Новый вирус убивает людей за сутки 🦠
В провинции Квилу (Демократическая Республика Конго) за две недели вспышка неизвестной болезни
убила как минимум 20 человек.
Симптомы: рвота, сильная головная боль, боли в животе и коленях. В отдельных случаях смерть наступает менее чем через сутки после появления первых признаков болезни
Местные паникуют: семьи массово покидают места вспышек инфекции и переезжают в соседние населенные пункты, распространяя вирус дальше ✝
#актуально