Эмиссия $BTC все же может меняться!? 😑

BlackRock в новом ролике вызвали споры о неизменности эмиссии $BTC, заявив, что у инвесторов «нет гарантии», это задело ключевую идею — фиксированный лимит, который делает его защитой от инфляции. Теоретически лимит можно изменить через хардфорк, но такая сеть уже не будет считаться «настоящим $BTC». Ранее подобные попытки, как увеличение размера блока в 2016–2017 годах, проваливались из-за разногласий в сообществе. Обсуждения связаны с моделью безопасности: вознаграждения майнеров уменьшаются, и после 2140 года они будут получать доход только с транзакционных комиссий. Однако инвесторы уверены, что любые попытки изменить лимит приведут к созданию новых сетей, а не к изменению оригинального $BTC. Все больше людей залетают в крипту и с каждым днем строится все больше новых теорий...)
Изображение поста

🇪🇺 Binance предупредила клиентов из Евросоюза о прекращении обслуживания

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance уведомила пользователей из Евросоюза, что перестанет предоставлять им услуги. Она не успела получить в срок необходимую лицензию. 24 июня Binance отозвала заявку на получение лицензии в Греции и сообщила, что собирается подать ее в другой стране ЕС. Для работы криптокомпаний в Евросоюзе им нужно получить лицензию в какой-либо стране ЕС в соответствии с правилами обращения криптоактивов MiCA (Markets in Crypto-Assets), которые полноценно вступают в силу с 1 июля. В рассылке европейским пользователям Binance сообщила, что ее местное подразделение «больше не может принимать новых клиентов и с 1 июля 2026 года больше не будет предоставлять услуги по работе с криптоактивами». Клиенты Binance из Польши, Италии, Испании и Франции получили инструкции по выводу средств. Чанпэн Чжао заявил, что ему «печально видеть, как Евросоюз лишает своих пользователей доступа к лучшей ликвидности в мире».

В цикле Беннера, опубликованном еще в 1875 году, 2026 отмечен как год высоких цен и время продавать. Предыдущие подобные точки цикла совпали с периодами сильного перегрева рынков:

🪭 1972 – пузырь Nifty Fifty 🪭 1989 – японский пузырь 🪭 1999 – пузырь доткомов 🪭 2007 – ипотечный пузырь 🪭 2016 – китайский пузырь Каждый раз это выглядело по-разному: самые надежные акции, японская недвижимость, интернет, ипотека, китайский рынок. Тем временем фондовый рынок США растет на ИИ-буме, но индекс S&P 500 скрывает реальную картину: Акции техов от пика: ▪️ Coinbase -69% ▪️ Oracle -57% ▪️ Salesforce -57% ▪️ ServiceNow -56% ▪️ Netflix -48% ▪️ Palantir -48% ▪️ Microsoft -37% ▪️ Meta -32% ▪️ Arm Holdings -27% ▪️ Broadcom -26% ▪️ Marvell Technology -20% ▪️ Nvidia -19% ▪️ Amazon -19% ▪️ Alphabet -17% ▪️ CrowdStrike -15% ▪️ Apple -14% ▪️ Taiwan Semiconductor -12% Цикл Беннера начал работу или рынок дает щедрые скидки? 🫧

На бирже Bitget 💱 проходит PoolX токена BLUAI!

Будет всего 1 пул: 1️⃣ 14,000,000 для холдеров BLUAI. Максимальная сумма стейкинга - 1,500 ETH. Инструкция: 1️⃣ Зайдите в главное меню биржи - тут. 2️⃣ Перейдите в раздел PoolX. 3️⃣ Найдите пул от BLUAI и можете вложить свои токены. Ссылка на участие в пуле - тут. На опыте предыдущих лаунчпулов, могу смело сказать, что можно в легкую забрать 20-100$ с каждого пула, а если еще и с 2х акков, то вот тебе и 200$, которые «валяются на дороге» 😉 Всем, кто будет участвовать, желаю удачи, надеюсь, профит будет жирным! А ты будешь участвовать в новом лаунчпуле? 🔥 — однозначно да, не пропускаю халяву 👍 — спасибо за инструкцию, первый раз пробую 💱 Торгуй криптой, фондой и драгметаллами на бирже - Bitget
Отечественное средство от боли экономики
Санкционочка и блокировки приложений всё чаще наталкивают меня на мысль: а что, если по итогу нам заблокируют вообще всё, то где тогда лудить? Купить BTC или ETH на Мосбирже всё ещё можно будет. Но дальше - сорян. 🔸 И тут я вспомнил, что есть ещё и российская фонда. Залез изучать и сразу увидел, что рынок на дне. Пока разбирался - получил второе дно в подарок. Но интересный момент всё же нашёл, и для понимания нужны две вводных. На РУ-фонде все компании грубо делятся на два типа: • Ростовые акции - зарабатываешь только на росте котировки • Дивидендные - доходность складывается из двух частей: цена акции плюс регулярные выплаты от компании И там же есть два индекса, которые по-разному расчитывают показатели рынка: • IMOEX - сводный индекс по цене акций, без учёта дивидендов. За последние 20 лет выглядит откровенным аутсайдером на фоне других активов: • Биткоин - десятки тысяч процентов • Золото - х20 • S&P 500 - х15 в рублях • Недвижка - х3.7 • Инфляция официальная - 350%, теневая ещё выше • IMOEX - х2.5. При инфляции х4.5 за тот же период - это не ноль, это минус • MCFTR - индекс полной доходности рынка: цена акций плюс реинвестированные дивиденды. И вот он вырос уже не в 2.5, а в 6-7 раз. И инфляцию обгоняет, и иксы оставляет Сюда же добавляем, что РУ-фонда - один из самых дивидендных рынков в мире: средняя выплата 6-8% годовых, в жирные годы и за 10%. Компании платят даже сейчас, в разгар санкционного давления. Поэтому если нам отрубят вообще все инструменты - на худой конец можно по кусочкам закупать ETF-индексы на Мосбирже. Тот же TMOS получает дивиденды от включенных акций и автоматически реинвестирует их обратно в акции из IMOEX. 🤑И тут есть второй прикол. Сейчас фондовый рынок РФ дико перепродан - уровни близкие к хаям 2008 и 2011 годов. А значит помимо дивидендов можно получить ещё и экспозицию к отскоку рынка, когда он придёт, и если он придёт, конечно же. Бонусом получаем, что никакой сука SEC доступ к Мосбирже не отключит. Если, конечно, Мосбиржа сама не начнёт следовать мировым санкциям - в чём я пока сомневаюсь. Так что такие вот пирожки. BTC и крипта выглядят перспективнее - там иксы, там Wall Street, там волатильность. Но план на чёрный день держать в голове не помешает. @TheVSE
🎮 Летняя распродажа Steam!
🔔 В Steam началась летняя распродажа, и каждый пользователь Antarctic Wallet может пополнить игровой баланс напрямую за USDT без посредников. ✔️ Как это сделать? 🟠 Откройте @antarctic_wallet_bot. 🟠 Пополните свой баланс в кошельке. 🟠 Перейдите в раздел «Сервисы» → «Пополнить Steam». 🟠 Введите свой ник и пополните игровой аккаунт с минимальной комиссией. ➡️ @antarctic_wallet_bot А пользователи с международной картой, могут просто привязать ее к своему Steam-аккаунту и пополнять его напрямую, как раньше. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short
Илон Маск запускает X Money: в США начался бета-тест новой финтех-платформы 💳🇺🇸
Социальная сеть X сделала главный шаг к превращению в «приложение для всего». Подписчики Premium+ в США получили доступ к тестированию платежного сервиса X Money со страховкой счетов до $10 млн. АзбукаByВit
Участвуем в новом Token Splash CAP на Bybit 🔥
Биржа https://partner.bybit.com/b/cryptosolyanka">Bybit запустила новый TokenSplash с токеном $CAP и призовым пулом в 30,000,000 CAP. Награда для новых пользователей составляет 2000 CAP, по текущему курсу это ~$50. Что делаем: ▪️Регистрируем новый аккаунт на https://partner.bybit.com/b/cryptosolyanka">Bybit и проходим KYC ▪️Заходим на страницу с промо и жмем участвовать ▪️Вносим от 100 USDT и делаем объем CAP/USDT 100$+ Награды распределяются по принципу FCFS для первых 5.000 новых пользователей. 🔝 Bybit: (все возможные скидки и бонусы для рефералов) https://partner.bybit.com/b/cryptosolyanka или реф. код 10312 Регистрируем новый аккаунт на бирже, и забираем железобетонные 50 USDT 🍿
🫡 Путин подписал закон о штрафах 700 000 рублей для владельцев сайтов за авторизацию через Gmail и другие зарубежные сервисы.
Realized Price
Обратите внимание. Чем ближе биткоин к своей реализованной цене, тем больше будет заголовков и криков, что в этот раз рынку «точно конец» и «в этот раз всё иначе». И не просто крики, а с аргументами и обоснованиями. Квантовая угроза, "ликвидация" Сейлора, геополитика, ликвидность и так далее. В этом плане ничего не меняется, 4 года назад возле дна, были свои страшилки, сейчас немного другие. Но если посмотреть на данные, контакт BTC с realized price не является чем-то негативным или катастрофическим. Это норма. Особенно ближе к завершению медвежьей части цикла. Плохо для BTC будет уйти ниже на -70-80% под реализованную цену. Да, вот такое движение будет сильно негативным. Поэтому конечно, ничего повторяться не обязано. Но пока на биткоине, на данном этапе цикла всё развивается идеально. В прошлом, реализованная цена это диапазон капитуляции и формирования дна BTC. На данный момент realized price ~53329$.
Генштаб підтвердив ураження Центру космічного зв'язку у Владімірській області
Аналіз даних підтвердив, що підрозділи Сил оборони України в ніч на 22 червня завдали удару по Центру космічного зв'язку "Владимир" у районі Гусь-Хрустального Владімірської області РФ. ✅ Було критично ушкоджено головну антену комплексу - 25-метрову параболічну антену та антену на даху Головного апаратно-програмного комплексу. ✅ Суттєво постраждала центральна частина будівлі Головного апаратно-програмного комплексу, де розташовані зали супутникових модемів, мультиплексорів та центральний комутаційний вузол. ✅ Також критично ушкоджено будівлю Апаратно-технічного корпусу №1, де знаходяться передавальний та приймальний комплекси, комутаційні кабельні траси антенних постів та обладнання для охолодження передавачів.