Получаю много сообщений в личку с просьбой дать реальную рекомендацию ❗️

В честь грядущего роста рынка принял решение во второй раз подарить подписку на https://t.me/+1C7QLxUfLL8xYjZi">канал высшего уровня! Всего 15 мест (серьезно) Кто не успеет, извиняйте 🤷 https://t.me/+1C7QLxUfLL8xYjZi
Изображение поста

🔷 Ethereum-казначейская компания SharpLink, принадлежащая сооснователю Ethereum Джо Любину, возобновила покупки ETH после восьмимесячной паузы — на баланс добавлено 5000 монет.

Общие активы SharpLink составляют 876 285 ETH при средней цене покупки ~$3609. #Ethereum

Sol, Terra, Luna

Черт, с утра еще увидел - OpenAI назвали три новые модели Sol, Terra, Luna. Терра Луна блядь. Терра Луна это крипто проект из 2022, в который криптаны вкладывали овердохера бабла, а он на ноль пошел. Я помню как сидел в офисе и наблюдал горение жопы и слезы людей, которые там держали половину своих депозитов. Я тогда был спокоен, потому что успел промотать бабло до краха Терра Луны. Терра Луна блядь. Как назовут свои модели Антропики (Claude)? FTX???

🐋 Strategy покупает еще больше биткоинов

Сегодня аналитическая компания Майкла Сэйлора объявила о покупке дополнительных 12 000 биткоинов на сумму около 800 млн долларов. ✍️ Strategy продолжает использовать заемные деньги (выпускает собственные корпоративные облигации) для агрессивной скупки первой криптовалюты. Общий баланс компании превысил 220 000 BTC. #МайклСэйлор #Strategy @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX
Ethereum Foundation назвала MEV одним из ключевых рисков для нейтральности сети.
Временный соисполнительный директор EF Бастиан Ауэ заявил, что токсичный MEV — не второстепенная тема рыночной инфраструктуры, а «следующий крупный фронт сайферпанк-войны» ⚙️ Среди угроз он выделил привилегированный order flow, картелизацию билдеров, доверенные реле, непрозрачную маршрутизацию транзакций и зависимость валидаторов от узкой цепочки поставщиков. EF также будет работать над снижением концентрации стейкинга, приватностью и оплатами в ETH и нативных стейблкоинах. Новости криптовалют 📲
Глава МЗС Польщі назвав рішення Навроцького забрати орден Білого Орла "неадекватною реакцією"
"Якби президент Навроцький запитав моєї думки, я б порадив, наприклад, назвати аеропорт в Ясенці на честь жертв УПА, і тоді все було б нормально", - зазначив глава польського МЗС.
🇺🇸🇮🇷 США нанесли удары по Ирану
В ответ за нападение иранским дроном на коммерческое судно Вашингтон нанес удары по хранилищам ракет и беспилотников, а также по береговым радиолокационным станциям Иран заявил, что сорвал атаку США на остров Сири и отбил наступление американских войск, а также предупредил — атака не останется без ответа, удар будет быстрым, решительным и решающим Пора снова нефть закупать?😅 Crypto 🍋💲
Sony ЗАБИРАЕТ фильмы у юзеров PlayStation — компания бесцеремонно удалит с учётных записей 551 киноленту.
Людям сообщили, что 1 сентября они «больше не смогут получить доступ к купленному контенту от StudioCanal, и он будет удален из их видеотеки». О возврате средств или компенсации ничего не говорится. Среди фильмов, распространяемых StudioCanal, были такие как «Терминатор 2» ,  «Вспомнить всё», «Рэмбо: Первая кровь» , «Дневник Бриджит Джонс» и ещё полтысячи других. Интернет считает, что это очередное напоминание о том, что ничто в цифровом формате никогда не принадлежит нам по-настоящему. Продолжаем пиратить 🫡 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
Администрация Трампа одобрила и выпустила модель Anthropic Mythos 5 для использования более чем 100 американскими компаниями и государственными агентствами.
Это не просто обновление ИИ, а стратегический ход. Речь идёт о предоставлении доступа к одной из самых мощных коммерческих моделей ключевым игрокам в экономике и госаппарате США. Важно, что доступ получат и иностранные сотрудники этих организаций. Практическая польза для бизнеса и госсектора огромна: от анализа больших данных и автоматизации документооборота до ускорения R&D. Это шаг к тому, чтобы США сохраняли лидерство в применении передового ИИ, напрямую влияющего на производительность и безопасность. Это официальная новость, которая показывает: внедрение ИИ-моделей уровня Mythos становится вопросом государственной и корпоративной инфраструктуры, а не только экспериментов. Источник: techcrunch.com 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
📈 ⚡ AWS взвинтила цены на Nvidia-мощности на 20%
Провайдер облачных сервисов Amazon повышает тарифы на вычислительные мощности с чипами Nvidia на 20%. Спрос на GPU для обучения и инференса моделей зашкаливает, а Nvidia диктует цены на железо. По данным The Information, такой шаг напрямую ударит по стартапам и среднему бизнесу, которые арендуют облачные кластеры, а не строят свои. – Для разработчиков AI-продуктов это рост операционных расходов на 15–25% в ближайшие кварталы. – Amazon монетизирует дефицит: акции подросли на фоне новостей о продаже собственных ИИ-чипов. Эра дешёвых вычислений для AI окончательно закончилась — каждый запуск модели будет стоить дороже.