В продолжении поста "Play or Pay" хочу обсудить, что нас может ждать в будущем.

ℹ️ Сейчас в TON очень не хватает игр, которые действительно были бы играми. Не тапалок, в которых гонятся за дропами, а мест для драйва и отдыха. Тех самых игр, в которых вы готовы скоротать вечер после работы или учебы. Ведь вы заходите в CS, Civilization, Монополию, Need for Speed... да даже в веселого фермера не для получения прибыли. Вы заходите именно за эмоциями и отдыхом. В играх может быть какой-то донат, но он не подразумевает прибыли для игрока. В основном это какие-то облегчения, сокращения или вовсе украшения в игре. ➡️ Считаю, что пользователи Telegram пока не готовы к тому, что для геймеров уже стало обыденностью. Но все же именно настоящие игры смогут сделать MiniApps действительно популярными. Вот какие я вижу критерии для таких игр: *️⃣Интересная простая игровая механика. Не уровень тапалки, сложнее/глубже. *️⃣С донатом. Особенно круто, если донат будет за мишуру, не влияющую на показатели: скины, подарки, увеличенное количество зарядов, отключение рекламы. *️⃣Стоит сделать вывод. Но минимальный, чтобы окупалось только у тех, кто привлек много донатеров или рефералов. Это даст приток пользователей. *️⃣Конкурсы и рейтинги приветствуются. Как в Piggie, но чаще и скромнее. *️⃣Реклама с мотивацией за внутреннюю валюту, как в гонках M5 Racing. *️⃣Возможен трафик на группы, но это не должно быть основой, а лишь дополнением. *️⃣Локализация не только на английском, но и на русском, пакистанском, индийском и африканских языках. Тут попросту нужно быть честными и дать удобство взаимодействия. 🤔 На данный момент я не знаю проектов, которые целиком соответствуют критериям выше. Зато есть те, кто уже начал двигаться в этом направлении: 1) Есть настоящая игра в виде портированного Doom. Недостаток разве что в слабой связи с Telegram. 2) Есть гонки от Меты. Уже сильно ближе к играм, но немного не хватает глубины игровой составляющей. 3) Еще есть Not Pixel ◼️ Он уже реально делает первые шаги в нужную сторону. Благодаря турнирам и простой механике они активно вовлекают как сообщества, так и отдельных игроков. Меня вот сильно вовлекло. Там все еще чувствуется мотивация в виде дропа. При этом кайф от PvP взаимодействия и драйв от соревнования однозначно присутствуют. 💬 Осталось лишь дождаться GEM'a, что всколыхнет Telegram. А что думаете вы: та самая игра уже в разработке? EN version post (Soon) #диваннаяАналитика #годное Crypto Oborona | Chat
Изображение поста

🎉 Hipo Reaches 2 Million Staked GRAM!

Hipos, Just weeks ago, we were fighting to keep Hipo validating. Today, we've reached another incredible milestone: 🔥 2,030,672 GRAM staked in Hipo This achievement belongs to every member of the Hipo community who staked, invited friends, spread the word, and believed in Hipo when it mattered most. With protocol fees still set to 0%, stakers continue to receive 100% of staking rewards and currently enjoy an impressive 20.22% APY ⚡️ Thank you for helping us reach this milestone. Let's keep growing together and show what's possible when a community unites behind a common goal. 🌟 Onward to the next milestone! Buy HPO ││ Stake GRAM ││ Join Hipo Club ││ Follow Hipo ││ Watch & Learn ││ Hipo Chat

Биткоин уже достигал $128 тыс., и следующей «математической» целью называют $256 тыс.

По историческим циклам удвоения BTC это может случиться к середине 2027 года. При затяжном сценарии срок сдвигается на 2029–2030 годы. Прогноз не гарантирован. CRYPTO GUYS 👽

В Steam началась летняя РАСПРОДАЖА — многие громкие проекты отдают с хорошими скидками.

Сейчас дешевле обычного можно забрать, например, Resident Evil: Requiem, Baldur's Gate 3, Kingdom Come: Deliverance 2, ARC Raiders и ещё кучу других игр. Распродажа продлится до 20:00 9 июля по МСК. Бежим закупаться здесь 😍 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
💎 Похоже, мы всё ближе к следующему этапу MTONGA!
🔔 На сайте ton.org вчера выкатили обновление, и теперь на главной странице показывают Telegram и подарки. Также обновили разделы для разработчиков, добавив больше технической и маркетинговой информации. ✔️ Другие новости: 🟠 Micron Technology взлетела +16% после отчета о рекордной прибыли. 🟠 Apple упала на 5% после повышения цен на Mac и iPad из-за дефицита и резкого подорожания памяти на фоне AI-бума. 🟠 Акции SK Hynix выросли на 13% на фоне планов провести листинг ADR на Nasdaq и привлечь до $29,4 млрд. 🟠 Финансовый гигант SBI Holdings покупает японскую криптобиржу Bitbank за $289 млн. 🟠 IBM +5% после презентации первой в мире технологии для производства субнанометровых чипов с транзисторами размером 0,7 нм. 🟠 Ripple запустила долларовый стейблкоин RLUSD в Японии через лицензированную платформу SBI VC Trade. 🟠 Во II квартале 2026 года зафиксировано 85 криптовзломов с потерями около $775 млн. 🟠 Alibaba -5% после обвинений Anthropic в незаконном использовании Claude для улучшения собственных ИИ-моделей. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short
Доставка товаров из Китая по низким ценам!
📢 InsideAd
#ETH
BitMine готовится к добавлению своих акций в Russell 1000 сегодня, 26 июня. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Grayscale опубликовал рейтинг протоколов по выручке за 12 месяцев
- Hyperliquid - $871 млн - Pumpfun - $459 млн - PancakeSwap - $322 млн Большинство торгуется с мультипликатором к выручке 1-9x.
☀️ Доброе утро!
📉 Сегодня основные альты торгуются в минусе. 🟠 BTC торгуется около 59,843$ 🪙 Доминация BTC — 58,81% 🪙 ETH торгуется около 1,548$ Индекс страха и жадности равен 15 пунктам и держится на уровне «Экстремальный страх». Подборка важных новостей: 1️⃣ Grayscale назвала 15 ончейн-приложений с самыми высокими доходами протоколов — подробнее 2️⃣ Multicoin представила аналитический отчет о Hyperliquid — подробнее 3️⃣ В сети Starknet теперь доступны приватные переводы стейблкоина USDC — подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru
🔷 BitMine, крупнейшая компания с Ethereum-казначейством, 26 июня войдет в индекс Russell 1000.
По состоянию на 22 июня компания владела 5,673 млн ETH, 601 млн долларов в виде наличных средств и обращаемых ценных бумаг, 350 млн долларов в привилегированных акциях BMNP, не имела долгов, а годовая доходность от стейкинга составляла 233 млн долларов. По данным Lookonchain, BitMine только что разместила на стейкинг ещё 160 480 ETH на сумму около 248,7 млн долларов. В общей сложности BitMine разместила на стейкинг 4,88 млн ETH на сумму около 7,56 млрд долларов, что составляет 86% от всех её активов. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
😳 Против Сейлора готовят коллективный иск
Rosen Law Firm подает в суд на MicroStrategy — по итогам расследования о ценных бумагах $MSTR, $STRF, $STRC, $STRK и $STRD есть подозрения, что Майкл распространял вводящую в заблуждение деловую информацию, которая привела к убыткам инвесторов Адвокаты готовят коллективное требование о возмещении потерь Если выиграют — сотни тысяч ВТС могут пойти в стакан🚬 Crypto 🍋💲