🪙TON Teleport - Revolutionary BTC and TON Integration?

The release of the TON Teleport whitepaper marks a new stage in the blockchain's development. The information provided in the whitepaper mentions tgBTC token, a tool that will enable the safe transfer of Bitcoin into the TON ecosystem while maintaining complete decentralization. Why is this revolutionary? TON Teleport will eliminate reliance on centralized bridges, which are often targeted by hackers. Instead, smart contracts and cryptographic proofs will be used, minimizing risks and ensuring the full transparency of the process. This solution aligns with the core blockchain principles: security, autonomy, and decentralization. Note that similar mechanisms exist in other blockchains, but TON Teleport has unique advantages. Although projects like RenVM and WBTC provide Bitcoin integration with other networks, such as Ethereum, they often depend on centralized intermediaries or trusted infrastructure. TON Teleport, on the other hand, will eliminate the need for trusted third parties, offering a decentralized, secure, and transparent Bitcoin transfer process. This makes it a more resilient and innovative solution within blockchain ecosystems. tgBTC will expand TON’s functionality, making it more attractive to Bitcoin holders. This will increase liquidity and activity in TON, unlocking new possibilities in DeFi: staking, lending, and liquidity pools will now become more accessible. → Read the Whitepaper Your bridge @TonPost
Изображение поста

🐋 Крупный перевод ETH на биржу привлёк внимание рынка

Один из крупных держателей перевёл на Binance более 43 000 Ethereum, что по текущим ценам составляет около $75 млн. Обычно такие переводы заставляют рынок напрячься, потому что нередко они предшествуют продаже актива. Интересно и то, что по данным ончейна эта позиция всё ещё находится в серьёзном минусе. Если инвестор действительно решит капитулировать и зафиксировать убыток, рынок может получить дополнительное давление со стороны продавцов. Конечно, перевод на биржу ещё не означает продажу. Но подобные движения крупных игроков всегда стоит держать в поле зрения. Лично я бы сейчас не спешил с усреднением и дождался, как рынок переварит этот объём 👀 Как думаете, что делает кит? 👇 English 🇺🇸 A large transfer of ETH to the exchange attracted the attention of the market One of the major holders has transferred more than 43,000 Ethereum to Binance, which at current prices is about $75 million. Usually, such transfers make the market tense, because they often precede the sale of an asset. It is also interesting that, according to on-chain data, this position is still in serious decline. If the investor really decides to capitulate and fix the loss, the market may receive additional pressure from sellers. Of course, transferring to the stock exchange does not mean selling. But such movements of major players should always be kept in mind. Personally, I would not rush to averaging now and wait for the market to digest this volume. What do you think the whale is doing?

⚖️ Братья из Техаса признали вину в краже $8 млн крипты

▪️ Братья Исайя и Рэймонд Гарсиа признали себя виновными в похищении криптовалюты. Они угрожали оружием семье из Миннесоты. ▪️ Злоумышленники удерживали жертв на протяжении восьми часов. Они заставили отца семейства перевести криптовалюту на сумму более 8 миллионов долларов. ▪️ Этот случай подчёркивает физические риски, связанные с хранением крупных сумм в криптоактивах. #BTC #Крипто #Безопасность SOSUN

🚀 GoMining представила GoBTC Pay — новый платежный протокол, разработанный для использования биткоина в повседневных покупках.

Система включает в себя программируемый доступ и комплект для разработки программного обеспечения, что позволит торговцам легко принимать BTC в качестве способа оплаты. Эта инициатива ставит перед собой задачу бросить вызов платежной системе Square, основанной Джеком Дорси. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
📉 Стоимость SpaceX рухнула более чем на $550 млрд с рекордных максимумов
В четверг акции SpaceX упали на 3,56%, до $185, продолжив снижение предыдущего дня (почти 5%).  Со своего исторического максимума, установленного во вторник на отметке $225,64, бумаги потеряли 18%, а рыночная капитализация сократилась с $2,99 трлн до $2,44 трлн. Это отбросило компанию с четвертого на шестое место в рейтинге крупнейших публичных компаний мира.  Распродажи начались после объявления SpaceX о приобретении акций ИИ-стартапа Cursor на $60 млрд. Сделка, как отмечают аналитики, приведет к снижению долей существующих акционеров примерно на 3,4% от оценки компании на IPO ($1,77 трлн). Кроме того, банкиры SpaceX, готовятся провести переговоры с инвесторами уже на следующей неделе для обсуждения возможного размещения облигаций на сумму не менее $20 млрд. Компания планирует выпустить высокодоходные долларовые облигации впервые и получила рейтинги в категории BBB от всех трех крупнейших агентств.  Несмотря на волатильность, итоги первой недели торгов остаются позитивными. К закрытию четверга, акции SpaceX торговались на 48% выше цены IPO в $135.
TRON бьёт рекорды 🔥
Сеть TRON обновила исторический максимум по активности — количество ежедневных транзакций достигло 14,3 млн. Что стоит за ростом: ▪️Высокая нагрузка на TRC-20 переводы (включая USDT) ▪️Активность DeFi-протоколов в экосистеме ▪️Низкие комиссии и быстрая финализация транзакций TRON постепенно закрепляется как одна из самых загруженных блокчейн-сетей по ежедневному ончейн-объёму. Если вам интересно следить за подобными апдейтами, у TRON есть своё СНГ-сообщество — TRON DAO RU 🫂 #TRONGlobalFriends #TGF
🔗 Количество взломов криптокошельков выросло в три раза — Chainalysis
Аналитики зафиксировали 158 000 инцидентов за 2025 год. Число уникальных жертв при этом удвоилось и достигло 80 000 человек. Общая сумма украденных средств упала до $713 млн. Статистика указывает на смену стратегии хакеров: злоумышленники переключились на массовый сектор. Теперь они атакуют больше пользователей, но забирают меньше мелких сумм с каждого отдельного кошелька.
😆 Вы могли бы купить ETH чуть менее десяти лет назад – и сейчас аккуратненько выйти в ноль.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
🔷 Экосистема Ethereum обновила исторические максимумы по пользователям и транзакциям в Q1 2026.
Тезисно по показателям: • число активных пользователей за месяц выросло на 85,9% год к году и достигло 13,2 млн; • количество транзакций подскочило на 81,5% — до 200,4 млн, а пропускная способность сети увеличилась до 25,78 TPS; • сборы на L1 упали на 81,9% по сравнению с прошлым годом, до $39,9 млн; • общий объем заблокированных средств (TVL) в экосистеме достиг $316,2 млрд — 71% от совокупного показателя топ-5 крупнейших блокчейнов; • объем активных займов составил $21,8 млрд; • комиссии приложений внутри экосистемы принесли $2 млрд. #Ethereum
Оля, что будет с наличными после введения цифрового рубля?
Подписаться на «Закон и финансы» в MAX
15-го июня выкладывал вам, что рынок на отскоке перегрелся. С того дня так и стекаем, особенно больно, конечно, за альты.
Локально открытый интерес выровнялся, оптимистам дали по щам, лонговать уже не так хочется, как буквально несколько дней назад. Но среднесрочно перекос всё ещё есть. Если в прошлый раз на отметке 60к общий открытый интерес был около 90 млрд, то сейчас плюс-минус там же — 105 млрд. Не удивлюсь отскоку с текущих, но глобально, конечно, убрать бы этот лишний жир перед нормальным разворотом. Всех обнял 🫂