Глобальная картина по-прежнему паршивая, большая двойная вершина, риски пошлин и прочих проблем.

Рост инфляции и риск замедления снижения ставки. В общем вчера сначала забрали, а поотом дали подзаработать (зализать раны после слива), но теперь закономерное сползание снова возвращает в реальность. Не хочется пугать, но бычить с текущих возмжно не самая умная затея. В кеше храню окол 70% депо, остальным приторговываю и небольшой объем долгсрочного холда есть.
Изображение поста

Запустил стрим 🍿

🟡Разбираем рынок, новости. ☕️ Заходите, задавайте вопросы 📹 YouTube https://youtube.com/live/iitqDF_7TkI Начинаем через пару минут

Офіційно: китайці створили найкращий пристрій для спекотного літа

⚖️ Братья из Техаса признали вину в краже $8 млн крипты

▪️ Братья Исайя и Рэймонд Гарсиа признали себя виновными в похищении криптовалюты. Они угрожали оружием семье из Миннесоты. ▪️ Злоумышленники удерживали жертв на протяжении восьми часов. Они заставили отца семейства перевести криптовалюту на сумму более 8 миллионов долларов. ▪️ Этот случай подчёркивает физические риски, связанные с хранением крупных сумм в криптоактивах. #BTC #Крипто #Безопасность SOSUN
⚡️🤑Bitcoin (BTC). Прогнозы.
Несмотря на волатильность и внешние факторы, большинство экспертов настроены позитивно в отношении среднесрочных и долгосрочных перспектив первой криптовалюты. 💬Эксперты инвестиционной компании Bernstein отмечают, что турбулентность цены BTC временная, а цель по росту - 150 тыс.$ за монету. 💬Позитивно настроены и их коллеги из банка Standard Chartered, которые традиционно лояльно настроены к крипте. По мнению аналитиков банка, достижение отметки 100 тыс.$ по BTC до конца года более чем реально. 🕯Остается долгосрочным быком по BTC и инвестиционный директор компании Bitwise Мэтт Хоуган, который в текущей ситуации ставит на рост и рекомендует клиентам инвестиционной компании покупать актив. Из интересных новостей отметим возобновление покупок BTC с рынка одним из крупнейших майнеров Bitcoin компанией MARA после периода продаж актива. Что в итоге?🤔 Большинство прогнозов по BTC вселяют оптимизм в инвесторов, но для актива и всего крипторынка важна комбинация внешних факторов. ⚠️Не рекомендация! https://t.me/CashflowInCrypto канал Cashflow в КРИПТЕ ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit (инструкция на регистрацию c бонусом до 30000$) ◻️ OKX (инструкция на регистрацию) 🔀 BingX https://t.me/CashflowInCrypto/889">(инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT Кто верит в рост Биткоина, ставьте 🔥
AMD за $1800 полностью заменяет подписки за $5280 в год — и никакого облака
Автор видео показывает мини-ПК AMD Ryzen AI Halo, способный локально запускать большие AI-модели. Внутри стоит процессор Ryzen AI Max+ 395 и 128 ГБ единой памяти. Он собрал систему, которая заменяет облачные AI-инструменты стоимостью $5,280 в год, одной покупкой коробки за $1,800. Все вычисления происходят локально, ничего не уходит в облако. Как повторить: 1️⃣ Приобрести аппаратную платформу. Основа — мощный мини-ПК с большим объемом оперативной памяти для локального запуска больших языковых моделей. В видео используется AMD Ryzen AI Halo с 128 ГБ памяти, но можно собрать или выбрать аналогичную систему на других компонентах. 2️⃣ Установить локальный сервер для моделей. Ключевой инструмент — Ollama, который позволяет легко скачивать и запускать модели прямо на своём компьютере. После установки нужно «вытянуть» нужную модель, например Qwen3, используя простую команду в терминале. 3️⃣ Настроить клиентское приложение для работы с локальным сервером. Например, можно настроить Claude Code или другой интерфейс так, чтобы он обращался к localhost (вашему собственному компьютеру), где работает Ollama. Это обеспечивает полную приватность и независимость от интернета. Итог: Вы получаете собственную, полностью приватную AI-станцию с фиксированной стоимостью, которая избавляет от ежегодных расходов на облачные сервисы и подписки. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
уебало.
гэмблинг принес 0
🇸🇪 В Швеции запускают собственный стейблкоин SEKAU, привязанный к шведской кроне и выпущенный по правилам европейского крипторегулирования MiCA.
По сути, это попытка перенести национальную валюту в ончейн-формат — уже не как эксперимент, а в рамках официальных правил ЕС. МИР НФТ . World NFT 📱
15-го июня выкладывал вам, что рынок на отскоке перегрелся. С того дня так и стекаем, особенно больно, конечно, за альты.
Локально открытый интерес выровнялся, оптимистам дали по щам, лонговать уже не так хочется, как буквально несколько дней назад. Но среднесрочно перекос всё ещё есть. Если в прошлый раз на отметке 60к общий открытый интерес был около 90 млрд, то сейчас плюс-минус там же — 105 млрд. Не удивлюсь отскоку с текущих, но глобально, конечно, убрать бы этот лишний жир перед нормальным разворотом. Всех обнял 🫂
Оля, что будет с наличными после введения цифрового рубля?
Подписаться на «Закон и финансы» в MAX
😆 Вы могли бы купить ETH чуть менее десяти лет назад – и сейчас аккуратненько выйти в ноль.
⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы