В продолжении поста "Play or Pay" хочу обсудить, что нас может ждать в будущем.

ℹ️ Сейчас в TON очень не хватает игр, которые действительно были бы играми. Не тапалок, в которых гонятся за дропами, а мест для драйва и отдыха. Тех самых игр, в которых вы готовы скоротать вечер после работы или учебы. Ведь вы заходите в CS, Civilization, Монополию, Need for Speed... да даже в веселого фермера не для получения прибыли. Вы заходите именно за эмоциями и отдыхом. В играх может быть какой-то донат, но он не подразумевает прибыли для игрока. В основном это какие-то облегчения, сокращения или вовсе украшения в игре. ➡️ Считаю, что пользователи Telegram пока не готовы к тому, что для геймеров уже стало обыденностью. Но все же именно настоящие игры смогут сделать MiniApps действительно популярными. Вот какие я вижу критерии для таких игр: *️⃣Интересная простая игровая механика. Не уровень тапалки, сложнее/глубже. *️⃣С донатом. Особенно круто, если донат будет за мишуру, не влияющую на показатели: скины, подарки, увеличенное количество зарядов, отключение рекламы. *️⃣Стоит сделать вывод. Но минимальный, чтобы окупалось только у тех, кто привлек много донатеров или рефералов. Это даст приток пользователей. *️⃣Конкурсы и рейтинги приветствуются. Как в Piggie, но чаще и скромнее. *️⃣Реклама с мотивацией за внутреннюю валюту, как в гонках M5 Racing. *️⃣Возможен трафик на группы, но это не должно быть основой, а лишь дополнением. *️⃣Локализация не только на английском, но и на русском, пакистанском, индийском и африканских языках. Тут попросту нужно быть честными и дать удобство взаимодействия. 🤔 На данный момент я не знаю проектов, которые целиком соответствуют критериям выше. Зато есть те, кто уже начал двигаться в этом направлении: 1) Есть настоящая игра в виде портированного Doom. Недостаток разве что в слабой связи с Telegram. 2) Есть гонки от Меты. Уже сильно ближе к играм, но немного не хватает глубины игровой составляющей. 3) Еще есть Not Pixel ◼️ Он уже реально делает первые шаги в нужную сторону. Благодаря турнирам и простой механике они активно вовлекают как сообщества, так и отдельных игроков. Меня вот сильно вовлекло. Там все еще чувствуется мотивация в виде дропа. При этом кайф от PvP взаимодействия и драйв от соревнования однозначно присутствуют. 💬 Осталось лишь дождаться GEM'a, что всколыхнет Telegram. А что думаете вы: та самая игра уже в разработке? EN version post (Soon) #диваннаяАналитика #годное Crypto Oborona | Chat
Изображение поста

Выживут только терпилы

Быть терпилой – это круто. Я учусь быть терпилой и вам советую. Потому что талантливых, умных и красивых я видел дохуя. Да и сам я такой. А вот тех, кто умеет пережить просадку, плато, отсутствие денег, маленькие просмотры, провалы и все равно продолжить - уже сильно меньше. Вот ты трейдишь крипту, вайбкодишь, изучаешь ИИ, запускаешь дело, ищешь работу, ведешь блог и тут начинается аттракцион: - результатов нет, - все падает, - деньги не идут, - охваты тухнут, - кажется, что ты все ПРОСРАЛ И именно тут большинство сливается. А терпилы остаются. Не те терпилы, которые терпят говно от недолюдей. А те, кто выбрал путь и умеет выдерживать трудности на этом пути. Про это мое новое видео. Про терпение, просадки, плато и почему в 2026 выживут только терпилы. 📹 Смотрите по ссылке через поисковик 📹 Смотрите по прямой ссылке на YouTube

В противовес теориям про повторение Tesla-дампа после IPO SpaceX: давления со стороны продавцов практически нет.

У SPCX в свободном обращении всего около 5% акций, а ~95% бумаг все еще заблокированы. Спрос есть, хайп есть, капитализация огромная, а продавать массово пока некому. 🔓 Первый крупный анлок в 20% ожидается в августе, дальше – регулярные разблокировки по 7% 🔴 Если к августу объемы начнут аномально расти, а цена будет зависать или сползать – сигнал, что крупные игроки заранее фиксируют прибыль и разгружаются об ритейл 🟡 Если SPCX зажмут в боковик без сильных проливов, значит рынок, вероятно, спокойно переваривает будущий приток акций. Тогда анлок могут использовать как окно ликвидности, чтобы зайти крупным объемом Вы уже набрали SPCX или ждете просадку, чтобы зайти дешевле? Пишите 👇

Текущее положение дел лонгов на крипто-рынке

ASTER снова пытаются немного разогнать
«Убийца Hyperliquid» неплохо так просел на фоне падающего рынка (самому HYPE это не помешало, правда). Сейчас расширяют программу выкупа токенов ASTER — их будут покупать на 99% от всех заработков платформы с комиссионных. Буквально всё на самовыкуп — только что объявили. BTC: $64700 ETH: $1750 HYPE: $70 TON: делистнут, хе-хе ⚫️ Арчер про крипту ⚫️ Арчер про игры
📊 Давление продаж в альткоинах достигло максимума за 5 лет — на спотовом рынке уже 15 месяцев продажи стабильно превышают покупки.
Индикатор почти вернулся к нейтральным значениям в начале 2025 года, но снова ушёл вниз — это значит, что интерес к альтам остаётся слабым, а продавцы по-прежнему давят рынок. @DeCenter
📊 EUR/USD в накоплении перед ФРС, доллар в ожидании
Рынок в состоянии низкой ликвидности из-за экспирации фьючерсов и ожидание решения по ставкам от ФРС, плюс выступление его нового руководителя. EUR/USD после достижения цели по снижению перешел в фазу накопления GBP/USD также остается в сужающейся консолидации USD/CHF сохраняет потенциал коррекционного укрепления доллара USD/JPY удерживает сильный восходящий тренд. Сокращённый торговый план по стратегии «Базовый принцип» на 17.06.26 🇪🇺 EUR/USD На недельном графике пробой вниз уровня 1,15755 подтвердил ранее сформированную локальную разворотную структуру вниз. Первая цель в районе 1,15150 уже достигнута. На дневном графике начиная с 13 марта ни один сигнал на пробой опорной точки не получил полного развития. Это подтверждает, что с 27 января рынок находится в длительной стадии накопления и сужающейся консолидации. На часовом графике сейчас наблюдается ожидание реакции на решение ФРС по ставке. Четких торговых структур пока нет, поэтому рекомендуется сохранять режим наблюдения. 🇬🇧 GBP/USD Пара продолжает находиться в зоне коррекции выше ключевой поддержки. На дневном графике, как и по EUR/USD, рынок пребывает в фазе накопления и сужающейся консолидации. На часовом таймфрейме внимание сосредоточено на ожидании решений ФРС и Банка Англии. 🇨🇭USD/CHF Инструмент сохраняет глобальную нисходящую тенденцию, однако после пробоя ключевого уровня наверх остается потенциал коррекционного укрепления доллара. На часовом таймфрейме основной сценарий — покупки доллара на коррекционных снижениях в зонах проторговки в ожидании решения ФРС и Швейцарского национального банка. 🇯🇵 USD/JPY Пара удерживает гигантскую разворотную структуру вверх. На дневном графике после коррекции первая цель достигнута, основная цель остается выше. На часовом таймфрейме настрой сохраняется бычий, но торговое решение пока отложено из-за риска возможных интервенций Банка Японии. ⚠️Общий приоритет клуба Сегодня преимущество на стороне осторожного подхода. EUR/USD и GBP/USD находятся в фазе накопления, где агрессивные входы неуместны. USD/JPY сохраняет самый сильный бычий потенциал, а USD/CHF предлагает возможности для выборочных покупок доллара на коррекциях. Текущая неделя проходит в условиях заметно сниженной ликвидности после экспирации валютных фьючерсов 15 июня и на фоне заседаний ведущих центробанков мира. Плюс, сегодня ключевое событие — решение ФРС по ставке, которое ожидается без изменений, но с важными сигналами по дальнейшим перспективам. 📡 Следите за обновлениями в клубе ProTrader. Все сигналы, корректировки уровней и комментарии — в закрытом чате клуба.
🚬 ФРС может утащить рынок на дно
Сегодня состоится первое заседание ФРС под руководством Кевин Уорш, и инвесторы внимательно следят за возможными сигналами регулятора. С конца 2025 года рынок неоднократно негативно реагировал на заседания ФРС: жёсткие комментарии по инфляции и ставкам усиливали давление на рискованные активы, включая Bitcoin. Некоторые трейдеры отмечают, что средняя коррекция после подобных событий достигала 23%. Если аналогичный сценарий повторится, рынок действительно может протестировать значительно более низкие уровни. Куда полетим после заседания ФРС: вверх или за новой порцией страха?
🪙 Coinbase превращается в универсального брокера
Coinbase⁠ объявила о масштабном расширении линейки продуктов, пользователи смогут торговать не только криптовалютами, но и акциями, ETF и другими финансовыми инструментами из одного аккаунта. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
Пи Дидди снова скостили срок тюрьмы — теперь его освободят 23 февраля 2028 года.
Изначально артиста приговорили к 50 месяцам тюрьмы — его признали виновным в торговле людьми, рэкете и принуждению людей к проституции. Но затем срок пребывания в тюрьме постепенно начали сокращать — сначала до июня 2028, затем до апреля, а теперь уже и до февраля. Бессовестная морда рвётся на свободу. будь в тренде
🔮 Последняя возможность сделать прогноз на SPCXB!
Как участвовать: — Реакция на этот пост, подписка на канал + чат — Прогноз цены SPCXB/USDT на 19 июня, 16:00 UTC в комментариях под этим постом в Telegram или под постом в X — Обязательно используйте хэштег: #ПрогнозSPCXB $168.87 🏆 Призовой пул — 150 USDT: — СНГ пул: 100 USDT (4 победителя по 25 USDT) — Глобальный X пул: 50 USDT (2 победителя по 25 USDT) → #BTC-Price-Prediction-Contest-Rules">Перейти к правилам Дедлайн приёма прогнозов: 18 июня, 23:59 UTC. Успей сделать свой прогноз 💛 Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка