🐙 Залетаем в проект Open Ledger с подтвержденным дропом (400$+ на акк)

💰 Получили $8 млн инвестиций от: Polychain Capital, HashKey Capital, Balaji Srinivasan и других, имеют партнерства с OG Labs и EigenLayer. 🚀Сейчас проект запустил тестнет с дедлайном 22.02.2025, где нужно выполнять простые задания, чтобы фармить поинты, которые обещают конвертировать в токены $OPN на TGE. 👍Для сообщества выделено 51%от общего количества токенов. ❓Что делаем: 1️⃣Переходим по ссылке , авторизуемся через Google аккаунт. 2️⃣Нажимаем "Claim" и ежедневно забираем по 50 поинтов (может начисляться до 24 часов). 3️⃣Переходим в миссии и выполняем соц. задания (+100 поинтов). 4️⃣Вверху выбираем "Missions & Rewards", подключаем Twitter и Discord. 5️⃣Можно установить браузерную ноду: скачиваем расширение и авторизуемся через почту. Нода приносит поинты на пассиве (можно установить и на телефон📱). 🔥 Активность без вложений, ничего сложного, поэтому стоит проявить активность. Выглядит перспективно. Как появятся новости от проекта, сообщу. ⚠️Не скипаем, лучше залететь сразу на старте, и залутать норм дроп 🗓 Дедлайн: 22 февраля CryptoBubble🍭
Изображение поста

Настоящая доходность на Bitcoin

С неделю назад в рынке запустился новый ETF на BTC от BlackRock, поэтому я решил показать как эта контора делает долгосрочную ставку и приманивает консервативный капитал. 1️⃣2024 год: запуск первого ETF на Bitcoin BlackRock IBIT. Этот продукт запустился в январе 2024 и с первых недель занял доминирующую позицию. Фонд получил $50+ млрд и стал крупнейшим спотовым биткоин-ETF в истории. За первый квартал все спотовые ETF принесли $15 млрд чистого притока, BTC улетел с $45k до $70k, а суточные объёмы IBIT в пиках доходили до $10 млрд - казалось бы на таком топливе BTC будет расти бесконечно. 2️⃣Но к 2026 году картина поменялась. Притоки в ETF сошли на нет, а за май - июнь $8 млрд чистых оттоков. Одновременно крупные трейдеры типа Jane Street и Goldman убавили свои позиции в BTC на 70% и 10% соответственно. Причина простая: спотовый биток не генерирует доход без движения графика. И если для спекулянта это было ок, то для пенсионного фонда штата Мичиган - неубедительно. 3️⃣Поэтому BlackRock выпустил BITA - ETF с доходностью. Он появился 16 июня 2026 года и работает следующим образом: • фонд закупает BTC на баланс и продаёт call-опционы на различных отметках на 25-35% портфеля • рост BTC и рост премии к опциону дают постоянную прибыль на акцию и плавающую ежемесячную доходность На таком механизме BlackRock прогнозирует доход в 15-25% годовых , что в теории уже может заинтересовать консервативный капитал. Деньгам больше не надо выбирать между «биток или облигации» - а можно взять «биток с доходом как у облигаций». 4️⃣Правда сейчас приток в BITA очень скромный. В первые дни торгов был приток на $13 млн. Инвесторы осторожничают: covered call не тестировалась на таких объёмах при волатильности, плюс можно набрать чуть дешевле позже. Но парадокс в том, что BITA выигрывает именно от той волатильности, которую все боятся. При росте BTC фонд зарабатывает на премиях опционов, которые при волатильности кратно растут. И тут я волен думать, что если объёмы притока в BITA начнут расти - это позитивный сигнал о входе консервативного капитала. Но как оно будет в долгосрочной перспективе - давай будем посмотреть. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник

💎Претендуем на вкусный дроп за простой бридж на Jumper

Не так давно писал за лайтовые раффлы, в которых за несложные действия можно претендовать на приятную награду в стейблах. Два дня назад Jumper запустил такую активность, где за простой бридж на $50 можно претендовать на $250. Такой ворк идеально подойдет под ферму, так как сложных мувов и затрат тут нет. ▪️Guide: - Идем на Jumper и подключаем EVM кошелек - Бриджим от $50 из Base в любую другую сеть - На #mission-widget#mission-widget">странице кликаем Verify и апруваем транзу - Выполняем легкие задания на Galxe и участвуем в раффле 🤓Стоит взять на заметку, что экстра тикеты смогут получать юзеры, которые имеют прогретый аккаунт на Jumper, но и новички могут прогреть транзами даже сейчас, чтобы забустить Pass Level. Всего тут будет 4 винера по $250, что не столь много, если сравнивать с похожим ворком от Web3 проектов. Слишком закапывать ворк не стоит, так как активность супер легкая и не затратная, поэтому прогнать пару аккаунтов вполне можно. Дедлайн тут уже 28 июня, так что долго ждать итоги не придется. 💬 Делимся мувами, обсуждаем и помогаем друг-другу в нашем уютном чатике 😜 🪞 БИРЖИ: ☝️ ByBit | ◻️ OKX |📊 MEXC | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🚬 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X | 💲 Spread MEXC/DEX | 📷 KYC

📈 Активность протокола Rune приводит к росту трафика Bitcoin: количество транзакций достигло двухлетнего максимума, превысив 820 000.

Рост активности в сети Rune способствует увеличению числа транзакций и сбору комиссий в Bitcoin до многолетних рекордов. @PROBLOCKCHAIN SQUAD
Anthropic завершила обучение новой модели, которая может стать преемником Mythos 5, утверждает аналитик Эндрю Керран. Компания это не подтверждала.
По его словам, система превосходит Mythos 5, но неизвестно, выйдет ли она как Mythos 5.1, Mythos 6 или останется внутренней разработкой. Mythos 5 и Fable 5 представили 9 июня, но через три дня отключили из-за распоряжения властей США по вопросам нацбезопасности. Ограничения затронули всех иностранных граждан, включая сотрудников Anthropic, родившихся за пределами США. Компания добивается их отмены. Новости криптовалют 📲
Банк Англии смягчил правила для системно значимых стейблкоинов: доля резервов на беспроцентных депозитах в ЦБ снижена с 40% до 30%, еще 70% можно держать в краткосрочных гособлигациях Великобритании со сроком до 6 месяцев.
Депозиты в коммерческих банках как обеспечение не разрешат из-за рисков для финансовой стабильности. Вместо лимитов на владение введут общий cap выпуска: £40 млрд на один стейблкоин, с возможностью позже повысить или отменить. Эмитенты должны обеспечивать выкуп по номиналу в течение 24 часов. В 2027 году ЦБ запустит экстренную ликвидность: займы под залог гособлигаций. Правила планируют утвердить до конца 2026 года. Новости криптовалют 📲
😁 Как прочность компонентов влияет на целостность майнера в Universe
У каждого компонента есть прочность. Чем она выше, тем лучше компонент держит нагрузку ➡️Проще говоря: если один элемент майнера повреждён, страдает весь майнер Важно понимать: сильные компоненты дают максимум только тогда, когда они находятся в 100% состоянии прочности. Даже редкая или мощная деталь не будет работать на полную, если её прочность почти закончилась. ☑️ Почему ремонт важен Ремонт — это способ вернуть майнеру рабочее состояние и сохранить его реальные характеристики. Если майнер изношен, он хуже использует свои компоненты. А если при этом выбрать долгий или более сложный запуск, последствия износа могут ощущаться сильнее: противники будут серьёзнее, а слабые места сборки станут заметнее. 😁 — Следите за состоянием деталей, ремонтируйте их вовремя и выбирайте сложность осознанно ⚠️ Бегом проверять свой майнер в Universe 🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ
Всем торговым клубом шортим HYPE 👌
Красивый получился вход после того как он нарисовал двойную вершину. Перегрели его уже жёстко. Много сейчас вижу мнений про то, что из HYPE хотят сделать новый poster child для крипты — что это будет актив на уровне Solana или XRP. Чисто технически, если смотреть по FDV, а не капитализации, то HYPE уже Солану перегнал 😡 Основной аргумент — то что это продукт, которым реально пользуются (торгуют на бирже Hyperliquid). Я в целом с аргументом согласен, поэтому шортить и не спешил. В идеале цель где-то в районе $50, но если начнёт возвращаться к $70, то лучше прикрыть — могут нарисовать на графике поджатие и резкий выстрел к $90. 🟨 Закрытый торговый клуб ← это бесплатно и будет интересно тем, кто реально торгует на бирже
😬 Крипторынок в 2026 году заметно остыл!
Средние комиссии по секторам упали на 44.6%, а медианное снижение составило 42.2%. DEX просели 52.5%, NFT-маркетплейсы вообще рухнули на 82.5%, но крупнейшими источниками комиссий всё ещё остаются L1-сети, DEX, деривативы, лендинг и ликвидный стейкинг. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Regular Trader — здесь торгуем! 📊 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Биржи: MEXC, BingX
📉 Общий объем заблокированных активов (TVL) в секторе DeFi снизился до $70 млрд, что на 39% меньше по сравнению с началом года.
По данным CryptoRank, показатель снижался каждый месяц 2026 года, упав с $115 млрд в январе до около $70 млрд. В этом году в секторе DeFi произошло 121 хакерская атака, ущерб от которых составил около $942 млн (из них во втором квартале – 85 инцидентов и ущерб в размере $775 млн). Среди 10 ведущих сетей рост TVL продемонстрировали только TRON и Hyperliquid — на 5% и 6,7% соответственно. CryptoRank отмечает, что хакерские атаки не были основной причиной снижения, однако их частота, вероятно, подорвала доверие пользователей и усилила отток капитала. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
😳 В Таиланде накрыли крипто-империю на $300млн
Началось всё максимально буднично: кто-то решил воровать электричество для майнинга, а закончилось тем, что полиция вышла на международную сеть, связанную с отмыванием денег, гемблингом и мошенническими колл-центрами В итоге изъяли более 6 000 майнеров, а среди задержанных — организаторы из Китая и Мьянмы То есть это были не просто ребята, которые “поставили пару асиков в гараже”. Судя по масштабам, майнинг использовали как часть большой финансовой схемы, где крипта была не целью, а удобной трубой для прокачки грязных денег👨‍💻 Crypto 🍋💲