🪙TON Teleport - Revolutionary BTC and TON Integration?

The release of the TON Teleport whitepaper marks a new stage in the blockchain's development. The information provided in the whitepaper mentions tgBTC token, a tool that will enable the safe transfer of Bitcoin into the TON ecosystem while maintaining complete decentralization. Why is this revolutionary? TON Teleport will eliminate reliance on centralized bridges, which are often targeted by hackers. Instead, smart contracts and cryptographic proofs will be used, minimizing risks and ensuring the full transparency of the process. This solution aligns with the core blockchain principles: security, autonomy, and decentralization. Note that similar mechanisms exist in other blockchains, but TON Teleport has unique advantages. Although projects like RenVM and WBTC provide Bitcoin integration with other networks, such as Ethereum, they often depend on centralized intermediaries or trusted infrastructure. TON Teleport, on the other hand, will eliminate the need for trusted third parties, offering a decentralized, secure, and transparent Bitcoin transfer process. This makes it a more resilient and innovative solution within blockchain ecosystems. tgBTC will expand TON’s functionality, making it more attractive to Bitcoin holders. This will increase liquidity and activity in TON, unlocking new possibilities in DeFi: staking, lending, and liquidity pools will now become more accessible. → Read the Whitepaper Your bridge @TonPost
Изображение поста

Я не педик, поэтому использую ИИ ежедневно

Ой, а можно я задушню? Ну хочется мне. Вот читаю интернеты по поводу ИИ, прямо сказка. Есть два полярных лагеря: одни говорят, что нейронкам пиздец и будет взрыв пузыря как с метаверсами было например, другие говорят, что нейронки заменят людей и нам кожаным пиздец. В медиа выбирать полярное мнение – выигрышно. Так ты можешь налутать больше аудитории, потому что большинство людей дети и хотят крайностей, но давайте честно - ни первый, ни второй сценарий не сбудутся. Будет посередине: Каким-то кожаным правда пиздец, каким-то нет, нейронки какие-то сдуются, какие-то нет. Я не вайбкодер и до сих пор не понимаю, как на вайбкодинге можно заработать (не продавая лопаты), но я спокойненько пользую себе ежедневно ИИ как контент-мейкер, вот в таком порядке: ChatGPT для текстов и картинок + жизни - Выгружаю в ГПТ свои сценарии для ютуба, шортсов, рилсов, кружков и посты телеграма для проверки очепяток и чтобы он мне убирал воду, которую я обожаю полить, делая мои тексты более емкими и забористыми. - Иногда прошу его переписать мой текст. Вижу, какие моменты он убирает, чтобы "смягчить" - делаю наоборот, оставляю. Например, в этом посте ChatGPT хотел убрать "я не педик" в начале) - Делаю пикчи для ютуба, инсты и тележки через него. Получается очень клево, я чуть-чуть иногда дорабатываю в фотошопе/фигме и норм. - ЧатГПТ использую как личного коуча. Ежедневно в него сгружаю ту еду, что потребляю и раз в неделю смотрю на свой рацион, чтобы его немного подправить. - Выгружаю в него свои мысли. Могу минут 5-10 наговорить всякого, потом прошу мне разобрать. Claude тоже для контента Все тоже самое, но без пикчей. С клодом я чаще придумываю названия/хуки для роликов - кидаю ему сценарий и прошу накидать штук 5 названий + дать хуки. Беру какие-то, какие-то придумываю сам. Grok для фактчекинга Илономасковский иишка же у нас твитор весь владеет - вот это и пользую. Когда я пишу посты про крипту или ГеОпОлИтИкУ - я часто по памяти что-то пишу, прошу грока проверить, насколько я адекватно вообще написал - он ищет по твитору и дает ссылки на мои тезисы, прав я или нет. Suno для музыки Пишу музыку для роликов, ибо Ютуб банит за авторские права, если берешь что-то популярное. *** Короче, если вы не используете ИИ и сторонитесь его - вы странный, наверное педик, не надо так - подумайте, как в вашу работу добавить ИИ. Потому что без него вы медленнее остальных. Вот вы смеялись над бабкой, которая гуглом не пользовалась - а сами такими же становитесь. Если вы работаете дворником, ИИ можно использовать для личных дел, например, для составления рациона, для планирования месяца и так далее. Пишите, какими способами вы используете ИИ и если не используете - почему.

⛔️ В блокчейне Sui произошел сбой — новые блоки не производятся более 2 часов.

❗️ Золото за вчера потеряло $1,1 трлн капитализации — это почти вся капа биткоина.

OpenAI официально поддержала Кодекс ЕС по ИИ
Это шаг к прозрачности контента, который создают нейросети. Компания будет внедрять стандарты происхождения контента и инструменты, чтобы пользователи могли отличать искусственный контент от человеческого. Практическая польза в том, что это приближает эпоху цифрового «водяного знака». В будущем браузеры или соцсети смогут автоматически показывать, создано ли изображение или текст ИИ. Это снизит риски дезинформации и повысит доверие к цифровой среде. Для создателей это значит, что платформы могут начать требовать маркировку AI-контента. Уже сейчас стоит привыкать указывать, где используется нейросеть — это станет новым стандартом. Источник: OpenAI 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
❔ Кредитное плечо по BTC на Binance достигло самого высокого уровня с 2023 года.
Это означает, что рынок по-прежнему подвержен риску дальнейших ликвидаций, если волатильность сохранится. @neurocrypto
🚬 20 лет тюрьмы за вымогательство с похищением
22 летний американец с сообщниками угнал Lamborghini Urus с родителями криптана, у которого требовали доступ к ВТС на сотни миллионов $$$ Злоумышленников арестовали, делом занимается ФБР — вину уже признали Очередное напоминание — светить активы в соцсетях не самая умная идея👨‍💻 Crypto 🍋💲
🚫 Брак бензину в окупованому Севастополі
Місцевий «губернатор» Развожаєв заявив, що бензовози вночі не змогли дістатися до міста, тому нової партії QR-кодів не буде. Раніше видані коди також деактивують. Це викликає занепокоєння.
⚽️Крипта выходит на мировую футбольную арену
Криптобиржа Kraken стала официальным спонсором Чемпионата мира по футболу 2026. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
💴 Уровень $53,600 может стать дном для BTC в этом цикле
Сейчас биткоин торгуется около $62,800 - всего на 9% выше этой отметки. При этом спрос остается слабым: 💤 ETF продолжают фиксировать отток 💤 ончейн-метрики пока не показывают разворот Для восстановления бычьего тренда нужен рост спроса и возвращение притока средств в спотовые ETF.
❗️ Новый сейл в Goodies
💎 MiniApp👉 Goodies 💬 К сожалению ребята просто решили печатать стикеры и забить боль на старые модели, обещания и планы, собственно не удивительно. Лично я считаю что саплай безумно большой и покупать их я естественно не буду, ну а что думаете вы?) ☕️ КРИПТОЧАЙ ☕️ | 💎 Список проектов💎