Новая неделя — новая статистика

💱 Курсы на понедельник: BTC: 106243.0$ +10.03% 📈 ETH: 3281.35$ +1.73% 📈 LTC: 117.78$ +14.96% 📈 DOGE: 0.36616$ +2.88% 📈 DASH: 36.23$ -4.03% 📉 ZEN: 22.35$ -7.87% 📉 ZEC: 48.29$ -5.55% 📉 KMD: 0.2643$ -10.83% 📉 CKB: 0.009517$ -10.48% 📉 KDA: 0.8476$ +3.92% 📈 💵Доходность на сегодня: SHA-256 (BTC) — 63.63$/TH Scrypt (LTC, DOGE) — 2.91$/GH X11 (DASH) — 1.88$/TH ETChash (ETC) — 1.32$/GH Handshake (HNS) — 0.42$/TH Eaglesong (CKB) — 0.13$/TH KHeavyHash (KAS) — 0.62$/TH Equihash (ZEC) — 11.07$/1000kH/s Kadena (KDA) — 0.08$/TH Blake3(ALPH) — 0.63$/TH SHA512256d — 1.66$/TH 💻Сайт | 📱YouTube | 🌟Отзывы | 🌟Бот-помощник

☀️ Доброе утро!

📈 Сегодня основные альты торгуются в плюсе. 🟠 BTC торгуется около 62,986$ 🪙 Доминация BTC — 59% 🪙 ETH торгуется около 1,656$ Индекс страха и жадности равен 17 пунктам и держится на уровне «Экстремальный страх». Подборка важных новостей: 1️⃣ Депутат Андрей Свинцов сообщил, что Telegram может быть разблокирован в России в течение ближайших 2-3 месяцев — подробнее 2️⃣ В Грузии разоблачен сервис, который отмывал $389,700,000 в криптовалюте — подробнее 3️⃣ Илон Маск стал первым триллионером в истории — подробнее Оставайтесь в курсе последних новостей вместе с @coinnewsru

🇺🇸🇮🇷 «Сегодня мы завершили войну»

Донни заявил об окончании конфликта, по его словам — документы в полной готовности и скоро будут подписаны😊 Нефть пошла вниз, а вот остальные рынки не особо верят его словам и ждут запуск торговли акциями SpaceX, который произойдет через 6 часов Как крипта отреагирует?👇 ❤️ — Полетим вверх 🔥 — На ДНО 👍 — Никак не отреагирует Crypto 🍋💲

Помнишь, тут писал про волатильность? А тут про то, как её торговать.

Так вот, волатильность заметно упала, уровни перекупленности и перепроданности на малый и средний таймфреймах остывают. У агрессивной торговой стратегии все лонговые сделки отлично справились с падением рынка принеся приличный доход. Резкий прострелы некоторых монет вверх (писал об этом выше), тоже отлично отработали. Топовый аккаунт принёс уже 30,46% прироста капитала за неполные 12 дней. Внимание, депозит вырос на треть! Средний результат по этим стратегиям за эту часть июня +13,8% Хочешь так же? Тебе сюда! Напоминаю, что тут запись на бесплатный вебинар, который пройдёт уже на следующей неделе! Всем спокойной пятницы, друзья! КАНАЛ | ЧАТ | БОТ-АССИСТЕНТ | ОБУЧЕНИЕ АЛГОТРЕЙДИНГ FIREDRAKE.APP
🪙 Circle за сутки напечатали 1 000 000 000 USDC на блокчейне Solana.
🚀 💰 Долговая гонка за ИИ
Alphabet, Amazon, Meta*, Microsoft и Oracle выпустили корпоративных облигаций на $159 млрд только в этом году — на 47% больше, чем за весь 2025-й. Все деньги уходят в стройку дата-центров и развитие ИИ. Цифры космические: – Amazon планирует потратить $200 млрд капитальных расходов – Alphabet — от $175 до $185 млрд – Meta* — около $115 млрд Рынок облигаций взорвался: компании берут взаймы как никогда, чтобы не отстать в гонке за вычислительные мощности. За полгода переплюнули прошлогодний рекорд в $108 млрд. ИИ-инфраструктура стала главным драйвером корпоративных займов. Гиганты уверены в окупаемости и готовы брать огромные долги. 2026-й рискует стать годом, когда ИИ-гонка превратится в игру на триллионы. * Meta Platforms Inc. — деятельность признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.
🤖 Tether делает ставку на роботов
Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
В Индии появился свой ИИ для видео. И он в 10 раз дешевле Sora.
Стартап Avataar запустил distilled-модель, которая генерирует видео по запросу. Ключевая фишка — адаптация под индийский рынок: она понимает местный контекст, культуру и запросы. Почему это важно для всех: • Цена — $0.005 за секунду готового видео. Для сравнения: у конкурентов стоимость может быть выше в разы. • Скорость — рендеринг происходит быстрее аналогов. • Локализация — модель обучали на региональных данных, что повышает качество для не-западных сценариев. Это пример того, как нейросети начинают специализироваться под нужды конкретных рынков, а не только США. Для бизнеса в регионах — шанс получить качественный контент без огромных бюджетов. Источник: TechCrunch. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
🧠 Strike про неудачников из ФРС:
Уровень инфляции составляет 4,2%, а целевой показатель ФРС — 2%. Они не достигают этой цели уже 5 лет подряд. Если бы вы на своей работе не выполняли план на 110% в течение 5 лет подряд, то вас бы уволили. А их переназначили на новые сроки. Вот почему стоит откладывать деньги в биткоинах. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
День памяти криптобезопасности
Я уже рассказывал, как моего знакомого пытались нагреть на Авито: человек просто хотел продать комп и велик - по итогу ПК чуть не уехал как вещдок, а вместе с великом и педалями Google-аккаунт едва не угнали. Но моему кенту повезло - у него за спиной был стаж работы в крипте, где важно быть начеку и проверять каждую подпись, протокол и идею. Такой вот у нас рынок: если на Авито людей бреют каждый день, то в крипте, где регуляции - ноль, заберут каждый свободный доллар - и даже спасибо не скажут. 🐈 Поэтому в ЛАЙФЧЕЙНДЖ мы постоянно выпускаем свежие материалы по криптобезопасности: • Как безопасно хранить приватные ключи в 2026 году • Способ безопасной миграции депозита на новый кошелёк без внимания AML-алгоритмов • Правила хранения и распределения рабочего депозита • Как маркетмейкеры обкрадывают трейдеров на криптофьючерсах ❤️Но альфа по этой теме была и в Альманахе Криптоинвестора. И вот что меня корёжит: из основного канала туда дошли лишь 10% подписчиков. Значит, 90% потенциальных криптанов могут пострадать просто из-за отсутствия знаний. А я создавал Альманах с одной лишь целью, чтобы КАЖДЫЙ МОГ получать знания по крипте абсолютно бесплатно и максимально эффективно. И вот как ты можешь закрыть пробелы по безопасности прямо сейчас: • Заходи в канал Альманах Криптоинвестора • Вбивай в поиск по каналу Безопасность и психология • Читай всё, до чего дотянутся глаза К счастью, паранойя - единственный актив, который в крипте никогда не уходит в минус и лучше прокачивать позитивную тревогу на бесплатных примерах, чем на собственном депозите. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник
👌 Биткоин потерял $1,2 трлн рыночной капитализации
Многие думают, что для восстановления теперь нужно привлечь $1,2 трлн новых денег. Но рыночная капитализация работает не так. Представьте улицу, на которой стоит 100 одинаковых домов. Последний дом продали за $1 млн, значит весь район условно оценивается в $100 млн. Затем один владелец, которому срочно нужны деньги, продаёт свой дом за $500 тыс. Теперь все дома на этой улице оцениваются по $500 тыс. Рыночная стоимость района падает до $50 млн. Получается, район «потерял» $50 млн стоимости из-за одной сделки на $500 тыс. Хотя остальные 99 владельцев вообще ничего не продавали. С биткоином происходит то же самое. Ончейн-данные показывают, что во время этого падения рынок потерял около $1,2 трлн капитализации, хотя реальный отток средств составил всего $15 млрд. Остальные монеты никуда не исчезли, рынок просто переоценил их по ценам последних продаж, совершённых наиболее напуганными участниками. И в обратную сторону механизм работает так же. Чтобы вернуть потерянные $1,2 трлн капитализации, не нужно вливать обратно $1,2 трлн новых денег. Цену определяет следующая сделка, а не весь объём капитала в системе. В прошлом цикле каждый $1 реальных притоков увеличивал рыночную капитализацию примерно на $2,4.