Разные напоминалки и игры

⭐️ Ежедневный марафон Telegram Apps ⭐️ Проверяем новые стикеры в Стикерботе 👉 @Stickerbot 👽 Собираем пыль, ищем цивилизацию и качаем Галактику 👉 Tiny Verse ⏰ Фармим время и забираем секунды в Time Farm Остальное в закрепе 👉 Тут
Изображение поста

🗿 Главное в STON.fi за неделю

Стонфаеры! Делимся главными событиями прошедшей недели: значительный рост объёма обменов, запуск публичной страницы для отслеживания конвертаций комиссий по решению DAO, финал хакатона и свежие фарминг-пулы. 🔥 Сначала горячие цифры! Объём обменов в мае 2026 г. составил ~$331 млн — почти в 5 раз больше, чем в апреле. Посмотрите данные — мы рады наблюдать рост TON DeFi и быть частью этой динамики. 1️⃣ Завершается вторая волна хакатона STON.fi Vibe Coding. 31 участник, включая вернувшихся с первой волны, разрабатывали рабочие TON-приложения на инфраструктуре STON.fi и с интеграцией ИИ-агента Mira. Сегодня команды будут презентовать свои продукты менторам и жюри. Ждём результаты! 2️⃣ Механизм конвертации комиссий протокола STON.fi теперь полностью прозрачен. Каждая конвертация комиссий протокола в STON и GEMSTON для нужд казначейства теперь отображается на публичной странице. Так и должно выглядеть прозрачное децентрализованное управление. Откройте публичную страницу. 3️⃣ Toncoin and Token Bridge прекращает работу 1 сентября 2026 года. После этой даты переводы станут невозможны. Если у вас есть забридженные активы, действуйте сейчас: на оставшийся период вывода отменены все процентные комиссии за перевод. Узнайте, какие кошельки проверить и какие активы нужно вернуть обратно. 4️⃣ Еженедельное обновление в фарминг-дайджесте. На этой неделе обратите внимание на пулы STON/USDt v2, JETTON/USDt, JETTON/TON и другие. В пуле STON/USDt v2 активен Boost Farm APR, а в пулах с JETTON доступны увеличенные месячные награды. Смотрите активные фермы. Следите за обновлениями! 📊 APR в активных фермах: 🔥 $PEPEK/TON → 769% 🔥 USD₮/JETTON → 107% 🔥 TONG/TON → 72% 🔥 STON/USD₮ → 16% 👉 Ещё больше ферм на STON.fi 📊 Статистика DEX: 🔥 Объём обменов за неделю: 35,7 млн TON ($61,4 млн) 🔥 TVL: 16,3 млн TON ($28,1 млн) 🔥 За неделю наши поставщики ликвидности получили около 51 776 TON ($89 055) DEX | Telegram DEX | Онбординг | Гайды | Блог | Все ссылки 🐣 X 🤖 Discord 🌐 Reddit 🌐 LinkedIn 📹 YouTube 📷 Instagram 🪨 Клуб стонфаеров

Замечаю, что больше всего токенов сейчас Пампят от YZI labs, как инвестора.

YZi Labs — это венчурный фонд и подразделение для инкубации стартапов, ранее известное как Binance Labs Нужно присмотреться к этому факту в ближайшее время.

▪️ Strategy купила биткоины еще на $101 млн

Strategy Майкла Сэйлора в период с 1 по 7 июня купила 1550 биткоинов на $101,3 млн при средней цене покупки $65 332. По данным на 7 июня, на балансе Strategy 845 256 BTC (~4% общей эмиссии), на приобретение которых с 2020 года компания потратила около $63,97 млрд. Средняя цена покупки компании — $75 680 за 1 BTC. По данным отчетности для SEC, очередная партия биткоинов целиком профинансирована за счет выпуска обыкновенных акций MSTR. Компания также нарастила остаток своего долларового резерва с $900 млн до $1 млрд. Данных о новых продажах биткоина в документах нет. 💸 Материал по теме: Что такое STRC от Strategy. Откуда у Сэйлора миллиарды на новые биткоины Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
🚀Геополитика двигает рынок
Сообщения о телефонном разговоре Дональда Трампа и Биньямина Нетаньяху, а также возможном снижении напряжённости вокруг переговоров между США и Ирана, были восприняты рынками позитивно. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
#AI: безлимит кончился - добро пожаловать в токенпокалипсис 🤔
😐 Ранее писали про $500кк за месяц на Claude без лимитов. Компании ответили - безлимит отменяется, платите за каждый токен. TechCrunch назвал это Tokenpocalypse. GitHub Copilot с 1 июня перешёл на токены, Anthropic и OpenAI тоже. Реддит месяц воет. GitHub Copilot: подписка осталась ($10-39/мес) но это теперь бюджет который сгорает. На реддите пишут - счёт прыгнул с $29 до $750/мес. Кто-то получил $3000. Масштаб проблемы: 🟢Uber спалил весь AI-бюджет 2026 за 4 месяца - 84% инженеров подсели на Claude Code 🟢Цена токена упала на 98% за 3 года - но счета корпораций выросли на 320% 🟢Goldman Sachs: AI-агенты жрут в 24 раза больше токенов чем чатбот 🟢Linux Foundation запустила Tokenomics Foundation для контроля расходов Парадокс: GPT-4 уровень стоил $20 за миллион токенов, сейчас $0.40. Но юзеры и агенты потребляют настолько больше что итоговый счёт только растёт. Все готовятся к IPO. Anthropic подала S-1 в SEC. Безлимит за $20/мес - субсидия из денег инвесторов, без прибыли на биржу не пустят. Альтман признал: расходы на токены стали "огромной проблемой". 🗒 Полтора года поиграли в безлимит - теперь каждый промпт стоит денег. Как оптимизировать расходы на AI-тулзы разбираем в ИИ-клубе. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
#ОАЭ #Назарян
Криптоблогера Арута Назаряна приговорили к 2 годам тюрьмы в ОАЭ и штрафу в размере $54 млн Арут Назарян уже пятый месяц находится в дубайской тюрьме. Прокуратура запрашивала для него 6 лет тюрьмы. Главное обвинение - работа криптобиржи без лицензии на территории ОАЭ. Эту биржу он закрыл в 2022 году. Источник @SatoshiFinance - крипто обмен обмен | инвойсы | $ выручка
💰 До 10,5% годовых с USD1 в Binance Earn
Binance Earn запустил промо для USD1 Simple Earn Flexible Products — зарабатывай больше на своих USD1 прямо сейчас. Как это работает: — Подпишись на USD1 Flexible Products в разделе Simple Earn — Получай до 10,5% годовых (включает бонусный многоуровневый APR + APR в реальном времени) — Лимит для максимальной ставки — 2,000 USD1 на пользователя → Перейти в Binance Earn Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка
ZachXBT обвинил Артура Хейса в схеме Pump & Dump, заявив, что тот сначала активно пиарит токены, а затем разгружает позиции об собственных подписчиков — Хейс в ответ послал всех на..й, заявив, что просто фиксирует прибыль в рамках своей торговой стратегии🆕
🪙 Альткоины идут за биткоином
Общая стоимость всех криптовалют снизилась почти на 3% и составила 2,4 триллиона долларов. ✍️ Большинство монет из первой десятки подешевели, но эфириум удержался и торгуется стабильно возле отметки в $1 980. Возвращение GRAM. Монета Toncoin в моменте подскочила в цене на 15% на фоне сообщений основателя Telegram Павла Дурова о переименовании токена в GRAM. Позже курс немного скорректировался, но актив все равно торгуется в плюсе на фоне общего падения. #GRAM @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX
💬🟠Глава компании Strategy - крупнейшего корпоративного держателя Bitcoin (BTC) Майкл Сэйлор на фоне волатильности на крипторынке выпустил эссе, в котором выделил 4 ключевые группы сторонников первой криптовалюты.
1) Bitcoin-максималисты - это категория, которая рассматривает первую криптовалюту как главную цифровую денежную систему мира и единственный децентрализованный криптоактив. 2) Bitcoin-капиталисты поддерживают интеграцию BTC в мировую финансовую систему. Они считают, что актив должен использоваться в корпоративных, личных и инвестиционных целях. 3) Специалисты по технологии делают акцент на развитии протокола, держа фокус на масштабируемости, конфиденциальности и функциональности сети. 4) Bitcoin-фундаменталисты опираются на "первозданность" принципов BTC. 💬По мнению Сэйлора, BTC уже давно вышел за рамки узкого технологического эксперимента и стал глобальной сетью, которая влияет на инвесторов, компании, рынки капитала и т.д. 💬Сэйлор отмечает, что будущее первой криптовалюты будет определяться взаимодействием всех категорий. ⁉️А вы себя относите к какой категории? ⚠️ Не рекомендация! @cashflowincrypto