БИТКОИН МОЖЕТ НЕ ТОЛЬКО ВЗЛЕТЕТЬ В ТРИ РАЗА ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, НО И ОБВАЛИТЬСЯ НА 80% ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ!

Я просто хочу напомнить тем, кто из-за взлета цены мог позабыть: биткоин может падать также быстро, как и расти. Например, в апреле 2013 года он обвалился в 5 раз: с 269 до 51 доллара. Причины: 1) стремительный взлет цены с 13 до 269 долларов должен был закончиться коррекцией 2) Произошел крах крупнейшей на тот момент криптобиржи MtGox 3) Страх и паника из-за коллапса MTgox спровоцировали продажный снежный ком Не смотря на это, Биткоин не умер, но даже восстановился и вырос до 1000 долларов под конец 2013 года. Этот крах научил многому, в том числе следующему: - Волатильность — это цена возможностей крипторынка. - Не доверяйте слепо централизованным биржам. - Безопасность имеет значение. - В криптовалюте побеждают устойчивость, уверенность и терпение Может ли подобное повториться сейчас? Естественно. Это происходило не раз: в 2018, когда Биткоин упал с 6 до 3 тыс долларов. В 2020, когда коронавирус обвалил курс с почти 11 тыс до 3 тыс... Если это произойдет сейчас, когда Биткоин стоит 100 000 долларов, мы можем увидеть даже 20 000 долларов за монету. Для этого нужен некий черный лебедь. Например, Blackrock или Микростратегия возьмут и продадут свои монеты, а на этом фоне Трамп после инаугурации скажет: "да, я пошутил насчет Биткоин резерва". Даже не смотря на то, что капитализация Биткоина превысила 2 триллиона долларов, сама криптовалюта остается нестабильной. Биржи все еще могут рухнуть, а черные лебеди зреют вокруг... Но сегодня инфраструктура рынка сильнее, а трейдеры/инвесторы стали мудрее. Вы можете защитить себя, соблюдая правила: - Распределение риска по биржам (не хранить все средства на ОДНОЙ бирже) - Использование холодного кошелька для долгосрочного хранения. - Моральная подготовка к резкой волатильности. А теперь представьте, что сейчас 10 апреля 2013 года. Ваши биткоины упали на 81% за несколько часов... Что бы вы сделали? - Холдили бы дальше? - Продали бы все, чтобы сократить убытки? - Сидели бы в шоке и недоумении? Такие моменты проверяют вашу убежденность как инвестора. Проверяют вашу веру в актив. И проверяют сам актив. Биткоин прошел эту проверку не один раз, а вы?... Расскажите о своей самой дикой истории в криптовалюте в комментариях.
Изображение поста

🔊Один из крупнейших цифровых банков Южной Кореи — Toss Bank — начал сотрудничество с Solana для тестирования глобальной блокчейн-инфраструктуры переводов и расчетов.

Цель партнерства — изучить, как технологии блокчейна могут сделать международные платежи быстрее, дешевле и эффективнее по сравнению с традиционной банковской системой. Интересно, что все больше крупных финансовых организаций начинают рассматривать публичные блокчейны не как эксперимент, а как полноценную инфраструктуру для будущих финансовых сервисов. Еще один сигнал того, что интеграция традиционных финансов и блокчейн-технологий продолжает набирать обороты. @neweconomytime

Когда сил уже настолько нет, что приходится использовать эту имбу.

🪙 Toss Bank, один из крупнейших необанков Южной Кореи, начал сотрудничество с Solana для тестирования глобальной блокчейн-инфраструктуры переводов и расчетов.

💸 MEV-бота Ethereum обманули на $7,5 млн
Один из самых известных MEV-ботов в сети Ethereum — jaredfromsubway.eth — потерял около $7,5 млн после атаки с использованием фальшивых токенов и пулов ликвидности. По данным Blockaid, злоумышленник не взламывал смарт-контракт, а заставил бота самостоятельно выдать разрешения на расходование своих активов. Атакующий создал десятки поддельных токенов и арбитражных маршрутов, которые выглядели прибыльными для алгоритма. В результате бот накопил десятки активных approvals на WETH, USDC и USDT, после чего злоумышленник использовал их для вывода средств. По сути, бот, годами зарабатывавший на трейдерах, сам «одобрил» собственное ограбление. Tokensales | News | Incrypted+
Что произошло на крипторынке за выходные. Подборка от модераторов РБК Крипто. Форум
💱 Нажмите на цитату, чтобы прочитать целиком Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
🚀 ⚡ SK Hynix обогнала Samsung и стала самой дорогой компанией Кореи
Впервые за 30 лет лидер сменился: SK Hynix обошла Samsung Electronics по рыночной капитализации. Причина — успех в HBM (High Bandwidth Memory), критически важном для ускорителей NVIDIA. Пока Samsung догоняет в HBM, SK Hynix уже плотно работает с лидером AI-чипов. Это сигнал: рынок памяти теперь завязан на искусственном интеллекте, а не на смартфонах. Южная Корея готовит запуск первых ETF с двойным плечом на акции обеих компаний. Волатильность в секторе будет расти.
Ежедневный апдейт по проектам и новостям
🔵️Чекер Arcium Проект анонсировал чекер наград для участников Wave 1 И Wave 2. Так же анонсирована Wave 3 и пользователи которые получили награды за 1 и 2ю волну будут добавлены в лидерборд новой волны. Токеномика проекта в их посте. Так же можно заклеймить ARX используя Binance Alpha Points. 🔵️Новые бейджи T-Rex Были добавлены несколько новых бейджей для холдеров токенов на Binance, OKX, Hyperliquid. Условия получения бейджей - 30 дней держать $100/$1000/$5000/$10000. Заклеймить их можно на странице проекта. 🔵️Ивент от Startale За участие в ивенте можно получить до 23 STARs. Для этого на сайте нужно свапнуть USDSC на $5, сделать депозит этих средств в Earn Vault, добавить ликвидность в USDSC/USDC Pool на $10 и поиграть 4 раза в игры Cool Cats Claw Machine и Play the 0n1 Force Flip. Закончится ивент 4 июля. 🔵️Arbitrum Nova минимизируют ArbitrumDAO проголосовали за минимизацию Arbitrum Nova путем перевода сети в состояние технического обслуживания с уменьшением приоритета поддержки. С 4 июня по 2 сентября пользователям рекомендуется вывести средства с Arbitrum Nova в Arbitrum One используя Arbitrum Portal или альтернативные мосты для вывода в другие сети. Еще больше подробностей можно найти у них на форуме. 🔵️Взлом Taiko Taiko подтвердили компрометацию механизма проверки состояния сети и теперь рекомендуют всем вывести средства из всех мостов в сети Taiko. На данный момент известно об ущербе в $1 млн. Злоумышленник смог создавать поддельные доказательства сообщений, которые принимались как действительные в основной сети Ethereum. Это позволило выводить и выпускать токены через мост без реальных активов. 😎 HinkoK | Telegram | Chat | YouTube | Best Proxy | AgentX
🔥 Минутка теханализа: как определять, насколько сильна ключевая зона поддержки или сопротивления.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
#MSUSD
Стейблкоин MSUSD потерял привязку к доллару Это произошло после того, как сервис подтверждения резервов Accountable прекратил сотрудничество с MainStreet. В Accountable заявили, что MainStreet не соответствует их стандартам верификации. В MainStreet утверждают, что MSUSD по-прежнему полностью обеспечен, а проблема связана с отключением системы подтверждения резервов, а не с нехваткой активов. Для поддержки ликвидности компания направила более 8 млн USDC и начала поиск нового поставщика доказательств резервов. В этой ситуации инвесторы начали выводить средства из похожих проектов. DeFi-протокол Altura (AVLT) сообщил об оттоке более 8,5 млн USDT за последние сутки. Также проект объявил о постепенном закрытии своего доходного хранилища. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа