⚡️🆕 Новое комбо BUMS

В разделе «Город» выбираем «Лотерея» и находим нужные изображения 🚀CryptoMonstrium
Изображение поста

📈 TON Connect делает TON проще

⚫️ Сегодня команда TON Tech выпустила третью версию TON Connect — универсального протокола для подключения кошельков к приложениям на TON. Заметных изменений сразу несколько. ⚫️ Первое — embedded requests. Теперь dApp сможет «упаковать» подключение кошелька и действие, например обмен на бирже или покупку NFT, в один запрос. Второе — gasless-транзакции на стороне приложений. Они позволят разработчикам оплатить газ за пользователя, а сам пользователь сможет расплатиться другим токеном — например, USDT. ⚫️ В реальном сценарии это выглядит так: пользователь открывает NFT-маркетплейс, нажимает «Купить» и одним действием подключает кошелёк, оплачивает NFT в USDT и не думает, где взять TON на газ. 💀 Однако, как заметили в сообществе, чем короче путь до транзакции, тем больше пространства для скама. Если подключение и действие теперь можно показать почти в одном экране, неопытному пользователю проще не заметить, что он подписывает не тот обмен, не ту покупку или вообще взаимодействует не с тем приложением. ⚫️ Но если смотреть шире, обновление хорошо попадает в главную проблему TON-продуктов. Если TON хочет стать нормальным способом оплаты покупок, пользовательский путь должен быть максимально простым. В этом смысле обновление TON Connect отлично ложится в нарратив TON как блокчейна для массового пользователя. @thedailytonrus

Чего ждать от крипторынка в июне✔️✔️✔️

Биткоин остается вблизи минимумов осени 2024 года, а июнь пока становится для него худшим месяцем за последние полгода. Слабость рынка связывают с ожиданиями сохранения высоких ставок ФРС США, крупными оттоками средств из биткоин-ETF и снижением интереса к рисковым активам в целом. Рынок также продолжает обсуждать действия Strategy после первой за несколько лет продажи биткоинов. Наиболее вероятным сценарием консолидацию в диапазоне $60-70 тыс., хотя не исключают снижения к $55 тыс. при ухудшении рыночных условий.

Україна попереджає про загрозу експорту через атаки на порти Одеси, - Reuters

Ці удари вже завдали значної шкоди експортним терміналам і можуть призвести до значного скорочення поставок, включаючи сільськогосподарську продукцію. Наразі вся залізна руда та більше 90% українського сільськогосподарського експорту проходять через три порти Одеського вузла. Доходи від експорту сільськогосподарської продукції складають основну частину експортних надходжень України, зазначає агентство. За оцінками Всесвітнього банку, відновлення всього транспортного сектору України до кінця 2025 року оцінюється у $96,3 млрд, але близько 60% збитків спричинені проблемами з доступом до портів.
Самолет воскрес. Акции застройщика выросли на 22% за два дня⚠️
⚠️ L2-проект Botanix в сети Bitcoin объявил о закрытии.
▪️Команда заявила, что спрос на приложения в экосистеме Bitcoin оказался ниже ожиданий. Пользователям рекомендуют вывести все активы из сети Botanix до 9 июля 2026 года. ▪️После этой даты токены и другие активы, оставшиеся в сети, станут недоступны для восстановления.
Начинаем отрабатывать Forte Protocol
Месяц назад мы подавали заявку на участие в 1 сезоне от Forte Protocol Проект достаточно жирный и имеет потенциал, пост был тут - ТЫК Платформу сегодня запустили, заодно и первый сезон, участникам выборочно дали доступ, так что, проверяйте Ссылка на сайт - ТЫК Поинты уже можно фармить, а это значит, что как и всегда, начинаем отрабатывать пока минимум конкуренции и поинты выгоднее всего
Вкуснейшие реварды от Ondo Perps! 🎧
Ondo Finance - один из крупнейших представителей сектора RWA. Команда уже привлекла 46кк$ инвеста от: Pantera Capital, Coinbase Ventures, Founders Fund, CoinFund, Wintermute и др. Сейчас проект запустил свой перп. Тут мы будем торговать и подниматься в лидерборде, с этого мы будем выносить копеечку с еженедельного пула в 120к$. Теперь приступим к действиям! Наши действия: для начала заходим на сайт и коннектим кош. Далее, пополняем баланс (можно хоть 10$) и начинаем по чуть-чуть торговать. Торговлей мы будем набивать поинты. Дефолт перп, ничего нового. Вспомните как раздали другие перпы и задумайтесь, стоит ли делать. Тут есть еженедельный дроп + в любом случае будет отдельный дроп. Думаю, что нас этот перп покормит! 🍺 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat
Toncoin официально станет Gram 15 июня🆕
Сообщество TON завершило голосование по переименованию нативного токена сети из Toncoin (TON) в Gram (GRAM). За изменение проголосовали 81,2% участников. Ребрендинг вступит в силу 15 июня в 15:00 мск. Название блокчейна останется прежним — The Open Network (TON). Изменятся только название токена, тикер и логотип. Никаких действий от держателей токена не требуется, любые предложения «обменять» или «конвертировать» TON в GRAM являются скамом. Балансы, адреса, смарт-контракты, NFT, стейкинг и позиции в DeFi останутся без изменений. Биржи и проекты экосистемы должны одновременно обновить тикер 15 июня. Полный переход на новое название ожидается до 22 июня. О планах вернуть название Gram Павел Дуров. Это «возвращение к истокам», именно название Gram было у токена Telegram Open Network в первоначальной версии проекта и его ICO, которое в 2018 году привлекло около $1,7 млрд от инвесторов, но так и не завершилось запуском токена после запрета от SEC США.
Золото и серебро ушли в минус с начала года 😐
BTC: добро пожаловать в клуб 😂
⚠️ L2-проект Botanix в сети Bitcoin объявил о закрытии.
▪️Команда заявила, что спрос на приложения в экосистеме Bitcoin оказался ниже ожиданий. Пользователям рекомендуют вывести все активы из сети Botanix до 9 июля 2026 года. ▪️После этой даты токены и другие активы, оставшиеся в сети, станут недоступны для восстановления.