Получаем 16 NFT от Story Protocol для будущего дропа

🖌Story Protocol — это платформа для создания, управления и лицензирования контента на блокчейне. Команда привлекла $134,3 млн инвестиций от a16z, Polychain, Hashed и других. Сейчас доступно 16 NFT на Story Protocol, которые можно забрать для участия в Airdrop и активизации сети. 5 из них являются официальными NFT от проекта. Что делаем? — Заарашиваем тестовые токены — Забираем партнерские NFT: Unleash, StoryHunt, Verio, Mahojin, PunkgaMe, Color, Infinite, Globkins, Blockbook, d3x, Piperx — Получаем официальные NFT: 1, 2, 3, 4, 5 ❕Airdrop и токен подтверждены, поскольку это Layer 1, и запуск мейннета без токена невозможен. Подтверждение Airdrop можно найти на сайте в разделе "Airdrop Terms". 🚀 Канал
Изображение поста

🪙 300 USDT БЕЗ ОТЫГРЫША + 50FS от 💎💎💎

PARIMATCH – №1 Крипто Казино и Спортсбук в мире 💎 ➡️ Играй без KYC, с быстрыми выплатами тут ⬅️ Используй VPN Венгрии, Германии, Финляндии для доступа на платформу 1️⃣ переходи по ссылке в кнопке 2️⃣ регайся и вводи код: 💥 PMTG 💥 3️⃣ сделай деп от 10 USDT 4️⃣ получи 50FS (только для подписчиков канала) + 300 USDT БЕЗ ВАГЕРА 🏆 Parimatch World Betting Cup – турнир с лучшими кэфами на ЧМ уже на платформе. Регистрируйся, присоединяйся к команде и получай шанс выиграть 500 000 USDT ⬇️

Никола Пашинян, оказывается, фанат фильма «Брат 2».

Ну наш 😎 будь в тренде

Гадюка вкусила п'яного туриста і загинула від кількості алкоголю в його крові

Інцидент стався в Хорватії ще в 2017 році: турист був настільки п'яний, що отрута на нього просто не подіяла. А для гадюки все закінчилося летально: у неї виявили 5,1 грама спирту на кг ваги — це смертельна доза навіть для людини.
Локальная нейросеть на Mac заменяет целый отряд облачных агентов
Автор создал локального AI-агента Mac-1, который работает прямо на MacBook. Модель всего на 6.6B параметров, требует лишь 7 ГБ оперативной памяти, но генерирует 65 токенов в секунду и умеет управлять 487 нативными инструментами macOS: почтой, календарём, файлами. Это устраняет задержки облачных API и их стоимость. Как повторить: 1️⃣ Выберите локальную языковую модель вроде Ollama. Она позволяет легко скачать и запустить на своём компьютере оптимизированные модели, такие как Llama 3.2 или Mistral. Ваш AI-агент будет работать полностью офлайн, без платы за API и с минимальной задержкой. 2️⃣ Создайте связь модели с системными приложениями через фреймворк вроде LlamaIndex или собственные скрипты. Это позволяет агенту получать доступ к календарю, почтовому клиенту или файловой системе, выполняя команды на чтение и запись от имени пользователя. 3️⃣ Настройте цепочки инструментов и логику агента с помощью платформы автоматизации n8n или LangChain. Здесь вы описываете последовательность действий: например, получить письмо, проанализировать его, создать событие в календаре и отправить подтверждение — всё автоматически. Итог: Вы получите быстрого и дешёвого персонального помощника прямо на своём компьютере, который экономит время на рутине и не зависит от интернета или подписок. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
Тысячи сотрудников SpaceX, владеющие акциями компании, станут миллионерами по итогам ее рекордного IPO, пишет The New York Times.
По данным инвестплатформы Hill, количество миллионеров превысит четыре тысячи, еще около 400 человек получат более $100 млн. То есть в течение 24 часов в мире появилось 4 тысячи миллионеров. Причём оценка компании в $1,7 трлн при годовом доходе в $18 млрд никого не смутила. Так например крупнейший ритейлер США Walmart имеет капитализацию в пять раз ниже - около $386 млрд, а годовой доход в $572 млрд, в 30 раз выше SpaceX. Правда им не владеет Илон Маск. Что-то это сильно напоминает. В эпоху ICO и бесконечных альтсезонов, тысячи криптанов за ночь становились миллионерами. Публиковали крутые фотки на фоне Лабмы. Вопрос: где они сейчас? Иных уж нет, а те далече. (с) А.С. Пушкин (с)(с) Саади
💸 Глава Coinbase считает, что Bitcoin уже нащупал дно в районе $60 000 — хотя признаёт, что точно этого не знает никто.
Он опирается на исторический 4-летний цикл BTC и остаётся в лонге — по его ожиданиям, к 2030 году Bitcoin будет стоить «заметно дороже». @DeCenter
💎 С днем переименования
Официальный канал Toncoin был переименован в Gram of TON. Также англоязычный канал получил юзернейм @gram. Русскоязычный пока не трогали. Занятно, что юзернейм @gram был бесплатно передан Дурову: Он был куплен в 2022 году за 310 000 TON. Теперь уже GRAM реагирует маленьким ростом на 2,56% и достигает $1.8 за шекель. @Notyou
Инвестируем в RWA-корзины с доходностью до 19% на Nest. ч.1
Если стратегии #1 и #2 касались одного конкретного актива (при этом из категории кредита), то Nest – это портфельный подход к инвестициям в RWA. 🗑 ℹ️ Nest – платформа от команды блокчейна Plume, предлагающая корзины токенизированных активов. По сути, это те же волты (vaults), о которых мы говорили в контексте DeFi, но включающие исключительно RWA-активы. Вы вносите стейблкоины в выбранную корзину и получаете ликвидный токен, который а) представляет вашу долю в корзине; б) аккумулирует доходность всех активов внутри; в) при желании может дальше использоваться в DeFi. Активных волтов сейчас 9 и они развернуты на сетях Ethereum, Plume, BNB и Solana. Внутри: институциональный кредит, гос облигации, финансирование платежей или арбитражные стратегии. За исключением последнего, это все кредитные токены. Есть волты с яркой доминацией одного актива, а есть более сбалансированные корзины. Посмотрим примеры волтов: ◼ Treasury (токен nTBILL) - волт, размещающий средства в американские гос облигации. Это, кстати, самый большой по кол-ву держателей T-Bills продукт на рынке ☕️. Его основная функция – ликвидная подушка для других волтов. 3,46% APY | $654 тыс TVL | 32,589 держателей ◼ FALX (токен nFXCF) - кредитный волт, средства из которого даются в долг заемщикам брокера FalconX. 👉 Помните, он уже фигурировал в новом продукте от EtherFi. 7,68% APY | $5,4 млн TVL | 7 держателей (😄) ◼ BlackOpal LiquidStone II (токен nOPAL) – волт, инвестирующий в краткосрочную дебиторскую задолженность по бразильским кредитным картам. Часть средств размещается в nTBILL для ликвидности. 11,4% APY | $18 млн TVL | 1,752 держателя Из категории PayFi у них есть еще один волт, Liquid Credit, с доходностью 19%. Пока не смотрела его подробно. ◼ Alpha (токен nALPHA) – самая диверсифицированная корзина, флагманский продукт. Через нее можно получить экспозицию сразу ко всем четырем вышеуп. волтам (BlackOpal доминирует с долей 52%). 8,8% APY | $7,2 млн TVL | 70,831 держателей • • • • • • • • • • Касательно рисков: • Каждый волт прошел по несколько аудитов • Кастодиан: Coinbase • За счет ликвидного компонента в каждом волте выйти можно быстро (до исчерпания лимита). Стандарт: 30 мин, в крайних случаях – до 4 дней. • Волты активно управляются, ребалансируются и меняются с точки зрения композиции (за этим, кстати, интересно наблюдать от месяца к месяцу. некоторые активы вообще канули в лету🙂) • На странице каждого волта есть лента новостей. Обновления пока, честно сказать, нерегулярные. Да и в целом, над прозрачностью надо работать. Отдельно напишу про риски кредитных продуктов, которые испытала на себе🫠, как раз на примере одного из волтов от Nest. В следующей части 👉 Base и Advanced стратегии с волтами на Nest. • • • • • 🔜 RWA серия Теория: тут | Практика: #1 Maple Finance, #2 Huma Finance. Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией. • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
Япония готовит рынкам харакири 🤩
Завтра Банк Японии может впервые с 1995 года поднять ставку до 1%. Экономисты оценивают вероятность выше 90%, а на Polymarket дают больше 99%. 🇯🇵 Япония десятилетиями была источником дешевых денег для carry trade − их брали почти бесплатно и несли в акции, крипту и риск. Теперь эти деньги дорожают и часть капитала может возвращаться обратно в иену 🩸 Реакция S&P 500 на ужесточение BOJ: ➖ март 2024: -3,79% ➖ июль 2024: -7,02% ➖ январь 2025: -20,98% ➖ декабрь 2025: -7,07% Раньше такие просадки быстро выкупали, потому что под рынком была поддержка ФРС или ожидание смягчения. Сейчас дешевых денег нет ни в Азии, ни в США, нефть высокая, а ФРС в среду вряд ли будет спасать рынок 💬 Для крипты это риск всплеска волатильности, ликвидаций лонгов и давления на BTC/альты. Обвал прямо завтра не гарантирован: рынки уже готовы к подобному развитию события и сейчас в зеленой зоне на позитиве от peace deal Трампа. Главное, чтобы у Дональда все получилось...
вот во сколько мне обошелся фандед аккаунт, все сделки есть тут в канале, можете по ним пробежаться
все еще думаю над конструкцией, цена ходит туда сюда слишком резко, а хочется, чтобы она хотя бы немного в рэндже зависла, чтобы опционы постояли и погорели