📉 Вчера и сегодня крипторынок встретил, ебанутую просадку на уровне пиздеца при крахе FTX.

😬 Китайский Deepseek, Сальвадор и Трумп со своими пошлинами просто утопили в говне крови весь рынок. По подсчетам общая рыночная ликвидация превысила $10 лярдов за 24ч. 😐 Но после того, как Трумп решили отложить пошлины, Биток пошел отростать, но сколько времени на это потребуется альтам хз. ‼️ Однако сегодня могут быть ебейшие качели так как, сегодня в 22:30 мск Белый дом проведет пресс-конференцию по крипте. 🤨 Ну а самое интересное как всегда происходит у нас на TON: — Нахуя же презик TON Foundation публично ебанул по стакану, а потом спустя время откупил? Либо он хотел использовать инсайдерскую инфу о дампе всего рынка и тупо проебался спалив свой кошель, а потом осознав какую хуйню он замутил, пришлось откупать. 😢 👃 Либо это сделано специально, как жест или призыв к действию, дабы задампить курс TON. — Ведь это буквально деньги из воздуха на простой манипуляции рынком: Просто заранее, открываешь шорт с левого коша. С публичного сливаешь TON. Закрываешь шорт с ебейшей прибылью. Открываешь лонг, а затем откупаешь с публичного. 😏 На пороге таких мощных разлоков этот ебанутый жест презика, спровоцировал многих уебать все что у них есть в стакан. 🔽 По всей экосистеме Тона пошли хорошие скидки. TON на одной из бирж дампился аж до $2.8, анонимные номера упали в цене ниже $1k, ебучие подарки в виде Пепе, уже -85% от пика. 😐 Согласно статистике 97% холдеров TON купили его за последние 12 месяцев. Получается все они в убытке. А с этим дампом, теперь сбрили почти всех лонгистов. 💎 Вчера стакан ебали Тоны с разлоков, которые покупали еще по 1.6$, получив +200%-250%. 🤔 Как думаете будет ли желание у следующих разлокеров не лить в стакан TON, глядя на все происходящее? И что будет с 27 февраля по 6 марта, когда пойдут еще более крупные разлоки? ❤️ Инвесторы вкладывались, когда TON был перспективной конторой, а теперь? — А теперь все видят, что тут творится и инвесторы скорее всего захотят забрать свои деньги пока их не до конца спиздили.
Изображение поста

🤖 Anthropic выпустила публичную модель Fable — облегчённую ИИ-модель на базе Claude Mythos, но с жёстко урезанными возможностями.

🎙 LIVE

🤩Talents - платформа от тех самых совушек, который покорили TON

🤷‍♂️Скоро планируют запускаться, но пока собирают бюджет. Фактически вы становитесь совладельцем и получаете часть от комиссий платформы Talents за HODL монеток $TNT 🎃Не финансовая рекомендация, но если интересно - то можете глянуть

🥇 Как заработать на бюрократии Пентагона через Polymarket

На Polymarket принимают ставки на то, рассекретит ли администрация Трампа новые файлы с НЛО до 22 июня. Вероятность "Да" оценивают в 37%, а это значит, что ставка на "Нет" дает около 30–33% потенциальной доходности менее чем за две недели. Почему "Нет" – перспективная ставка: 💤 До дедлайна меньше 13 дней. Любые государственные релизы такого масштаба в США готовятся заранее и раньше обычно сопровождались предварительными заявлениями чиновников 💤 Сейчас ни одного анонса, намека или заявлений от Дональда или Пентагона об очередном сливе документов не было. Все заняты решением конфликта в Иране 💤 Предыдущие документы выходили четко каждые две недели (8 и 22 мая) с анонсами. Внезапный слив в июне нарушил бы логику системного раскрытия данных, утвержденную правительством 🥇 Главный риск: для выполнения варианта "Да" не нужны доказательства существования пришельцев. Достаточно, чтобы любое ведомство опубликовало хотя бы одну ранее закрытую бумажку об аномальных явлениях. Для более консервативной стратегии есть возможность делать ставку на 15 июня, но тогда доходность будет меньше 20%. Ставка с дедлайном до 22 июня выглядит более интересной именно с точки зрения соотношения риска и прибыли. 🎞 Ссылка на ставку Как всегда – DYOR.
40% всех альткоинов торгуются на своих минимумах и самые жирные иксы делаются не в эйфории, а вот в этой тишине, когда все кричат, что рынок умер.
📺 В новом видео я показываю 3 монеты, которые набираю в свой портфель прямо сейчас — с цифрами, капитализацией и конкретными целями по росту. Все три — проекты, которые реально зарабатывают и выкупают свой токен. Но есть одна вещь, без которой даже правильные монеты в портфеле работать не будут. Рассказываю в видео 👇 📺Рутуб: https://rutube.ru/video/9e55ac683a2025165fa85723a3e48dac/ 📺Ютуб: https://youtu.be/BEIfb2_GJ-8
Что обсуждали на Форуме РБК Крипто
😃😃😃 ETH, TON, WLD, ENA, RENDER и другие Какие монеты обсуждали трейдеры Форума «Мы в дичайшей перепроданности» Это дно или нет? Рассуждения форумчан Лонг или шорт Настроения трейдеров прямо сейчас Биткоин ниже $54 000 Что будет с сетью при этом сценарии. Взгляд майнера «Циклы биткоина работают» О чем говорят индикаторы и ончейн-метрики Что будет со ставкой ФРС и криптой Обсуждаем сценарии Памп FTT, «недружественная» крипта и эксперименты Минфина Обсуждаем новости «Усреднять или нет?» Подписчик поделился портфелем и просит совета Какие «разворотные» структуры бывают Форумчанин рассказал как их искать на графике Что учитывать при хеджировании спота фьючерсами Разбираемся в вопросе новичка. Какие нюансы «Не стал ни цифровым золотом, ни средством платежа» Почему люди выбирают стейблы, а не биткоин «Майнинг централизован, а асики просто греют воздух» Так ли это? Дискуссия форумчан о биткоине Холдеры или майнеры От кого больше зависит цена биткоина Где менять крипту в текущих условиях Базовые рекомендации с учетом санкционных рисков Челлендж от Jupiter, чекер DSCVR и SBT от MetaMask Обновления в проектах с предстоящим эирдропом ▪️▪️▪️ Обзор рынка с Анатолием Радченко. Новый выпуск от 8 июня Эксклюзивно для форума. Задаем вопросы и обсуждаем прогнозы Веселые и актуальные мемы подписчиков Присылайте свои! 💬 РБК Крипто теперь и в Discord! Присоединяйтесь к нашему сообществу на новой площадке
🇺🇸🇮🇷 Иран сбил рост рынка американский вертолет — рынки недождавшись ответа уже падают
Трампу доложили о том, что прошлой ночью Тегеран сбил один из «чрезвычайно сложных вертолетов Apache», когда тот патрулировал Ормузский пролив «Пилоты не ранены и в безопасности, тем не менее — США, по необходимости, должны ответить на эту атаку» Фонда летит вниз, нефть вверх, ВТС торгуется около $61к, инвесторы пока не знают как реагировать и чего ожидать🚬 Crypto 🍋💲
Эти функции Bitunix экономят часы на трейдинге
Выделю 3 основных Масштабируемый или сеточный ордер Удобен для тех, кто любит заходить в сделки несколькими ордерами "лесенкой". Не нужно выставлять десятки ордеров руками — достаточно выставить пару параметров и ордера автоматически открываются в пару кликов. Сделки с фиксированным риском Можно заранее задать параметры риска на сделку 1к2,1к3 или 1к10 и при открытии ордера биржа тут же будет выставлять тейки и стопы согласно риску. Для волатильного рынка крипты это большая экономия времени. Мульти-сделки Вам доступно открытие несколько отдельных ордеров на лонг или шорт даже когда вы уже в сделке. Это очень удобно. На множестве других бирж вам нужно сначала закрыть текущую позицию, чтобы выставить новую. И множество других полезных нововведений для комфортного трейдинга Кто не до конца разобрался, что это за функции и почему они настолько полезны — в Bitunix добавили иконку 💬 прямо на графике. Нажав на неё вы попадаете в меню, где можно посмотреть обучающие видео на русском про торговые улучшения. Смотрим, пробуем и пользуемся! Команда действительно делает уникальный продукт для трейдинга Кто ещё по каким-то причинам не имеет счёта на Bitunix — делайте это по моей ссылке👇 https://www.bitunix.com/register?vipCode=Q0Hz
Бронежилеты закончились
Помнишь такого цыганёнка Арута Назаряна? Который торговал кевларовыми бронежилетами и хвастался фейковым крипто-акаунтом у Собчак в интервью. Приватку по крипте продавал. Так вот, он куда-то попал, а тут БАЦ, оказывается он уже 5 месяцев чистит парашу за решёткой в Эмиратах. • Ему дали 2 года заключения • Штраф в ₽4 млрд • Статья – управление криптобиржей Bistox без лицензии • Покинуть ОАЭ после освобождения не сможет, пока штраф не будет погашен. Как говорится – сегодня ты на коне, завтра конь на тебе. И клипы с Моргенштерном не помогли. Но не стоит злорадствовать, ведь мы криптаны и рано или поздно сядем все. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник
#Strategy: Омега мувы или 3D шахматы с налоговой? 💸
😐 Ранее писали что модель Сэйлора трещит изнутри после чего он продал 32 BTC и откупил 1550 на дне. В X разгоняют теорию: Сэйлор продал именно те монеты что купил на хаях по $77к. Зафиксировал убыток для налоговой и тут же откупил по ~$65к. Называется tax-loss harvesting. Суть схемы: У Strategy 434к BTC куплены выше $80к - это $7.6 ярда нереализованного убытка. При ставке 29% = $2.2 ярда налогового вычета. Продаёшь "дорогие" монеты, фиксируешь минус, откупаешь обратно дешевле. Почему легально: 🟢Крипта НЕ подчиняется правилу wash sale 🟢Акции нельзя откупить 30 дней - крипту можно хоть через минуту 🟢Specific identification - выбираешь конкретные "дорогие" лоты для продажи В декабре 2022 Strategy слила 704 BTC по $16,776 и через два дня откупила 810. Вышли с бОльшим количеством монет плюс налоговый вычет. JPMorgan параллельно давит: 🟠Кэш-резервы упали на 61% с пика $2.25 ярда 🟠STRC дивиденды жрут $1.7 ярда в год 🟠STRC $126 (было $457) | дивиденд 11.5% 🗒 Все спорили "продаёт или покупает" - а Сэйлор просто абузит налоговую систему. Пока крипта вне wash sale - это легальный чит-код, вопрос только когда IRS закроет. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
Американський вертоліт збитий іранським дроном біля берегів Оману 📰
CNN повідомляє, що американський вертоліт Apache був збитий іранським дроном типу "Шахед" поблизу Оману. Цю інформацію підтвердили два американських чиновника, але модель дрона залишилася невідомою. "Українські перехоплювачі не потрібні", – зазначив Трамп.