Комбо в Tomarket на 19.12

Изображение поста

#РФ #криптообмен

В законопроект о регулировании крипторынка в РФ добавили норму об особом режиме обращения криптовалют для защиты от санкций Правительство РФ по согласованию с Банком России сможет оперативно менять правила работы крипторынка в особых случаях. Профильный комитет Госдумы рассмотрит документ на заседании 23 июня. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка

Лудоман или инсайдер? Перед речью главы ФРС открыт лонг по BTC и ETH на $110 млн 💸

На крипторынке зафиксирована аномальная активность: неизвестный трейдер открыл гигантскую длинную позицию на $110 млн в преддверии выступления нового, лояльного к Трампу председателя ФРС. АзбукаByВit

🇺🇸🇮🇷 США и Иран подписали меморандум

Документ практически не отличается от того, что ранее слили сами иранцы, хоть формулировки немного и смягчили В течении 60 дней продлятся переговоры по поводу отказа от ядерной программы, а Тегеран получает: ➖ Снятие санкций ➖ Разблокировку активов ➖ Фонд восстановления страны на $300млрд Ну а пока — Ормузский пролив открывается, нефть падает, крипторынок не показал реакцию, т.к. переваривает вчерашнюю ставку и заявления Кевину Уорша👨‍💻 Crypto 🍋💲
Міноборони РФ заявило про збиття 555 дронів
Міністерство оборони Росії повідомило про нейтралізацію 555 безпілотників, що, ймовірно, є наймасштабнішою атакою на територію РФ.
ФРС единогласно оставила ставку без изменений – 3,50%-3,75%. Трейдеры теперь полностью закладывают повышение ставки на 25 б. п. к концу этого года – рынки акций, драгметаллов и крипты потеряли на новости ~$1,5 трлн за 10 минут 🩸
Кевин Уорш сделал несколько важных заявлений по смене политики ФРС, но их выполнение отсрочено до осени. Как Уорш будет перезапускать печатный станок и какая связь с peace deal Трампа – смотрите сегодня на YouTube ▶️ SpaceX после роста на +50% за первые три дня после IPO откатилась на 5%, потеряв $74 млрд, но даже после просадки оценивается выше всего крипторынка: $2,6 трлн vs $2,2 трлн. А состояние Маска превышает капитализацию Bitcoin: $1,4 трлн vs $1,3 трлн 💢 Сценарии: 🪙 Движение на 1D выглядит как сбор ликвидности снизу – для подтверждения силы нужен возврат выше ключевого блока $66,7k, иначе потеря $63k вернет риск ухода к $60k 🤯 H на 4H не подтвердил силу после отскока: объемы ниже средних, без возврата и закрепа выше $0,30 движение похоже на боковик с риском отката к $0,20 События: ▪️ Tether закрывает Alloy и золотой стейблкоин aUSDT из-за слабого спроса: пользователям нужно обменять токены и вывести XAUT до 17 сентября 2026 года ▪️ CME Group готовит иск против CFTC из-за одобрения бессрочных фьючерсов для платформ вроде Kalshi и Coinbase ▪️ Ark Invest купила акции Coinbase на $18 млн и одновременно продала Robinhood на $29 млн ▪️ Private Rollup Bridge Aztec Network взломали: злоумышленники вывели ~$2,16 млн 🔹 Топ-3 за 24 часа: Ethena – $0,09460 (↑10,16%) Stellar – $0,2367 (↑6,151%) 币安人生 – $0,7052 (↑5,17%) #криптоутро
Собрать слайды за минуту и не тратить часы на дизайн
Если вам нужно быстро оформить идею в презентацию или документ — эти инструменты сделают всю рутину за вас. 1. Gamma — превращает ваш текст в готовую презентацию с дизайном и визуалами за пару кликов. 2. Tome — создаёт слайды в формате сторителлинга, идеально для питчей и нарративных докладов. 3. NotebookLM — анализирует ваши документы, составляет конспекты и отвечает на вопросы по их содержанию. 4. Napkin — генерирует схемы, диаграммы и простые визуалы по текстовому описанию. 5. Perplexity — находит информацию для наполнения презентаций и сразу указывает проверенные источники. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
#брифинг ☀️Утренний брифинг с Александром за 18.06.2026
Рынки реагируют на позитивные новости 🔹 Индекс Мосбиржи и валютные пары USD, EUR, CNY / RUB - Индекс Мосбиржи — падение продолжается, хороших новостей нет - Валюта — умеренный рост без активного тренда 🔹 Сырье и металлы - Нефть и газ. Нефть - снижение замедляется, возможен переход в боковик. Газ - без идей - Золото — лонг, ждем локального тренда 🔹 Криптовалюта Bitcoin и Ethereum - на уровне поддержки Всем удачи, профита, увидимся на канале! 📌 Откройте счет на бирже BYBIT вместе с XELIUS и получите до 30.000$ в бонусах! Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
🚀 💰 Apple готовит рост цен из-за дефицита чипов
Тим Кук предупредил: дефицит микросхем памяти ударит по кошельку пользователей. На созвоне с инвесторами он заявил, что цены на чипы «значительно вырастут» в ближайшие кварталы — это напрямую скажется на марже компании и стоимости новых iPhone или Mac. Пока Apple хранит молчание о точных цифрах, но публичное заявление Кука подтверждает серьёзность ситуации. Дефицит памяти становится системной проблемой для всей индустрии, и первыми её почувствуют именно покупатели.
⚡️ В московских аэропортах КОШМАР — задержали и отменили более 250 рейсов.
Авиакомпании просят не приезжать в аэропорты, а оформлять возврат или обмен билетов онлайн. А как улететь? 🤯 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
🇮🇷 Трамп подписал временный меморандум с Ираном — документ запускает 60-дневные переговоры, обещает Тегерану снятие санкций, разблокировку активов и фонд восстановления на $300 млрд — в обмен на отказ от ядерной программы, если стороны вообще смогут договориться.
Это не конец войны, а продление перемирия с дедлайном — Ормузский пролив будут открывать постепенно, Brent уже откатилась до $76, рынки отреагировали спокойно. Обе стороны при этом сразу показали, что доверия нет — Трамп пригрозил ударом в случае срыва сделки, а Иран заявил, что продолжает держать руку на спусковом крючке. @DeCenter