☀️ Доброе утро!

📈 Сегодня основные альты торгуются в минусе. 🟠 BTC торгуется около 99,225$ 🪙 Доминация BTC — 54,28% ⚪️ ETH торгуется около 3,922$ Индекс страха и жадности равен 78 пунктам и держится на уровне «Чрезвычайная жадность». 📰 Подборка важных новостей: 1️⃣ Десять крупнейших владельцев биткоинов владеют почти 15% от общего объема предложения - подробнее 2️⃣ EtherRock 19 был продан за 235 ETH - подробнее 3️⃣ Акционеры Amazon призвали совет директоров рассмотреть возможность приобретения Биткоина - подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru
Изображение поста

Миллионер из крипто-трущоб

На днях в личку ZachXBT, главному ончейн-детективу планеты на секундочку, написал чувачок из Индии. Он пожаловался, что биржа несправедливо заморозила «его» 5.73 BTC на $450 тысяч и попросил помощи в разблокировке. Чтобы доказать легальность средств, парень прислал скриншоты писем и банковские выписки, рассказывал как всё было, но вот что странно - он часто путался в деталях и противоречил сам себе. 🔸По итогу ZachXBT всё проверил, и выяснилось: • что бумаги оформлены на чужое имя • всё бабло по факту краденое • а индус в придачу повязан с другими дельцами, которые методично обчищали американских пенсионеров через биржи и биткоин-банкоматы В конце этого расследования Зак выложил тред, и скамер сразу же стёр свой профиль. Что с ним стало дальше, история умалчивает, но догадываюсь, что spice-картель ему спасибо точно не скажет. @TheVSE

👍 Telegram в Индии: итоги

Верховный суд Дели отклонил иск Telegram против блокировки платформы, введённой властями до 22 июня: Несмотря на модерацию, проведенную Дуровым, власти настаивали, что архитектура платформы позволяет ботам массово распространять контент без человеческого контроля. Также в Индии до 30 июня убрали кнопку редактирования сообщений в личных чатах и группах. В каналах функция осталась, плюс появилась более заметная пометка времени редактирования. Владельцы и админы групп редактировать сообщения по-прежнему могут. @Notyou

🫵 CZ: «Я не собираюсь уходить»

В интервью Galaxy Digital CZ заявил, что, несмотря на падение биткоина на 50%, этот цикл по-прежнему демонстрирует лучшие результаты, чем предыдущие циклы. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
❗️Дрони з України атакували Тюменський НПЗ, розташований за понад 2000 км від кордону: на об'єкті пожежа, — росЗМІ
Санкції СБУ продовжуються 🔥
Велика Британія розробляє нові далекобійні ракети для України без американських компонентів
У рамках проєкту Brakestop три британські компанії створюють дешевші аналоги Storm Shadow. Системи, розроблені британськими компаніями MBDA UK, MGI Engineering та Rotron Aerospace, успішно пройшли випробування навесні. Нові ракети зможуть вражати цілі на відстані понад 500 км і нести боєголовку вагою не менше 225 кг. Вартість однієї ракети без боєголовки оцінюється приблизно в $530 тисяч.
💳 GoMining запустила GoBTC Pay для бизнеса
▪️ Компания GoMining представила сервис GoBTC Pay для приёма биткоин-платежей. Платформа позволяет бизнесу принимать BTC с автоматической конвертацией в фиат или криптовалюту. ▪️ Сервис использует частный мемпул на протоколе Stratum V2. Среднее время расчётов составляет около 12 часов, приоритет отдаётся транзакциям платформы. #BTC #Crypto #Payments SOSUN
🔥Выносим гемные реварды за фарм ролей в EarnOS
Довольно давно отрабатывали проект XION (ребренд в Verona), который насыпал довольно неплохой дроп, но в итоге застыл на месте после анонса второй раздачи. Внутри их экосистемы есть даппка EarnOS, которая билдит платформу цифровой рекламы. На днях парни добрали еще $18.5млн, так что теперь имеют $23.5млн от Coinbase, 1kx, Animoca, Circle Ventures, Mysten Labs, Verona (ex. XION) и др. Такой гемчик упускать точно не стоит, так что можно регнуться в WL их апки, которая еще билдится, а также постараться подфармить роли в дискорде, так как тот же XION очень жирно за них насыпал, а значит и EarnOS может пойти по их стопам. Токен до этого уже упоминали, так что раздача дропа будет 100%. 🧑‍💻Что делаем: - Создаем Google/Apple аккаунт на США. Англию или Канаду - По ссылке качаем приложение на мобилку - Создаем аккаунт и оставляем заявку - Если нет возможности регнуться, трекаем апку на новые страны - Вступаем в дискорд и проходим базовый вериф - Читаем инфу по ролям в #earnos-roles и начинаем их гриндить 🧐Награды тут будут однозначно, но как такового ворка, кроме социальной активности пока нет, а значит стоит уделить время на фарм ролей, чтобы в будущем претендовать на дроп. Есть чуйка, что смогут раздать дроп как и XION, но гонять ветер не буду. Будем надеяться на доп активности, чтобы получить токенов не только за роли. 👀 Обсуждаем, спорим, делимся идеями и помогаем друг-другу в нашем ламповом чате 👌 БИРЖИ: 📊 MEXC | ☝️ ByBit | ◻️ OKX | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🤡 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X (антик) | 💲 Spread MEXC/DEX (арбитраж) | 📷 KYC
📊 Инвесторы выводят деньги из спотовых Bitcoin ETF уже 6 недель подряд — суммарно за этот период из фондов ушло почти $6 млрд.
Только за последнюю неделю чистый отток составил ещё $227 млн, хотя совокупный чистый приток с момента запуска ETF всё ещё держится на уровне $53.40 млрд. @DeCenter
Если вы думаете, что фондовый рынок растет – исключите из S&P 500 сектора AI и энергию и наслаждайтесь красным графиком 🌡
Сейчас на MAG7 приходится 33% стоимости S&P 500, а полупроводники занимают 18,8% капитализации индекса. Объясняли, почему это не история про доткомы и даже не Великая депрессия. Этот пост о том, где сейчас деньги и возможности 🤑
MaiNet2 - через 1 час открывается продажа импульсов. Через 4 часа продажа паков
Подробнее: Сегодня мы запускаем финальный обратный отсчет до начала продажи. ⚡ Суббота, 20 июня — 12:00 по универсальному времени Начинается продажа импульсов. Импульсы — это премиальная внутриигровая валюта, используемая для покупки пакетов, Премиума, дополнительных слотов и времени хранения. В течение первых 3 часов импульсы будут доступны по специальной скидке. 📦 Суббота, 20 июня — 15:00 по универсальному времени Начинается официальная продажа пакетов. Продажа пакетов будет продолжаться до: Воскресенья, 21 июня — 21:00 по универсальному времени 🎮 Вторник, 23 июня — 9:00 по универсальному времени Официально запускается 2-й сезон mAInet. Получите свои импульсы, подготовьтесь к продаже пакетов и будьте готовы к новому сезону. 🔗 Войти в проект MaiNet2 👈 Буду ждать старта продаж паков, нужно увидеть цены на паки и чтобы еще хватило на премиум аккаунт, который дает фарм х2