🚀 Ключевые события недели

Понедельник 9 декабря: 🇯🇵 Япония - ВВП за 3кв. 2024г - 02:50 🇨🇳 Китай - Потребинфляция CPI (нояб) - 04:30 Вторник 10 декабря: 🛢 Конференция ОПЕК - 15:00мск Среда 11 декабря: ‼️ США - Потребинфляция CPI (нояб) - 16:30 Четверг 12 декабря: 🇪🇺 ЕС - ставка ЕЦБ - 16:15 🇺🇸 США - Проминфляция РPI (нояб) - 16:30 🇺🇸 США - Initial Jobless Claims - 16:30 Пятница 13 декабря: 🇺🇸 США - Баланс ФРС - 00:30
Изображение поста

В Индии появился свой ИИ для видео. И он в 10 раз дешевле Sora.

Стартап Avataar запустил distilled-модель, которая генерирует видео по запросу. Ключевая фишка — адаптация под индийский рынок: она понимает местный контекст, культуру и запросы. Почему это важно для всех: • Цена — $0.005 за секунду готового видео. Для сравнения: у конкурентов стоимость может быть выше в разы. • Скорость — рендеринг происходит быстрее аналогов. • Локализация — модель обучали на региональных данных, что повышает качество для не-западных сценариев. Это пример того, как нейросети начинают специализироваться под нужды конкретных рынков, а не только США. Для бизнеса в регионах — шанс получить качественный контент без огромных бюджетов. Источник: TechCrunch. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги

Tether делает ставку на роботов

Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд.

Помнишь, тут писал про волатильность? А тут про то, как её торговать.

Так вот, волатильность заметно упала, уровни перекупленности и перепроданности на малый и средний таймфреймах остывают. У агрессивной торговой стратегии все лонговые сделки отлично справились с падением рынка принеся приличный доход. Резкий прострелы некоторых монет вверх (писал об этом выше), тоже отлично отработали. Топовый аккаунт принёс уже 30,46% прироста капитала за неполные 12 дней. Внимание, депозит вырос на треть! Средний результат по этим стратегиям за эту часть июня +13,8% Хочешь так же? Тебе сюда! Напоминаю, что тут запись на бесплатный вебинар, который пройдёт уже на следующей неделе! Всем спокойной пятницы, друзья! КАНАЛ | ЧАТ | БОТ-АССИСТЕНТ | ОБУЧЕНИЕ АЛГОТРЕЙДИНГ FIREDRAKE.APP
🤔 «Это не может быть случайностью»
Тот же кит, который заработал более 100 миллионов долларов на шортах перед легендарным обвалом 10 октября, также открыл короткую позицию по ZEC перед дампом. В настоящее время его прибыль  по шорту ZEC составляет более $18 млн, и он до сих пор не закрыл его. @neurocrypto
Почему IPO SpaceX Илона Маска – это последняя вера человечества
Давайте по порядку. Компания Илона Маска SpaceX (ну, они ракеты в космос запускают, хотят колонизировать Марс) сегодня выходит на IPO, то есть проводит первую публичную продажу акций неограниченному кругу лиц. Попытаться купить может каждый, а не только дяденьки из BlackRock - но даже Джон из штата Южная Каролина. В твиторе "эксперты" вовсю обсуждают, почему они не понесут свои $ в это IPO. Мне это делать неинтересно, давайте пробежимся по цифрам и я поведу вас к основной мысли, которую все игнорируют: Оценка SpaceX: ~$1.77 трлн. Для сравнения Walmart, самый большой ритейлер мира, ~$1.05 трлн. Причем Walmart сделал $681 млрд. за 2025, а SpaceX всего $18.7 млрд, в 37 раз разница. Спрос: Переподписка, то есть превышение спроса над предложением, в 3-4 раза. Более 4000 сотрудников SpaceX станут долларовыми миллионерами после IPO, а сам Илон Маск может стать первым триллионером. Цифры ясны. Это очень большое событие. Очень. Но почему оно такое большое? Что сделал Маск такого, что не смогли сделать другие? А я вам отвечу - Маск продал людям идеологию. И он не просто ее продал, он еще попал в идеальное время - когда идеологий в принципе не существует. В 20 веке мы имели противостояние двух взглядов на мир: коммунистический (СССР) и капиталистический (США). Чем это закончилось - мои читатели точно знают. После - коммунистическая идеология сдулась, а капиталистическая потеряла зубы - а зачем тебе напрягаться, когда врагов нет? Но по итогу человечество, как минимум западный мир, зашло в тупик. Айфон есть, Макдак есть, подписка на Нетфликс есть, у тех что побогаче - поездки на Мальдивы, инвестиции в crypto и AI. Но вектора-то нет. Ну непонятно, куда мы все как вид идем. Раньше было понятно - мы выясняем, что лучше, Маркс или Адам Смит, Биг Мак или Партбилет. А когда СССР развалился - че мы делаем-то? И вот тут и приходит наш герой Илон Маск. Он говорит - "Я знаю зачем! Футуризм, Тесла, SpaceX". И эта идея прекрасно продается во времени, когда все остальные идеи кажутся каким-то скамом. И сам Маск при всех его приколах - человек, который не пришел сюда "тупо срубить бабла". Он искренне верит в свою миссию спасти человечество. А человечество делает из него почти что нового Иисуса. Не берусь прогнозировать, но понимаю, что если у Маска начнутся большие проблемы, его распнут - но не на кресте, а на букве X его же соцсети. У него нет среднего пути. Либо он войдет в историю как спаситель человечества, как минимум от отсутствия идей. Либо как главное разочарование эпохи, которая так отчаянно хотела во что-то верить. И если идеи Маска потерпят поражение, точнее, если общество само решит, что все, Маск больше не мессия, ему срочно понадобится новый Маск. Новый человек, который скажет: "Я знаю, куда мы летим". Иначе без идеологии, без образа будущего и без лидера мы продолжим жрать Макдональдс, листая TikTok толстым пальчиком. А там уже и до смерти недалеко. Наблюдать за этим ужасно интересно.
#BTC #Сэйлор
Майкл Сэйлор: Я говорил никогда не продавайте свои Биткоины, я никогда не говорил, что компания Strategy не будет продавать BTC. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
День памяти криптобезопасности
Я уже рассказывал, как моего знакомого пытались нагреть на Авито: человек просто хотел продать комп и велик - по итогу ПК чуть не уехал как вещдок, а вместе с великом и педалями Google-аккаунт едва не угнали. Но моему кенту повезло - у него за спиной был стаж работы в крипте, где важно быть начеку и проверять каждую подпись, протокол и идею. Такой вот у нас рынок: если на Авито людей бреют каждый день, то в крипте, где регуляции - ноль, заберут каждый свободный доллар - и даже спасибо не скажут. 🐈 Поэтому в ЛАЙФЧЕЙНДЖ мы постоянно выпускаем свежие материалы по криптобезопасности: • Как безопасно хранить приватные ключи в 2026 году • Способ безопасной миграции депозита на новый кошелёк без внимания AML-алгоритмов • Правила хранения и распределения рабочего депозита • Как маркетмейкеры обкрадывают трейдеров на криптофьючерсах ❤️Но альфа по этой теме была и в Альманахе Криптоинвестора. И вот что меня корёжит: из основного канала туда дошли лишь 10% подписчиков. Значит, 90% потенциальных криптанов могут пострадать просто из-за отсутствия знаний. А я создавал Альманах с одной лишь целью, чтобы КАЖДЫЙ МОГ получать знания по крипте абсолютно бесплатно и максимально эффективно. И вот как ты можешь закрыть пробелы по безопасности прямо сейчас: • Заходи в канал Альманах Криптоинвестора • Вбивай в поиск по каналу Безопасность и психология • Читай всё, до чего дотянутся глаза К счастью, паранойя - единственный актив, который в крипте никогда не уходит в минус и лучше прокачивать позитивную тревогу на бесплатных примерах, чем на собственном депозите. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник
🗣👾🤖🎃😺ВАМ ВРУТ ПРО СЛЕДУЮЩИЙ АЛЬТСЕЗОН🚨
Пока большинство инвесторов ждут иксы на альткоинах и мемкоинах, крупные фонды уже зарабатывают совершенно на других направлениях крипторынка. В видео разобрал: • Почему BlackRock меняет крипту? • Как фонды зарабатывают до листинга токенов? • Почему большинство альткоинов проиграют новому циклу? • Какие проекты интересны институционалам? • Где искать возможности раньше толпы? Если хотите понять, куда на самом деле идут большие деньги в крипте - обязательно посмотрите. ▶️Ссылка на видео 👇 ➡️https://youtu.be/mWwE2_S9_R8">https://youtu.be/mWwE2_S9_R8">https://youtu.be/mWwE2_S9_R8">https://youtu.be/mWwE2_S9_R8 ➡️https://youtu.be/mWwE2_S9_R8">https://youtu.be/mWwE2_S9_R8">https://youtu.be/mWwE2_S9_R8">https://youtu.be/mWwE2_S9_R8 ➡️https://youtu.be/mWwE2_S9_R8">https://youtu.be/mWwE2_S9_R8">https://youtu.be/mWwE2_S9_R8">https://youtu.be/mWwE2_S9_R8 #Видео
#Маск #IPO #акции
SpaceX провела крупнейшее IPO в истории Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером. После IPO его состояние оценивается в ~$1,1 трлн. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🪙 Circle за сутки напечатали 1 000 000 000 USDC на блокчейне Solana.