Знакомому прилетел штраф 45к рублей от налоговой. С формулировкой «За крипто-счет"
Как нашли - вопрос отдельный.
Версии две.
Первая, конспирологическая: национальный мессенджер МАХ на андроиде. Ну тот самый, который ловит даже на парковке.
МАХ сидит, слушает, отправляет куда надо. Романтика! 🤠
Вторая, скучная и потому кажется более правдоподобной: поставщики, с которыми он рассчитывался криптой, сдали его в своих отчетах. Указали адрес кошелька, реквизиты
Какая версия рабочая - не знаю
Мораль банальная. Если кто-то еще думает, что крипта в 2026 - это про тотальную анонимность, спешу разочаровать. Анонимность закончилась примерно тогда, когда вы первый раз пополнили биржу с карты или прошли KYC