Этой ночью скорее всего выйдут подарки к 14 февраля

Вы можете купить звёзды тут 👇 @WalletStarsBot За покупку звёзд вам дают билеты на участие в розыгрыше лягушки 🎁
Изображение поста

Tether делает ставку на роботов

Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд.

В сети нашли виновника главной проблемы российских улиц.

Он всё равно хороший мальчик 😍 #тренды #новости #россия #важное #события #москва
Трамп уже 39 раз заключал мир с Ираном, но подписанных договоренностей до сих пор нет. Рынкам нравится – фондовые индексы подросли на ~2%, прибавив $1,43 трлн, нефть откатилась до $88, а ВТС держится ~$63k 🧪
IPO SpaceX состоялось: капитализация $1,77 трлн, состояние Маска – $982 млрд. Сегодня все внимание на листинге SpaceX: удачный дебют может продлить праздник на фондовом рынке, сделав Маска первым в мире триллионером 🚬 Сценарии: 🤯 H пытается восстановиться после обвала: +40% за день, но это пока лишь отскок. Ключевая зона $0,30: если сможет закрепиться выше, тогда можно говорить о силе монеты 🐹 HMSTR внезапно воскрес: +43% за день. На 1D RSI сильно перегретый – нужен закреп выше $0,00030, иначе откат к $0,00022. Хомяков снова побреют в любом случае События: ▪️ S&P Global Ratings повысило кредитный рейтинг Nvidia до AA со стабильным прогнозом на фоне сильного AI-роста и денежного потока ▪️ Avalanche Treasury вышла на Nasdaq под тикером AVAT с балансом около 9,28 млн AVAX на $61 млн ▪️ BlackRock подала форму 8-A для iShares Bitcoin Premium Income ETF – фонда со спотовым BTC и механизмом генерации дохода ▪️ В Грузии накрыли криптопрачечную AudiA6, через которую отмыли около 10 333 BTC ($389,7 млн) ▪️ Майкл Сейлор заявил, что никогда не обещал, что Strategy не будет продавать BTC 🔹 Топ-3 за 24 часа: Humanity – $0,2065 (↑41,18%) Stargate Finance – $0,6455 (↑22,14%) Monero – $391,21 (↑14,40%) #криптоутро
День X для владельцев пре-IPO токенов, а также фондового и крипторынка.
🚀 Сегодня, 12 июня, начинаются публичные торги SpaceX. Крупнейшее IPO в истории ($75 млрд), оценка $1,75 трлн. Все обсуждают, что это означает для фондового рынка, ведь на очереди еще несколько гигантских размещений: Anthropic, OpenAI. Не меньше разговоров и о том, что будет с ликвидностью на крипто-рынке, который и без того переживает непростые времена. Но я хочу обратить внимание на другое. Помните, обсуждали ажиотаж вокруг токенизированных пре-IPO акций? С момента моего поста такие продукты успела запустить, кажется, каждая уважающая себя биржа или кошелек. ☕️ Рынок в восторге: ещё несколько лет назад большинство розничных инвесторов просто не имели бы возможности получить хоть какую-то экспозицию к SpaceX до IPO. Вот она, долгожданная демократизация доступа. 🚫 Но я бы поставила вопрос иначе: а доступа к чему? Какие права получаем? Что произойдёт в момент IPO? Действительно ли за токеном стоит SPV, владеющая акциями SpaceX? Можно ли получить эти акции? Что станет с токеном после листинга компании на Nasdaq? Слежу за большинством таких продуктов и пока, честно говоря, не могу назвать ни одного, который бы полностью устроил меня с точки зрения прозрачности структуры и понятности механики для инвестора. Не заходила ни в один из них. 👉 Например, PreStocks до сих пор не сообщили детали механизма прямого погашения после окончания локапа, есть только общее описание на сайте. Да, можно выйти через пулы на Meteora, но с комиссией 2%. Никаких обещанных отчетов с подтверждениями 1-1 обеспечения токенов акциями я не видела. 👉 MEXC запускала один pre-IPO токен на SpaceX, а теперь говорит о запуске отдельного токена уже для самой публичной акции SpaceX. Какая именно связь между ними и как будет происходить переход? • • • • • • • • • • Многие покупают подобные продукты как ставку на большие события и потенциальные иксы. И мотивация абсолютно понятна. Это не токенизированный госдолг и не кредитные продукты с еле-еле двузначной доходностью. Здесь людей привлекает возможность многократно увеличить капитал. ❗️Но помимо того, что надо объективно оценивать, реалистичны ли эти иксы в принципе, не менее важно изучать условия использования, понимать структуру продукта и обращать внимание на мелкий шрифт. Демократизация доступа – это здорово. Но доступ к чему именно – вопрос не менее важный, поэтому будьте внимательны. Ну а Маску – удачи в дальнейших начинаниях:) • • • • • • • • • • ⓒ О канале и авторе | Дайджест по каналу | Твиттер | Портфолио
🍸 IPO превращаются в ICO 🍸
Мы уже с вами поняли как бумеры украли "low float/high FDV" схемку и криптанов Forbes пишет интересную штуку про SpaceX: "Флипать акции после IPO - не незаконно... Но если ты слишком быстро сливаешь аллокацию, некоторые брокеры могут потом просто не дать тебе доступ к следующим горячим размещениям..." Помните как ICO платформы пугали наc на крупных сейлах? А как airdrop конторы говорили: "Не сливайте дроп!" Бумерам осталась еще добавить спрятанную кнопку стейкинга, чтобы невнимательные дяди в пиджаках кидали акции в лок на 2-3 месяца :) Саламчик | Мульты | Twitter | Чат | Тут деньги | Лайф
Tether делает ставку на роботов
Tether⁠ возглавил раунд финансирования серии C немецкой компании NEURA Robotics⁠ на $1,4 млрд.
Зростання чорного ринку донорства сперми через соцмережі
📍Журналісти змогли придбати зразок сперми за 6000 гривень із доставкою, який був надісланий у коробці разом із замороженою упаковкою томатної пасти. 📍Чоловіки шукають жінок через Facebook-групи, Telegram та спеціалізовані форуми, часто без перевірок на генетичні захворювання, ВІЛ та інші інфекції. Деякі донори приховують психічні розлади, спадкові хвороби або реальну кількість вже народжених дітей. 📍Замість біоматеріалу в соцмережах жінок часто починають переслідувати. Нерегульовані донори пропонують різні послуги: від безкоштовного сексу до компенсації витрат на перельоти для штучного запліднення. 📍Існують випадки, коли один донор ставав біологічним батьком десятків або навіть сотень дітей у різних країнах.
Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор прокомментировал недавнюю продажу Биткоинов компанией, заявив, что советовал обычным инвесторам никогда не продавать личные запасы BTC, но никогда не утверждал, что сама корпорация не станет реализовывать монеты для управления балансом в случае необходимости.
😳 До +18°C похолодает в Москве на следующей неделе.