BlackRock, MicroStrategy и Fidelity в совокупности приобрели BTC на сумму ~$94 млрд в 2024 году

Blackrock купил на $50 млрд Microstrategy купила на $24 млрд Fidelity купила на $20 млрд
Изображение поста

😆 Акции SpaceX отрисовали новейший паттерн теханализа – Cybertruck

⭐ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подписывайтесь на Крипто Твиты

📊 90% українців обирають компроміс у відносинах з Польщею

📍 Більшість українців підтримують конструктивний підхід до вирішення історичних суперечностей з Польщею. 📍 57% вважають, що дві країни можуть мати різні погляди на історичні події та героїв, не нав'язуючи свою думку. 📍 33% виступають за пошук спільного бачення через компроміси та роботу спільних комісій істориків. 📍 Лише 5% віддають перевагу конфронтації: 1% готові прийняти польську версію історії, а 4% вважають, що Польща повинна прийняти українську.

🗣🟠Дайджест рынка криптовалют.

1) Капитал. Акционеры французской компании Capital B, которая является одним из крупнейших криптоказначейств в Европе, одобрили привлечение стороннего капитала в размере до 122 млрд.$. Напомним, ранее менеджмент компании отмечал, что значительная часть этой суммы будет направлена на дополнительные покупки Bitcoin (BTC) на баланс. 2) Инвестиции. Аналитики K33 Research обращают внимание на интересный нюанс: уже 79% всего предложения Bitcoin (BTC) находится в руках долгосрочных держателей. Это новый рекорд. По мнению экспертов, это может намекать на потенциальное формирование завершающей фазы локального медвежьего рынка, так как давление продавцов снижается. 3) Прогноз. Аналитики банка Standard Chartered, которые традиционно лояльно настроены к сектору криптовалют, подтвердили свои прогнозы на текущий год. 🕯 Несмотря на волатильность на крипторынке, по мнению специалистов банка, криптозима подходит к завершению. 📈 К концу года BTC может достичь отметки более 100 тыс.$, а Ethereum (ETH) - более 4000$. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Биткоина, ставьте 🔥
Фармим поинты в Onchain
Onchain - это торговый терминал от команды Bitso, где в одном окне собраны спот, перпы и торговля мемкоинами до листинга. Инфы по инвесту нет, но зато у Bitso имеется неплохой капитал с #funding-rounds">инвестиций в $314 млн Проект сейчас находится в бета-версии, но уже сейчас можно фармить поинты и поучаствовать в первом сезоне с пулом наград в $300.000 Что нужно для участия? 1. Открываем сайт - ТЫК 2. Создаем аккаунт, коннектим кошелек и социалки 3. Во вкладке "Colosseum" выполняем задания - ТЫК 4. Фармим поинты, бейджи, а также инвайтим друзей Проект с хорошим бэкграундом, может что-то и покажет в будущем, будем следить дальше
Продолжение...
Самая интересная часть - flywheel. • Больше bridge facilitators → конкуренция за short-term financing → ниже стоимость плеча для leverage LPs • Ниже стоимость плеча → больше пользователей открывают RWA-позиции • Больше RWA-позиций → больше borrow demand на Morpho • Больше borrow demand → выше utilization и доходность для stablecoin suppliers • Глубже stablecoin liquidity → легче открывать новые leveraged RWA positions • Глубже stablecoin liquidity → легче открывать новые leveraged RWA positions И это снова привлекает bridge facilitators В идеале 3F становится не просто vault-продуктом, а coordination layer для RWA leverage: LPs получают плечо, lenders получают спрос на стейблы, bridge facilitators получают short-duration yield, а сам рынок становится эффективнее с ростом участников. Метрики сейчас ранние: • private beta • ~$12.5M TVL / exposure • max leverage на сайте - до 17x • max yield на сайте - ~21.8% Инвест: ~$4M+ от Maven 11, F-Prime, GSR, Susquehanna Crypto, Gate Ventures, Metalayer и другие TwitterScore: 38. Подписчиков всего 4k. Смартов много: Coinfund, Blockworks, Andy, DeFi Dad, Dragonfly, Delphi, Binance, Multicoin Какие активности есть? Подавайтесь на private beta. Мне уже прилетел аппрув, но толку мало. Внутри особо ничего не потыкаешь. Все пулы забиты... Мой вывод: 3F - реально интересный RWA primitive. Они решают конкретную проблему: как сделать плечо на активах, которые не могут settled атомарно.
❗️ Вступаем в клан к Вупсеню
💎 Активность👉 https://t.me/wallet/start?startapp=v2-b3BlcmF0aW9uPXJld2FyZHNfc3F1YWQmc3F1YWRJZD0yMTE4NjY5NDc3MTU0MDEmcHJvZ3JhbUlkPTMmY29kZT1lUURMNjZ6S3QzSQ">https://t.me/wallet 💬 Вообщем, кошелёк Wallet запустил новый торговый турнир с призовым фондом 750 000$, полные условия можете прочитать тут. Но из основного, это то, что призовой фонд в 400 000$ распределяется между топ-50 командами — от 100 000$ за 1-е место до 500$ за 50-е место. Приз распределяется между 20 лучшими участниками каждой команды. ⚠️ Если хотите, можете поучаствовать в активности, находясь в моём клане, занять топ 50 место (вполне реально) и самые активные получат денежный приз. ☕️ КРИПТОЧАЙ ☕️ | 💎 Список проектов💎
Изображение канала: Крипто ТВ
Новое расследование: сенаторы США требуют проверить криптобизнес семьи Трампа
Группа сенаторов-демократов призвала провести официальные слушания по поводу иностранных инвестиций в криптовалютный проект World Liberty Financial, связанный с семьей Дональда Трампа. Законодатели требуют тщательно расследовать происхождение капитала, поступившего в проект из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Они указывают на потенциальный конфликт интересов и риски для национальной безопасности, требуя прозрачности в отношении ближневосточного финансирования. 📺Крипто ТВ📺
Изображение канала: CRYPTOMAN
withkynam/vibecode-pro-max-kit
Это набор инструментов для автономной разработки на базе искусственного интеллекта. Он предназначен для команд и руководителей, чтобы предотвращать потерю контекста и автоматизировать процесс разработки. Система использует специализированных агентов и навыки для работы с целями и рабочими процессами, уменьшая необходимость ручного управления. Основная цель — автоматизированное создание функционала без потери качества кодовой базы. ⭐ 983 · JavaScript 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
Изображение канала: Binance Новости
🎙 Стримы недели на Binance Square
Онлайн-торговля в реальном времени — смотри, анализируй и находи идеи для своих сделок. Следи за расписанием и не пропусти эфиры от любимых креаторов: — Крипто Ракета, 24 июня в 17:00 (UTC+3) «Анализ рынка» → Поставить напоминание — Крипто_Сергей, 25 июня в 15:00 (UTC+3) «Торгую топовыми монетами в прямом эфире» → Поставить напоминание — LIBERTY KR, 25 июня в 18:00 (UTC+3) «Торгуем в реальном времени. Что будет дальше с BTC?» → Поставить напоминание — VibeTake, 27 июня в 12:00 (UTC+3) «Стрим, которого все ждали. Торгуем в режиме онлайн!» → Поставить напоминание Хочешь сам стримить и попасть в подборку? Присоединяйся к программе для стримеров: → Заполнить форму Поддержите креаторов реакциями! 👍 Приложение Binance | Чат | Instagram | YouTube | X | Блог | Поддержка
Изображение канала: Crypto Solyanka
Отрабатываем гемный Perp DEX — RISEx 💎
RISEx — это новый Perp DEX на базе RISE Chain, который позиционируется как ончейн-платформа с ордербуком и CEX-уровнем исполнения (заявляется низкая задержка и высокая пропускная способность). Проект привлёк $9.2M инвестиций и получил поддержку от Coinbase, Galaxy, Виталика Бутерина (сооснователя Ethereum), и Стани Кулечова (основателя Aave). Сейчас RISEx находится на ранней стадии — доступ открыт только через инвайт-коды, без них зайти нельзя. В ближайшее время обещают запуск поинт-программы: официальных анонсов пока не было, но уже можно начинать фармить, так как поинты, будут начисляться ретроспективно за всю активность, включая текущий период. Специально для вас выбил инвайт-коды — на этом этапе можно спокойно зайти раньше остальных и собрать максимальный объём активности до офф запуска: https://www.rise.trade/invite/0FJPGMB5 https://www.rise.trade/invite/0FNPXYQH https://www.rise.trade/invite/2ZJMS30L https://www.rise.trade/invite/3L0V6SV7 https://www.rise.trade/invite/4RB4PRB8 https://www.rise.trade/invite/8BJOIU7X https://www.rise.trade/invite/9C0WEQN1 https://www.rise.trade/invite/E7ASW6TK https://www.rise.trade/invite/FLXXRKIN https://www.rise.trade/invite/GCOT7IU9 Если у вас есть вопросы — у RISEx есть свой комьюнити-чат, где можно обсуждать проект и делиться полезной информацией. Сейчас у вас есть окно около 2–3 недель, дальше начнётся массовый шилл и конкуренция будет выше. Выход ожидается в Q4 2026 — Q1 2027 🙊