$CRYTOCAT

Alot of smart people believe the NSA created bitcoin. Someone just found a crypto mascot from 2005 that the NSA made. Theres a whole roster/lore around it and everything. Devs finally out Good narrative,Launched yesterday reaching an ATH of 750k, currently recovering from the bottom find your position before it returns to ATH 8nsCYFFZq2WYZZs9urypzKshGyF2aFguvAkmp6Wspump https://dexscreener.com/solana/8nsCYFFZq2WYZZs9urypzKshGyF2aFguvAkmp6Wspump https://t.me/NsaCryptoCat _ Degen Ape
Изображение поста
Изображение поста

👀 19 мая AML-сервис Crystal первым среди крупных провайдеров блокчейн-аналитики пометил адреса белорусского криптосервиса WHITEBIRD как полностью связанные с участием в обходе международных ограничений. Основанием для этого стал 20-й пакет санкций ЕС. При этом аналогичные метки появились не у всех поставщиков аналитики.

Многих встревожили не столько сами санкции, сколько разнобой в оценках. Один провайдер считает кошелек «чистым», другой помечает тот же адрес как высокорисковый. Биржа, куда человек выводит средства, анализирует транзакции через третий продукт. Поэтому проверка через «свой» AML-сервис дает ложное чувство безопасности: площадка смотрит на ту же монету другими глазами. Вместе с командой биткоин-миксера Mixer.Money разбираемся, почему оценки AML-сервисов расходятся и как снизить риск заморозки.

🚫 Предоставляющая аналитику и инфраструктурные решения для экосистемы Cardano платформа TapTools свернет работу в течение двух недель. Основными причинами стали увольнение ключевых сотрудников и высокие эксплуатационные расходы.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон прокомментировал ситуацию, отметив, что уход TapTools отражает общее давление на проекты внутри сети. Он предупредил о возможной «волне неудач» во второй половине года, которая затронет DeFi-протоколы и другие стартапы из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры.

Соотношение цены ETH к BTC достигло минимального уровня за последний год, составив 0.025.

📊 С середины мая инвесторы выводят деньги из Bitcoin ETF без остановки, суммарно за 4 недели ушло $5.40 млрд — только за прошлую неделю чистый отток составил $1.72 млрд.
👀
PD: Нативное приложение Telegram для Apple Watch вышло. Наконец-то теперь будет толк от моих Ultra. Как по мне овер-хайп гаджет не стоящий таких денег, но покупал я их за профит с вложенных 50 тон в токен $kakaxa во время жары в экосистеме. Так что в принципе, претензий к часам нет 😁 @TonNewbie
⚡️ Парижский стартап C12 представил проприетарную технологию Pick & Place для высокоточного производства квантовых процессоров на базе углеродных нанотрубок.
Метод позволяет переносить одиночные нанотрубки на кремниевые чипы с микрометрической точностью в условиях вакуума или инертной атмосферы. Ключевая особенность подхода — возможность предварительного тестирования и отбора нанотрубок до их интеграции в кристалл. Это решает одну из главных проблем квантового оборудования — вариативность характеристик кубитов. По данным компании, оптимизировав и частично автоматизировав процесс, инженеры собрали 50 устройств за последние четыре недели. Для сравнения: в 2025 году на сборку аналогичного количества компонентов ушел весь год.
🇺🇸 ТРАМП ПОСТРОИЛ СВОЮ КРИПТОИМПЕРИЮ НА ПОТЕРЯХ РОЗНИЧНЫХ ИНВЕСТОРОВ
Семья Трампа заработала $2,3 млрд прибыли на криптовалютах с середины 2024 года, в то время как другие люди потеряли $2,3 млрд — подсчитали в сети. "Проекты, запущенные Трампом и его семьёй, полностью уничтожили розничных инвесторов: • TRUMP: -97,6%, уничтожено $17,5 млрд капитализации • WLFI: -88%, уничтожено $12,3 млрд капитализации • ABTC: -93%, уничтожено $11 млрд капитализации • MELANIA: -99,4%, уничтожено $10,6 млрд капитализации Это более $51,4 млрд, исчезнувших всего в четырёх связанных с Трампом криптопроектах. Тем временем семья Трампа заработала огромные деньги, полученные за счёт продажи токенов и получения крупных долей для инсайдеров, отмечают эксперты. Только на продаже токенов WLFI семья Трампа заработала более $1,4 млрд. При этом инвесторы WLFI сейчас находятся в убытке примерно на $674 млн. То же самое произошло и с мемкоином TRUMP. Розничные инвесторы вложили в этот токен более $1,2 млрд на пике ажиотажа. С тех пор токен обрушился более чем на 97%. И именно поэтому ситуация в криптоиндустрии настолько плохая. Инсайдеры заработали миллиарды, практически ничего не вложив, тогда как розничные инвесторы потеряли свои последние деньги"
Спрос на биткоин на рынке фьючерсов снизился в район многолетних минимумов. Ранее в таких ситуациях происходил локальный отскок ВТС (CryptoQuant)
🔥 Podcast2.0 — шаг к финансовой свободе 🔥
Когда в голове роится тысяча вопросов, а путь к успеху кажется туманным, важно найти тот самый маяк, который не только вдохновляет, но и дает конкретные шаги. Финансовая грамотность, мотивация, реальные истории роста — здесь формируется мышление победителя. Твой успех начинается с простых привычек, полезных идей и ежедневных инсайтов. 💡 Уже готов изменить свою жизнь? Присоединяйся и начни движение прямо сейчас — Podcast2.0 🚀 📢 InsideAd.
❗️ Парочка новостей
🤡 Humanity Protocol —данный проект мы отрабатывали достаточно давно, всех кто его активно делал - сбрили (клоуны, скам и тд), а теперь хакеры взломали Humanity Protocol и для них ущерб составил 32 000 000$. 💎Metamask — ребята анонсировали Agent Wallet - это некастодиальный кошелек для различных ИИ, который позволит осуществлять автономную торговлю в экосистеме Ethereum, различные свопы, сделки, прогнозы и поставка ликвы. Сейчас идёт закрытое тестирование, публичный доступ откроют в ~ближайшие месяцы 💎 Superluminal — анонсировали запуск своей перп-декс платформы. Из активностей можно перейти по ссылке и регнуться в WL. ☕️ КРИПТОЧАЙ ☕️ | 💎 Список проектов💎