Новости криптомира сегодня

Рынок криптовалют сегодня смешанный - Биткоин - 96 832$ (-0.3% за прошедшие сутки); - Эфириум - 2699$ (-1% за прошедшие сутки). За сутки сильнее всего растет криптовалюта: Ultima (+8.2%), Hyperliquid (+6.3%). За сутки сильнее всего снижается криптовалюта: HEX (-20.6%), PulseX (-16.1%) Индекс страха и жадности - 48 (нейтральный) 🟢Юридический спор между Binance и SEC приостановлен до середины апреля 2025 года. 🟢Jupiter объявляет о запуске программы выкупа JUP. 🟢Tether раскритиковала JPMorgan за спекуляции о продаже биткоинов. 🟢В Южной Корее разрешат обналичивать благотворительные криптовзносы. 🟢В Иркутской области закрыли крупную майнинг-ферму мощностью в 150 домов. 🟢OpenSea объявили о запуске токена SEA и аирдропе. 🟢В Таиланде арестовали россиян, замешанных в криптомошенничестве на $16,5 млн. 🟢Mastercard токенизировала 30% транзакций и признала потенциал криптовалюты. 🟢Криптобиржа Coinbase заработала в 2024 году в 2 раза больше, чем годом ранее.
Изображение поста

Dump & Pump от Сейлора 📊

Вышел отчет Strategy: вместо распродаж Майкл просто докупил BTC еще на $101 млн и увеличил подушку безопасности до $1 млрд для выплат дивидендов в ближайшие месяцы. Схемка: 🟢 продал 32 битка по $73k ↗️ 🟢 вызвал панику ↗️ 🟢 ВТС снизился ↗️ 🟢 купил 1 550 BTC по $65k Гениально 👏

🔒 Основатель Aave защищает устойчивость протокола после вывода $8,45 миллиарда

Основатель крупнейшей DeFi платформы Aave возложил ответственность за уязвимости децентрализованных финансов на "третьи стороны", в то время как независимые данные выявляют серьезные недостатки в собственном риск-архитектуре Aave. @PROBLOCKCHAIN SQUAD

Состояние ❤️Ton в первом квартале 2026г:

– Доля рынка кроссчейн-NFT выросла на 130,4% до 35,5%; – выручка от продуктов Telegram, реализуемых через Fragment, снизилась на 20,3% до 88,5 млн $; – общая стоимость транзакций DeFi снизилась на 34,9%; – кол-во активных адресов в день снизилось на 8,8% до 90 790; – несмотря на снижение DAA, кол-во транзакций на адрес выросло с 19,2 до 21,0 по сравнению с предыдущим кварталом. Ссылка на полный отчет В конце отчета понравилось «Отчет сделан по заказу Ton Foundation» 👀 #метрики #новости
Биткоин снова торгуется выше $64 тыс., восстановившись более чем на 8% после обвала 5 июня
#Инфополе: пенсионеры из Канады сделали 40x на SpaceX 🤔
😐 Ранее писали про SpaceX IPO на $1.77 трлн. Через 4 дня листинг под тикером SPCX - и у этой истории есть герой которого никто не ждал. Пенсионный фонд учителей Онтарио (OTPP) зашёл в SpaceX за ~$300 лямов в 2019. При текущей оценке их доля тянет на $11.6 ярда. 40x за 7 лет - и 180 дней лок-апа после листинга. Как это было: Первая инвестиция нового венчурного отдела TVG. SpaceX тогда стоил $33 ярда. Сейчас Маск поднимает $75 ярдов при оценке $1.75 трлн - крупнейшее IPO в истории. А крипта уже торгует: 🟢Kraken - pre-IPO перп SPCXx с 5x плечом, 110+ стран 🟢Bybit - IPO Express, токенизированные акции через xStocks за $135 + 5% Криптобиржи дают доступ к SpaceX раньше Уолл-стрит - Kraken торгует уже неделю, Bybit запустил целый продукт под это. 30% IPO аллокации при этом ушло рознице через Robinhood. Ставки на полимаркет: 🟣78%: маркеткеп выше $1.8 трлн в день листинга 🟣92%: закрытие выше $1.6 трлн 🗒 Канадские учителя сделали легкие 40x за 7 лет, пока весь крипто-твиттер фармил дропчики. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
🏦 Revolut нацелилась на оценку в $115 млрд перед IPO!
Компания готовит вторичную продажу акций, через которую инвесторы и сотрудники смогут частично выйти в кэш. Параллельно Revolut усиливает направление цифровых активов, тестирует стейблкоины с британским регулятором и планирует запустить банк в США с поддержкой крипты. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Regular Trader — здесь торгуем! 📊 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Биржи: MEXC, BingX
У нас все по плану.
Отскок есть, заигрываем с уровнем 60к Быки наркоманы пока не наблюдаются, на рынке все еще дикий страх. Были Хорошие ликвидации шортистов на 350 млн$, их снесли когда дали палку с 61 до 64к$. Общий обьем ликвидации шортов за сутки - 460 млн$, это очень много, в этом году было всего несколько дней с такими показателями. То есть это столько шортов открыли люди буквально за 1-2 дня. На уровнях ниже 65к.
🚀 Крупнейшее IPO в истории на этой неделе
12 июня SpaceX планирует выйти на Nasdaq. Компания оценивается примерно в $1,75 трлн, что делает её одной из самых дорогих компаний, выходивших на публичный рынок. У SpaceX практически нет прямых аналогов на публичном рынке. Компания одновременно сочетает космический бизнес, телеком-инфраструктуру и ИИ-направление. Некоторые инвесторы смотрят на потенциальное доминирование в рынках будущего. Кошелек также готовится к IPO SpaceX. Скоро расскажем подробнее 👀 Инвестиции в криптовалюту могут нести риски. Токенизированные акции и фонды не обеспечивают акционерных прав и могут быть недоступны в некоторых регионах. Сообщество | X | Поддержка
🫟 Universe запустили первый официальный сезон!
🔔 Как и было известно раньше, стартовый банк в этом сезоне составляет $5 000 с возможным ростом, который будет зависеть от доходов разработчиков. 🟠 На старте сезона прогресс бета-тестеров был сброшен, выданы награды за участие в бете, включая «Ранний игрок» и другие награды за активность, во вкладке «Майнер» → «Эссенция» стал доступен обмен на 48 часов. 🟠 Также все гемы, приобретенные во время бета-сезона, возвращены, и уже сейчас каждый из вас может начинать прокачивать добычу эссенции, чтобы по завершению получить больше USDt. 🫴 Ну и конечно же, держите бонусы: ответ на загадку "диск" дает 100 гемов на баланс. ➡️ @universe Что скажите насчет ответов на загадки? Делится ими с вами ежедневно? ❤️   ❤️    ❤️ ⭐️ Звёзды |💎 TON | 🛡 VPN Центр ♠️ Qzino | 7️⃣ Лудка777
🦊 🤖 MetaMask запустил кошелёк для AI-агентов
Теперь AI сможет сам управлять криптой — и это не шутка. MetaMask представил Agent Wallet, который даёт искусственному интеллекту доступ к DeFi: свопы, фьючерсы, рынки прогнозов и всё остальное, что нужно умному агенту. Пока сервис в раннем доступе, но в ближайшие месяцы ждём полноценный запуск. Агенты смогут работать с кошельком автономно, а ты — контролировать лимиты и разрешения. Если AI уже пишет код и делает картинки, почему бы ему не управлять активами? MetaMask готовится к миру, где агенты станут полноправными участниками криптоэкономики.