🇺🇸🇮🇷 США и Иран договорились договариваться
Первый
раунд переговоров в Швейцарии завершился — стороны согласовали роадмап к полноценной сделке. Делегации встретятся снова на этой неделе
Тегеран заявил, что добился послаблений для экспорта нефти, разлок части активов, запуск программы восстановления экономики и создание механизма мониторинга соблюдения режима прекращения огня в Ливане
Также был согласован безопасный проход судов через Ормузский пролив, Трамп пригрозил новыми ударами, если Иран снова его перекроет
В целом, ничего нового и ничего существенного после переговоров — рынку придется ждать следующий раунд и следить за новостями👨💻
Crypto 🍋💲