ð゚モハ Ежедневная сводка крипто-новостей:

1. Основатель Zcash, Зуко Уилкокс, сообщил, что модель Mythos AI от Anthropic не обнаружила серьезных ошибок в протоколе конфиденциальности после устранения ранее найденной уязвимости. 🔒 2. Сейлор из компании Strategy оправдал продажу Биткойнов, заявив, что это необходимо для работы их цифрового кредитного бизнеса, несмотря на его манеру "никогда не продавать". 💼 3. Инвестиции в Morpho достигли $175 миллионов, что свидетельствует о растущем интересе к кредитной инфраструктуре на блокчейне на фоне увеличения использования стейблкоинов. 💰 4. На фоне низкого спроса на ETH-леверидж, предвестники падения цены указывают на устойчивость стейкеров, что может предотвратить падение эфира до $1500. 📉 5. Исследования показывают, что цена Биткойна может не упасть ниже уровней предыдущих медвежьих рынков, что поднимает надежды на восстановление и приближение к $70,000. 🚀

😐 Майкл Сэйлор: Я говорил ВАМ никогда не продавать свои BTC, но я никогда не говорил, что компания Strategy не станет их продавать❗️

Майкл Сэйлор объяснил недавнюю продажу Strategy 32 BTC: «Я сказал ВАМ никогда не продавать свои биткоины, но я никогда не говорил, что компания не будет продавать свои биткоины».

Трамп уже 39 раз заключал мир с Ираном, но подписанных договоренностей до сих пор нет. Рынкам нравится – фондовые индексы подросли на ~2%, прибавив $1,43 трлн, нефть откатилась до $88, а ВТС держится ~$63k 🧪
IPO SpaceX состоялось: капитализация $1,77 трлн, состояние Маска – $982 млрд. Сегодня все внимание на листинге SpaceX: удачный дебют может продлить праздник на фондовом рынке, сделав Маска первым в мире триллионером 🚬 Сценарии: 🤯 H пытается восстановиться после обвала: +40% за день, но это пока лишь отскок. Ключевая зона $0,30: если сможет закрепиться выше, тогда можно говорить о силе монеты 🐹 HMSTR внезапно воскрес: +43% за день. На 1D RSI сильно перегретый – нужен закреп выше $0,00030, иначе откат к $0,00022. Хомяков снова побреют в любом случае События: ▪️ S&P Global Ratings повысило кредитный рейтинг Nvidia до AA со стабильным прогнозом на фоне сильного AI-роста и денежного потока ▪️ Avalanche Treasury вышла на Nasdaq под тикером AVAT с балансом около 9,28 млн AVAX на $61 млн ▪️ BlackRock подала форму 8-A для iShares Bitcoin Premium Income ETF – фонда со спотовым BTC и механизмом генерации дохода ▪️ В Грузии накрыли криптопрачечную AudiA6, через которую отмыли около 10 333 BTC ($389,7 млн) ▪️ Майкл Сейлор заявил, что никогда не обещал, что Strategy не будет продавать BTC 🔹 Топ-3 за 24 часа: Humanity – $0,2065 (↑41,18%) Stargate Finance – $0,6455 (↑22,14%) Monero – $391,21 (↑14,40%) #криптоутро
#BTC #Сэйлор
Майкл Сэйлор: Я говорил никогда не продавайте свои Биткоины, я никогда не говорил, что компания Strategy не будет продавать BTC. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
📃Новости криптовалюты на сегодня | Подборка новостей
🤑Strategy официально начала продавать Bitcoin компания застаканила 32 BTC примерно за $2.5 млн по средней цене около $77 135 за монету, следует из отчётности 🤑Павел Дуров анонсировал возвращение оригинального тикера — монета TON будет переименовала в GRAM 🤑В Ethereum нашли «заначку» из 2016 года — 1 003 ETH, которые 9 лет были заблокированы в сломанном смарт-контракте ICO HongCoin 🤑Спотовые Bitcoin ETF в мае пережили самый сильный отток с ноября 2025 года — инвесторы вывели около $2.43 млрд ✈️Infinity Crypto | Подписаться
#BTC #ETH #ARB #SOL
Майкл Сэйлор: "Доверие к Ethereum рухнуло" По словам CEO Strategy, сейчас идет жесткая конкуренция между Ethereum, Solana, BNB Chain и другими блокчейнами. Что касается L2, он отметил конкуренцию между Arbitrum и Base. Сэйлор сказал, что судьба токенов зависит от их полезности. "Я думаю, что последние 12 месяцев были действительно хорошими для позиции Биткоина в качестве доминирующей цифровой денежной сети. Биткоин подтвердил свой статус в качестве цифрового капитала", - отметил Сэйлор. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
💼 Майкл Сейлор и Джек Маллерс вновь вступили в дискуссию по поводу метрик отчетности биткоина в Strategy.
Сейлор утверждает, что выпуск акций для привлечения наличных средств укрепляет, а не размывает долю акционеров, продолжая обсуждение mNAV и вопросов разбавления. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Чего ждать от крипторынка в июне✔️✔️✔️
Биткоин остается вблизи минимумов осени 2024 года, а июнь пока становится для него худшим месяцем за последние полгода. Слабость рынка связывают с ожиданиями сохранения высоких ставок ФРС США, крупными оттоками средств из биткоин-ETF и снижением интереса к рисковым активам в целом. Рынок также продолжает обсуждать действия Strategy после первой за несколько лет продажи биткоинов. Наиболее вероятным сценарием консолидацию в диапазоне $60-70 тыс., хотя не исключают снижения к $55 тыс. при ухудшении рыночных условий.
Чего ждать от крипторынка в июне
Биткоин остается вблизи минимумов осени 2024 года, а июнь пока становится для него худшим месяцем за последние полгода. Слабость рынка связывают с ожиданиями сохранения высоких ставок ФРС США, крупными оттоками средств из биткоин-ETF и снижением интереса к рисковым активам в целом. Рынок также продолжает обсуждать действия Strategy после первой за несколько лет продажи биткоинов. Опрошенные РБК Крипто эксперты считают наиболее вероятным сценарием консолидацию в диапазоне $60-70 тыс., хотя не исключают снижения к $55 тыс. при ухудшении рыночных условий. Почему аналитики говорят о режиме risk-off, какие уровни считают ключевыми для биткоина и что может изменить ситуацию на рынке — в материале РБК Крипто Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
🔼 ИИ разгоняет даже мусорные акции!
🔔 Компания, торгующая б/у смартфонами, объявила о покупке ИИ-стартапа — и рынок тут же добавил ей почти $100 млн капитализации. ⚡️ При этом квартальная выручка бизнеса составила всего $931 тыс., а сама сделка оценивается примерно в $3 млн. Похоже, сейчас достаточно просто добавить две буквы «AI», чтобы инвесторы начали скупать акции. ✔️ Другие новости: 🟠 Humanity Protocol подвергся серьезной атаке, что привело к утечке $31 миллиона. 🟠 Основатель Терренс Куок подтвердил, что приватные ключи, связанные с одним из участников Humanity Foundation, были скомпрометированы. В результате более 19 кошельков были обокрадены на сумму свыше $31 миллиона, и злоумышленник активно меняет токены $H на ETH. 🟠 Активные токенизированные реальные активы (RWA) продемонстрировали рост почти на 600% на фоне недавнего отката на криптовалютном рынке, согласно заявлению Binance. 🟠 Институциональное принятие таких активов, как акции, золото и недвижимость, продолжает усиливаться. 🟠 В России планируется ввести обязательное автоматическое удержание НДФЛ криптообменниками с клиентов, что аналогично мерам, уже разработанным для брокеров и других участников финансового рынка. 🟠 Если инициатива будет одобрена, пользователям больше не потребуется самостоятельно рассчитывать налог — обменники возьмут эту обязанность на себя и будут перечислять средства в бюджет. 🟠 Доминирование USDT показало "золотой крест", что может сигнализировать о потенциальных проблемах для биткоина. 🟠 Этот индикатор предостерегает участников рынка о возможной нестабильности в криптоиндустрии. 🟠 Артур Хейс предупреждает о рисках на рынке ИИ, указывая на возможный "лопающийся" пузырь в связи с тремя крупными IPO (SpaceX, Anthropic, OpenAI) и растущими ценами на нефть. 🟠 По его мнению, после обрушения пузыря Биткоин может упасть, а затем снова вырасти, так как последствия этого события могут запустить новый цикл ликвидности. 🟠 Strategy докупили 1550 BTC на сумму $101.3 млн, несмотря на FUD вокруг возможной продажи монет. 🟠 Теперь на балансе компании 845 256 BTC, средняя цена покупки составляет $75 680 за 1 BTC. 🟠 Tom Lee's 'BitMine' приобрела 126 971 $ETH на сумму $213 миллионов. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 TON | 🛡 VPN Центр ♠️ Qzino | 7️⃣ Лудка777
В чем риски Strategy. Как анализировать финансы главного холдера биткоина
Компания Strategy Майкла Сэйлора, крупнейший в мире корпоративный держатель биткоина, впервые за долгое время оказалась в центре дискуссии об устойчивости своей финансовой модели. Поводом стали ее первая за годы продажа биткоинов, падение привилегированных акций STRC и опасения ряда аналитиков и СМИ. Рынок начал обсуждать уже не столько новые покупки биткоина Strategy, сколько то, как именно компания собирается финансировать их дальше. Почему все вдруг начали копаться в финансах Strategy, за счет чего компания сейчас покупает биткоины и как разобраться в том, насколько она устойчива — в материале РБК Крипто Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
#Strategy: Омега мувы или 3D шахматы с налоговой? 💸
😐 Ранее писали что модель Сэйлора трещит изнутри после чего он продал 32 BTC и откупил 1550 на дне. В X разгоняют теорию: Сэйлор продал именно те монеты что купил на хаях по $77к. Зафиксировал убыток для налоговой и тут же откупил по ~$65к. Называется tax-loss harvesting. Суть схемы: У Strategy 434к BTC куплены выше $80к - это $7.6 ярда нереализованного убытка. При ставке 29% = $2.2 ярда налогового вычета. Продаёшь "дорогие" монеты, фиксируешь минус, откупаешь обратно дешевле. Почему легально: 🟢Крипта НЕ подчиняется правилу wash sale 🟢Акции нельзя откупить 30 дней - крипту можно хоть через минуту 🟢Specific identification - выбираешь конкретные "дорогие" лоты для продажи В декабре 2022 Strategy слила 704 BTC по $16,776 и через два дня откупила 810. Вышли с бОльшим количеством монет плюс налоговый вычет. JPMorgan параллельно давит: 🟠Кэш-резервы упали на 61% с пика $2.25 ярда 🟠STRC дивиденды жрут $1.7 ярда в год 🟠STRC $126 (было $457) | дивиденд 11.5% 🗒 Все спорили "продаёт или покупает" - а Сэйлор просто абузит налоговую систему. Пока крипта вне wash sale - это легальный чит-код, вопрос только когда IRS закроет. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
😏 Сэйлор снова намекает на покупки BTC))
Пока рынок нервничает из-за очередной просадки, Michael Saylor остаётся верен себе. На выходных он фактически дал понять, что Strategy либо уже начала покупать Bitcoin на текущем снижении, либо сделает это в ближайшее время. При этом его позиция остаётся неизменной: главная цель компании — увеличивать количество BTC на балансе и объём биткоина на каждую акцию. Если честно, уже начинает складываться ощущение, что для Сэйлора не существует плохих цен для покупки. Растёт рынок — покупает. Падает рынок — тоже покупает 😄 Похоже, очередную коррекцию он снова воспринимает как скидку, а не как проблему. Как думаете, кто окажется прав в этот раз?) English 🇺🇸 Saylor hints at buying Bitcoin again)) While the market is nervous about another drawdown, Michael Saylor remains true to himself. Over the weekend, he actually made it clear that Strategy has either already started buying bitcoin at the current decline, or will do so in the near future. At the same time, his position remains unchanged: the main goal of the company is to increase the number of BTC on the balance sheet and the volume of bitcoin per share. To be honest, it's already starting to seem to me that there aren't any bad prices on Saylor that you can buy at. When the market grows, he buys. If the market falls, he buys too. It seems that he again perceives another correction as a discount, not as a problem. Who do you think will be right this time?)
⚡️🪙 Strategy. Покупки.
Крупнейший корпоративный держатель Bitcoin (BTC) компания Strategy после локальной продажи монет, которая напугала крипторынок, вернулась к покупкам актива. Strategy на прошлой неделе купила дополнительный объем BTC на баланс в размере 1550 BTC на общую сумму около 101 млн.$. Компания Strategy теперь владеет 845256 BTC. 💬Криптоказначейство также отчиталось о привлечении дополнительного капитала в размере 100 млн.$. Суммарные резервы теперь составляют 1 млрд.$. Strategy своими действиями пытается убедить крипторынок, что продажи BTC - это часть долгосрочной стратегии управления капиталом, а основной фокус компании по-прежнему сосредоточен на покупках. 🤔Интересно, что крипторынок нервно отреагировал на продажи BTC компанией (хотя, объективно, это не единственный фактор) и достаточно спокойно отреагировал на ее возвращение к покупкам. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Биткоина, ставьте 🔥
😒  SOL Strategies (компания с Solana-казначейством,  владевшая на 1 июня 521 174 SOL) продала 65 001 SOL по средней цене 87,88 канадских долларов, собрав около 5,75 млн для погашения задолженности.
Это их первая обнародованная продажа SOL с сентября 2025 года. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Ежедневный апдейт по проектам и новостям
🔵️Strategy вновь покупают BTC Не долго продержались Strategy после продажи 32 BTC, ведь сейчас они купили 1,550 BTC на сумму $101 млн. В резерве у них находится 845,256 BTC, а их USD резерв теперь составляет $1 млрд. 🔵️Pacifica Competitions Layer3 анонсировали награду в виде эксклюзивной NFT от Pacific Pods за торговлю на Pacifica. Продлится ивент 7 дней. Так же на Pacifica до 12 июня действует 50% скидка на комиссии при торговле ZEC. 🔵️Doma Protocol интригуют Стоимость доменов на Solana достигла $360 млрд. и Doma Protocol напоминают что можно получить ранний доступ заполнив форму, ведь грядёт что-то новое. 🔵️Взлом Flooring Protocol Был взломан протокол в результате которого пострадали NFT и были украдены с помощью истощения пулов Flooring. Приобретая дешевые токены fpToken злоумышленник скупал NFT и продавал их. На данный момент YugaLabs удалось вернуть 68 NFT из разных коллекций на общую сумму около $500 млн. 🔵️Взлом Humanity Стало известно о компрометации закрытых ключей члена Humanity Foundation, в результате чего было выведено более $20 млн. в токенах H. Humanity Protocol просит не взаимодействовать с мостами или любыми пулами ликвидности. 😎 HinkoK | Telegram | Chat | YouTube | Best Proxy | AgentX
🔍 Arca опровергла заявление Майкла Сэйлора о том, что падение биткоина связано с ротацией капитала в ИИ. Вместо этого компания указывает на продажу 32 BTC от Strategy как главную причину обрушения цен на BTC на прошлой неделе.
🤩  Глава Strategy Майкл Сейлор опубликовал свое эссе под названием «Четыре идеологии Биткоина»
Сейлор описал четыре конкурирующие между собой течения, определяющие будущее BTC: максималисты, капиталисты, технократы и фундаменталисты @neurocrypto