☀️ Доброе утро!

📉 Сегодня основные альты торгуются в минусе. 🟠 BTC торгуется около 93,886$ ⚪️ ETH торгуется около 3,209$ Индекс страха и жадности равен 61 пунктам и держится на уровне «Жадность». 📰 Подборка важных новостей: 1️⃣ Предстоящие крупные разлоки на следующей неделе - подробнее 2️⃣ Сегодня отмечается 16-летие первой транзакции в сети Bitcoin - подробнее 3️⃣ Майкл Сэйлор вновь намекает на возможную новую покупку BTC - подробнее 4️⃣ Топ проектов по FDV, листинг которых состоялся на этой неделе - подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru
Изображение поста

Ежедневный апдейт по проектам и новостям

🔵️Чекер Arcium Проект анонсировал чекер наград для участников Wave 1 И Wave 2. Так же анонсирована Wave 3 и пользователи которые получили награды за 1 и 2ю волну будут добавлены в лидерборд новой волны. Токеномика проекта в их посте. Так же можно заклеймить ARX используя Binance Alpha Points. 🔵️Новые бейджи T-Rex Были добавлены несколько новых бейджей для холдеров токенов на Binance, OKX, Hyperliquid. Условия получения бейджей - 30 дней держать $100/$1000/$5000/$10000. Заклеймить их можно на странице проекта. 🔵️Ивент от Startale За участие в ивенте можно получить до 23 STARs. Для этого на сайте нужно свапнуть USDSC на $5, сделать депозит этих средств в Earn Vault, добавить ликвидность в USDSC/USDC Pool на $10 и поиграть 4 раза в игры Cool Cats Claw Machine и Play the 0n1 Force Flip. Закончится ивент 4 июля. 🔵️Arbitrum Nova минимизируют ArbitrumDAO проголосовали за минимизацию Arbitrum Nova путем перевода сети в состояние технического обслуживания с уменьшением приоритета поддержки. С 4 июня по 2 сентября пользователям рекомендуется вывести средства с Arbitrum Nova в Arbitrum One используя Arbitrum Portal или альтернативные мосты для вывода в другие сети. Еще больше подробностей можно найти у них на форуме. 🔵️Взлом Taiko Taiko подтвердили компрометацию механизма проверки состояния сети и теперь рекомендуют всем вывести средства из всех мостов в сети Taiko. На данный момент известно об ущербе в $1 млн. Злоумышленник смог создавать поддельные доказательства сообщений, которые принимались как действительные в основной сети Ethereum. Это позволило выводить и выпускать токены через мост без реальных активов. 😎 HinkoK | Telegram | Chat | YouTube | Best Proxy | AgentX

💱 Какой курс?

Этот вопрос рынок редко задает себе вслух. Следующие две недели — именно такой момент. 27 июня пройдет «Инвест Викенд» от РБК, а 1–3 июля — Финансовый конгресс Банка России. Два события, которые соберут тех, от кого зависит будущее финансового рынка России. Все это время РБК будет площадкой одного большого разговора и поиска этого курса. Мы задали главный вопрос людям, принимающим решения уровня страны: Куда движутся экономика России и наш рынок прямо сейчас? Вот что ответили нам регуляторы, законодатели и ведущие финансисты💱«Рыба ищет, где глубже». Какого курса придерживается финрынок России Это только начало. Отправная точка. Впереди две недели. И много ответов. Будущее рынка уже здесь🪶

🪙 Toss Bank, один из крупнейших необанков Южной Кореи, начал сотрудничество с Solana для тестирования глобальной блокчейн-инфраструктуры переводов и расчетов.

У Криму зафіксовано чотири землетруси
Сьогодні в Чорному морі сталися чотири підземні поштовхи з магнітудою від 3,3 до 3,8 балів.
Вчера известный MEV бот jaredfromsubway.eth(тот который недавно делал сендвич атаку на Бутерина) стал жертвой сендвич атаки.
Украли у него 15M$. Он пишет что его бот прогнал фейковый токен в фейковом пуле. Это явно не была случайность, а целенаправленная атака на него. Самое интересное что он предложил на старте 1М$ баг баунти если вор вернет обратно его 15М$. Дальше эта сумма выросла до 3М$, а уже сегодня он написал что готов отдать половину) Вору же он угрожает написать заяву мусорам (феее 😏). Самое интересное что обычно в таких ситуациях люди пишут комменты с поддержкой пострадавшего. Но не в этот раз) MEV ботиков никто не любит. Well you can go fuck yourself Jared. Look at how many people have messaged you prior to this about your mev bot. You robbed other people and you expect the hacker to return the money you robbed? Вот такие слова поддержки он получил) Как написал сам Jared - Karma’s a bitch in crypto.
🫟 В Universe вышло новое обновление!
🔖 Команда проекта подготовила ряд улучшений, направленных на повышение удобства игры и баланс игрового процесса. 🔵 Переработан механизм начисления наград и рейтинга CR после боёв. 🔵 Улучшен подбор соперников для игроков с высоким рейтингом, а также изменены правила учёта победных серий в рейдах. 🔵 Обновлены интерфейсы рейдов и итогов сражений, исправлены проблемы с отображением истории боёв. 🔵 Победные серии теперь дают больше преимуществ и позволяют эффективнее получать CR и ресурсы. 🔵 Добавлены ограничения на повторный запуск случайных порталов и расширен сюжетный контент с дополнительной русской локализацией. 🔵 Экран порталов получил новый дизайн и улучшенную адаптацию под компактные устройства. 🔵 Подсказки от кота Майны стали более удобными и занимают меньше места на экране. 💲 @universe 🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴🪴 ▪️Звёзды▪️GRAM▪️Рефералы▪️Фьючерсы▪️Проекты▪️Qzino▪️Лудка777▪️
📉 Стейблкоин MSUSD потерял привязку из-за паники вокруг резервов — компания, которая проверяла обеспечение стейблкоина, отказалась дальше с ним работать.
Представители проекта утверждают, что деньги на месте и стейблкоин обеспечен, а проблема только в потере внешнего подтверждения. @DeCenter
💬 Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг:
Биткоин-майнинг — это процесс, при котором избыточная энергия преобразуется в новую форму. Эта форма называется валютой. И эту валюту можно брать с собой куда угодно. Таким образом, вы берете энергию из одного места и можете переносить её повсюду. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
We just dropped our first product breakdown on X.
How we built VNISH Monitoring — design decisions, the features we added, and what we learned building for operators managing 10.000+ miners at once. Read the full thread 👉 click here More breakdowns coming. 🌲
🔷 Основатель Alphractal Жоао Ведсон сравнил текущую медвежью фазу Ethereum с прошлыми циклами и допустил, что обновления исторического максимума придется ждать до 2029 года.
По его наблюдениям, ETH находится в рецессии уже более 280 дней — до локального дна 6 июня. Это второй по продолжительности спад в истории монеты. #ETH