#Разбор #Link

Ребят, бывают на разборе какие то более менее долгие идеи, а бывают прямо для интрадея/скальпинга, о которых я сразу говорю. Сегодня на стриме давал лонг по Link от зоны, которая указана на графике и сказал, что можно забрать 1-2% ☝️ Цена отскочила на 1,3% 😉 Да, конечно, по таким локальным идеям прямо большое движение не забрать обычно, но 1-2% чистого движения по моему вполне неплохо. Ну от таких локальных зон по моим разборам % отработки обычно 70-80%+ Это опять к вопросу о том, как с моим анализом работать 😉 P.s. Сколько реакций под сообщением в чате об посте про открытый интерес - сел писать 😃
Изображение поста

День X для владельцев пре-IPO токенов, а также фондового и крипторынка.

🚀 Сегодня, 12 июня, начинаются публичные торги SpaceX. Крупнейшее IPO в истории ($75 млрд), оценка $1,75 трлн. Все обсуждают, что это означает для фондового рынка, ведь на очереди еще несколько гигантских размещений: Anthropic, OpenAI. Не меньше разговоров и о том, что будет с ликвидностью на крипто-рынке, который и без того переживает непростые времена. Но я хочу обратить внимание на другое. Помните, обсуждали ажиотаж вокруг токенизированных пре-IPO акций? С момента моего поста такие продукты успела запустить, кажется, каждая уважающая себя биржа или кошелек. ☕️ Рынок в восторге: ещё несколько лет назад большинство розничных инвесторов просто не имели бы возможности получить хоть какую-то экспозицию к SpaceX до IPO. Вот она, долгожданная демократизация доступа. 🚫 Но я бы поставила вопрос иначе: а доступа к чему? Какие права получаем? Что произойдёт в момент IPO? Действительно ли за токеном стоит SPV, владеющая акциями SpaceX? Можно ли получить эти акции? Что станет с токеном после листинга компании на Nasdaq? Слежу за большинством таких продуктов и пока, честно говоря, не могу назвать ни одного, который бы полностью устроил меня с точки зрения прозрачности структуры и понятности механики для инвестора. Не заходила ни в один из них. 👉 Например, PreStocks до сих пор не сообщили детали механизма прямого погашения после окончания локапа, есть только общее описание на сайте. Да, можно выйти через пулы на Meteora, но с комиссией 2%. Никаких обещанных отчетов с подтверждениями 1-1 обеспечения токенов акциями я не видела. 👉 MEXC запускала один pre-IPO токен на SpaceX, а теперь говорит о запуске отдельного токена уже для самой публичной акции SpaceX. Какая именно связь между ними и как будет происходить переход? • • • • • • • • • • Многие покупают подобные продукты как ставку на большие события и потенциальные иксы. И мотивация абсолютно понятна. Это не токенизированный госдолг и не кредитные продукты с еле-еле двузначной доходностью. Здесь людей привлекает возможность многократно увеличить капитал. ❗️Но помимо того, что надо объективно оценивать, реалистичны ли эти иксы в принципе, не менее важно изучать условия использования, понимать структуру продукта и обращать внимание на мелкий шрифт. Демократизация доступа – это здорово. Но доступ к чему именно – вопрос не менее важный, поэтому будьте внимательны. Ну а Маску – удачи в дальнейших начинаниях:) • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио

🚀 Акции SpaceX появятся на Solana в тот же день, когда они будут представлены на Nasdaq!

Компании, занимающиеся этой интеграцией, заявляют, что акционеры смогут конвертировать свои акции обратно в токены, создавая мост между традиционными брокерскими счетами и блокчейн-рынками. @PROBLOCKCHAIN SQUAD

🍸 IPO превращаются в ICO 🍸

Мы уже с вами поняли как бумеры украли "low float/high FDV" схемку и криптанов Forbes пишет интересную штуку про SpaceX: "Флипать акции после IPO - не незаконно... Но если ты слишком быстро сливаешь аллокацию, некоторые брокеры могут потом просто не дать тебе доступ к следующим горячим размещениям..." Помните как ICO платформы пугали наc на крупных сейлах? А как airdrop конторы говорили: "Не сливайте дроп!" Бумерам осталась еще добавить спрятанную кнопку стейкинга, чтобы невнимательные дяди в пиджаках кидали акции в лок на 2-3 месяца :) Саламчик | Мульты | Twitter | Чат | Тут деньги | Лайф
Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор прокомментировал недавнюю продажу Биткоинов компанией, заявив, что советовал обычным инвесторам никогда не продавать личные запасы BTC, но никогда не утверждал, что сама корпорация не станет реализовывать монеты для управления балансом в случае необходимости.
В сети нашли виновника главной проблемы российских улиц.
Он всё равно хороший мальчик 😍 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
Майкл Сэйлор о недавней продаже 32 BTC:
«Я говорил вам никогда не продавать свои биткоины, но я никогда не говорил, что компания не будет продавать свои биткоины». @prometheus
Майкл Сэйлор объяснил недавнюю продажу Strategy 32 BTC: «Я сказал ВАМ никогда не продавать свои биткоины, но я никогда не говорил, что компания не будет продавать свои биткоины».
продал на 13 июня 1600 30 колов
тп/сл 1725/1591
😳 До +18°C похолодает в Москве на следующей неделе.