Выпариваем соль

Каждый, кто готовился принять участие в сейле токена от Solayer - приготовьтесь, потому что эта история обрастает новым слоем сюра и суеты. 🔸Solayer переносят IDO. Если читать между строк, становится понятно, что ребята из Buidlpad и Solayer были не в курсах сибильных движений в крипте и просто ахуели от того числа заявок, которые поступили в их KYC сервисы. По такой причине они перенесли сейл и накинули пару других апдейтов на вентилятор • Новые тайминги IDO: 13:00 МСК 16/01/25 - 14:59 МСК 17/01/25 • На текущий момент приём заявок на KYC временно приостановлен, и есть варик что его больше не откроют • Также есть шанс что сейл уйдёт в сторону ивента с прямой подпиской, вместо переподписки х2 Если сложившаяся ситуация будет разрулена в сторону простых работяг, например добавят дополнительные проверки по адресам проживания или банковским выпискам, то ситуация будет плюс минус-окэй. Но если разрабы просто закроют КУС и уменьшат число юзеров в 2 раза, то это будет лютая мясорубка без каких-либо данных про токеномику, дроп и TGE. P.S.: за выходные цена LAYER на премаркетах упала с $2.5 до $0.8, что забавным образом снижает риск-ревард этой идеи. VSЁ для тебя | бабло | ноушен | обменник

OpenAI официально поддержала Кодекс ЕС по ИИ

Это шаг к прозрачности контента, который создают нейросети. Компания будет внедрять стандарты происхождения контента и инструменты, чтобы пользователи могли отличать искусственный контент от человеческого. Практическая польза в том, что это приближает эпоху цифрового «водяного знака». В будущем браузеры или соцсети смогут автоматически показывать, создано ли изображение или текст ИИ. Это снизит риски дезинформации и повысит доверие к цифровой среде. Для создателей это значит, что платформы могут начать требовать маркировку AI-контента. Уже сейчас стоит привыкать указывать, где используется нейросеть — это станет новым стандартом. Источник: OpenAI 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги

🚀 💳 Mastercard дала AI-агентам кошелёк

Пока мы спорим, заменят ли нейросети людей, Mastercard уже запустила Agent Pay for Machines — сеть для самостоятельных платежей AI-агентов за сервисы, данные и хостинг. Ключевая фишка: агенты смогут платить не только картами, но и стейблкоинами. Это решает проблему микроплатежей — тысячи мелких запросов в минуту не пробить через обычный банкинг. Партнёры серьёзные: Coinbase, Ripple, Solana Foundation и Polygon. Mastercard строит мост между традиционными финансами и криптоэкономикой, нацеленный на автоматические машинные транзакции. Если AI-агенты начнут сами покупать вычислительные мощности и доступ к данным, мы получим полностью автономную экономику услуг. Платёжный гигант уже занял своё место в этом будущем.

💴 Уровень $53,600 может стать дном для BTC в этом цикле

Сейчас биткоин торгуется около $62,800 - всего на 9% выше этой отметки. При этом спрос остается слабым: 💤 ETF продолжают фиксировать отток 💤 ончейн-метрики пока не показывают разворот Для восстановления бычьего тренда нужен рост спроса и возвращение притока средств в спотовые ETF.
#BR #теханализ
Судя по новостям, переговоры ИРАН-США результатов не дали. А последние события говорят о продолжающихся ударах. Но при этом котировки на нефть все ещё прижаты к нижней границе диапазона. Интересная ситуация получается. 🤔 Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
Ежедневный апдейт по проектам и новостям
🔵️Base тестируют клейм дропа Нет, это не анонс дропа от Base, это демонстрация потенциального механизма распределения наград на основе подтверждения личности через привязанные соцсети, например синяя галочка в X. Как написано в #what-is-base-verify-">документации по Base Verify, "Это позволяет идентифицировать качественных пользователей независимо от активности в блокчейне." 🔵️World Cup на OpenSea Бесплатное памятное NFT от OpenSea на Base можно забрать до 05:00, 12 июня по Киеву по этой ссылке. 🔵️Предикшн челлендж на Binance Выбирайте "да/нет" в каждый игровой день футбольных матчей Кубка мира и принимайте участие в соревновании от Binance за призовой фонд в $4 млн. Бесплатно дают сделать одну ставку. 🔵️Обвал SAHARA Второй раз за последние 7 месяцев Sahara AI столкнулись с проблемой оттока средств и колоссального падения стоимости их токена. Официальная версия - это каскад ликвидаций из-за фьючерсов в условиях низкой ликвидности. А крупные внутрисетевые переводы - это пополнение ликвидности недавно запущенного кросс-чейн моста. 🔵️Tether инвестируют в NEURA Robotics Компания NEURA Robotics занимается разработкой человекоподобных роботов и Tether возглавили раунд финансирования серии C на общую сумму в $1,4 млрд. Tether планируют интегрировать самокастодиальные кошельки в роботов для их самостоятельного участия в экономической системе. 🔵️OpenAI готовятся к "войне" OpenAI рассматривают возможность снижения стоимости токенов, из-за своего основного конкурента Anthropic, в борьбе за пользователей. Так же они внесли небольшие изменения в инструмент выбора моделей в ChatGPT. 🔵️Botanix закрывается На этот раз проект Botanix, L2 решение для Bitcoin закрывается после 4 лет работы. Они объяснили это решение тем, что спрос на DeFi внутри экосистемы Bitcoin очень слабый, а от этого выручка с комиссий недостаточна для дальнейшего функционирования их продукта. Если у вас есть активы в BINK, то их необходимо вывести до 9 июля. 😎 HinkoK | Telegram | Chat | YouTube | Best Proxy | AgentX
🧮 «Купите биткоины за 500 дней до халвинга.
Продайте биткоины через 500 дней после халвинга. Повторяйте» ❓ Когда следующие даты? Следующая покупка: 3 декабря 2026 г. Следующая продажа: 29 августа 2029 г. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
Вчерашний дамп фондового рынка на $1,1 трлн объясняют высокой инфляцией и эскалацией на Ближнем Востоке, хотя CPI вышел в рамках ожиданий. По факту инвесторы просто сливали акции ИИ-сектора, фиксируя прибыль 🌡
Интересно, что BTC внезапно держится лучше рынка и торгуется выше $62k. Вверх пошел и фьючерс на S&P 500, закладывая в оценку очередное заявление о формальном продолжении перемирия в Иране и подготовку к IPO SpaceX 😇 Сценарии: 🪙 BTC: падение выкупили, цена снова у $62,8k. Продавцы еще давят, но покупатель появился – можем увидеть отскок к $65k. При закрепе выше ориентир $71k, если не удержат – ожидаем $61k 💹 VELVET: монету разогнали на +135% за сутки, импульс сильный, но RSI перегрет – без закрепа выше $1,10 возможна коррекция 30-50% События: ▪️ Visa и OpenAI запартнерились: ИИ-агенты смогут безопасно оплачивать покупки с разрешения пользователя ▪️ BitMine продолжает набирать ETH: еще 25 000 ETH на $41,09 млн пришли с BitGo, а общий объем за 3 дня достиг 125 000 ETH на ~$206 млн ▪️ CryptoQuant ждет дно BTC на $53k, потому что текущий отскок характерен слишком слабым спросом ▪️ В южнокорейских акциях идут рекордные ликвидации: за три дня принудительно закрыли позиций почти на 500 млрд вон 🔹 Топ-3 за 24 часа: Audiera – $8,53 (↑63,27%) Stargate Finance – $0,5198 (↑32,70%) Curve DAO Token – $0,2459 (↑20,19%) #криптоутро
☀️ Доброе утро!
📈 Сегодня основные альты торгуются в плюсе. 🟠 BTC торгуется около 62,791$ 🪙 Доминация BTC — 58,98% 🪙 ETH торгуется около 1,656$ Индекс страха и жадности равен 15 пунктам и держится на уровне «Экстремальный страх». Подборка важных новостей: 1️⃣ Дональд Трамп: Иран должен ответить за свои ошибки — подробнее 2️⃣ Инвесторы распродают BTC, золото, а также акции Apple и Nvidia, чтобы освободить средства для IPO SpaceX — подробнее 3️⃣ IPO SpaceX может привести к появлению более 4400 долларовых миллионеров всего за один день — подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru
#брифинг ☀️Утренний брифинг с Александром за 10.06.2026
🔹 Индекс Мосбиржи и валютные пары USD, EUR, CNY / RUB - Индекс Мосбиржи — в диапазоне вчерашнего дня, торгуем от границ - Валюта — в диапазоне вчерашнего дня, торгуем от границ 🔹 Сырье и металлы - Нефть и газ. Нефть - без идей. Газ - без идей - Золото — пробой поддержки. Следим за сигналами на уровне 🔹 Криптовалюта Bitcoin и Ethereum - в диапазоне, идей нет Всем удачи, профита, увидимся на канале! 📌 Откройте счет на бирже BYBIT вместе с XELIUS и получите до 30.000$ в бонусах! Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
⚽️Крипта выходит на мировую футбольную арену
Криптобиржа Kraken стала официальным спонсором Чемпионата мира по футболу 2026. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX