> 33 миллиона человек аудитории

> Всего лишь несколько сотен тысяч долларов ликвидности распылилось и задержалось на микро-лоукапах Кажется, кому-то нужна настоящая платежеспособная аудитория. Blum явно в курсе, Глеб писал об этом в своих постах. Мемпад отлично показал, насколько слабая аудитория у кликерных игр. Ждём изменений @sokolovskyinchain
Изображение поста

#Genius #стейблкоины

Hyperliquid и Paradigm призвали Минфин США скорректировать правила для стейблкоинов в рамках закона GENIUS Политическое подразделение Hyperliquid (HPC) и инвестиционная компания Paradigm направили совместное обращение в Министерство финансов США в последний день общественного обсуждения правил по стейблкоинам в рамках закона GENIUS. Компании поддержали общий подход к регулированию стейблкоинов, однако предупредили о рисках для DeFi. Основная претензия касается подхода Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC), которое отвечает за санкционную политику. По мнению Hyperliquid и Paradigm, предлагаемые правила могут возложить на эмитентов стейблкоинов ответственность за операции пользователей в DeFi-протоколах и P2P-транзакциях, которые они не способны контролировать или отслеживать. Компании считают, что такой подход может привести к тому, что регулируемые в США стейблкоины начнут уходить из открытых блокчейн-сетей в закрытые разрешительные системы с ограниченным доступом. В обращении отмечается, что требования по соблюдению санкционного законодательства должны распространяться только на прямых клиентов эмитентов стейблкоинов. То есть эмитент должен: • проверять своих клиентов и соблюдать санкционные требования в отношении них; • но не нести ответственность за дальнейшее движение стейблкоинов между некастодиальными кошельками, через DeFi-протоколы или P2P-транзакции, которые он не контролирует и не может отслеживать. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

#BTC #ETH #SOL #XRP

CME Group запускает фьючерсы на Nasdaq CME Crypto Index Новые контракты будут рассчитываться в денежной форме при экспирации. Nasdaq CME Crypto Index отслеживает динамику следующих криптовалют: • BTC • BCH • ETH • SOL • XRP • ADA • LINK • XLM Новый инструмент позволит инвесторам получать доступ к широкому крипторынку через один фьючерсный контракт вместо отдельных позиций по каждой криптовалюте. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

🇸🇻 Исполнилось ровно 5 лет как Сальвадор принял первый «закон о биткоине», которым BTC был признан законным платежным средством.

На сегодняшний день страна владеет 7677 BTC на $480 млн. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Ondo Perps запустил публичную бета-версию! Выборочные трейдеры могут торговать бессрочными фьючерсами на акции с плечом до 20x и получать доступ к самой глубокой ликвидности на рынке
😱 Наглядная иллюстрация разницы между ценой и контекстом: при цене $66 000 возможен как экстремальный страх (как в последние дни), так и крайняя жадность (как в 2024-м)
🙀 Starknet запустил приватность для любого ERC-20 токена
Фреймворк STRK20 скрывает балансы и переводы через ZK-доказательства, работая как стандартный режим, а не отдельный сервис. Первый кейс: strkBTC с приватными балансами и переводами BTC внутри Starknet. Разработчики могут внедрять приватность в свапы, кредитование, стейкинг и платежи без отдельной инфраструктуры. #Starknet
✊ Toncoin переименуют в Gram 15 июня
Сообщество TON проголосовало за смену названия нативного токена 81,22% «за». С 15 июня 15:00 МСК тикер TON станет GRAM, торговые пары на биржах будут переименованы.
🥛 Почти каждый аккаунт в ленте сейчас ждёт $30–40к по BTC
Об этом пишут в комментариях. Этим забиты ответы под каждым бычьим постом. Повсюду розница, которая ждёт «идеальную» точку входа где-то там внизу. Задайте себе один вопрос: если BTC действительно упадёт до $30–40к, то кто будет продавать всем этим терпеливым покупателям? И когда вообще розница богатела, покупая тот самый очевидный минимум, о котором договорились буквально все? Никогда. Ни разу. Дно находится не там, где его ждёт толпа. Дно появляется тогда, когда толпа уже сдалась.
🇺🇸🇮🇷 США нанесли удары по Ирану, Иран ответил по американцам
В качестве ответа за сбитый вертолет Apache, столкнувшегося с дроном камикадзе Shahed-13, Вашингтон нанёс 3 волны ракетных ударов, сообщалось о взрывах в районе базы ВМС в Сирике, а также Бандар-Аббаса и Минаба. Целями стали ПВО, радары, коммуникационные и командные центры Тегеран тоже запустил ракеты и БПЛА по объектам США на Ближнем Востоке Глава МИД Ирана Арагчи заявил: «Несмотря на поражения на поле боя, Соединённые Штаты решили проверить нашу решимость. Наши вооружённые и мощные силы не оставят ни одной атаки или угрозы без ответа. Если вы хотите быть в безопасности, покиньте наш регион» Но Трамп скажет, что «переговоры идут отлично» — осталось пару дней🚬 Crypto 🍋💲
✍️ Robinhood в Канаде: ставка на крипту
Американское приложение для инвестиций Robinhood выходит на рынок Канады. Чтобы не тратить годы на получение лицензий, они просто купили местную криптоплатформу WonderFi. 🚀Это решение сразу принесло им 300 тысяч новых пользователей. Канадским клиентам предлагают низкую комиссию 0,5% за сделку и доступ к 50 цифровым монетам. У площадки 27,7 млн активных клиентов по всему миру. Инвесторы доверяют платформе 377 млрд долларов на своих счетах. Объем операций за май составил 12,2 млрд долларов. 🔥 Покупка уже работающего конкурента - это самый быстрый способ занять долю на новом рынке. Для владельцев акций самой компании Robinhood это позитивный сигнал: бизнес растет, наращивает клиентскую базу и будущую прибыль. В свою очередь, мировой рынок цифровых активов получает мощный приток свежих денег через понятное и легальное приложение. #Robinhood @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX