Вот, посмотрите, уже был такой фрактал в сентябре 2021.

Сегодня я его сразу же вспомнил, потому что тогда тоже: 1) Локальный тренд был вниз 2) Такая же манипуляция вниз-вверх-вниз, все очень стремительно 3) Тогда вся техническая картина говорила о снижении, но уровень удержали Сейчас тоже, после таких сильных объемов на продажу, технически мы должны продолжать снижение. НО, надо помнить, что ГЛОБАЛЬНО, мы в сильном бычьем тренде, у которого еще даже не было кульминации покупок. Ончейн-метрики говорят о ДОЛГОСРОЧНОМ преобладании покупок. И инерция тренда сейчас по-прежнему "в рост". Поэтому, если мы удерживаем 91К, то ВЫСОКОЙ то в ближайшие сутки-двое отправляемся на 102К. Для технарей и многих рыночных игроков такой мув станет ПОЛНОЙ неожиданностью. Похожие картины тогда и сейчас? Что думаете?
Изображение поста

✈️ Telegram готовит новое обновлени!

🔔 В версии 12.9.0 появятся сообщества — новый формат, который позволит объединять сразу несколько групп в единую структуру. ⚡️ Для крупных проектов, комьюнити и сервисов это может стать действительно полезным инструментом для организации общения. Помимо этого, серьезно прокачали редактор сообщений — в нем появится поддержка заголовков, цитат, списков и таблиц, благодаря чему публикации и инструкции можно будет оформлять гораздо удобнее и профессиональнее, не прибегая к сторонним сервисам. Еще одна интересная новинка — возможность отправлять эфемерные сообщения через ИИ-ботов.. такие сообщения будут видны только участникам диалога между ботом и пользователем, и также искусственный интеллект сможет переводить форматированные сообщения, сохраняя их структуру, что особенно пригодится международным сообществам и авторам контента. ✔️ Другие новости: 🟠 OpenAI может отложить IPO на 2027 год, потому что выйти в этом году с оценкой в $1 трлн проблематично. 🟠 Binance с 1 июля приостановит обслуживание клиентов из ЕС, пока будет решать вопрос о получении лицензии MiCA. 🟠 Илон Маск запустил платежный сервис X Money для части пользователей Premium+. 🟠 США поручили OpenAI ограничить запуск GPT-5.6 до завершения проверки модели правительством. 🟠 Криптобиржа AscendEX задерживает выводы на фоне возможных проблем с ликвидностью. 🟠 Samsung и SK Hynix планируют вложить сотни миллиардов долларов в расширение производства чипов и AI-инфраструктуры в Южной Корее. 🟠 SpaceX планирует запустить Starlink Mobile для потребителей США и выйти на рынок мобильной связи, конкурируя с Verizon, AT&T и T-Mobile. 🟠 Выручка Polymarket в годовом выражении превысила $1 млрд всего через шесть недель после запуска биржи. 🟠 StablecoinX вышла на Nasdaq под тикером USDE, дав инвесторам доступ к экосистеме Ethena через акции. ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short

$AAVE

Пока готовлюсь к практикуму, смотрю: биткоин пытается закрепиться выше 60к и на рынке легкая разгазовка идет, в том числе по $AAVE — +11% за день. Пошли слухи, что американская биржа Kraken ведет переговоры о приобретении доли в 15 % у Aave за $380 млн. Официально, основатель протокола слух опроверг. Но звучало это не убедительно. Обычно перед большими сделками токены сильно растут. На недельном тайм-фрейме по $AAVE есть интересный красный уровень чуть выше 102, где монета может показать шортовую реакцию. Ставлю лимитный ордер в шорт по 102.73. Ставить стоп нужно обязательно, потому-что дальше цели на рост могут быть вплоть до синего уровня. 🔥 Торгую на бирже Bitunix.com 📲 КРИПТОЗАЙЦМАН В МАХ

В тестовой сборке Telegram обнаружена новая функция «Сообщества».

Она объединит несколько тематических чатов в единое пространство, между которыми юзеры смогут свободно переключаться. Кроме того, появятся отдельные каналы для объявлений и важных сообщений. Где-то напрягся один Discord. @prometheus
Предпочтительная сделка BofA начинает приносить результаты: индекс S&P с равным взвешиванием значительно опережает индекс с взвешиванием по рыночной капитализации — это самый большой разрыв с 2020 года
🚀 Aave и токены экосистемы Solana возглавляют криптовосстановление, пока биткоин стабилизируется около $60,000.
🔄 Торговля токенизированными акциями придала новый импульс экосистеме Solana, в то время как основатель Aave намекнул на возможные выкупы токенов в рамках нового подхода. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
А маркетолог у вас не До Квон?😅
Россия стала чемпионом мира по отключению интернета. В прошлом году в России зафиксировали 37.166 часов отключений интернета, которые затронули почти всё население страны – около 146 млн человек.
Ущерб от блокировок эксперты оценили в $11,9 млрд (около 930 млрд рублей) – больше, чем у всех остальных стран рейтинга вместе взятых. Всего 100.000 людей оставались на связи несмотря на глушилки и блокировки – это пользователи ЁжикVPN: 🦔 ЁжикVPN — как швейцарский нож! – «Белая локация»: по клику оживляет мобильный интернет в регионах с белыми списками/глушилками. – Любая страна, любое устройство, легкая установка за пару кликов. – Лёгкие тарифы: не переплачивай, если пользуешься сам - экономь, если подключается вся семья. – Звонки летают через WhatsApp / Telegram / FaceTime. – Скорость не режет: YouTube в 4К, ленты листаются и нет рекламы. Бесплатый доступ по спецссылке: ЁжикVPN 📢 InsideAd
Весёлые картинки - мемы, которые попадают в точку
Ок, слушай 😄 я реально залип: это тот редкий канал, где юмор без воды - старые ч/б кадры + подписи, и ты такой “дааа, это про меня” 🙈🍿 Я потратил кучу времени, чтобы отсеять кринж и баяны - и оставил себе подборку для мгновенного поднятия настроения 😂🖤 Там прям: отношения, брак, еда, бытовуха, соц.наблюдения - коротко, метко, хочется переслать друзьям 😅📩 Если надо “5 минут поржать и жить дальше” - оно 🔥😎 👉 забрать ежедневную дозу смешного 📢 InsideAd
Очки от Apple ПРЕВЗОШЛИ кинотеатры — для Apple Vision Pro выпустили фильм «Аватар 3» в 3D 4K HDR.
Владельцы гарнитуры заявляют, что это лучший опыт просмотра кино в их жизни. Виртуальный экран выглядит невероятно большим — даже больше, чем в IMAX. Погружаемся в инопланетный мир тут 😳 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
🦉 Компания Virell Trade запустила Stabliq Wallet — некастодиальный криптокошелек для работы со стейблкоинами в сетях Ethereum и TRON. Главная функция приложения — оплата сетевых комиссий в стейблкоинах без необходимости держать нативный токен.
При создании кошелька доступны два режима: ▪️Gasless — плата за транзакции списывается в стейблкоине; ▪️cтандартный — комиссия оплачивается нативным токеном сети. Режим оплаты комиссий стейблкоинами пока работает в сети Ethereum. В приложении доступны поддержка нескольких аккаунтов, импорт кошельков по сид-фразе и приватному ключу, адресная книга, история транзакций, добавление пользовательских токенов и переводы по QR-коду. Кошелек доступен в App Store и Google Play.