Топ акций ИИ-компаний для покупки перед сезоном отчетности по версии Bank of America 💵

Из биткоин-ETF BlackRock зафиксирован второй по величине отток за всю его историю

28 мая спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали крупнейший дневной отток средств с конца января. Инвесторы вывели из фондов $733 млн, следует из данных SoSoValue. На крупнейший биткоин-ETF компании BlackRock (IBIT) пришелся основной чистый отток средств (разница между притоком и выводом средств) — $528 млн за день. Это второй по величине чистый отток за всю историю фонда с момента запуска в начале 2024 года. Накануне в IBIT прошла крупная разовая продажа 29,2 млн акций примерно на $1,3 млрд (момент обозначен на графике). Биткоин к утру опустился ниже $73 тыс., Ethereum торгуется ниже $2 тыс., а XRP и Solana потеряли около 3,5%. За последние сутки на криптобиржах ликвидировали позиции почти на $1 млрд. Большая часть ликвидаций пришлась на лонги и произошла в ночь на 28 мая и ранним утром. Американские спотовые ETF после запуска в 2024 году стали одним из главных источников притока институционального капитала на крипторынок. Когда инвесторы покупают акции таких фондов, управляющие компании закупают соответствующий объем биткоина. При продаже акций происходит обратный процесс. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал

🔚 Strike напоминают арифметику и логику Биткоина:

21 млн BTC / 8 млрд человек = 0,002625 BTC на человека. Биткоин никогда не проектировался для того, чтобы у каждого человека было по одной монете. Он был создан для того, чтобы никто не мог напечатать больше. Учитывайте это при принятии решений. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы

#BTC #ETF

Отток средств из BTC-ETF от BlackRock вчера был вторым самым крупным за всю историю Из IBIT 27 мая вывели ~$528 млн. Отток из всех спотовых BTC-ETF вчера достиг ~$733 млн. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
#BTC #мнение
CEO Mott Capital Management: Операции Минфина США могут изъять около $150 млрд ликвидности из финансовой системы и усилить давление на BTC Майкл Крамер указал, что в период с 28 мая по 4 июня пройдут крупные размещения и расчеты по казначейским облигациям и векселям США, что может снизить объем доступной ликвидности на рынках. График операций Минфина США: • 28 мая — расчеты по казначейским векселям (T-Bills) на $15 млрд • 29 мая — расчеты по купонным облигациям США на $47 млрд • 1 июня — операции на $68 млрд • 2 июня — расчеты по казначейским векселям на $16 млрд • 4 июня — еще одни расчеты по казначейским векселям на сумму от $5 млрд до $15 млрд Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🎙🎙🎙 «Хэш и кэш» каждый четверг на Радио РБК. Авторская программа о криптовалютах
Ведущие — руководитель РБК Крипто Николай Загвоздкин и трейдер Анатолий Радченко В эфире обсуждаем рынок криптовалют, ключевые тренды, движение цен и события, которые действительно влияют на индустрию. Записи выпусков публикуются в специальной ветке программы на «РБК Крипто. Форум», туда же можно присылать фидбек и вопросы для будущих эфиров. 🎙 Новый выпуск каждый четверг в 16:10 мск на Радио РБК Повторы: четверг 23:10 пятница 06:10 суббота 12:10 и 18:10 воскресенье 08:10 😽🙀😿😾🤚 РБК Крипто. Форум — присоединяйтесь!
#ETH #теханализ
💙Ethereum выглядит печально, но в целом все по технике. Несколько месяцев мы двигались в пределах восходящего канала. Но с конца Апреля мы просто уперлись в уровень(зону) сопротивления и так ее пробить и не смогли. Сейчас же мы видим, как Ethereum пробил нижнюю границу этого самого канала и ушел ниже $2000. Вероятнее всего мы будем двигаться к локальным минимумам ~1700-1800. 📌 Откройте счет на бирже BYBIT вместе с XELIUS и получите до 30.000$ в бонусах! Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
📉 Эфириум опустился ниже отметки $2000 на фоне сильного давления со стороны продавцов, однако открытый интерес по фьючерсам достиг рекордного уровня в 16 миллионов ETH.
Эти противоречивые тенденции указывают на агрессивные позиции шортинг-трейдеров. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Рынок опять напоминает, что крипта живёт не в вакууме. Капитализация упала до $2,5 трлн, BTC пробил вниз $73k, а лонгистов снесло более чем на $1 млрд.
Триггер — очередное обострение на Ближнем Востоке. Пока нефть летит вверх на фоне ударов между США и Ираном, крипта получает свою порцию паники. Как обычно: биток падает — альта падает сильнее.
💣 Крипторынок потерял $80 млрд после ударов США по Ирану
▪️ Капитализация крипторынка резко упала на $80 млрд. Это произошло после второй серии ударов США по Ирану за три дня. ▪️ Падение рынка стало самым значительным с середины апреля. Удары были нанесены на фоне продолжающихся мирных переговоров. ▪️ Геополитическая нестабильность провоцирует отток капитала из рисковых активов, включая криптовалюты. #BTC #ETH #Crypto SOSUN
Буйвол на ім'я Трамп уникнув жертви в Бангладеш
Мрії залишаються мріями. Насправді це стосується альбіноса-буйвола, якого назвали Дональдом Трампом через схожість з відомим політиком. Тварину придбали для святкування мусульманського свята Курбан-байрам, але після того, як він привернув увагу ЗМІ, буйвол став несподіваною зіркою. Зрештою, вирішили пощадити "Трампа" і передати його до національного зоопарку, де він стане місцевою зіркою.