▶️ Нефть за крипту | Убыток Strategy $14,5 млрд | Скандал вокруг книги CZ | Новые модели Anthropic

https://youtu.be/tLvvTOVQyFo В эфире новый выпуск еженедельного дайджеста криптоновостей. Разбираем главные события недели: - почему Иран рассматривает оплату нефти в криптовалюте и как это связано с санкциями; - откуда у Strategy бумажный убыток в $14,5 млрд и что это значит для рынка; - что происходит вокруг книги CZ и почему глава OKX обвинил его во лжи; - какие новые модели представила Anthropic и почему о них говорят в контексте кибербезопасности. Смотрите выпуск по https://youtu.be/tLvvTOVQyFo">ссылке и подписывайтесь, чтобы не пропускать ключевые события из мира крипты. Tokensales | News | Incrypted+

Кресло трансформер 3в1✨

🔥сейчас со скидкой –66% Всего за 32 346 ₽ — https://market.yandex.ru/cc/9VDQg3 Наш канал в MAX #wb #wbshop #покупки #заказы #подборки #шоппинг #wildberries #ozon

Agent X теперь на Mac 📹

Ранее про Agent X рассказывал здесь. Долгожданный релиз — теперь пользователи техники Apple могут полноценно использовать антидетект браузер Agent X. Что делаем: ▪️Переходим на сайт ▪️Проходим регистрацию ▪️Скачиваем приложение и авторизовываемся в клиенте по данным от аккаунта До 15 июня включительно всем новым пользователям на Mac бесплатно доступно 100 профилей. Ничего дополнительно активировать не нужно — лимит начисляется автоматически после регистрации 👍

🏛️ Глава большинства в Палате представителей Том Эммер считает, что опасения правоохранительных органов по поводу защиты разработчиков криптовалют чрезмерны.

Эммер подчеркивает, что обсуждаемый законопроект Clarity Act не представляет значительных угроз для правоохранительных органов, а наоборот, способствует ясности и прозрачности в криптоиндустрии. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
➖ $30,000 Моментально
Вчера какому-то человеку Телеграм снёс аккаунт, где было три пепы (напомню, что сапплай их и так 2к всего и постоянно уменьшается). Подозреваю, что это был какой-то скамер. 🎁 https://t.me/nft/PlushPepe-970 🎁 https://t.me/nft/PlushPepe-900 🎁 https://t.me/nft/PlushPepe-587 Я уже писал когда-то, что если у вас большое количество гифтов, либо есть какой-то очень дорогой и вы не стейкаете в Portals к примеру. То лучшим вариантом будет - отправить в ончейн гифт (на ТОН кошельке). Таким образом намного меньше шанс - потерять свои драгоценные активы.
#Инфополе: SEC дала задний ход по токенизированным акциям 🤔
😐 Ранее писали как SEC разрешил токенизировать акции без спроса компаний. Неделю спустя - передумали. SEC планировала выкатить Innovation Exemption 18 мая - песочницу для токенизированных акций. Bloomberg: после встреч с биржевиками отложили без даты. Что пошло не так: Главная проблема - third-party токены. Платформы вроде Ondo и Backed смогут выпускать токены на акции Apple или Tesla без ведома компаний. Кто платит дивиденды и считает голоса - никто не придумал. Кто уже токенизирует: 🟢Robinhood: 4 млн сделок за первую неделю на своём RWA-блокчейне 🟢Ondo: сеттлмент с JP Morgan и Mastercard за 5 секунд + подал заявку в SEC 🟢DTCC: планировал запуск production-трейдов в июле Биржевики боятся что одна акция будет торговаться в десятке мест с разными правилами - price discovery ломается, спреды растут, ритейл как обычно в пролёте. 🗒 Три дня назад разрешили, сейчас тормознули. RWA - главный нарратив 2026, но SEC в своём репертуаре. Coinbase -4.4% на новости. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
BitMine Тома Ли вчера купила ETH ещё на $120,000,000
Тем временем, Ethereum всё ещё игнорируется рынком 👀📉 Институционалы продолжают накапливать, пока настроения ритейла остаются слабыми.
Давно для себя отметил такую штуку. Чем жёстче человек заявляет, куда пойдёт цена, тем чаще оказывается, что своих денег в этой сделке у него немного. Не правило, но закономерность.
Когда у меня открыта позиция, я говорю аккуратнее. Шкурой чувствую, что могу ошибаться. А когда просто рассуждаю со стороны, без позиции, легче быть категоричным. Терять-то нечего. Публика при этом часто читает уверенность как признак экспертизы. Категоричный тезис звучит солиднее, на него подписываются и репостят. Хотя по факту ближе к рынку обычно тот, кто проговаривает и обратный сценарий. Не потому что не уверен, а потому что у него реально стоят стопы и он держит в голове, где будет неправ. Так что когда читаете прогнозы, обращайте внимание не только на сам тезис, но и на то, есть ли там разбор обратного варианта. Это неплохой фильтр.
Биткоин восстановился после субботней просадки и завершает неделю около $77 тыс., примерно на 1,5% ниже, чем неделю назад.
Опрошенные РБК Крипто аналитики отмечают, что рынок сейчас остается расколотым между негативными и позитивными факторами. Давление создают высокая инфляция в США, жесткая политика ФРС, конфликт в Иране и оттоки из крипто-ETF. Одновременно Strategy продолжает активно скупать биткоины, ETF от BlackRock оперирует сотнями миллионов долларов, а долгосрочные держатели продолжают накапливать монеты. Эксперты считают, что сейчас опасно пытаться «торговать по заголовкам» вокруг Ирана из-за высокой непредсказуемости. Вместо этого они рекомендуют следить за макроданными, движением средств в ETF и поведением долгосрочных держателей, а входить в рынок частями с использованием защитных ордеров. Какие события и данные будут определять движение крипторынка на неделе 25–31 мая, за чем следить инвесторам и какие уровни аналитики считают ключевыми для биткоина и Ethereum — в материале РБК Крипто Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Рынок на максимумах, люди – в минусе 👏
Недавно мы писали, что потребительские настроения в США пробили дно, пока S&P 500 торгуется почти у ATH. Теперь разрыв стал еще заметнее. За последние 6 лет: ▪️ S&P 500 вырос на 130% ▪️ Потребительские настроения рухнули на 55% и достигли минимума с 1952 года 🔽 Пока акции обновляют максимумы, большинство американцев чувствует ухудшение своего материального положения, а не рост экономики. 💬 Есть 101 причина, почему нельзя заходить в рынок, но вы или принимаете решение расти вместе с ним, или просто финансируете чужой bull market.