🤑Получаем свои заслуженные подарки за Адвент календарь в @BUMS!

🗑Друзья, мы целый месяц выполняли задания в Адвент календаре, и теперь мы можем забрать свои подарки! ☄️Чем больше вы собрали дней в этом календаре - тем больше вы получите наград! 🟢А ещё тем кто является владельцами Bums Passport будут доступны отображения их достижений! Думаю на 99% это будет влиять как то на дроп... 👉 Заходим в @BUMS и забираем наши подарки! 🔥- не зря делали!
Изображение поста

📉 Во втором квартале 2026 года рынок ICO/IDO/IEO в крипте почти умер — через публичные продажи собрали всего $58 млн — на 85% меньше, чем кварталом ранее.

Количество запусков тоже рухнуло с 105 до 37, а май стал худшим месяцем с 2020 года — всего 13 токенсейлов. Всю ликвидность, видимо, забрала американская фонда. @DeCenter

☀️ Доброе утро!

📈 Сегодня основные альты торгуются в плюсе. 🟠 BTC торгуется около 62,986$ 🪙 Доминация BTC — 59% 🪙 ETH торгуется около 1,656$ Индекс страха и жадности равен 17 пунктам и держится на уровне «Экстремальный страх». Подборка важных новостей: 1️⃣ Депутат Андрей Свинцов сообщил, что Telegram может быть разблокирован в России в течение ближайших 2-3 месяцев — подробнее 2️⃣ В Грузии разоблачен сервис, который отмывал $389,700,000 в криптовалюте — подробнее 3️⃣ Илон Маск стал первым триллионером в истории — подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru

Помнишь, тут писал про волатильность? А тут про то, как её торговать.

Так вот, волатильность заметно упала, уровни перекупленности и перепроданности на малый и средний таймфреймах остывают. У агрессивной торговой стратегии все лонговые сделки отлично справились с падением рынка принеся приличный доход. Резкий прострелы некоторых монет вверх (писал об этом выше), тоже отлично отработали. Топовый аккаунт принёс уже 30,46% прироста капитала за неполные 12 дней. Внимание, депозит вырос на треть! Средний результат по этим стратегиям за эту часть июня +13,8% Хочешь так же? Тебе сюда! Напоминаю, что тут запись на бесплатный вебинар, который пройдёт уже на следующей неделе! Всем спокойной пятницы, друзья! КАНАЛ | ЧАТ | БОТ-АССИСТЕНТ | ОБУЧЕНИЕ АЛГОТРЕЙДИНГ FIREDRAKE.APP
Майкл Сэйлор объяснил недавнюю продажу Strategy 32 BTC: «Я сказал ВАМ никогда не продавать свои биткоины, но я никогда не говорил, что компания не будет продавать свои биткоины».
Трамп уже 39 раз заключал мир с Ираном, но подписанных договоренностей до сих пор нет. Рынкам нравится – фондовые индексы подросли на ~2%, прибавив $1,43 трлн, нефть откатилась до $88, а ВТС держится ~$63k 🧪
IPO SpaceX состоялось: капитализация $1,77 трлн, состояние Маска – $982 млрд. Сегодня все внимание на листинге SpaceX: удачный дебют может продлить праздник на фондовом рынке, сделав Маска первым в мире триллионером 🚬 Сценарии: 🤯 H пытается восстановиться после обвала: +40% за день, но это пока лишь отскок. Ключевая зона $0,30: если сможет закрепиться выше, тогда можно говорить о силе монеты 🐹 HMSTR внезапно воскрес: +43% за день. На 1D RSI сильно перегретый – нужен закреп выше $0,00030, иначе откат к $0,00022. Хомяков снова побреют в любом случае События: ▪️ S&P Global Ratings повысило кредитный рейтинг Nvidia до AA со стабильным прогнозом на фоне сильного AI-роста и денежного потока ▪️ Avalanche Treasury вышла на Nasdaq под тикером AVAT с балансом около 9,28 млн AVAX на $61 млн ▪️ BlackRock подала форму 8-A для iShares Bitcoin Premium Income ETF – фонда со спотовым BTC и механизмом генерации дохода ▪️ В Грузии накрыли криптопрачечную AudiA6, через которую отмыли около 10 333 BTC ($389,7 млн) ▪️ Майкл Сейлор заявил, что никогда не обещал, что Strategy не будет продавать BTC 🔹 Топ-3 за 24 часа: Humanity – $0,2065 (↑41,18%) Stargate Finance – $0,6455 (↑22,14%) Monero – $391,21 (↑14,40%) #криптоутро
продал на 13 июня 1600 30 колов
тп/сл 1725/1591
🍸 IPO превращаются в ICO 🍸
Мы уже с вами поняли как бумеры украли "low float/high FDV" схемку и криптанов Forbes пишет интересную штуку про SpaceX: "Флипать акции после IPO - не незаконно... Но если ты слишком быстро сливаешь аллокацию, некоторые брокеры могут потом просто не дать тебе доступ к следующим горячим размещениям..." Помните как ICO платформы пугали наc на крупных сейлах? А как airdrop конторы говорили: "Не сливайте дроп!" Бумерам осталась еще добавить спрятанную кнопку стейкинга, чтобы невнимательные дяди в пиджаках кидали акции в лок на 2-3 месяца :) Саламчик | Мульты | Twitter | Чат | Тут деньги | Лайф
В Индии появился свой ИИ для видео. И он в 10 раз дешевле Sora.
Стартап Avataar запустил distilled-модель, которая генерирует видео по запросу. Ключевая фишка — адаптация под индийский рынок: она понимает местный контекст, культуру и запросы. Почему это важно для всех: • Цена — $0.005 за секунду готового видео. Для сравнения: у конкурентов стоимость может быть выше в разы. • Скорость — рендеринг происходит быстрее аналогов. • Локализация — модель обучали на региональных данных, что повышает качество для не-западных сценариев. Это пример того, как нейросети начинают специализироваться под нужды конкретных рынков, а не только США. Для бизнеса в регионах — шанс получить качественный контент без огромных бюджетов. Источник: TechCrunch. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
🚀 💰 Долговая гонка за ИИ
Alphabet, Amazon, Meta*, Microsoft и Oracle выпустили корпоративных облигаций на $159 млрд только в этом году — на 47% больше, чем за весь 2025-й. Все деньги уходят в стройку дата-центров и развитие ИИ. Цифры космические: – Amazon планирует потратить $200 млрд капитальных расходов – Alphabet — от $175 до $185 млрд – Meta* — около $115 млрд Рынок облигаций взорвался: компании берут взаймы как никогда, чтобы не отстать в гонке за вычислительные мощности. За полгода переплюнули прошлогодний рекорд в $108 млрд. ИИ-инфраструктура стала главным драйвером корпоративных займов. Гиганты уверены в окупаемости и готовы брать огромные долги. 2026-й рискует стать годом, когда ИИ-гонка превратится в игру на триллионы. * Meta Platforms Inc. — деятельность признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.
День X для владельцев пре-IPO токенов, а также фондового и крипторынка.
🚀 Сегодня, 12 июня, начинаются публичные торги SpaceX. Крупнейшее IPO в истории ($75 млрд), оценка $1,75 трлн. Все обсуждают, что это означает для фондового рынка, ведь на очереди еще несколько гигантских размещений: Anthropic, OpenAI. Не меньше разговоров и о том, что будет с ликвидностью на крипто-рынке, который и без того переживает непростые времена. Но я хочу обратить внимание на другое. Помните, обсуждали ажиотаж вокруг токенизированных пре-IPO акций? С момента моего поста такие продукты успела запустить, кажется, каждая уважающая себя биржа или кошелек. ☕️ Рынок в восторге: ещё несколько лет назад большинство розничных инвесторов просто не имели бы возможности получить хоть какую-то экспозицию к SpaceX до IPO. Вот она, долгожданная демократизация доступа. 🚫 Но я бы поставила вопрос иначе: а доступа к чему? Какие права получаем? Что произойдёт в момент IPO? Действительно ли за токеном стоит SPV, владеющая акциями SpaceX? Можно ли получить эти акции? Что станет с токеном после листинга компании на Nasdaq? Слежу за большинством таких продуктов и пока, честно говоря, не могу назвать ни одного, который бы полностью устроил меня с точки зрения прозрачности структуры и понятности механики для инвестора. Не заходила ни в один из них. 👉 Например, PreStocks до сих пор не сообщили детали механизма прямого погашения после окончания локапа, есть только общее описание на сайте. Да, можно выйти через пулы на Meteora, но с комиссией 2%. Никаких обещанных отчетов с подтверждениями 1-1 обеспечения токенов акциями я не видела. 👉 MEXC запускала один pre-IPO токен на SpaceX, а теперь говорит о запуске отдельного токена уже для самой публичной акции SpaceX. Какая именно связь между ними и как будет происходить переход? • • • • • • • • • • Многие покупают подобные продукты как ставку на большие события и потенциальные иксы. И мотивация абсолютно понятна. Это не токенизированный госдолг и не кредитные продукты с еле-еле двузначной доходностью. Здесь людей привлекает возможность многократно увеличить капитал. ❗️Но помимо того, что надо объективно оценивать, реалистичны ли эти иксы в принципе, не менее важно изучать условия использования, понимать структуру продукта и обращать внимание на мелкий шрифт. Демократизация доступа – это здорово. Но доступ к чему именно – вопрос не менее важный, поэтому будьте внимательны. Ну а Маску – удачи в дальнейших начинаниях:) • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио