▶️Утренний обзор рынка

Как и писал, вс/пн получаются у нас волатильными. 💰BTC 99 393$ 💠ETH 3943$ Индекс страха 78 Индекс альтсезона 76 Коэффициент лонг/шорт 48/52 Доминация биткоина 55.49% 📈Лидер роста LINK +7.28% 📉Лидер падения PNUT -8.87% Небольшую коррекцию получили, но я думаю сегодня еще немного красного рынка увидим. Завтра решение по Microsoft, так что перед возможным позитивом могут высадить. 🦾 КриптоИнсайдер | Чат  📈Bybit 📈OKX
Изображение поста

Китайская Z.AI представила языковую модель GLM-5.2, разработанную при участии команды Zhipu AI. По заявлению компании, на бенчмарках долгосрочного программирования модель отстаёт от Claude Opus 4.8 менее чем на 1% и при этом работает полностью на процессорах Huawei, без чипов Nvidia.

Цена доступа к GLM-5.2 заявлена на 82% ниже, чем у сопоставимых западных frontier-моделей. Для рынка это важный сигнал: конкуренция в AI может смещаться не только по качеству моделей, но и по стоимости инфраструктуры и владения. Главный контекст — экспортные ограничения США. Долгое время считалось, что без Nvidia A100 и H100 китайским компаниям будет крайне сложно обучать и развёртывать модели верхнего уровня. GLM-5.2 показывает, что китайская экосистема Huawei Ascend уже может закрывать часть этой потребности. ⚠️ Важно: независимая проверка бенчмарков пока ограничена, поэтому окончательные выводы о реальной производительности преждевременны. Новости криптовалют 📲

#Трамп #Иран

Сенат США проголосовал за ограничение возможности Трампа проводить военные операции против Ирана без разрешения Конгресса Трамп раскритиковал голосование в Сенате по ограничению его военных полномочий, заявив, что это помогло Ирану и усложнило его работу. Несмотря на это, Трамп подчеркнул, что все равно добьется своего. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

📉 По прогнозам трейдинговой компании Wintermute, цена биткоина может временно опуститься до $59,000 на фоне снижения ликвидности. Ожидается, что во вторник BTC будет торговаться в диапазоне от $61,242 до $63,563. При этом наблюдается рост корреляции между токенами и отсутствие новых запросов на ETF.

✈️ Индия "активно мониторит" Telegram из-за опасений по поводу нелегального контента, показывает правительственный отчет
Отчет помог оправдать недельный запрет после утечки экзаменационной работы по медицине. Запрет теперь снят, но функция "редактировать старые сообщения" остается отключенной до 30 июня 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
#ETH
В Andreessen Horowitz (a16z) докупили ETH Фонд купил в целом 38 340 ETH ($63,7 млн). Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
CME Group подала иск против CFTC и её председателя Майкла Селига из-за классификации криптовалютных бессрочных фьючерсов.
Биржа считает, что регулятор неправомерно относит perpetual futures к «свопам», а не к «фьючерсам». Это меняет требования к раскрытию информации, клирингу, доступу участников и залоговому обеспечению. ⚖️ Решение суда может определить, кто и как будет регулировать криптодеривативы в США. Процесс может занять месяцы или годы, но его исход создаст важный прецедент для рынка. Новости криптовалют 📲
🇪🇺 Ripple получила «зелёный свет» на CASP-лицензию по MiCA через Люксембург
Ripple получила предварительное одобрение лицензии поставщика криптоуслуг (CASP) от люксембургского регулятора CSSF — за считанные дни до полного вступления MiCA в силу 1 июля. Это «Green Light Letter»: финальное одобрение ещё под условиями, но оно открывает Ripple путь к регулируемым криптоуслугам сразу в 30 странах Европейской экономической зоны. Вместе с уже имеющейся лицензией EMI это значит, что европейские банки и финтех смогут через одну интеграцию принимать, обменивать и выплачивать в крипте и стейблкоинах. Регуляторная основа — то, на чём строится реальное внедрение. #MiCA #Регулирование 📈 ByBit: Бонус до $30,000 — мой выбор для трейдинга! 📲 Мои каналы: YoutubeXLinkedIn
😇 Фундаментальный закон сохранения биткоина:
Биткоин нельзя ни создать, ни уничтожить. Его можно только передать из «слабых рук» в «сильные руки», а затем обратно. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Roundhill запускает нового монстра - фонд RAM, который будет обладать 2Х экспозицией от тикера DRAM
Чем известен DRAM? Обогнал Blackrock BTC ETF по первым $10B средств в управлении и по первым накопленным $15B на несколько дней. Фонд состоит из экспозиции на топовых мемоделов (Micron, Sandisk, SK Hynix, Samsung, Koxia, WDC) С момента своего создания - DRAM проехался с 26 до 81$ Где торговать его криптанам? На Hyperliquid фонд листили по 42$ Надеюсь, что 2х фонд на этот горячий сектор на Hyperliquid залистят в первые же дни
🚬 Сейлор любит пузыри
Майкл может стать первым в истории человеком, который дважды переживет обвал своих акций на 99% В прошлый раз он сделал ставку на доткомы😅 Crypto 🍋💲