🔗 Base запустит обновление Beryl в мейннете 25 июня. Главным новшеством станет встроенный стандарт токенов B20.
В отличие от привычного формата ERC-20, логика B20 работает в программном обеспечении нод как прекомпилированный контракт, а не в виде байт-кода EVM.
• стандарт полностью заменяет ERC-20;
• поддерживает подписи без отправки транзакций (ERC-2612);
• дает эмитентам готовые инструменты контроля: от заморозки активов до настроек выпуска стейблкоинов.
В будущем Base планирует разрешить оплату газа токенами B20 вместо ETH.