Азиатские рынки сегодня на открытии потеряли $800 млрд – инвесторы распродают акции технологических компаний, которые вчера массово скупали 🩸
Падение SpaceX вчера достигло 16% – торги закрылись по $154,6. Если цена упадет еще на $20, Илон Маск лишится статуса триллионера 🕑
Сценарии:
🪙 Как и говорили, фонда задает тон для крипторынка. BTC все еще держит сжатую пружину с шансом протестировать $70k, но S&P 500 должен перестать падать
✖️ Мало кто верит в XRP ниже $1, сейчас монета готовится проверить на прочность уровни $1,08 и $1,05. Но продолжение криптозимы даст возможность купить по $0,8 и даже $0,5
События:
▪️ Сенат США
одобрил законопроект с запретом на запуск CBDC до конца 2030 года
▪️ Бывшие участники Ethereum Foundation
запустили Ethlabs для развития Ethereum и ускорения его институционального внедрения
▪️ Трамп
подписал указы по квантовым технологиям: квантовый компьютер к 2028 году и защита инфраструктуры от квантовых киберугроз
▪️ Apollo вновь
ограничила вывод из кредитного фонда на $25 млрд после рекордных заявок инвесторов на выход
🔹 Топ-3 за 24 часа:
DeXe – $23,46 (↑72,38%)
Gram – $1,74 (↑5,92%)
OKB – $78,59 (↑2,63%)
#криптоутро