Запускаем бомбардировку.

Выбирайте свой участок и кидайте динамиты. Укрепляем наши позиции! ✅ Погнали
Изображение поста

Свежая RWA-корзина с BlackRock и Fidelity внутри.

Делюсь интересной новой стратегией: EtherFi запустил RWA Vault с годовой доходностью 7.2%. ⛹️‍♂️ ℹ️ EtherFi – протокол ликвидного стейкинга Ethereum и криптонеобанк с платежными картами, который одним из первых начал предлагать пользователям готовые стратегии доходности через волты. По объемам транзакций по картам в прошлом месяце Etherfi уступал только RedotPay и KAST. Кому актуально – напомню о своем посте с подробным разбором крипто-карт и необанков. Лично я EtherFi использую чаще всего (после эмиратского Wio). Что внутри стратегии? 🧩 BlackRock iShares AAA CLO ETF – фонд от BlackRock ($2,1 млрд), инвестирующий в высокорейтинговые корпоративные кредиты США. 🧩 Fidelity Total Bond ETF – диверсифицированный портфель облигаций от Fidelity. 🧩 FalconX Credit Pool - институциональный кредитный пул одного из крупнейших криптоброкеров FalconX. 🔓 Попробуем представить, как мы получили бы доступ к этим инструментам в обычном сценарии. Оба ETF – через брокера, так что если есть брокерский счет, то процесс понятен. Кредитный пул FalconX (самая высокая доходность из трех) – никак. Доступ только для институциональных кредиторов. В чем преимущества стратегии от EtherFi? • простой продукт с низким порогом входа и доступом через кошелек. ☕️ • более высокая и сбалансированная доходность, чем если инвестировать в каждый актив отдельно: оба ETF дают ок. 4,7%, но за счет экспозиции к FalconX (ближе к 10%) общий APY в районе 7,2%. • под залог ликвидного токен волта (который вы получите на кошелек после открытия позиции) можно тратить стейблкоины по карте Etherfi. 🫰 На данный момент лимит волта составляет $25 млн. Запустился он несколько дней назад (момент на рынке, как вы понимаете, не самый удачный🙂) и заполнен пока на $2,3 млн. Я реалоцировала немного из своих позиций на Morpho в целях дивесификации. • • • • • • • • • • Для тех, кто хочет попробовать: 1️⃣ Выбираем RWA vault. 2️⃣ Подключаем кошелек. 3️⃣ Убеждаемся, что на балансе есть USDC/USDT на Optimism (забриджить можно через https://www.cctp.to/). 4️⃣ Вносим стейблкоин, получаем на баланс liquid RWA. 5️⃣ Регулярно следим за позицией. 👍 Хорошая корзина от двух доверенных игроков. Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией. • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио

Не одними IPO – в футболе тоже крутится бабло ⚽️

ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике станет крупнейшим в истории: 48 сборных, 104 матча за 39 дней. FIFA рассчитывает заработать более $13 млрд против $7,57 млрд на прошлом цикле: 🟠 $4,3 млрд – телеправа 🟠 $2,8 млрд – спонсоры 🟠 ~$3 млрд – билеты и VIP-пакеты Еще больше потратят сами бренды: Visa, Coca-Cola, McDonald’s, Bank of America и другие обычно вкладывают в рекламу и промокампании в 2-5 раз больше, чем стоят спонсорские права. В итоге событие добавит порядка $17,2 млрд к ВВП США и до $40,9 млрд к мировому ВВП Представьте, какие колоссальные объемы зайдут на рынки прогнозов во время ЧМ, в том числе на Polymarket и Kalshi. Криптотрейдеры там не просто делают ставки, а работают с ценовыми расхождениями и дельта-нейтральными стратегиями. Хотите отдельный разбор, как это устроено и какие риски учитывать? Ставьте 🔥

💡 А много ли нас в TON?

⚫️ Сегодня в 19:00 по МСК завершится голосование за переименование Toncoin в Gram. Формально оно ещё продолжается, но результат уже практически предрешён: Павел Дуров объявил о возвращении Gram ещё до начала голосования, а вариант «за» сейчас контролирует около 80% voting power. ⚫️ На момент публикации в голосовании приняли участие около 5,2 тысячи уникальных кошельков. Для решения, которое меняет название нативной монеты TON и на которое ссылались почти все крупные проекты экосистемы, цифра выглядит крайне скромно. ⚫️ Изначально Gram задумывался как валюта для сотен миллионов пользователей Telegram. Позже эту идею подхватил TON Foundation, построив вокруг сети похожий нарратив: блокчейн с доступом к миллиарду пользователей Telegram. Но сегодня возвращение Gram встречают не миллионы и даже не десятки тысяч: всего несколько тысяч кошельков решили поучаствовать в голосовании за историческое событие для всей экосистемы. ⚫️ Конечно, за эти годы TON успел построить полноценную инфраструктуру, но история с массовым онбордингом аудитории Telegram в блокчейн пока так и не случилось. Поэтому нашей редакции хочется верить, что Gram вернётся не только как старое название, но и как попытка перезапустить первоначальную идею. А пока что заочно поздравляем сообщество с переименованием тикера в Gram. @thedailytonrus
Информация для тех, у кого ещё нет регистрации на ByBit.
Сейчас, при регистрации нового пользователя, и пополнения кошелька можно учавствовать в эйдропе. Ну и дополнительные ваучеры при пополнения депозита от 100$ в течении 5 дней после регистрации. Регистрируемся на ByBit, кто ещё это не успел сделать. На данный момент, она у меня в приоритете. КАНАЛ | ЧАТ | БОТ-АССИСТЕНТ | ОБУЧЕНИЕ АЛГОТРЕЙДИНГ FIREDRAKE.APP
🚬 Сейлор сам себе устроил скидки
Продажа всего 32 монет MicroStrategy вызвало панику на рынке и снижение цен ВТС, инвесторы ждали продолжение распродажи и отчет о движениях компании сегодня Он вышел — Майкл докупил ВТС на $101млн с неплохим дисконтом, а также показал $1млрд резерва для дивидендов на ближайшие месяцы Неплохо так зафадил — главное, чтобы манипуляции рынком не приписали😅 Crypto 🍋💲
#FTX #FTT
Сэм Бэнкман-Фрид просит помилования у Дональда Трампа Прошение о помиловании размещено на сайте Министерства юстиции США. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
👛 Инвесторы следят за резервами Strategy
В хранилище Fidelity Investments, где хранится часть BTC компании Strategy, за неделю зафиксировано снижение баланса примерно на 15 000 BTC. На фоне таких движений рынок традиционно начинает внимательно следить за возможными перераспределениями крупных резервов — особенно когда речь идёт о крупнейших корпоративных держателях Bitcoin 15k BTC отток — сигнал тревоги? 👏 — Да, крупные игроки двигаются 👎 — Нет, это обычная перестановка
🛡️ Белые хакеры успешно спасли $500K в NFTs после уязвимости Flooring.
📉 По данным CoinGecko и NFT Price Floor, рыночная капитализация NFT снизилась с апреля, однако CryptoPunks и BAYC по-прежнему остаются ведущими коллекциями по стоимости. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
#Ethereum #ETH
Активность китов с обернутым застейканным ETH (cbETH) на Coinbase достигла максимального уровня с января За один день зафиксировано 185 транзакций, превышающих $100 000. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
😎😎😎 Торгуйте CFD на акции на Bybit TradFi и получайте скидки на комиссии за своп до 2 000 USDT.
Как это работает: ⚡ Зарегистрируйтесь в событии 📈 Торгуйте CFD на акции на Bybit TradFi 📊 Выбирайте среди более чем 380 CFD на акции 💰 Получите скидку на комиссии за своп после завершения события Все CFD на акции на Bybit TradFi учитываются в этой акции. Период события: 8 июня 2026 г., 16:30 — 11 июля 2026 г., 02:59 Максимальная скидка на пользователя: 2 000 USDT. Общий фонд события: 100 000 USDT.