В продолжении поста "Play or Pay" хочу обсудить, что нас может ждать в будущем.

ℹ️ Сейчас в TON очень не хватает игр, которые действительно были бы играми. Не тапалок, в которых гонятся за дропами, а мест для драйва и отдыха. Тех самых игр, в которых вы готовы скоротать вечер после работы или учебы. Ведь вы заходите в CS, Civilization, Монополию, Need for Speed... да даже в веселого фермера не для получения прибыли. Вы заходите именно за эмоциями и отдыхом. В играх может быть какой-то донат, но он не подразумевает прибыли для игрока. В основном это какие-то облегчения, сокращения или вовсе украшения в игре. ➡️ Считаю, что пользователи Telegram пока не готовы к тому, что для геймеров уже стало обыденностью. Но все же именно настоящие игры смогут сделать MiniApps действительно популярными. Вот какие я вижу критерии для таких игр: *️⃣Интересная простая игровая механика. Не уровень тапалки, сложнее/глубже. *️⃣С донатом. Особенно круто, если донат будет за мишуру, не влияющую на показатели: скины, подарки, увеличенное количество зарядов, отключение рекламы. *️⃣Стоит сделать вывод. Но минимальный, чтобы окупалось только у тех, кто привлек много донатеров или рефералов. Это даст приток пользователей. *️⃣Конкурсы и рейтинги приветствуются. Как в Piggie, но чаще и скромнее. *️⃣Реклама с мотивацией за внутреннюю валюту, как в гонках M5 Racing. *️⃣Возможен трафик на группы, но это не должно быть основой, а лишь дополнением. *️⃣Локализация не только на английском, но и на русском, пакистанском, индийском и африканских языках. Тут попросту нужно быть честными и дать удобство взаимодействия. 🤔 На данный момент я не знаю проектов, которые целиком соответствуют критериям выше. Зато есть те, кто уже начал двигаться в этом направлении: 1) Есть настоящая игра в виде портированного Doom. Недостаток разве что в слабой связи с Telegram. 2) Есть гонки от Меты. Уже сильно ближе к играм, но немного не хватает глубины игровой составляющей. 3) Еще есть Not Pixel ◼️ Он уже реально делает первые шаги в нужную сторону. Благодаря турнирам и простой механике они активно вовлекают как сообщества, так и отдельных игроков. Меня вот сильно вовлекло. Там все еще чувствуется мотивация в виде дропа. При этом кайф от PvP взаимодействия и драйв от соревнования однозначно присутствуют. 💬 Осталось лишь дождаться GEM'a, что всколыхнет Telegram. А что думаете вы: та самая игра уже в разработке? EN version post (Soon) #диваннаяАналитика #годное Crypto Oborona | Chat
Изображение поста

🐼 PandaFiT • Вопрос дня

✅ Ответ: Bytecode ✔️Также напомню вам про чек лист игрока. Чтобы торговать на рынке необходимо открыть 8 уровень 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ

⚡️SpaceX's Massive IPO Today

SpaceX is set to debut on Nasdaq today with a valuation near $2 trillion and plans to raise about $75 billion, making it the largest IPO ever. The listing excites Wall Street and the crypto community. Some expect it to temporarily pull liquidity from risky assets like crypto, while others say markets can handle it without disruption. Opinions on SpaceX’s valuation differ. Banks are bullish on its space and AI ventures, but some warn the valuation may be inflated and risky. The IPO’s impact on stocks, AI, and crypto remains a hot topic. 📈Crypto_whales

🇺🇸 В сети подсчитали, что SpaceX сейчас стоит больше, чем все аэрокосмические компании вместе взятые. Включая таких гигантов, как Boeing и Airbus 🆕

Фармим поинты в ArcNova
Нашел на субботний вечер фришный проект под отработку, речь пойдет об Arcnova - это AI-платформа Web3 для интерактивных медиа, игр и цифровых сообществ Получили #funding-rounds">инвестиции в $15 млн от Animoca Brands, LD Capital, Adaverse и не только Сейчас у нас есть возможно выполнить квесты за которые дают поинты, которые после будут конвертированы в дроп Ссылка на сайт - ТЫК Как активность под выходные или же для фермы в самый раз, пробуйте
🇺🇸 Virgin Galactic SPCE потеряла около одной трети своей стоимости после того, как трейдеры начали избавляться от SPCE, осознав, что это не SpaceX SPCX ❗️
📊 Появился ещё один аргумент в пользу завершения медвежьей фазы
Аналитик Killa обратил внимание на интересную закономерность: соотношение цены Bitcoin к сложности майнинга сейчас выглядит очень похоже на те зоны, где рынок находился перед формированием дна в прошлых циклах. Сам по себе этот сигнал, конечно, не гарантирует разворот. Но любопытно, что похожая картина уже появлялась в моменты, когда большинство участников было настроено максимально пессимистично. Сейчас таких косвенных сигналов становится всё больше. Поэтому вопрос уже не столько в том, будет ли восстановление, сколько в том, насколько долго рынок ещё будет держать участников в неопределённости. Пока выглядит так, будто медвежий цикл постепенно подходит к своей финальной стадии 👀 😁 — Дно уже где-то рядом 👍 — Рынок ещё помучает всех немного больше
#ежедневно100 - (описание)
Купил 157.48 #UNI по 2.54$ (Беру на 400$ так как вчера пропустил покупку) Разработка собственного блокчейна у Uniswap, по сути, встала на паузу - и рынок это отыграл. Цена UNI в моменте опускалась к минимумам лета 2022 года При этом сама биржа никуда не делась и продолжает доминировать по ликвидности, объемам среди декс обменников Протокол работает, обороты есть, экосистема живая UNI — это ставка на самую ликвидную DEX-инфраструктуру в Ethereum. Ключевой триггер здесь не в запуске нового блокчейна, а в будущем распределении доходов протокола. Рынок это понимает, но пока не закладывает Проект остаётся перспективным. Просто сейчас это история ожидания, а не быстрого хайпа 💱 Торгую на бирже @Bitget
ð゚モハ Ежедневная сводка крипто-новостей:
1. Основатель Zcash, Зуко Уилкокс, сообщил, что модель Mythos AI от Anthropic не обнаружила серьезных ошибок в протоколе конфиденциальности после устранения ранее найденной уязвимости. 🔒 2. Сейлор из компании Strategy оправдал продажу Биткойнов, заявив, что это необходимо для работы их цифрового кредитного бизнеса, несмотря на его манеру "никогда не продавать". 💼 3. Инвестиции в Morpho достигли $175 миллионов, что свидетельствует о растущем интересе к кредитной инфраструктуре на блокчейне на фоне увеличения использования стейблкоинов. 💰 4. На фоне низкого спроса на ETH-леверидж, предвестники падения цены указывают на устойчивость стейкеров, что может предотвратить падение эфира до $1500. 📉 5. Исследования показывают, что цена Биткойна может не упасть ниже уровней предыдущих медвежьих рынков, что поднимает надежды на восстановление и приближение к $70,000. 🚀
⚠️ Новый искусственный интеллект от Anthropic, Claude Fable 5, обещает революцию в кибербезопасности, однако с ним приходит и новая угроза в лице хакеров.
💻 Инструменты, которыми будет оснащен этот ИИ, могут оказаться мощными, но в то же время существуют опасения, что они могут быть использованы не по назначению. DeFi, уже пострадавший от более чем $840 миллионов в результате хакерских атак в этом году, может оказаться под угрозой, если фильтры безопасности не справятся с защитой. 🔒 Битва между киберпреступниками и защитниками выходит на новый уровень. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
🌙 Главное из мира AI за сутки
Коротко, чтобы не тонуть в ленте: 1. Amazon CEO reportedly raised Anthropic model concerns before government crackdown Почему важно: это может повлиять на инструменты, workflow или скорость работы команд. Источник: https://techcrunch.com/2026/06/13/amazon-ceo-reportedly-raised-anthropic-model-concerns-before-government-crackdown/ 2. Claude Fable is relentlessly proactive Почему важно: это может повлиять на инструменты, workflow или скорость работы команд. Источник: https://simonwillison.net/2026/Jun/11/fable-is-relentlessly-proactive/ 3. OpenAI to acquire Ona to expand Codex Почему важно: это может повлиять на инструменты, workflow или скорость работы команд. Источник: https://openai.com/index/openai-to-acquire-ona/ 4. Anthropic walks back policy that could have 'sabotaged' researchers using Claude Почему важно: это может повлиять на инструменты, workflow или скорость работы команд. Источник: https://www.wired.com/story/anthropic-responds-to-backlash-on-claudes-secret-sabotage-on-ai-research/ 5. Jeff Bezos’s Prometheus raises $12B to build an ‘artificial general engineer’ for the physical world Почему важно: это может повлиять на инструменты, workflow или скорость работы команд. Источник: https://techcrunch.com/2026/06/11/jeff-bezoss-prometheus-raises-12b-to-build-an-artificial-general-engineer-for-the-physical-world/ Если хочешь, завтра могу разбирать не всё подряд, а только то, что реально можно применить. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги