Теперь выставляю на продажу этот редчайший BLM-торт

Вещь поистине уникальная и крайне перспективная. Будет бороться с золотыми пепами. Цена уже $900. Раз прошлый мухомор за $600 ушел. Плюсом, как обычно, краткий рекламный пост о вас и вашем проекте
Изображение поста

#Strategy #BTC

Питер Шифф назвал покупку 1 550 BTC и одновременное увеличение долларовых резервов на $100 млн компанией Strategy «контролем ущерба» По словам Шиффа, если Strategy продавала акции MSTR с дисконтом, это привело к снижению количества BTC в расчете на одну акцию. Шифф утверждает, что этот шаг не доказывает способность компании продавать BTC для покрытия обязательств, а наоборот показывает, что она не может этого делать без негативной реакции рынка. Он также заявил, что продажа обыкновенных акций привела к Negative Bitcoin Yield (специальный корпоративный показатель, который отражает изменение количества BTC на одну полностью разводненную акцию компаниии) и назвал это «началом конца» для Strategy. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

Информация для тех, у кого ещё нет регистрации на ByBit.

Сейчас, при регистрации нового пользователя, и пополнения кошелька можно учавствовать в эйдропе. Ну и дополнительные ваучеры при пополнения депозита от 100$ в течении 5 дней после регистрации. Регистрируемся на ByBit, кто ещё это не успел сделать. На данный момент, она у меня в приоритете. КАНАЛ | ЧАТ | БОТ-АССИСТЕНТ | ОБУЧЕНИЕ АЛГОТРЕЙДИНГ FIREDRAKE.APP

❗️Индекс страха и жадности опустился до отметки 8, установив новый минимум за последние 2 месяца.

9️⃣ BTC -14% за неделю. Что произошло?
Главным виновником падения стал рынок фьючерсов, где объемы торгов в 10 раз превышают спот. На Binance (38% всего Open Interest BTC) дневной объем рыночных продаж подскочил до $15 млрд (при норме в $4,4 млрд). Механика проста: перекос в лонги при малейшем снижении цены запускает эффект домино, где ликвидации провоцируют новые продажи и новый каскад закрытий. Похожий сценарий с избыточным плечом мы уже видели в октябре прошлого года. Дополнительное давление в этот раз оказали и ETF: за неделю инвесторы вывели около $1,75 млрд – худший результат с апреля 2025 года. 💴 Сейчас текущие значения уже вернулись в норму, поэтому конкретно этот фактор на риск повторного дампа пока не указывает. А на Polymarket трейдеры уже постепенно снижают ставки на сценарий с BTC по $55k (26%) и все активнее покупают прогнозы на возвращение к $70k (28%) уже в этом месяце.
Не одними IPO – в футболе тоже крутится бабло ⚽️
ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике станет крупнейшим в истории: 48 сборных, 104 матча за 39 дней. FIFA рассчитывает заработать более $13 млрд против $7,57 млрд на прошлом цикле: 🟠 $4,3 млрд – телеправа 🟠 $2,8 млрд – спонсоры 🟠 ~$3 млрд – билеты и VIP-пакеты Еще больше потратят сами бренды: Visa, Coca-Cola, McDonald’s, Bank of America и другие обычно вкладывают в рекламу и промокампании в 2-5 раз больше, чем стоят спонсорские права. В итоге событие добавит порядка $17,2 млрд к ВВП США и до $40,9 млрд к мировому ВВП Представьте, какие колоссальные объемы зайдут на рынки прогнозов во время ЧМ, в том числе на Polymarket и Kalshi. Криптотрейдеры там не просто делают ставки, а работают с ценовыми расхождениями и дельта-нейтральными стратегиями. Хотите отдельный разбор, как это устроено и какие риски учитывать? Ставьте 🔥
#Ethereum #ETH
Компания Тома Ли BitMine докупила 126 971 ETH (~$214,5 млн) Это крупнейшая недельная покупка в этом году. На балансе BitMine уже 5.54 млн ETH (4.59% от общего предложения). Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Свежая RWA-корзина с BlackRock и Fidelity внутри.
Делюсь интересной новой стратегией: EtherFi запустил RWA Vault с годовой доходностью 7.2%. ⛹️‍♂️ ℹ️ EtherFi – протокол ликвидного стейкинга Ethereum и криптонеобанк с платежными картами, который одним из первых начал предлагать пользователям готовые стратегии доходности через волты. По объемам транзакций по картам в прошлом месяце Etherfi уступал только RedotPay и KAST. Кому актуально – напомню о своем посте с подробным разбором крипто-карт и необанков. Лично я EtherFi использую чаще всего (после эмиратского Wio). Что внутри стратегии? 🧩 BlackRock iShares AAA CLO ETF – фонд от BlackRock ($2,1 млрд), инвестирующий в высокорейтинговые корпоративные кредиты США. 🧩 Fidelity Total Bond ETF – диверсифицированный портфель облигаций от Fidelity. 🧩 FalconX Credit Pool - институциональный кредитный пул одного из крупнейших криптоброкеров FalconX. 🔓 Попробуем представить, как мы получили бы доступ к этим инструментам в обычном сценарии. Оба ETF – через брокера, так что если есть брокерский счет, то процесс понятен. Кредитный пул FalconX (самая высокая доходность из трех) – никак. Доступ только для институциональных кредиторов. В чем преимущества стратегии от EtherFi? • простой продукт с низким порогом входа и доступом через кошелек. ☕️ • более высокая и сбалансированная доходность, чем если инвестировать в каждый актив отдельно: оба ETF дают ок. 4,7%, но за счет экспозиции к FalconX (ближе к 10%) общий APY в районе 7,2%. • под залог ликвидного токен волта (который вы получите на кошелек после открытия позиции) можно тратить стейблкоины по карте Etherfi. 🫰 На данный момент лимит волта составляет $25 млн. Запустился он несколько дней назад (момент на рынке, как вы понимаете, не самый удачный🙂) и заполнен пока на $2,3 млн. Я реалоцировала немного из своих позиций на Morpho в целях дивесификации. • • • • • • • • • • Для тех, кто хочет попробовать: 1️⃣ Выбираем RWA vault. 2️⃣ Подключаем кошелек. 3️⃣ Убеждаемся, что на балансе есть USDC/USDT на Optimism (забриджить можно через https://www.cctp.to/). 4️⃣ Вносим стейблкоин, получаем на баланс liquid RWA. 5️⃣ Регулярно следим за позицией. 👍 Хорошая корзина от двух доверенных игроков. Материал носит информационный характер и не является инвестиционной рекомендацией. • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
Токен на хайпе: призовой пул на $100 000 за торговлю HYPE
Торгуйте бессрочными контрактами HYPE на Bybit и соревнуйтесь за долю призового пула до 100 000 USDT. Как это работает: ⚡️ Зарегистрируйтесь в событии 📈 Торгуйте HYPE Perps в течение 7 дней 🏆 Войдите в топ-500 трейдеров по общему объему торговли 💰 Получите свою долю призового пула в токенах HYPE Чем активнее торговля, тем больше становится призовой пул. Период события: 8 июня 2026 г., 13:00 — 15 июня 2026 г., 13:00 Минимальный объем торговли для участия в рейтинге: 10 000 USDT.
🫡 Криптоблогера Арута Назаряна осудили в ОАЭ на два года лишения свободы и наложили штраф в размере $54 миллиона.
Назарян уже пять месяцев находится в тюрьме в Дубае. Прокуратура требовала для него шесть лет заключения. Основное обвинение заключается в том, что он управлял криптобиржей без лицензии на территории ОАЭ, которую закрыл в 2022 году. 💱 Торгуй криптой, фондой и драгметаллами на бирже - Bitget
На тему Арута 🗣️
Дубайские законы не такие простые как многим кажется. Это не первый такой кейс там. Вероятность, что он проведет 2 полных года там за решеткой очень велики. У шейхов есть возможность внести сумму штрафа, но сумма там даже для шейхов заряжена по максимуму.