☀️ Доброе утро!

📈 Сегодня основные альты торгуются в минусе. 🟠 BTC торгуется около 99,225$ 🪙 Доминация BTC — 54,28% ⚪️ ETH торгуется около 3,922$ Индекс страха и жадности равен 78 пунктам и держится на уровне «Чрезвычайная жадность». 📰 Подборка важных новостей: 1️⃣ Десять крупнейших владельцев биткоинов владеют почти 15% от общего объема предложения - подробнее 2️⃣ EtherRock 19 был продан за 235 ETH - подробнее 3️⃣ Акционеры Amazon призвали совет директоров рассмотреть возможность приобретения Биткоина - подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru
Изображение поста

Откройте мир безопасности с OneTap 🌐💙

Вы знали, что 83% пользователей Telegram не защищают свои данные? Настало время изменить эту статистику! С OneTap вы можете добиться полной защиты ваших данных всего за одну минуту. 🐾 Пробный период - это отличный способ понять, как легко пользоваться виртуальными серверами. А за приглашение друга вы получите 4 дня подписки бесплатно и 25% с его пополнений! Не упустите шанс сохранить свои данные в безопасности! 🔥 Подключайтесь и начните защищать себя уже сегодня 👉 забрать бонус 📢 InsideAd

💰 Kalshi нацелена на впечатляющую оценку в $40 миллиардов, значительно опережая конкурента Polymarket

Оператор рынка предсказаний планирует возможный выход на биржу в 2027 году и может завершить новый раунд финансирования в третьем квартале, согласно информации из Financial Times. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Итак, продолжим тему с опционами...
Пост задержался, писать про опционы вообще не просто, "прошу понять и простить" 😁 Ну и начнем мы с того, что приводит 90% трейдеров в ступор - с доски опционов Я и сам, когда это увидел первый раз офигел и такой - "Что это вообще за фигня, как тут можно разобраться" 🤣 Постараюсь максимально упростить информацию, но если не поняли - задавайте вопросы в комментариях обязательно! Смотрим на скрин: 💬Самая верхняя строчка это выбор актива, тут проще некуда. Видим там Биткоин, Эфир, Солану, Золото, Xrp, Mnt и Doge. Последние три и Солану смело забываем, так как ликвидности там нет вообще 😁 💬Дальше идет строчка с датами. Это все даты истечения опционов (экспирации). Даты в формате ДД - ММ или ММ-ГГ (то есть, день и месяц или месяц и год). Чтобы тут не запутаться, под каждой датой стоит время, сколько осталось до экспирации, на него и смотрим ☝️ В датах MM-ГГ у Байбита опечатка, они все еще в 2025 году 🙈 От выбора даты экспирации в опционах зависит очень много, как вы уже должны были понять из прошлого поста. В опционах время - важнейший параметр. Можно сказать, что мы покупаем договор на то, что цена достигнет определенного значения ДО определенной даты. Например, мы можем купить контракт на то, что цена Биткоина достигнет 50000$ к сентябрю 2026 года за 1970$. Тот же самый контракт, но с экспирацией в августе 2026 будет стоить 1420$. И тут все максимально просто - вероятность того, что цена дойдет до 50000$ к сентябрю ВЫШЕ, чем к августу. Все логично, цене пройти одинаковое расстояние проще за 3 месяца, чем за 2. Тот же самый опцион с ценой 50000$ и датой экспирации Июля будет стоить 200$ ☝️ Цены взял на момент написания поста, они поменяютсяк моменту выхода поста! 💬Ну и ниже уже самая доска опционов, где в верхней части написано много параметров, но сейчас нас вами интересует больше всего один - Страйк Цена, который находится в самом центре ☝️ Это как раз те самые 50000$, о которых я говорил в параграфе про экспирации. Страйки расположены сверху вниз и каждый отдельный страйк это отдельная строчка. ▪️Справа от колонки страйка PUT опционы (по сути - опционы на падение) ▪️Слева от колонки страйка CALL опционы (по сути - опционы на рост) Вам могут быть видны не все страйки. Чтобы увидеть все, нужно в правом верхнем углу найти кнопку "Банкоматы рядом с вами" и выбрать "все" 😁 И да, за это можно сказать спасибо переводчикам Байбита 🙈 И снова лирическое отступление - стоимость контракта на каждый отдельный страйк зависит от вероятности достижения этой цены ДО экспирации Возьмём Call опцион с датой экспирации 3 Июля со страйком 80000$, он будет стоить 10$, так как вероятность того, что цена долетит до 80000 за неделю с небольшим минимальна ❗️ Но, тут и важный момент, если цена сделает быстрое движение и таки достигнет 80000 к 3 Июля, ваши 10$ могут превратится в 1000 или даже больше. О формировании цены опциона позже поговорим, но цифры вполне реальные. То есть, выбрать дату экспирации правильно и страйк - залог успеха в торговле опционов (а если точнее - в покупке опционов, без учета продаж и стратегий, о чем позже). Все тут строится на вероятностях. Если вероятность достижения ценой определенного страйка к заданной дате ВЫСОКАЯ, то и опцион будет стоить ДОРОГО. А если вероятность достижения страйка к экспирации НИЗКАЯ, то и цена опциона будет низкая. Если ваш анализ позволит угадать когда цена полетит БЫСТРО в любом из направлений, то на покупке опционов можно заработать очень и очень много. To Be Continued....
Предзаказы на GTA 6 уже открыты ⚫️
Для Game индустрии, будет день исторический 💯 Я вам неоднократно говорил, эти ребята залетят со своим проектом в крипту с двух ног.
Какие видюхи выгоднее покупать для Майнинга Жемчужины на твой взгляд? 🤔
С точки зрения ватт за потребляемый терахеш, терахеш за потраченный рубль, и в идеале чтобы еще не грелись
‼️В Таиланде накрыли крипто-империю на $300 млн
Обычное воровство электричества для майнинга вывело полицию на международную сеть отмыва денег, гемблинга и мошеннических колл-центров. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
#BTC
Киты продали 45 074 BTC (~$2,7 млрд) за последние 8 дней Речь идет о кошельках с балансом от 10 до 10 000 BTC. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
📉 BTC сейчас выглядит как рай для шортистов
На рынке продолжает расти количество шорт-позиций по Bitcoin, а продажи на споте пока поддерживают медвежий настрой ⚪️ На первый взгляд всё выглядит логично: • 📉 цена испытывает давление • 🐻 трейдеры открывают новые шорты • ⚡ негативные настроения усиливаются Но именно здесь появляется главный риск для медведей 👇 Чем больше рынок становится уверенным в падении, тем опаснее становится ситуация для шортистов. Если давление продавцов на споте начнёт ослабевать: • крупные покупатели могут перехватить инициативу • цена начнёт расти против большинства ожиданий • начнут срабатывать стопы и ликвидации шортов А это уже классический сценарий short squeeze. 🧠 Сейчас рынок находится в интересной точке: — шортов становится всё больше — толпа ждёт продолжения снижения — для роста нужен лишь повод и отсутствие новых продавцов История Bitcoin не раз показывала: Самые сильные импульсы часто начинаются именно тогда, когда большинство уверено в падении. Вывод: Пока продажи на споте сохраняются, преимущество остаётся у медведей. Но если этот поток ослабнет, опоздавшие шортисты могут очень быстро превратиться в топливо для следующего движения вверх 🚀 Какой сценарий ждёте? 😁 — готовится шорт-сквиз 🔥 — рост уже близко
USDT с капитализацией около $186 млрд остается ключевой долларовой ликвидностью в DeFi, но контроль над токеном сохраняет эмитент.
За последние шесть месяцев Tether внесла в черный список 2362 адреса в Ethereum и TRON и заблокировала $1,64 млрд. В смарт-контрактах есть функции запрета переводов и сжигания баланса, после чего токены могут быть перевыпущены на другом адресе. Для DeFi это риск контрагента: приватные ключи не дают полного контроля над стейблкоином. У биткоина такой функции заморозки на уровне протокола нет, но он остается публичным ончейн-активом. Новости криптовалют 📲