А вот тут самое интересное. Кит 0xEe0A две недели назад он закрыл весь свой эфир, 3 065 ETH, и зафиксировал убыток $380к. Не пересидел, не ждал отскока - вышел в минус осознанно. И сразу начал собирать HYPE. Сейчас у него почти полмиллиона HYPE на $31 млн, и он уже в плюсе на $8 млн.
За пару недель отыграл убыток, потому что вовремя пересел.
И это не отдельная история одного кошелька. HYPE сейчас тянет к себе капитал по многим причинам сразу. У Hyperliquid реальная выручка - больше миллиарда за время существования. Запущен инициативы которые направляют до 90% доходности с резервов на байбек токена. На бирже больше $10 млрд открытого интереса, она вытеснила половину старых деривативных площадок. 21Shares уже запустила ETF на HYPE, Bitwise подала заявку на свой.
То есть у HYPE одновременно: бизнес-модель, выкуп из выручки, институциональная обёртка и аудитория. А у эфира на токен-уровне ничего из этого нет
a16z это считала первой - набрала уже почти 7 млн HYPE на больше $300 млн и стала крупнейшим внешним держателем
💱 Торгую на бирже
@Bitget