⚪️ ETHUSDT

Эфир хотелось бы купить, так как глобально все еще ожидаю от него новый АТН. А вот локально он вернулся к пробитому ранее боковику, но все равно хочу цену пониже для лонга. Либо реакцию на 3890, либо захват тенью одного из двух минимумов отмеченных на графике черными линиями. ____________________ ℹ️Бесплатные уроки Крипту лучше всего торговать здесь: ☝️ ByBit | ↔️ BitGet | ◻️ OKX | 🔀 BingX
Изображение поста

🗣Один из главных авторов европейского регламента MiCA Стефан Керстенс выступил против регулирования сектора децентрализованных финансов.

По его мнению, DeFi — это «движение», у которого нет официальных представителей или централизованных юридических лиц, к которым можно было бы применить стандартные юридические нормы. «Попытки навязать децентрализованным протоколам классический банковский комплаенс лишены смысла», — отметил он. #MiCA

Hyperliquid блокирует "санкционные" кошельки

Неделю назад собирал пыль со старых кошельков и заметил, что на одном аккаунте в Hyperliquid завалялись $3000. Захожу в интерфейс, чтобы вывести, – и ловлю красный баннер: «Your account marked as high risk». Сначала не придал значения – думал, выведу бабки и потом разберусь. А вот нет! Такая метка полностью режет функционал аккунта и замораживает средства внутри Hyperliquid – это прямо прописано в их пользовательских условиях. ❗И сегодня я понял, что блокировок на Hyperliquid становится всё больше. Всё началось с того, что я наткнулся в твиттере на длинный тред от сотрудника LI.FI / Jumper. Для контекста: автор – не Васёк с завода а профессионально занимается трейдингом, арбитражом и маркетмейкингом. Наторговал $210 млн объёма, сжёг $60k на комиссиях, сидел в топах трейдинговых агрегаторов. И вот со 2 июня кошельки автора на Hyperliquid один за другим начали ловить метку High Risk – а в заложниках оказалось 99,5% его капитала. Причина – криптосанкции Великобритании от 26 мая против биржи HTX (бывшая Huobi) за обслуживание подсанкционных российских платёжных сетей. И теперь в теории любой кошелёк, который после 26 мая заводил или выводил с HTX, считается «грязным» в AML-системах. И самое жёсткое – метка передаётся дальше по цепочке транзакций, на любое количество хопов. Тебе могут просто закинуть копеечный перевод с «заражённого» адреса – и ты в фильтрах. Оспорить? У этих сервисов нет процедуры апелляции – автор треда стучится во все двери уже неделю, а в ответ тишина. Чем это грозит дальше: сейчас в ЕС обсуждают новый пакет санкций, куда могут попасть и другие площадки типа ByBit, OKX, Gate. Если это случится, под раздачу пойдёт следующая волна «чистых» кошельков, особенно связанных с аккаунтами на РФ-документах. Поэтому сейчас нужно: • вывести средства с площадок, где твой кошелёк могут заморозить одним флагом • аккуратно разделить депозиты по кошелькам и не смешивать их в одну историю • разобраться, какие площадки сейчас безопасны для торговли, а какие лучше обходить стороной И сли тебе лень искать инфу как эффективно провести профилактику - в ЛАЙФЧЕЙНДЖ мы уже подготовили исчерпывающие гайды и ресёрчи по сохранности и перемещению депозитов в свете санкционных изменений. Не таким я представлял массадопшн крипты, но что поделать, в крипте всегда выживал сильнейший и умнейший. 😄А кто не выживал, тот не выгуливал, на такси бизнесс-класса. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник

#LINK

Правительство США снова продает крипту С кошелька американского правительства перевели 98 590 LINK ($768 000) на биржу Coinbase. Это средства, конфискованные по делу FTX/Alameda. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
💼 Платформа финансирования оборудования Trad.Fi планирует вывести на блокчейн до $650 миллионов частного кредитования, нацеливаясь на рынок в триллион долларов, который по-прежнему контролируется бумажной документацией.
☠️ Старый пул Raydium на Solana взломали на $1 340 000 — пострадала не вся биржа, а отдельный устаревший пул ликвидности.
Скандал вокруг Cardano: аналитики подозревают инсайдеров в сливе ADA на $3 млрд
В соцсети X разгорается масштабное обсуждение вокруг безопасности экосистемы Cardano. Известный ончейн-аналитик опубликовал отчет, в котором заявил об обнаружении признаков возможного инсайдерского слива. Согласно исследованию, из кошельков, связанных с ранним распределением монет и ICO-ваучерами проекта, было выведено более 1,1 млрд ADA (около $3 млрд по курсу на тот момент). Движение средств происходило на самом пике бычьего рынка 2021 года, что вызвало волну обвинений в адрес крупных держателей и ранних участников команды. 📺Крипто ТВ📺
Адвокат вимагає 4,4 млрд грн компенсації від Коломойського за замах на вбивство
Адвокат Сергій Карпенко подав позов до Ігоря Коломойського з вимогою компенсації в розмірі 4,4 млрд грн (майже $100 млн) за замах на його вбивство. Слідчі з'ясували, що в 2003 році на замовлення Коломойського на Карпенка було скоєно напад у Феодосії через корпоративний конфлікт навколо «Дніпроспецсталі». Адвокат отримав численні ножові поранення, але залишився живим. Цікаво, що справу було відкрито ще в 2005 році, і, за інформацією джерел, олігарх тоді уникнув розслідування, сплативши 50 млн доларів. Проте він все одно повинен відповісти за свої дії. Коломойський також перебуває під вартою з вересня 2023 року за підозрою у шахрайстві і має повернути ПриватБанку $3 млрд.
👀 Капитулировали ли биткоин-быки в результате последней коррекции?
По мнению CryptoQuant – еще нет За последние 30 дней с убытком были проданы 187 000 BTC. Это сильно ниже как уровня паники в 400 000 BTC, наблюдавшегося в феврале, так и пикового значения в 1,2 млн BTC, зафиксированного после краха FTX Исторически, дно формируется после исчерпания сил продавцов. Данные указывают на то, что мы еще не достигли этой стадии ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
🇷🇺 Евросоюз рассматривает санкции, которые могут заставить крупные криптобиржи ограничить или полностью закрыть доступ для российских пользователей!
В зоне наибольшего риска называют Bybit, OKX и Gate, тогда как для Binance и других площадок, уже соблюдающих санкционные требования ЕС, ситуация вряд ли существенно изменится. Боимся? 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Regular Trader — здесь торгуем! 📊 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Биржи: MEXC, BingX
Чего ждать от крипторынка в июне
Биткоин остается вблизи минимумов осени 2024 года, а июнь пока становится для него худшим месяцем за последние полгода. Слабость рынка связывают с ожиданиями сохранения высоких ставок ФРС США, крупными оттоками средств из биткоин-ETF и снижением интереса к рисковым активам в целом. Рынок также продолжает обсуждать действия Strategy после первой за несколько лет продажи биткоинов. Опрошенные РБК Крипто эксперты считают наиболее вероятным сценарием консолидацию в диапазоне $60-70 тыс., хотя не исключают снижения к $55 тыс. при ухудшении рыночных условий. Почему аналитики говорят о режиме risk-off, какие уровни считают ключевыми для биткоина и что может изменить ситуацию на рынке — в материале РБК Крипто Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал