Бегите, глупцы. Токенизироваться.

2024 принес не только ETF и Биткоин по $100тыс. но и новый нарратив — RWAfi. Но что с ним будет в 2025 и можно ли на нем заработать? 🟠В прошлом году даже BlackRock и Coinbase обратили внимание на это направление, понимая, что токенизация – это не хайп, а реальная технология. Оно и понятно. В 2024 году стоимость RWA активов превысила $12млрд без учета стейблкоинов и продолжает расти. 🟠Многие пророчат рост RWA до $30трлн к 2030 году, если США не откажется от своего курса. А они в этом заинтересованы: Если доллар США является резервной валютой в Web2, почему бы не быть ей и в Web3? Проще говоря, чем больше людей покупают стейблкоины, большинство из которых в долларах, тем лучше для США. 📜Plume Network — первая и единственная L1 блокчейн-сеть, которая объединяет DeFi и традиционные финансы. Это Robinhood 2.0 в сфере RWAfi. Они объединились с Ondo Chain, чтобы создавать самую мощную экосистему RWA. 🟠Более 3,75млн пользователей и 280млн транзакций уже прошли через сеть. Это единственная омничейн-инфраструктура RWA. Она имеет бесшовную кросс-чейн доходность RWA — SkyLink Interoperability. А пару недель назад был запущен токен $PLUME. 🟠Следите за их X, Telegram и Discord. Там можно узнавать все новости проекта быстро и из первых уст. #КриптусШарит Обменник | BingX
Изображение поста

⚡ Флешбеки из 2000-го: молодой Майкл Сейлор прославился потерей 6 миллиардов долларов за один день

Сейчас Сейлор стал на 25 лет старше и его текущий плавающий убыток составляет 10 миллиардов долларов @neurocrypto

Смена курса: Pudgy Penguins закрывают мобильную игру Pudgy Party ради браузерной Pudgy World

NFT-бренд Pudgy Penguins объявил об официальном закрытии своей мобильной Web3-игры Pudgy Party и полном прекращении ее дальнейшей разработки. Несмотря на то, что проект успел собрать более 1 миллиона скачиваний и даже поднимался на 1-е место в рейтинге App Store, команда приняла решение перенаправить все ресурсы на развитие браузерной метаверс-игры Pudgy World. По заявлению разработчиков, браузерный формат имеет гораздо больше преимуществ для масштабирования, продвижения игрового лора и массового привлечения пользователей в экосистему. 📺Крипто ТВ📺

🚀 📊 Бигтехи ставят всё на ИИ — и это уже не метафора

Goldman Sachs заявил: к концу 2026 года крупнейшие технологические компании направят на ИИ почти 100% своего денежного потока. Вся операционная прибыль гигантов уйдёт в AI-гонку, а не в дивиденды или байбэки. Цифры подтверждают масштаб. Morgan Stanley подсчитал: за последний год объём выпуска корпоративных облигаций Бигтехов взлетел на 357% — компании берут в долг, чтобы финансировать ИИ-расходы. При этом S&P 500 вырос на 9% именно за счёт ожиданий по прибыли, а не переоценки активов. Инвесторы становятся разборчивее: акции одних компаний растут, других — падают, хотя все вкладываются в AI. Главный вопрос — кто сможет монетизировать триллионные траты, а кто останется с пустыми серверами и долгами.
Что произошло на крипторынке за выходные. Подборка от модераторов РБК Крипто. Форум
💱 Нажмите на цитату, чтобы прочитать целиком Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
🫟 Поднимаем место в лидерборде Universe!
🔔 Как я смотрю, многие все еще не понимают, как топы лидерборда турнира набирают такое больше количество пройденных порталов, поэтому рассказываю вам, как это работает. ✔️ Лидерборд в турнире — количество пройденных порталов (и их качество тоже), но чтобы их было больше, вам нужно: 🟠 Копить энергию — накопление энергии идет автоматически, и если вы ее потратили, подождите немного, она накопится снова. 🟠 Смотреть рекламу — при нажатии на плюсик возле энергии, вы можете смотреть рекламу 10 раз в день, за что вам могут упасть баки с энергией. 🟠 Покупать энергию — в магазине есть малый, средний и большой бак с энергией стоимостью от 50 до 200 гемов, в которых вам будут даваться 5, 15 и 25 энергии. 🟠 Получать энергию в порталах — при прохождении порталов, вам также могут падать баки с энергией и другие комплектующие. ⚡️ Таким образом, чтобы набирать максимальное количество пройденных порталов, лучше всего совмещать все вышеперечисленные пункты.. некоторые пользователи из топа таким образом проходят по 500-800 порталов в день. ➡️ @universe И не забывайте вводить загадки дня, с которых дают по 50-100 гемов.. сегодня это: "иллюзия". ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 GRAM |♠️ Казино 📈 DTrade | ⚡️ Long/Short
😏 Биткоин подрос на 5%.
Криптаны: ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы
В рамках турнира UFC Freedom 250, который пройдет в Белом доме, руководство промоушена выплатит часть бойцовских бонусов в стейблкоине USD1 от криптопроекта семьи Дональда Трампа World Liberty Financial.
Трамп таки получил подарок ко дню рождения, завершив девятую войну: peace deal, где все пункты в пользу Ирана и даже пролив они откроют только после подписания меморандума в пятницу и при условии разблокировки США $12 млрд 🎁
Неделя обещает быть волатильной: 🔴 Во вторник Банк Японии повысит ставку (в 2024 и 2025 это заканчивалось дампом крипторынка) ⏺ В среду – заседание ФРС, где понижение ставок не ожидается, но рынок будет внимательно слушать риторику Уорша 🟢 В четверг BlackRock запустит новый BTC ETF под медвежий рынок ▶️ На Ютубе вас уже ждет новый ролик с разбором ключевых событий недели и анализом дна BTC – смотреть сейчас https://youtu.be/LKK6vn9sFVQ Сценарии: 🪙 BTC: отскок к $65k согласно нашему прогнозу увидели. На 1D есть блок для продолжения роста на $66,7k, до его прохождения локальный тренд все еще вниз 🟠 ZEC +18% за сутки на новостях о прохождении ИИ-аудита – уязвимостей после недавних инцидентов не обнаружено. Импульс на 4H уже перегрет: возможен откат к $440 или рост к $575 при закрепе выше $500 События: ▪️ С 1 июля в ЕС включается MiCA: криптокомпании без лицензии теряют доступ к европейским пользователям, под риском – до 75% рынка ▪️ Coinbase запустила в США 24/7-торги бессрочными фьючерсами на золото и серебро, добавив трейдерам доступ к металлам в крипто-режиме ▪️ После ограничений Anthropic для иностранных пользователей Европа и Канада ускоряют разработку собственных AI-моделей ▪️ Инвесторы вывели из золотых и precious metals-фондов около $1,86 млрд за неделю, но золото после этого отскочило почти на 10% от локального лоя 🔹 Топ-3 за 24 часа: Zcash – $496,83 (↑17,25%) Worldcoin – $0,5889 (↑15,40%) LayerZero – $1,07 (↑15,58%) #криптоутро
Гача про РОССИЮ выйдет уже 22 июня — появился новый трейлер игры «Позывной Кедр» под песню Цоя «В наших глазах».
Пока запуск намечен только в Китае. При этом разрабы дропнули инструкцию, с помощью которой можно сделать верифицированный аккаунт на bilibili, чтобы россияне тоже могли опробовать игру. Все персонажи гачи будут говорить на русском, а визуал построен вокруг стереотипов о России. В такое мы играем 🌅 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
📉 Трейдеры биткоина должны обратить внимание на решение Банка Японии по процентным ставкам, которое будет оглашено во вторник.
📈 Накопление крупных спекулятивных коротких позиций по иене достигло девятилетнего максимума, что увеличивает риск резкого короткого сжатия в случае, если Банк Японии даст сигнал о более агрессивной политике ужесточения. Это может привести к распродаже сделок, финансируемых иеной, что, в свою очередь, скажется на рисковых активах. @PROBLOCKCHAIN SQUAD