🗓 Самые ожидаемые предстоящие события в 2025 году

Изображение поста

Для справки что происходит в DNS

Чуть ускорился тренд последний год #метрики

#Starknet #STRK #USDC

В сети Starknet теперь доступны приватные переводы USDC на базе стандарта STRK20 • Пользователи могут скрывать, отправлять и выводить из приватного режима стейблкоины USDC. • Балансы, суммы переводов и контрагенты остаются скрытыми. • При этом USDC остается тем же долларовым стейблкоином, но получает дополнительные функции конфиденциальности. • Новые возможности ориентированы на платежи, корпоративные расчеты, выплату зарплат и другую финансовую активность в сети Starknet. Источник Подробнее на нашем сайте @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

Правкомиссия одобрила законопроект о поддержке ИИ в России.

Он касается моделей с более чем 1 млрд параметров: «суверенных» и «национальных». Им дадут приоритет господдержки. В Госдуму документ внесут до конца недели. Основные нормы — с 1 сентября 2026 года. CRYPTO GUYS 👽
#AI: в коде Claude нашли подписку на забаненную Fable 5 ⌨️
😐 Ранее писали как Fable 5 вскрыла секретные системы NSA и правительство всё заблочило. Прошло 2 недели - а в коде уже готовят возврат. Юзер synthwavedd раскопал в бинарнике Claude Code v2.1.190 строку которую независимо проверили через npm: You've used your included Fable 5 usage for this week. Continuing on Fable 5 uses usage credits. Что это значит: 🟢Fable 5 возвращается с еженедельным лимитом в подписке 🟢Фразу "purchased separately" убрали - модель войдёт в план 🟢Модель уже в каталоге Amazon Bedrock Tom Brown (кофаундер Anthropic) заменил CEO Дарио Амодеи на переговорах с Минторгом - и тон стал мягче. 8 июля дедлайн верификации через government ID - вероятный момент возврата. Ставки на полимаркет: 🟣66%: Fable 5 вернётся для US до 1 июля 🗒 Забанили самую мощную модель, а в коде уже зашита подписка - Anthropic явно готовит камбэк. Как настроить Claude Code разбираем в ИИ-клубе. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
✅Лайтовая отработка под будущий дроп - QuestFlow (8M$)
QuestFlow - платформа для запуска AI-агентов, cмогли собратьла 8M$ от Delphi Labs, Hashkey Capital, Animoca и др. Не так давно у них открылась квест-кампания, в которой модно будет фармить поинты под будущий Airdrop 🟢Переходим на сайт 🟢Регаемся и заполняем профиль 🟢Выполняем все задания 🟢По возможности лучше отработать ещё и этот ивент Не то, чтобы прямо сильно проект выделяется на фоне других, но тут уже более менее неплохие сборы, а ещё и AI направленность проекта, а это нынче хайп и грин-флаг Общаемся в✈️Чате, видео-гайды на: ▶️ Youtube
Grayscale назвала недооцененными крупнейшие криптопротоколы с выручкой✅
В Grayscale считают, что токены ряда криптопротоколов сейчас недооценены относительно той выручки, которую генерируют сами протоколы. По оценке компании, большинство из 15 крупнейших по выручке ончейн-протоколов, включая Hyperliquid, торгуются по привлекательным ценам. Капитализация токенов некоторых проектов, включая PumpFun, PancakeSwap и Meteora, по данным Grayscale, примерно равна выручке, которую эти протоколы получили за последние 12 месяцев. Последняя колонка в таблице показывает, во сколько раз капитализация токена превышает годовую выручку протокола. В Grayscale ожидают, что закон CLARITY Act в США ускорит развитие токенизации и ончейн-финансов. Поскольку большинство крупнейших по выручке протоколов работают в этих сегментах (например оракулы или стейкинг), компания ожидает, что именно они выиграют от этого. В таблицу не включен Chainlink, поскольку протокол получает выручку как из ончейн-, так и из внешних источников.
#ликвидации
За 24 ч ликвидировано позиций на $1.42 млрд: длинных - на $1.12 млрд и коротких - на $301.80 млн. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Мой друг Лев работает над необычным стартапом. Они сканируют мозг ультразвуком.
Надеюсь он когда-то научится читать мои мысли, и отправит мое сознание покорять космос, куда-то на Юпитер. https://x.com/alephneuro/status/2070183632132845995
Распродажа в самом разгаре
Кажется, у каждого сейчас есть та самая корзина, которая ждёт подходящего момента. И этот момент уже наступил: ещё целую неделю продлится одна из крупнейших распродаж на Ozon в этом году. У пользователей Antarctic Wallet есть сразу два способа оплачивать покупки на маркетплейсе: – Привязать карту РФ и оплачивать заказы напрямую. – Вывести $USDT на карту Ozon банка, чтобы получить специальные скидки. Во время распродаж многие обращают внимание только на скидки, но и за счёт способа оплаты можно получить дополнительное преимущество. С Antarctic Wallet закупаться выгодно ещё проще. Пользуйтесь #AntarcticWallet Криптокарта | Проп-трейдинг | Оплата криптой по QR-коду | Подарки | DTrade | Звезды | Bybit | Bitget | BingX | xRocket | ЧАТ
😱 Apple підвищила ціни на MacBook та iPad через дефіцит пам'яті для ІІ
Apple оголосила про підвищення цін на деякі пристрої, що пояснюється різким зростанням вартості чипів пам'яті та накопичувачів. Компанія зазначила, що більше не може самостійно покривати збільшення витрат. Reuters повідомляє, що виробники пам'яті все частіше надають пріоритет замовленням для дата-центрів з ІІ, через що постачання для виробників електроніки зменшуються, а ціни стрімко зростають. Ціна деяких моделей MacBook зросла на $200, а iPad Air – на $150. Поки що зміни не торкнулися iPhone, однак аналітики вважають, що їх подорожчання – лише питання часу. Як раніше повідомляли аналітики TrendForce, ціни на оперативну пам'ять у першому кварталі зросли майже на 98%, а у другому можуть збільшитися ще на понад 60%.