Давно не было новостей от Tiny Verse. Вышла обнова и теперь можно захватывать галактики своими цивилизациями для увеличения добычи звёздной пыли. Я уже отправил весь свой флот в разные уголки космоса.

Говорят, количество свободных галактик ограничено, но всё-таки их не мало. Сомневаюсь, что настанет момент, что свободных галактик не останется. Разработчики же хотят, чтобы кто-то покупал себе новые галактики, верно? Обратите внимание, что захват галактики это не то же самое, что покупка. Вы ими временно владеете, но когда выйдет вторая часть обновления, другие игроки могут заинтересоваться захваченной вами галактикой и отжать её. А вот купленную галактику у вас никто не отберёт. В целом теперь понятен игровой процесс. Сделано всё не плохо, хотя и не очень то интересно. Немного страшно уже, что будет, когда разработчики выкатят дроп, но пока просто играем. По крайней мере это действительно игра. Запустить Tiny Verse Дисклеймер | Все комбо |Сайт | Твиттер | ENG Channel Чаты: English | Russian | Persian
Изображение поста

Скидка 25% на челенджи в Hash Hedge

Друзья, ближайшие 48 часов в Hash Hedge будет действовать скидка 25% на покупку топовых челенджей: $100 000, $150 000 и $200 000. Всего 200 ваучеров: Челлендж на $100 000 – $599 (вместо $799). Челлендж на $150 000 – $819 (вместо $1093). Челлендж APEX $200 000 – $969 (вместо $1293). Промо-код на скидку: SALE25 Напомню, Hash Hedge – это проп-компания, в которой можно приобрести доступ к торговому капиталу от $5 000 до $200 000. Суть проп-трейдинга заключается в следующем: если ты докажешь проп-компании (посредством торговых испытаний), что ты хороший трейдер и умеешь торговать, то компания позволит тебе трейдить её капиталом. Как это работает? 1️⃣ Регистрируешься на сайте Hash Hedge и проходишь 2-этапный челлендж (8% + 6% прибыли). 2️⃣ После прохождения челленджа получаешь реальный счет с капиталом от $5000 до $150 000 на который можно торговать (при оплате челленджа вводим промокод SALE25). 3️⃣ Забираешь 80% от всей заработанной прибыли. Не упусти свой шанс! Действуй #HashHedge Криптокарта | Проп-трейдинг | Оплата криптой по QR-коду | Подарки | DTrade | Звезды | Bybit | Bitget | BingX | xRocket | ЧАТ

Итак, продолжим тему с опционами...

Пост задержался, писать про опционы вообще не просто, "прошу понять и простить" 😁 Ну и начнем мы с того, что приводит 90% трейдеров в ступор - с доски опционов Я и сам, когда это увидел первый раз офигел и такой - "Что это вообще за фигня, как тут можно разобраться" 🤣 Постараюсь максимально упростить информацию, но если не поняли - задавайте вопросы в комментариях обязательно! Смотрим на скрин: 💬Самая верхняя строчка это выбор актива, тут проще некуда. Видим там Биткоин, Эфир, Солану, Золото, Xrp, Mnt и Doge. Последние три и Солану смело забываем, так как ликвидности там нет вообще 😁 💬Дальше идет строчка с датами. Это все даты истечения опционов (экспирации). Даты в формате ДД - ММ или ММ-ГГ (то есть, день и месяц или месяц и год). Чтобы тут не запутаться, под каждой датой стоит время, сколько осталось до экспирации, на него и смотрим ☝️ В датах MM-ГГ у Байбита опечатка, они все еще в 2025 году 🙈 От выбора даты экспирации в опционах зависит очень много, как вы уже должны были понять из прошлого поста. В опционах время - важнейший параметр. Можно сказать, что мы покупаем договор на то, что цена достигнет определенного значения ДО определенной даты. Например, мы можем купить контракт на то, что цена Биткоина достигнет 50000$ к сентябрю 2026 года за 1970$. Тот же самый контракт, но с экспирацией в августе 2026 будет стоить 1420$. И тут все максимально просто - вероятность того, что цена дойдет до 50000$ к сентябрю ВЫШЕ, чем к августу. Все логично, цене пройти одинаковое расстояние проще за 3 месяца, чем за 2. Тот же самый опцион с ценой 50000$ и датой экспирации Июля будет стоить 200$ ☝️ Цены взял на момент написания поста, они поменяютсяк моменту выхода поста! 💬Ну и ниже уже самая доска опционов, где в верхней части написано много параметров, но сейчас нас вами интересует больше всего один - Страйк Цена, который находится в самом центре ☝️ Это как раз те самые 50000$, о которых я говорил в параграфе про экспирации. Страйки расположены сверху вниз и каждый отдельный страйк это отдельная строчка. ▪️Справа от колонки страйка PUT опционы (по сути - опционы на падение) ▪️Слева от колонки страйка CALL опционы (по сути - опционы на рост) Вам могут быть видны не все страйки. Чтобы увидеть все, нужно в правом верхнем углу найти кнопку "Банкоматы рядом с вами" и выбрать "все" 😁 И да, за это можно сказать спасибо переводчикам Байбита 🙈 И снова лирическое отступление - стоимость контракта на каждый отдельный страйк зависит от вероятности достижения этой цены ДО экспирации Возьмём Call опцион с датой экспирации 3 Июля со страйком 80000$, он будет стоить 10$, так как вероятность того, что цена долетит до 80000 за неделю с небольшим минимальна ❗️ Но, тут и важный момент, если цена сделает быстрое движение и таки достигнет 80000 к 3 Июля, ваши 10$ могут превратится в 1000 или даже больше. О формировании цены опциона позже поговорим, но цифры вполне реальные. То есть, выбрать дату экспирации правильно и страйк - залог успеха в торговле опционов (а если точнее - в покупке опционов, без учета продаж и стратегий, о чем позже). Все тут строится на вероятностях. Если вероятность достижения ценой определенного страйка к заданной дате ВЫСОКАЯ, то и опцион будет стоить ДОРОГО. А если вероятность достижения страйка к экспирации НИЗКАЯ, то и цена опциона будет низкая. Если ваш анализ позволит угадать когда цена полетит БЫСТРО в любом из направлений, то на покупке опционов можно заработать очень и очень много. To Be Continued....

USDT с капитализацией около $186 млрд остается ключевой долларовой ликвидностью в DeFi, но контроль над токеном сохраняет эмитент.

За последние шесть месяцев Tether внесла в черный список 2362 адреса в Ethereum и TRON и заблокировала $1,64 млрд. В смарт-контрактах есть функции запрета переводов и сжигания баланса, после чего токены могут быть перевыпущены на другом адресе. Для DeFi это риск контрагента: приватные ключи не дают полного контроля над стейблкоином. У биткоина такой функции заморозки на уровне протокола нет, но он остается публичным ончейн-активом. Новости криптовалют 📲
🗣🪙Ethereum (ETH). Обновление.
Разработчики Ethereum официально перешли к финальной фазе подготовки масштабного обновления Glamsterdam. Запуск Glamsterdam в основной сети намечен на вторую половину 2026 года. 🖥 На текущем этапе команда запустила полноценную сеть для разработчиков, объединившую в себе все 10 запланированных предложений по улучшению. Ведущие специалисты некоммерческой организации Ethereum Foundation называют Glamsterdam крупнейшим и самым сложным технологическим форком со времен исторического перехода сети на алгоритм Proof-of-Stake (The Merge в 2022 году). Главным вектором обновления станет кардинальное масштабирование первого уровня и подготовка базовой сети к параллельному вычислению транзакций. ⌛ Обновление потенциально позволит увеличить пропускную способность основной сети вплоть до 10000 TPS (транзакций в секунду). Долгосрочная цель Glamsterdam заключается в том, чтобы "проложить дорогу" к повышению лимита газа, не жертвуя при этом децентрализацией. Сразу после завершения текущих тестов разработчики перейдут к развертыванию Glamsterdam в публичных тестовых сетях (таких как Sepolia), что станет последним шагом перед официальным форком. 📊Инвесторы и трейдеры ждут, что крупное обновление и соответствующий инфоповод могут стать катализатором роста цены ETH. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Ethereum, ставьте 🔥
#BTC
Киты продали 45 074 BTC (~$2,7 млрд) за последние 8 дней Речь идет о кошельках с балансом от 10 до 10 000 BTC. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Готовимся с командой к походу Биткоина ниже $50.000. Хэджируем все открытые Лонг позиции шортами.
Какие видюхи выгоднее покупать для Майнинга Жемчужины на твой взгляд? 🤔
С точки зрения ватт за потребляемый терахеш, терахеш за потраченный рубль, и в идеале чтобы еще не грелись
ICE, владелец Нью-Йоркской фондовой биржи, заключил стратегическое партнерство с OKX и приобрел миноритарную долю в криптобирже, оценив компанию в $25 млрд. ICE также получит место в совете директоров OKX.
Партнеры планируют создать совместное предприятие в США с фокусом на получение статуса брокера-дилера и участника рынка фьючерсов (FCM). Если регуляторы одобрят проект, более 120 млн зарегистрированных пользователей OKX смогут через привычный криптоинтерфейс получить доступ к фьючерсам ICE и токенизированным акциям компаний с листингом на NYSE. Запуск намечен на второе полугодие 2026 года. Для рынка это важный шаг к сближению традиционных финансов и блокчейн-инфраструктуры: токенизированные акции могут дать дробное владение, почти мгновенные расчеты и потенциально круглосуточную торговлю. ICE, в свою очередь, получит права на спотовые криптокотировки OKX для запуска регулируемых в США криптофьючерсов. Успех проекта будет зависеть от лицензий и требований регуляторов. Новости криптовалют 📲
Предзаказы на GTA 6 уже открыты ⚫️
Для Game индустрии, будет день исторический 💯 Я вам неоднократно говорил, эти ребята залетят со своим проектом в крипту с двух ног.
#BTC
Glassnode: Спрос на BTC по-прежнему отсутствует. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа