Основатель Pudgy Penguins про стикеры с пингвинами:

«Я знаю про это, мне нравятся они, и я обязательно сделаю с ними что-то. Обещаю» «Я не могу рассказать что это будет, но не думайте что мы делаем это просто так». «Мы будем выпускать меньше стикеров, мы хотим чтобы они были редкими» Короче, если что-то из стикеров вообще взлетит, то это будут пингвины. На всё остальное можно забить, те же обезьяны вообще никаким боком к Yuga Labs. 👉 Sticker Store ⚫️ Арчер про крипту ⚫️ Арчер про игры

🇵🇱 Польський політик: Польща може «закрити всі шляхи» для України

Марек Серант, польський політичний аналітик, висловив занепокоєння щодо можливого погіршення відносин між Польщею та Україною. Він зазначив, що через півтора року в Польщі відбудуться вибори, і питання України вже стає інструментом внутрішньої політичної боротьби. Серант побоюється, що якщо до влади прийдуть більш радикальні сили, вони можуть почати блокувати різні напрямки співпраці з Україною: «Вони можуть закрити все, що зможуть закрити для України. Це найгірший сценарій, якого я боюся». Водночас він підкреслив, що такий крок стане стратегічною помилкою і для самої Польщі.

🚨 SecondFi нашёл уязвимость в кошельках Cardano

▪️ ВторойFi обнаружил причину эксплойта кошельков Cardano. Проблема оказалась на уровне адресов, из-за чего хакеры вывели средства с 374 кошельков. ▪️ Компании удалось заблокировать 129 миллионов ADA. Это предотвратило дальнейший вывод украденных токенов. ▪️ Инцидент показывает важность аудита безопасности на уровне адресов. Пользователям стоит перепроверять свои кошельки. #Cardano #ADA #Crypto SOSUN

После ребрендинга токена Toncoin (TON) в Gram (GRAM) его курс упал почти на 15%❕

Переименование токена экосистемы TON состоялось по инициативе основателя Telegram Павла Дурова 15 июня. В тот день цена токена поднималась до $1,82. GRAM торгуется около $1,57. За последние сутки токен подешевел более чем на 10%. Ребрендинг поддержали криптобиржи, но не все еще поправили тикер. Bybit одной из первых поменяла название TON, Binance сообщила, что старый вариант останется до 30 июня, а торги в парах с GRAM начнутся 2 июля. GRAM занимает 20 строчку CoinMarketCap с капитализацией $4,24 млрд.
Ремейк One Piece — вышел первый тизер аниме от Wit Studio.
Премьера — в феврале 2027, все серии выйдут разом. будь в тренде
💊 История успеха хирурга с капиталом 9 млрд долларов
Джанкарло Девазини, бывший пластический хирург и финансовый директор компании Tether. Его личный капитал составляет 9,2 млрд долларов. 🤑 Его компания создала USDT. Цифровой аналог доллара. Бизнес-модель идеальна: клиенты отдают реальные доллары за цифровые монеты для быстрых переводов. Сейчас в обороте 110 млрд таких токенов. Джанкарло берет эти деньги и покупает государственные облигации США под 5% годовых. Это приносит 5 млрд долларов чистой прибыли в год фактически без риска. ✍️ Во что инвестирует миллиардер: - Государственные долги (стабильный доход) - Физическое золото (защита от инфляции) - Биткоин (на него уходит 15% чистой прибыли) Во время золотой лихорадки зарабатывают продавцы лопат. Не пытайтесь угадать взлет случайных монет. Покупайте акции инфраструктурных компаний: бирж, серверов, платежных систем. Они получают комиссии всегда, независимо от того, растет рынок или падает. #ДжанкарлоДевазини @investiruy_ru ☑️ Канал "Олюшка и крипта" в MAX
#SV #трейды
✔️Торгуем по тренду После утреннего подскока серебро перешло к снижению. Усилил тенденцию укрепляющийся доллар. Вход был на консолидации. Закрытие каскадом. Последняя цель закрыта на границе волатильности + круглый уровень 61,0. Алексей "Шеф" по Дилингу Обучение | Клуб | Дилинг | Канал MAX
Bank of America оценил мировые рынки с точки зрения формирования пузырей, и результаты неутешительные. Индикатор банка учитывает доходность, волатильность, импульс и хрупкость рынка по шкале от 0 до 1. Основной перегрев на рынках Южной Кореи и Японии, а в США – в техах и чипах:
🟦 Kospi – 0,95 🟦 Nikkei – 0,9 🟦 Техсектор США – выше 0,8 🟦 Nasdaq – 0,75, немного ниже порога пузыря Раньше дополнительным топливом для котировок Big Tech были масштабные байбеки. Теперь компании направляют больше денег на дата-центры, чипы и AI-инфраструктуру 💬 Если раньше Big Tech могли неограниченно надувать пузырь за счет выкупа собственных акций, то сейчас у них нет на это финансирования и все сводится к способности корпораций продать инвесторам идею будущей окупаемости AI
OpenAI и Broadcom сделали чип для ИИ. Зачем это вам?
Компании представили совместный процессор Jalapeño. Его цель — выполнять вывод LLM (тот самый inference, когда модель отвечает на ваш запрос) быстрее и дешевле. Это не тренировка моделей, а их работа «в поле». Для бизнеса это значит: • Снижение затрат на инфраструктуру для своих AI-продуктов. • Большая независимость от крупных облачных провайдеров. • Ускорение отклика нейросетей в ваших приложениях. Пока это анонс от лидеров. Но тренд ясен: будущее — за специализированным AI-железом, которое сделает мощные модели доступнее. Источник: OpenAI 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
Получил мерч от BingX 🤘
Недавно BingX прислали нам свой фирменный мерч. Выглядит довольно стильно. Хочу напомнить вам, что BingX — это одна из крупных криптобирж, где есть спот, фьючерсы, копитрейдинг и регулярные активности для пользователей. Платформа давно на рынке и продолжает развивать свои фичи и комьюнити. Отдельный респект команде BingX за подарок и за то, что поддерживают комьюнити не только словами, но и такими штуками 🤝
🥇 DeFi продолжает сдуваться
TVL падает каждый месяц с начала 2026 года: с $115 млрд в январе до $70 млрд сейчас (-39% с начала года). На фоне этого в DeFi уже произошло 121 взлом на $942 млн. Взломы не главная причина падения, но они усиливают отток ликвидности и бьют по доверию пользователей. Ethereum все еще лидер с $39 млрд TVL, но общий тренд слабый.