Merch Store — ещё больше возможностей для авторов

Мы продолжаем развивать проект, и теперь наше мини-приложение называется Merch Store! 🛍️ Это отражает нашу цель — сделать продажи мерча удобными и прибыльными для авторов Telegram-каналов, крипто-проектов, артистов и блогеров, а покупки — доступными для широкой аудитории Telegram. Мы берём на себя производство, сборку, обработку и доставку заказов, а вы — просто зарабатываете на своём мерче, развивая личный бренд или проект. 🌟Что поможет увеличить продажи? Мы усиливаем SocialFi-механики, которые мотивируют аудиторию покупать и делиться мерчем: ⭐️ Реферальная система — за приглашение друзей пользователи получают бонусы, в том числе % с их покупок 🎁 Розыгрыши и задания — механики, создающие вовлечённость вокруг вашего магазина 🏆 Соревнования магазинов и пользователей — соревнования с призами для самых активных пользователей ⭐️ Кэшбэк (soon) — часть средств за покупку возвращается в виде Merch Points, которые можно использовать для скидки на следующий заказ ⭐ Отзывы на товары (soon) - честные оценки от покупателей помогут привлечь новые продажи Что ещё? 💬 💳 Оплата банковскими картами В следующих обновлениях появится оплата картами, чтобы web2-пользователи могли легко оформлять заказы и постепенно знакомиться с web3 ❤️ 🔜 Мини-приложение Merch Store Merch StoreWhitepaperChat STON.fi • DeDust
Изображение поста

🇬🇧 FCA: до 10% крипты для розничных фондов

▪️ Британский финансовый регулятор FCA предложил разрешить розничным фондам вкладывать до 10% активов в криптовалюты. Инициатива обсуждается в рамках консультаций по новым правилам. ▪️ Инвестиции должны соответствовать заявленным целям фонда и быть раскрыты для инвесторов. FCA планирует смягчить подход к цифровым активам после нескольких лет жёсткой позиции. #BTC #ETH #Crypto #UK SOSUN

OpenAI конфиденциально подала заявку на IPO — если одобрят, скоро можно будет купить АКЦИИ компании.

Это может стать крупнейшим размещением за всю историю Уолл Стрит: сейчас контору Альтмана оценивают более чем в 850 млрд долларов. Когда состоится размещение акций, пока не определено. Anthropic, кстати, тоже недавно подали заявку на IPO. В кого вкладываемся? 🤯 #тренды #новости #россия #важное #события #москва

😅 Международный день друзей отмечают сегодня.

На падении наконец добрал монету, которую давно хотел, но не нравилась цена ZEC. Сейчас лежит в портфеле и уже хорошо плюсуют.
Остальной список ТОП-тикеров бесплатно выкладывал в наш торговый клуб. Также, кто не хочет заморачиваться и торговать, но при этом получать стабильные 4-5% в мес на депозит, может подключиться к нашей торговой стратегии «Автопилот» 👉🏻 https://t.me/kutsenko_invest/6869
Будет ли топом финансовых рынков IPO трех гигантов SpaceX, Anthropic и OpenAI
Есть мнение, что крах dot-com пузыря был из за большого количества IPO, которое оттягивало значительный объем средств, отсюда гипотеза, что IPO трех гигантов AI в 2026м году приведет к краху американского фондового рынка. Попробуем сравнить и привести аргументы и контраргументы: 5 крупнейших IPO эпохи dot-com сопровождались ростом Nasdaq с 500 до 4750 пунктов с марта 1995 по март 2000 года. Сколько денег они привлекли: Netscape - авг 1995 - $140 млн Yahoo - апр 1996 - $33.8 млн Amazon - май 1997 - $54 млн eBay - сент 1998 - $63 млн TheGlobe.com - нояб 1998 - $27.9 млн По данным Всемирного банка капитализация всего фондового рынка США за тот период: • 1995: ~$6.86 трлн • 1996: ~$8.48 трлн • 1997: ~$11.31 трлн • 1998: ~$13.45 трлн • 1999: ~$16.64 трлн Все 5 вместе IPO собрали в среднем ~0.0032% от капитализации фондового рынка 1995-1998 гг К причинам краха dot-com пузыря скорее относят разблокировки акций у основателей интернет-компаний, спустя 6-12 месяцев после пика всех IPO. Поэтому один из контраргументов, что SpaceX, Anthropic и OpenAI - сразу вызовут финансовое цунами и обрушат рынки - может быть отчасти неверным. Т е в запасе у нас будет еще 6-12 месяцев после IPO, т к в течении этого времени Альтман, Дарио и друзья Маска не смогут физически дампить на рынок свои шэры. С другой стороны: Совокупный объем средств, которые планируют забрать с рынка SpaceX, Anthropic и OpenAI - как минимум $220B (каждое из IPO целится в $75B). Google, например, решили действовать на опережение и пока рынок совсем не пересох - они выпустили и продали собственных акций еще на $85B. Капитализация рынка США 2026: ~$68 трлн (Wilshire 5000). И в таком случае $220B будет составлять 0.331% от капитализации от фондового рынка США. А вот тут уже интереснее: 3 IPO заберут в 104 раза больше, чем культовые IPO 1995-1998 года. И, конечно, отчасти справедливо утверждение, что эти $220B + $85B от Google - должны быть откуда-то изъяты (проданы какие-либо активы). Поэтому, поглядим, сможет ли такой финансовый переполох привести к коррекции рынок сразу после IPO или спустя 6-12 месяцев.
🦊 MetaMask делает ставку на ИИ-агентов
MetaMask⁠ представил некастодиальный AI Agent Wallet — кошелёк, в котором ИИ-агенты могут выполнять действия от имени пользователя, сохраняя контроль над активами на стороне владельца. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX
😅 В мире щитков всё стабильно
Чтобы запампить капу своей монеты трейдун на стриме заявил, что грохнет свою рыбку, если его мемчик не достигнет нужной отметки Мамонты пользователи начали массово скупать токен, чтобы спасти её и монету разогнали — автор мог заработать около $255к Заработать порой слишком просто😏 Crypto 🍋💲
#взлом #SUI
Протокол Haedal из экосистемы Sui, вероятно, взломан Команда проекта обнаружила аномальное снижение ликвидности в ряде пулов Haedal Vault. Работа связанного контракта приостановлена на время расследования. В Haedal обещают полностью компенсировать все убытки пользователей. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
#взлом #H
Хакер взломал Humanity Protocol Злоумышленник напечатал 100 млн H ($11,4 млн) в сети BNB Chain и начал распродавать токены. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа