📊 Ситуация на рынке:

#Капитализация рынка: $3,3 трлн; #Капитализация сектора #DeFi: $104,83 млрд #Bitcoin доминация: 60,2% #Bitcoin торгуется на уровне ~ $100 158 #Ethereum ~ $2 801 #Лидеры роста за сутки: #XCN +37,9%, #FET +30,4%, #TAO +28,9% #Лидеры падения за сутки: #FTN -0,2% 💳 Новости: ▫️ На прошлой неделе общий отток из spot #BTC-ETF составил ~$234,54 млн. Приток в спотовых #ETH-ETF составил ~$83,54 млн; ▫️ Пошлины США в отношении Мексики и Канады будут отложены на 30 дней; ▫️ Трамп и Дэвид Сакс сегодня проведут пресс-конференцию, посвященную развитию экосистемы цифровых активов в США. Наши партнёры — https://web3mb.pro-blockchain.com/
Изображение поста

#взлом: аниме-обои в Steam крали криптокошельки 🤬

😐 Ранее писали про поддельные расширения VS Code. Теперь похожая схема - но через обои для рабочего стола. Kaspersky нашёл десятки вредоносных обоев в Steam Workshop для Wallpaper Engine. Часть набрала десятки тысяч загрузок до того как палево вскрылось. Как работает: 🟢Wallpaper Engine умеет запускать обои как .exe файлы 🟢Ставишь аниме-девочку на рабочий стол - она тащит инфостилер в фоне 🟢Пароли от архивов прятали в имена файлов и JSON-конфиги Вирус ищет кошельки (MetaMask, Electrum, Exodus), крадёт данные браузеров, угоняет Steam-аккаунт и сессию. Плюс майнер в нагрузку. Масштаб: 89% жертв из Китая, 5.5% из России. Работали несколько независимых группировок - не одна команда. В арсенале Lumma, Vidar, DarkKomet и крипто-майнеры. Полный набор в пакете с анимешными обоями. Steam уже почистил найденные обои, но сама архитектура Wallpaper Engine разрешает юзерам заливать .exe - дыра никуда не делась. 🗒 Крипту крадут уже не через фишинг в телеге, а через обои на рабочем столе. Если юзаете Wallpaper Engine - проверьте что стоит, особенно если качали с Workshop. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб

👍 Telegram в Индии: итоги

Верховный суд Дели отклонил иск Telegram против блокировки платформы, введённой властями до 22 июня: Несмотря на модерацию, проведенную Дуровым, власти настаивали, что архитектура платформы позволяет ботам массово распространять контент без человеческого контроля. Также в Индии до 30 июня убрали кнопку редактирования сообщений в личных чатах и группах. В каналах функция осталась, плюс появилась более заметная пометка времени редактирования. Владельцы и админы групп редактировать сообщения по-прежнему могут. @Notyou

Миллионер из крипто-трущоб

На днях в личку ZachXBT, главному ончейн-детективу планеты на секундочку, написал чувачок из Индии. Он пожаловался, что биржа несправедливо заморозила «его» 5.73 BTC на $450 тысяч и попросил помощи в разблокировке. Чтобы доказать легальность средств, парень прислал скриншоты писем и банковские выписки, рассказывал как всё было, но вот что странно - он часто путался в деталях и противоречил сам себе. 🔸По итогу ZachXBT всё проверил, и выяснилось: • что бумаги оформлены на чужое имя • всё бабло по факту краденое • а индус в придачу повязан с другими дельцами, которые методично обчищали американских пенсионеров через биржи и биткоин-банкоматы В конце этого расследования Зак выложил тред, и скамер сразу же стёр свой профиль. Что с ним стало дальше, история умалчивает, но догадываюсь, что spice-картель ему спасибо точно не скажет. @TheVSE
Взял себе на 100 GRAM, получилось 106к токенов, теперь остается ждать открытие боксов.
Кстати, цена на токены каждые 10 минут становятся дороже, кто первый покупает, тот уже впереди. 💰 @mainet2_bot ❤️ - Уже купил. 🐳 - Зашел на всю котлету. 🔥 - Просто смотрю, как обычно.
⚡️ Листинг новой пачки запланирован на конец июня. Заявку на вывод можно оставить уже сейчас.
Лучшие криптобиржи, где вы можете получить AirDrop и самые низкие торговые комиссии по нашим ссылкам: 📈 Bitget — забрать $75 🔵 MEXC — забрать $100 📈 Bybit — забрать $30 📈 OKX — забрать $50 📈 BingX — забрать $30 У тебя есть время, чтобы скачать все биржи на телефон, сделать репост другу о крутой новости и похоже эта эпопея будет примером, как без вложений люди сделают тысячи долларов 🔥
#жизнь
🔥На трейдерской конференции. Выступаем, общаемся с подписчиками, снимаем новое видео! Питер красив! И спасибо Альфе за организацию участия. Денис Стукалин Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
📊 Инвесторы выводят деньги из спотовых Bitcoin ETF уже 6 недель подряд — суммарно за этот период из фондов ушло почти $6 млрд.
Только за последнюю неделю чистый отток составил ещё $227 млн, хотя совокупный чистый приток с момента запуска ETF всё ещё держится на уровне $53.40 млрд. @DeCenter
Ор, официальный аккаунт Пятёрочки выпустил ролик по ДРАМИОНЕ — прямо сейчас ИИ-эдиты с парочкой из «Гарри Поттера» набирают максимальные просмотры в сети.
Ритейлер не растерялся и использовал тренд в своих целях: по сюжету Рон и Гермиона выбирают продукты, но как только Рон отходит от своей девушки, к ней подлетает Драко Малфой. Он рассказывает о выгодной акции в Пятёрочке и страстно целует ведьму. Эсэмемщик в ударе 😁 будь в тренде
🇺🇸 Фонды могут продать акций США на $165 млрд на квартальной ребалансировке, предупреждает JPMorgan
К 30 июня пенсионные фонды и суверенные фонды благосостояния могут продать акции на $165 млрд. Это делает предстоящую квартальную ребалансировку одной из крупнейших за всю историю наблюдений. Однако аналогичные предупреждения в 2023, 2024 и 2025 годах в итоге сопровождались обновлением исторических максимумов рынка, поскольку давление со стороны продавцов компенсировалось программами обратного выкупа акций и устойчивым спросом со стороны частных инвесторов.
💎 Глава CryptoQuant выкатил пост в Х, где написал, что в новой реальности удержатся только те проекты, которые обладают по-настоящему сильной экосистемой. В качестве примеров он привел BNB и GRAM
Так-то мы не против 😁 🥊PvP на MRKT ⭐️Звезды&Premium 🤩Шары в Balls 😛Роллы в Rolls        🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄🔄 💎 TON в кошельке |✉️ ЧАТ