Ребята, всем привет!

Так, у нас с вами одна интересная тема, а именно майнинг и то, как он странно сейчас выглядит... Я рассказывал на стримах, что в 2017 году я сам начал знакомство с криптой с майнинга. Собрал себе небольшую ферму из видеокарт, поставил ее на лоджию и "добывал" себе монетки. А потом продавал их на бирже. В общем так и я познакомился с биржей и понеслась 🤣 Если очень кратко, то суть майнинга в том, что ты своим оборудованием (майнером) поддерживаешь работу сети (блокчейна), за что и получаешь вознаграждение в монетах. Майнинг всегда был прибыльным если добывать монеты когда их цена относительно невысока и ждать пока они вырастут. Условно - добыл монеты когда они на бирже стоили по 1-2$, подождал пару месяцев и продал по 3-5-10$. Именно в этом случае майнинг довольно быстро окупался. Если же продавать сразу все, что намайнил зарабатывать будешь только если очень дешевая розетка (читай - стоимость электричества) ☝️ В пору бума майнинга в США появилось несколько "инвестиционных" компаний, которые решили "зарабатывать" на майнинге. Спойлер - с ценами на электричество в США это практически нереально... Одна из них Marathon Digital. Ее акции даже торгуются на крупных американских Биржах. Но к чему это я? А очень интересно посмотреть на то, каким Fomo страдают владельцы этой компании. Они майнят Биткоин и НЕ продают его, хотя долг компании уже превышает 600 млн $. Более того, они уже выпускали облигации 2 раза для того, чтобы..... купить Биткоина... Майнинг компания вместо того, чтобы продать Биткоин по 90 000+ его покупает 🤣 Причем покупают они не на свои деньги, а на заемные, которые они получили через выпуск облигаций... Я смотрю на этот маразм и улыбаюсь. По сути, крупная инвест компания не фиксирует прибыль по лонгу, а берет кредит в банке (по сути плечо) и докупается на все по хаям. Очень интересный рынок, по сути Fomo сейчас у крупных инвесторов и компаний всего мира, а мелкие трейдеры, как мы с вами никому особо не интересны 😁 Но и вообще, к чему это я? Ребят, очень важно исключить по максимуму эмоции из торговли, не покупать на Fomo. И самое наверно важное - фиксировать прибыль. Конечно, если цена отлично растет можно зафиксировать лишь часть и на остаток, например, двигать стоп ☝️ И не переживать, если у вас что то не получается, вон крупнейшие компании мира, которые связанны с криптой и то страдают Fomo и закупаются по хаям на заемные деньги 🤣
Изображение поста

☀️ Доброе утро!

📉 Сегодня основные альты торгуются в минусе. 🟠 BTC торгуется около 62,702$ 🪙 Доминация BTC — 59,03% 🪙 ETH торгуется около 1,673$ Индекс страха и жадности равен 20 пунктам и держится на уровне «Страх». Подборка важных новостей: 1️⃣ Азиатские рынки потеряли более $1,2 трлн капитализации всего за один день — подробнее 2️⃣ Пользователь X: Сегодня я продал свою Lamborghini, чтобы приобрести больше биткоинов — подробнее 3️⃣ Вчера фондовый рынок США потерял более $1,000,000,000,000 рыночной капитализации — подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru

💎Пришло уведомление о инвайте в сквад Notcoin в текущей активности от 👛Wallet

Пригласительная ссылка в сквад Сейчас клан находится на 13 месте. Из всех лидеров кланов, дополнительную награду я увидел только здесь. За попадание в топ-10 допом распределят бонусы в токенах $NOT Подробное инфо об активности от А до Я @TonNewbie

🇹🇭 В Таиланде раскрыли одну из крупнейших криптосхем последних лет — через сеть нелегальных майнинговых ферм ежегодно отмывалось более $300 000 000, полученных от телефонного мошенничества и онлайн-гемблинга.

Следствие началось с расследования кражи электроэнергии, но в итоге привело к восьми подозреваемым, изъятию более 6 390 майнеров и арестам предполагаемых организаторов из Китая и Мьянмы. @DeCenter
🇪🇺 Ripple получила «зелёный свет» на CASP-лицензию по MiCA через Люксембург
Ripple получила предварительное одобрение лицензии поставщика криптоуслуг (CASP) от люксембургского регулятора CSSF — за считанные дни до полного вступления MiCA в силу 1 июля. Это «Green Light Letter»: финальное одобрение ещё под условиями, но оно открывает Ripple путь к регулируемым криптоуслугам сразу в 30 странах Европейской экономической зоны. Вместе с уже имеющейся лицензией EMI это значит, что европейские банки и финтех смогут через одну интеграцию принимать, обменивать и выплачивать в крипте и стейблкоинах. Регуляторная основа — то, на чём строится реальное внедрение. #MiCA #Регулирование 📈 ByBit: Бонус до $30,000 — мой выбор для трейдинга! 📲 Мои каналы: YoutubeXLinkedIn
😐 Каково это — заходить в криптотвиттер, когда твой портфель просел на 99,99%.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
📉 По прогнозам трейдинговой компании Wintermute, цена биткоина может временно опуститься до $59,000 на фоне снижения ликвидности. Ожидается, что во вторник BTC будет торговаться в диапазоне от $61,242 до $63,563. При этом наблюдается рост корреляции между токенами и отсутствие новых запросов на ETF.
Morgan Stanley обновил заявки S-1 на спотовые Ethereum- и Solana-ETF в SEC.
Ключевое изменение для инвесторов — сниженная комиссия: 0,14% для обоих фондов. Это ниже, чем у аналогичных продуктов Grayscale и Franklin Tampleton. Для DeFi-рынка важен и стейкинг: комиссия фонда составит 5% от полученных наград. Если такие ETF получат одобрение, часть спроса на ETH и SOL может перейти в регулируемые продукты с доступом к доходности от стейкинга, что повлияет на распределение ликвидности между ончейн-протоколами и традиционными фондами. Новости криптовалют 📲
CME Group подала иск против CFTC и её председателя Майкла Селига из-за классификации криптовалютных бессрочных фьючерсов.
Биржа считает, что регулятор неправомерно относит perpetual futures к «свопам», а не к «фьючерсам». Это меняет требования к раскрытию информации, клирингу, доступу участников и залоговому обеспечению. ⚖️ Решение суда может определить, кто и как будет регулировать криптодеривативы в США. Процесс может занять месяцы или годы, но его исход создаст важный прецедент для рынка. Новости криптовалют 📲
⛽️ Географія паливної кризи в РФ наразі виглядає так
Москва, Санкт-Петербург, Сибір, Поволжя та навіть Далекий Схід — обмеження на продаж бензину та дизеля вже досягли щонайменше 22 регіонів. І це ще не кінець.
Пассивный заработок от Curated
Пока криптовалютный рынок продолжает вялое падение, я решил поискать идеи с более безопасным и понятным механизмом заработка. 1️⃣Сейчас на Curated открылась фарм-кампания от протокола Coinshift. Суть простая - заносишь стейблы, получаешь нативную доходность в APY, фармишь дроп от протокола и претендуешь на дополнительные награды. Для участия тебе понадобятся USDC в сети Ethereum и EVM-кошелёк для перевода средств. Как на этом можно заработать: • Первый шаг - переходи по ссылке, регистрируй аккаунт и проходи KYC. По окончании у тебя станут доступны награды в токенах SHIFT и награды из бонусного пула, о чём расскажу чуть ниже • Клади USDC в хранилище Curated внутри сети Ethereum и получай внутренний стейблкоин USPC • За это будут давать от 8 до 13% APY в их стейблкоине USPC • Бонусом обещают 15-30% APR на сумму депозита в токенах SHIFT. Если ты успеешь занести в первые $5 миллионов депозитов, то будет 30%, если после, то будет 15% годовых • И третьим бонусом идёт мультипликатор х30 в поинтах протокола под возможный дроп Важный дисклеймер: учитывая возросшее число взломов в DeFi, команда Curated провела серию аудитов, с которыми ты можешь ознакомиться в этой статье. 2️⃣Нюансы кампании: • Окно депозитов будет открыто до 12:00 МСК 09/07/26 • Награды в токенах SHIFT начисляются каждый час и рассчитываются по оценке в $150m FDV • За вывод средств с 1 по 3 месяц можно забрать USDC и доходность в USPC. Награды в SHIFT сгорят • Если вывести деньги с 4 по 6 месяц, то у тебя сохранятся ещё и накопленные SHIFT, но сгорят награды из Bonus Pool • Bonus Pool пополняется за счёт всех SHIFT, сгоревших за ранний вывод депозитов О проекте Coinshift: По сути это банк с функциями казначейства, который занимается сбором и перераспределением денежных масс под выбранные цели: финансирование DAO, управление криптовалютными выплатами и выплаты доходностей в различных сценариях. У протокола есть $17.5 миллионов инвестиций от Hashkey Capital, Spartan Group, Tiger Global и других фондов. Так что если ты вдруг боишься набирать позиции по DCA, можешь пристроить свои стейблкоины в фарм под 8%+ годовых, что по риск-реварду куда приятнее, чем в лендингах или DeFi протоколах. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник