В продолжении поста "Play or Pay" хочу обсудить, что нас может ждать в будущем.

ℹ️ Сейчас в TON очень не хватает игр, которые действительно были бы играми. Не тапалок, в которых гонятся за дропами, а мест для драйва и отдыха. Тех самых игр, в которых вы готовы скоротать вечер после работы или учебы. Ведь вы заходите в CS, Civilization, Монополию, Need for Speed... да даже в веселого фермера не для получения прибыли. Вы заходите именно за эмоциями и отдыхом. В играх может быть какой-то донат, но он не подразумевает прибыли для игрока. В основном это какие-то облегчения, сокращения или вовсе украшения в игре. ➡️ Считаю, что пользователи Telegram пока не готовы к тому, что для геймеров уже стало обыденностью. Но все же именно настоящие игры смогут сделать MiniApps действительно популярными. Вот какие я вижу критерии для таких игр: *️⃣Интересная простая игровая механика. Не уровень тапалки, сложнее/глубже. *️⃣С донатом. Особенно круто, если донат будет за мишуру, не влияющую на показатели: скины, подарки, увеличенное количество зарядов, отключение рекламы. *️⃣Стоит сделать вывод. Но минимальный, чтобы окупалось только у тех, кто привлек много донатеров или рефералов. Это даст приток пользователей. *️⃣Конкурсы и рейтинги приветствуются. Как в Piggie, но чаще и скромнее. *️⃣Реклама с мотивацией за внутреннюю валюту, как в гонках M5 Racing. *️⃣Возможен трафик на группы, но это не должно быть основой, а лишь дополнением. *️⃣Локализация не только на английском, но и на русском, пакистанском, индийском и африканских языках. Тут попросту нужно быть честными и дать удобство взаимодействия. 🤔 На данный момент я не знаю проектов, которые целиком соответствуют критериям выше. Зато есть те, кто уже начал двигаться в этом направлении: 1) Есть настоящая игра в виде портированного Doom. Недостаток разве что в слабой связи с Telegram. 2) Есть гонки от Меты. Уже сильно ближе к играм, но немного не хватает глубины игровой составляющей. 3) Еще есть Not Pixel ◼️ Он уже реально делает первые шаги в нужную сторону. Благодаря турнирам и простой механике они активно вовлекают как сообщества, так и отдельных игроков. Меня вот сильно вовлекло. Там все еще чувствуется мотивация в виде дропа. При этом кайф от PvP взаимодействия и драйв от соревнования однозначно присутствуют. 💬 Осталось лишь дождаться GEM'a, что всколыхнет Telegram. А что думаете вы: та самая игра уже в разработке? EN version post (Soon) #диваннаяАналитика #годное Crypto Oborona | Chat
Изображение поста

Ціни на пальне можуть зрости до 150 грн: конфлікт між США та Іраном загострюється через дії Ізраїлю

📍Ізраїль завдав понад 100 авіаударів по об'єктах у Лівані, що призвело до загибелі щонайменше 35 людей та понад 60 поранених, згідно з даними місцевої влади. 📍Іран у відповідь скасував заплановані переговори зі США у Швейцарії та погрожує блокуванням Ормузької протоки, через яку проходить приблизно 20% світових поставок нафти. 📍Закриття протоки може спричинити дефіцит нафти на світовому ринку, що викличе нове зростання цін на пальне та енергоносії. 📍Це загострення підриває дипломатичні зусилля між Вашингтоном і Тегераном, які адміністрація Трампа бачила як основу для зниження напруги в регіоні. 📍Аналітики застерігають, що подальша ескалація може мати вплив не лише на енергетичні ринки, а й на глобальну економіку в цілому.

На Кримському узбережжі посилено патрулювання через побоювання висадки десанту 👒

За даними АТЕШ, на узбережжі півострова значно збільшено кількість патрулів та спостережних постів «БАРС». Офіційно це пов'язують із частішими ударами українських дронів та необхідністю захисту позицій ППО. Однак серед військових популярна інша версія: «Усі розуміють, що влада насправді боїться висадки ЗСУ. Вголос з офіцерами це не обговорюють, але між собою — постійно», — поділився військовослужбовець. Через відсутність інформації від командування солдати самі створюють теорії та поширюють чутки швидше за будь-які накази. Багато хто, як пише АТЕШ, впевнений, що 21 червня може відбутися потужний удар від ЗСУ.

✈️ На фоне запрета Telegram в Индии, пользователи активно делятся удивительным открытием: включение VPN полностью восстанавливает доступ к мессенджеру. Социальные сети наполнились восторженными комментариями 😁

⚠️ Как попасть в нашу БЕСПЛАТНУЮ закрытую группу? - этот вопрос мы всё чаще слышим в последнее время, и именно поэтому
По многочисленным просьбам сделали короткий гайд 👇 Что вы получите внутри сообщества: ✅ Авторские индикаторы для торговли ✅ ИИ-инструменты для анализа рынка ✅ Аналитику и прогнозы ✅ Обучающие материалы ✅ Полезные сервисы для анализа рынка и управления криптопортфелем ✅ Закрытый чат сообщества ━━━━━━━━━━━━━━ 🔥 Способ №1. Стать нашим рефералом Самый простой способ получить доступ - зарегистрироваться по одной из наших ссылок. ⭐️ Bybit https://partner.bybit.com/b/Francisco Код: 30178 ⭐️ BingX https://bingx.com/invite/S46EFF/ Код: S46EFF Также подходят: ▫️ OKX https://www.okx.com/join/2871114 ▫️ HTX https://www.htx-kol.com/invite/ru-ru/1g?invite_code=3qw53223 ▫️ Bitget https://partner.bitget.com/bg/YMYCFB ▫️ KuCoin https://www.kucoin.com/r/rf/QBAVUHUG После регистрации перейдите в нашего бота для получения доступа: ✅ https://t.me/crypto_family_bybit_refbot ━━━━━━━━━━━━━━ 🔥 Способ №2. Стать спонсором YouTube-канала ⛔️ Crypto Family Спонсоры получают всё тоже самое что и рефералы НО: Помимо этого, на канале уже собрано огромное количество эксклюзивного контента для спонсоров: ✅ Подробное обучение работе с индикаторами ✅ Регулярные прогнозы по рынку ✅ Разборы торговых ситуаций и сделок ✅ Важные новости и аналитика ✅ Эксклюзивные эфиры и материалы ✅ Приглашённые гости и эксперты из индустрии Фактически вы получаете не просто доступ к инструментам, а целую библиотеку знаний и аналитики, которая постоянно пополняется новыми материалами. ━━━━━━━━━━━━━━ Дополнительный бонус для участников сообщества 🤝 Юра по возможности помогает участникам сообщества в вопросах, связанных с разблокировкой средств на биржах, если ограничения возникли из-за происхождения средств или дополнительных проверок со стороны биржи. Так же Юра активно общается с участниками чата. ━━━━━━━━━━━━━━ 📌 Выбирайте удобный способ, подключайтесь к сообществу и получайте доступ к нашим лучшим инструментам абсолютно бесплатно.
В Ethereum предупредили о кризисе финансирования разработки❗️
Проработавший пять лет в Ethereum Foundation разработчик Трент Ван Эппс заявил, что Ethereum может столкнуться с нехваткой средств на развитие сети уже в ближайшие 3-9 месяцев. Ethereum Foundation сокращает расходы, а четырехлетняя программа финансирования команд разработчиков клиентов Ethereum завершилась в апреле без замены. EF уже израсходовал значительную часть своих запасов ETH и планирует снизить расходы с 15% казначейства в год до 5% к 2030 году. Ван Эппс оценил потребности экосистемы примерно в $30 млн в год и предупредил, что без стабильного финансирования Ethereum рискует потерять ключевых разработчиков и накопленную за годы экспертизу. В ближайшие годы сети потребуются новые механизмы финансирования и организации, которые смогут взять на себя часть роли Ethereum Foundation.
ETH
Прямо сейчас эфириум уже находится у нижних границ своей логарифмической регрессии. Как мы обсуждали ещё в феврале, движение в данном направлении не будет чем-то сверхъестественным для ETH. Может быть ниже? Может. Быстро восстановится? Врядли. Смысл в диапазоне. На мой скромный взгляд, текущие котировки ~1690$ за эфириум и всё что ниже, это то же самое, что «169$ и всё что ниже в 2019-2020».
🗿 Торговля акциями стала еще удобнее!
🔔 После запуска xStocks на STON.fi, торговать ими было не очень удобно, и чтобы это исправить, разработчики подключили еще один бот к инфраструктуре Omniston для обменов. 🔼 Gramstox — приложение для работы с акциями, которое объединяет спотовые обмены и обмены с плечом, ИИ-инструмент для анализа рынка, социальную ленту с ежедневными рыночными обзорами, публичные и приватные аккаунты для отслеживания успешных пользователей и многие другие функции. 🟠 Я посмотрел это приложение, и в принципе, с таким инструментом очень удобно следить за рынками, видеть всю свою статистику по кошельку, и торговать. ➡️ @gramstoxbot Можете проверить и сами, если конечно интересуетесь акциями.. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short
Как Магнит поможет вам наполнить холодильник?
Для этого достаточно купить облигации этих компаний. Вы даете им в долг и регулярно получаете по ним фиксированные проценты (купоны). Посмотрите урок Оли «Как устроены облигации и как в них инвестировать» в МАХ или в ТG. А на серии уроков «Как превратить накопления в регулярный пассивный доход. Обзор способов на лето 2026» вы узнаете самые выгодные способы для вложений денег в этом сезоне. Ставки по вкладам снижаются и держать держать средства там уже невыгодно. Вы узнаете, куда переложить сбережения, чтобы летом отдыхали вы, а работали ваши деньги. Первый урок уже через 3 дня! Записывайтесь по ссылке👇 ЗАПИСАТЬСЯ НА УРОКИ
⚠️ TRM Labs предупреждает о мошенничествах в криптовалюте, связанных с спросом на билеты на чемпионат мира!
FIFA и ФБР также высказались о мошеннических схемах, которые используют тему чемпионата мира для обмана пользователей. Специалисты TRM Labs выявили операции по криптовалютным мошенничествам, связанные с несколькими адресами кошельков. Будьте осторожны и проверяйте источники перед покупкой билетов! @PROBLOCKCHAIN SQUAD
🔴 AMA сессия началась — присоединяйся прямо сейчас
Эфир с CMO Binance и командой CIS уже идёт. Обсуждаем Binance как финансовое суперприложение в прямом эфире. Присоединяйтесь к нам в BinanceSquare, Telegram, YouTube или X. 🎁 В рамках эфира будут распределены награды: — 5 лучших вопросов во время AMA получат по 20 USDT — 3 самых креативных вопроса получат мерч Задавайте вопросы с хэштегом #ВопросSuperApp в комментариях к этому посту. Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка