😙 Недавно назначенный Трампом "Крипто Царь" Дэвид Сакс сказал:

То, что предлагает BTC 😛, — это другой вид валюты, где за ним не стоит правительство, за ним стоит математика, за ним стоит шифрование Поэтому вам не нужно верить правительству, что биткоинов будет всего 21 миллион, это заложено в коде 🔥 Ждем инаугурации и следим за тем, как будут воплощаться в реальность все обещания Трампа!
Изображение поста

👍 Telegram в Индии: итоги

Верховный суд Дели отклонил иск Telegram против блокировки платформы, введённой властями до 22 июня: Несмотря на модерацию, проведенную Дуровым, власти настаивали, что архитектура платформы позволяет ботам массово распространять контент без человеческого контроля. Также в Индии до 30 июня убрали кнопку редактирования сообщений в личных чатах и группах. В каналах функция осталась, плюс появилась более заметная пометка времени редактирования. Владельцы и админы групп редактировать сообщения по-прежнему могут. @Notyou

📊 Инвесторы выводят деньги из спотовых Bitcoin ETF уже 6 недель подряд — суммарно за этот период из фондов ушло почти $6 млрд

Только за последнюю неделю чистый отток составил ещё $227 млн, хотя совокупный чистый приток с момента запуска ETF всё ещё держится на уровне $53.40 млрд.

Миллионер из крипто-трущоб

На днях в личку ZachXBT, главному ончейн-детективу планеты на секундочку, написал чувачок из Индии. Он пожаловался, что биржа несправедливо заморозила «его» 5.73 BTC на $450 тысяч и попросил помощи в разблокировке. Чтобы доказать легальность средств, парень прислал скриншоты писем и банковские выписки, рассказывал как всё было, но вот что странно - он часто путался в деталях и противоречил сам себе. 🔸По итогу ZachXBT всё проверил, и выяснилось: • что бумаги оформлены на чужое имя • всё бабло по факту краденое • а индус в придачу повязан с другими дельцами, которые методично обчищали американских пенсионеров через биржи и биткоин-банкоматы В конце этого расследования Зак выложил тред, и скамер сразу же стёр свой профиль. Что с ним стало дальше, история умалчивает, но догадываюсь, что spice-картель ему спасибо точно не скажет. @TheVSE
#взлом: аниме-обои в Steam крали криптокошельки 🤬
😐 Ранее писали про поддельные расширения VS Code. Теперь похожая схема - но через обои для рабочего стола. Kaspersky нашёл десятки вредоносных обоев в Steam Workshop для Wallpaper Engine. Часть набрала десятки тысяч загрузок до того как палево вскрылось. Как работает: 🟢Wallpaper Engine умеет запускать обои как .exe файлы 🟢Ставишь аниме-девочку на рабочий стол - она тащит инфостилер в фоне 🟢Пароли от архивов прятали в имена файлов и JSON-конфиги Вирус ищет кошельки (MetaMask, Electrum, Exodus), крадёт данные браузеров, угоняет Steam-аккаунт и сессию. Плюс майнер в нагрузку. Масштаб: 89% жертв из Китая, 5.5% из России. Работали несколько независимых группировок - не одна команда. В арсенале Lumma, Vidar, DarkKomet и крипто-майнеры. Полный набор в пакете с анимешными обоями. Steam уже почистил найденные обои, но сама архитектура Wallpaper Engine разрешает юзерам заливать .exe - дыра никуда не делась. 🗒 Крипту крадут уже не через фишинг в телеге, а через обои на рабочем столе. Если юзаете Wallpaper Engine - проверьте что стоит, особенно если качали с Workshop. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
➡️ Strategy заявила, что её биткоин-резерв обеспечивает достаточное покрытие для выплаты дивидендов в течение следующих 32 лет
MaiNet2 - через 1 час открывается продажа импульсов. Через 4 часа продажа паков
Подробнее: Сегодня мы запускаем финальный обратный отсчет до начала продажи. ⚡ Суббота, 20 июня — 12:00 по универсальному времени Начинается продажа импульсов. Импульсы — это премиальная внутриигровая валюта, используемая для покупки пакетов, Премиума, дополнительных слотов и времени хранения. В течение первых 3 часов импульсы будут доступны по специальной скидке. 📦 Суббота, 20 июня — 15:00 по универсальному времени Начинается официальная продажа пакетов. Продажа пакетов будет продолжаться до: Воскресенья, 21 июня — 21:00 по универсальному времени 🎮 Вторник, 23 июня — 9:00 по универсальному времени Официально запускается 2-й сезон mAInet. Получите свои импульсы, подготовьтесь к продаже пакетов и будьте готовы к новому сезону. 🔗 Войти в проект MaiNet2 👈 Буду ждать старта продаж паков, нужно увидеть цены на паки и чтобы еще хватило на премиум аккаунт, который дает фарм х2
⚡️ Листинг новой пачки запланирован на конец июня. Заявку на вывод можно оставить уже сейчас.
Лучшие криптобиржи, где вы можете получить AirDrop и самые низкие торговые комиссии по нашим ссылкам: 📈 Bitget — забрать $75 🔵 MEXC — забрать $100 📈 Bybit — забрать $30 📈 OKX — забрать $50 📈 BingX — забрать $30 У тебя есть время, чтобы скачать все биржи на телефон, сделать репост другу о крутой новости и похоже эта эпопея будет примером, как без вложений люди сделают тысячи долларов 🔥
🎙 Запись AMA-сессии «Binance как финансовое суперприложение»
Спасибо всем, кто был на эфире! Обсудили много важных тем о том, как развивается Binance и какие возможности уже доступны пользователям внутри одного приложения. Для тех, кто пропустил, делимся записью. Разобрали, почему Binance — это уже не только криптобиржа, а полноценная финансовая экосистема: с трейдингом, обучением, платежами, комьюнити, новостями, аналитикой и новыми продуктами. В эфире обсудили: — Binance Super App: что значит концепция единого финансового приложения — Как пользователи в СНГ воспринимают Binance и какие продукты используют чаще всего — Первые шаги для новичков: регистрация, KYC, депозит и знакомство с Trade — Binance Academy и Binance Square: где учиться, искать мнения и развивать свою аудиторию — Binance AI: как использовать AI для обзора рынка и анализа трендов — Локальные сценарии: оплата криптовалютой в Казахстане и интеграция с Alatau City Bank — Безопасность и доверие: почему важно пользоваться официальными источниками и оставаться внутри проверенной экосистемы — Финансовая независимость: почему всё начинается со знаний, практики и комьюнити → Смотреть запись на YouTube Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка
📊 Инвесторы выводят деньги из спотовых Bitcoin ETF уже 6 недель подряд — суммарно за этот период из фондов ушло почти $6 млрд.
Только за последнюю неделю чистый отток составил ещё $227 млн, хотя совокупный чистый приток с момента запуска ETF всё ещё держится на уровне $53.40 млрд. @DeCenter
Если вы думаете, что фондовый рынок растет – исключите из S&P 500 сектора AI и энергию и наслаждайтесь красным графиком 🌡
Сейчас на MAG7 приходится 33% стоимости S&P 500, а полупроводники занимают 18,8% капитализации индекса. Объясняли, почему это не история про доткомы и даже не Великая депрессия. Этот пост о том, где сейчас деньги и возможности 🤑