Ребята, всем привет!

Так, у нас с вами одна интересная тема, а именно майнинг и то, как он странно сейчас выглядит... Я рассказывал на стримах, что в 2017 году я сам начал знакомство с криптой с майнинга. Собрал себе небольшую ферму из видеокарт, поставил ее на лоджию и "добывал" себе монетки. А потом продавал их на бирже. В общем так и я познакомился с биржей и понеслась 🤣 Если очень кратко, то суть майнинга в том, что ты своим оборудованием (майнером) поддерживаешь работу сети (блокчейна), за что и получаешь вознаграждение в монетах. Майнинг всегда был прибыльным если добывать монеты когда их цена относительно невысока и ждать пока они вырастут. Условно - добыл монеты когда они на бирже стоили по 1-2$, подождал пару месяцев и продал по 3-5-10$. Именно в этом случае майнинг довольно быстро окупался. Если же продавать сразу все, что намайнил зарабатывать будешь только если очень дешевая розетка (читай - стоимость электричества) ☝️ В пору бума майнинга в США появилось несколько "инвестиционных" компаний, которые решили "зарабатывать" на майнинге. Спойлер - с ценами на электричество в США это практически нереально... Одна из них Marathon Digital. Ее акции даже торгуются на крупных американских Биржах. Но к чему это я? А очень интересно посмотреть на то, каким Fomo страдают владельцы этой компании. Они майнят Биткоин и НЕ продают его, хотя долг компании уже превышает 600 млн $. Более того, они уже выпускали облигации 2 раза для того, чтобы..... купить Биткоина... Майнинг компания вместо того, чтобы продать Биткоин по 90 000+ его покупает 🤣 Причем покупают они не на свои деньги, а на заемные, которые они получили через выпуск облигаций... Я смотрю на этот маразм и улыбаюсь. По сути, крупная инвест компания не фиксирует прибыль по лонгу, а берет кредит в банке (по сути плечо) и докупается на все по хаям. Очень интересный рынок, по сути Fomo сейчас у крупных инвесторов и компаний всего мира, а мелкие трейдеры, как мы с вами никому особо не интересны 😁 Но и вообще, к чему это я? Ребят, очень важно исключить по максимуму эмоции из торговли, не покупать на Fomo. И самое наверно важное - фиксировать прибыль. Конечно, если цена отлично растет можно зафиксировать лишь часть и на остаток, например, двигать стоп ☝️ И не переживать, если у вас что то не получается, вон крупнейшие компании мира, которые связанны с криптой и то страдают Fomo и закупаются по хаям на заемные деньги 🤣
Изображение поста

⚡️🪙BitMine. Резервы.

Крупнейший корпоративный держатель Ethereum (ETH) компания BitMine отчиталась о текущей ситуации с активами. В последнее время BitMine докупила на баланс дополнительные 126971 ETH. 🤔Компания ранее отмечала, что сократит покупки на пути к своей цели по накоплению 5% от предложения ETH, чтобы более равномерно распределить капитал во времени, но резкое снижение цены ETH "заставило" компанию покупать повышенный объем на слабости рынка. Компания теперь владеет более 5,54 млн. ETH (около 4,59% от общего предложения ETH). Общий запас денежных средств BitMine составляет 247 млн.$. 📊Сделки BitMine не особо оказывают влияние на рынок, но крупнейшее криптоказначейство своим повышенным объемом покупок показывает пример инвесторам: крупные деньги можно заработать только покупая на спаде. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Ethereum, ставьте 🔥

Регионам разрешили самостоятельно запрещать продажу ВЕЙПОВ — Госдума приняла закон, который даёт право вводить временный запрет на розничную продажу вейпов и жидкостей для них на своей территории.

Ограничения смогут действовать с 1 марта 2027 года по 1 марта 2032 года. Предполагается, что мера будет работать в формате эксперимента: после его завершения власти оценят эффективность запрета. Никаких парилок больше 😎 будь в тренде

Трамп и Иран: 37 раз "сделка на пороге"

CNN подсчитал, что Дональд Трамп уже 37 раз публично заявлял, что США "максимально близки" к масштабному соглашению с Ираном. Каждый раз — оптимистичные заявления о "продуктивных переговорах", "почти финальном соглашении" и скором мире. Но реальность пока другая. А что рынок? • Нефть — главный бенефициар/жертва. При каждом всплеске надежд на сделку (открытие Ормузского пролива, снятие рисков поставок) Brent и WTI резко проседают на 3–5% и больше. Инвесторы закладывают снижение геополитической премии. Когда заявления не подтверждаются или следуют новые удары/блокады — нефть быстро отскакивает вверх, иногда за $100 за баррель. • Акции (особенно энергетические и оборонные) — волатильность. Надежды на де-эскалацию → рост широкого рынка (S&P 500, Dow), падение нефтяных majors. Обратная ситуация — давление на риски. • Рынок в целом. Все уже хорошо выучили "эффект Трампа по Ирану" — покупай на слухах, продавай на фактах (или их отсутствии). Много раз уже видели ралли на оптимизме, за которым следовала коррекция. Слова Трампа двигают рынок быстрее, чем реальные переговоры. Следите за нефтью и связанными активами — каждое новое "мы очень близко" может дать отличную торговую возможность. Но это не точно. Доверять на 100% пока не стоит: 37-й раз не сильно отличается от первых 10.
#санкции
Еврокомиссия предложила запретить использование криптосервисов из третьих стран, помогающих РФ обходить западные ограничения В рамках 21-го пакета санкций ЕС могут быть введены ограничения против 12 криптоплатформ, которые, по мнению ЕС, участвуют в обходе санкций. Также новый пакет санкций предполагает ограничения для более половины российских банков, работающих с международными расчетами. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка
#SP #трейды
📈Экзотическая сделка от одного из трейдеров. Индекс S&P500 не так часто появляется, но это не значит, что на нем нет торговых ситуаций. Разворотный треугольник с хорошим удержанием горизонтального уровня в качестве примера. Вход при пробое и постепенное закрытие каскадом. Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
🌽 Конкурсы Pacifica: эксклюзивное событие Layer3 x Pacific Pods
Layer3 запустил новую кампанию в партнёрстве с Pacifica, в рамках которой активные трейдеры получат в награду эксклюзивный NFT Pacific Pods. Время проведения события ограничено — оно продлится всего 7 дней. Помимо поощрения в виде NFT, Pacifica проводит целевую акцию со скидками на комиссии. Пользователи, торгующие ZEC на платформе, получат 50% скидку на все торговые комиссии, однако это конкретное снижение комиссий действует только до 12 июня. 🟡 Что делать: 💬 Перейдите на торговую страницу Pacifica через Layer3 💬 Совершайте сделки, чтобы квалифицироваться на дроп NFT Pacific Pods 💬 Воспользуйтесь 50% скидкой на комиссии, если вы торгуете ZEC 💬 Заберите свой эксклюзивный NFT на Layer3 до того, как истечёт 7-дневный таймер Это классическая активность формата «набей объём и заминти». Layer3 продолжает свой тренд на использование эксклюзивных, ограниченных по времени цифровых коллекционных предметов, чтобы привлекать мгновенную ликвидность и оставлять след в истории транзакций на таких развивающихся платформах, как Pacifica. Если вы уже поддерживаете серии дней (streaks) на Layer3 или следите за трендом торговли приватными активами, участие в этом событии — отличный и простой шаг с минимальными усилиями 🌽
👨‍💻 «SBF не заслуживает помилования»
Даже сокамерник Сэма Бэнкман-Фрида заявил, что тот не заслужил свободу: «Сэм Бэнкман-Фрид и я были сокамерниками, поэтому я знаю его лучше, чем большинство людей. Мы не раз спорили об одном и том же: его полном отказе брать на себя хоть какую-либо ответственность за содеянное. Ни разу он не признал, что сделал что-то неправильно - даже после того, как я неоднократно говорил ему, что без этого он никогда не сможет искупить свою вину. Ты не заслуживаешь помилования, если не способен признать, хотя бы перед самим собой, что был неправ» Как только выйдет — снова скам запустит😏 Crypto 🍋💲
😒  SOL Strategies (компания с Solana-казначейством,  владевшая на 1 июня 521 174 SOL) продала 65 001 SOL по средней цене 87,88 канадских долларов, собрав около 5,75 млн для погашения задолженности.
Это их первая обнародованная продажа SOL с сентября 2025 года. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Я считаю Cifra (самый белый способ продать крипту)
В 2018 году помню я выводил BTC в Нижнем Новгороде через "курьеров", мне челы закинули бабки в конверте... закладкой. Я ездил забирал, лол. Всего там было 100k рублей, но вот такие были прикольчики. Сейчас у нас 2026 на дворе, все, игры кончились - крипта теперь мейнстрим и с обменами будет все тяжелее. Ребятки принесли мне на чек Cifra Markets. Плюсы: – Это легальный белорусский брокер – Полная отчетность для юрлиц и бизнеса В подписчиках у меня много богатеев, кто еще не просрал свои бабки с 2021 года и сейчас вовсю двигаются в белую. Присмотритесь - для вас может быть хороший легальный вариант обналичивать crypto и не сидеть на бутылке. Минусы: - Интерфейс прямо как на фонде брокерской, оч сложно после перпов и бирж - Обязательно надо пройти KYC и регайте ru почты типа yandex, google у меня не прошел Вердикт: Если у вас $100 в крипте, то смысла не вижу. Если вы делаете большой легальный бизнес и он как-то связан с криптой/выводите бабло на легальные движухи - велком. ❗️Предупреждаю, чекайте, с каких кошельков заводите бабки на биржу! Если они помечены как-то (у меня один такой) - деньги не дойдут, их вернут вам, но будут заморочки. Проходите KYC, платите 1.5% комсы и спите спокойно. Лично я прошел и вывел бабки по переводу себе карту. Буду смотреть за РФ законами и практикой - в целом если будут нагибать, сообщить именно про этот кошелек в налоговую (других у меня нет хи-хи-хи) норм и абсолютно легально жить. Пользуйтесь!
#РФ #криптокошельки
Минфин РФ допустил возможность эксперимента с некастодиальными криптокошельками После принятия законопроекта о регулировании крипторынка власти могут рассмотреть введение новых экспериментальных правовых режимов (ЭПР), например, для использования некастодиальных криптокошельков. Замминистра финансов Иван Чебесков отметил, что возможны различные экспериментально-правовые режимы. Один из наиболее спорных вопросов — кастодиальные и некастодиальные кошельки. Эксперимент с ними возможен уже после появления какой-то правоприменительной практики, сказал Чебесков. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа