#GRVT: корейские акции теперь ончейн 🤔

GRVT - гибридный DEX на zkSync. Команда Goldman Sachs и Meta. 🐦 TwitterScore 106 💰 Инвестиции 33.3 млн$ (ZKsync, Further Ventures, Hack VC) 😐 Ранее писали про RWA фонды с Plume. Теперь GRVT залистили перпы на корейские акции. Почему Корея: KOSPI недавно пробил 9000 впервые в истории. SK Hynix дошёл до триллионной капы на AI-чипах, Samsung тоже триллионник. Лучший год для Кореи за десятилетия. Что доступно: 🟢Samsung - чипы и электроника 🟢SK Hynix - HBM память для AI серверов 🟢Hyundai - автопром и робототехника 🔗 Ссылка на GRVT ⏱ Season 2 до 30 июня, TGE после. Долю комьюнити подняли до 28%. Торгуешь из self-custodial кошелька, расчёт в стейблах, 24/7. Всего 74 RWA актива. Binance и OKX тоже запустили корейские перпы - но это CEX. 🗒 Корея на AI-чипах делает лучший год за десятилетия - и теперь этот рынок можно отыграть на GRVT. Крутим пока сезон не закрылся. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб

Всем торговым клубом шортим HYPE 👌

Красивый получился вход после того как он нарисовал двойную вершину. Перегрели его уже жёстко. Много сейчас вижу мнений про то, что из HYPE хотят сделать новый poster child для крипты — что это будет актив на уровне Solana или XRP. Чисто технически, если смотреть по FDV, а не капитализации, то HYPE уже Солану перегнал 😡 Основной аргумент — то что это продукт, которым реально пользуются (торгуют на бирже Hyperliquid). Я в целом с аргументом согласен, поэтому шортить и не спешил. В идеале цель где-то в районе $50, но если начнёт возвращаться к $70, то лучше прикрыть — могут нарисовать на графике поджатие и резкий выстрел к $90. 🟨 Закрытый торговый клуб ← это бесплатно и будет интересно тем, кто реально торгует на бирже

Участвуем в конкурсе от TRON DAO RU 🔥

Вчера TRON представили обновлённую версию своего фирменного быка и в честь этого запустили конкурс, в рамках которого разыгрывается 5 наборов нового фирменного мерча. Что делаем: ▪️Подписываемся на канал ▪️Вступаем в сообщество ▪️С помощью AI создаём изображение или видео до 15 секунд, где новый бык TRON посещает достопримечательность или культурное место вашего родного края ▪️Публикуем готовую работу в группе сообщества в разделе «Конкурсы» Отписка от каналов после завершения конкурса может привести к аннулированию участия и потере права на приз. 🗓 Дедлайн: 30 июня в 23:59 по МСК Победители будут определяться по качеству и вовлечённости, реакции и активность под вашим постом также учитываются 👍 #TRONGlobalFriends #TGF
🗿 Polymarket для TON: как это работает при помощи Predict и Omniston
Стонфаеры! Приложение Predict with Polymarket открывает доступ к рынкам прогнозов прямо внутри Telegram, а Omniston обеспечивает пользователям TON бесшовное исполнение операций. ❓ Какой барьер раньше был на пути TON-пользователей? Крупнейший рынок прогнозов Polymarket работает в EVM-среде. TON-пользователям, у которых есть USDT в TON и которые хотят открыть позицию, обычно приходится заводить EVM-кошелёк, переводить активы через мосты и пополнять аккаунт. ✅ Как это работает сейчас и какую роль играет Omniston? Сейчас пользователь подключает TON-кошелёк в мини-приложении Predict, выбирает сумму в USDT на TON для пополнения и открывает позицию. Omniston создаёт кроссчейн-ордер и координирует исполнение: средства попадают в приложение без бриджей и лишних кошельков. А если пользователь хочет вернуть активы обратно в TON, Omniston обеспечивает gasless-сценарий расчёта. Predict — наглядный пример того, как Omniston трансформируется в полноценный кроссчейн-слой исполнения, дающий TON-пользователям доступ к приложениям за пределами нативного блокчейна. 🔗 Читайте о роли Omniston в приложении Predict 🔗 Дальше — больше, следите за обновлениями! DEX | Telegram DEX | Онбординг | Гайды | Блог | Все ссылки 🐣 X 🤖 Discord 🌐 Reddit 🌐 LinkedIn 📹 YouTube 📷 Instagram 🪨 Клуб стонфаеров
💙Ekiden — Public Testnet на Canton Network с фармом XP!
Ekiden - институциональная торговая платформа (CLOB + Perpetual Futures) на блокчейне Canton Network. Сейчас у проекта запущен классический публичный тестнет, где можно торговать тестовыми токенами и фармить поинты под потенциальные награды в будущем. ❔Что делаем: 🟢Переходим на Ekiden; 🟢Конектим кошелек (пустой); 🟢Клеймим тестовые токены (до 5 раз в день); 🟢Депозитим и открываем позиции Long/Short; 🟢Накапливаем XP за объём торгов и активность; 🟢По желанию отправляем фидбек на странице; 🟢Также можем зайти и выбивать роли в Discord. ⏳Дедлайн: TBA 🖥 Не самый жирный проект по сборам, но имеет свои плюсы: сеть Canton (меньше конкуренции, чем на Base/Solana), институциональный фокус и полностью бесплатная активность. При желании можно взять под небольшой абуз 💶 Инвестиции: $2M от: GSR, Moonhill Capital, MonolithCuriosity VC и других. #Ekiden #free #дропы 🖥Channel 🖥Chat 💼Активности
😬 Крипторынок в 2026 году заметно остыл!
Средние комиссии по секторам упали на 44.6%, а медианное снижение составило 42.2%. DEX просели 52.5%, NFT-маркетплейсы вообще рухнули на 82.5%, но крупнейшими источниками комиссий всё ещё остаются L1-сети, DEX, деривативы, лендинг и ликвидный стейкинг. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Regular Trader — здесь торгуем! 📊 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Биржи: MEXC, BingX
💎Претендуем на вкусный дроп за простой бридж на Jumper
Не так давно писал за лайтовые раффлы, в которых за несложные действия можно претендовать на приятную награду в стейблах. Два дня назад Jumper запустил такую активность, где за простой бридж на $50 можно претендовать на $250. Такой ворк идеально подойдет под ферму, так как сложных мувов и затрат тут нет. ▪️Guide: - Идем на Jumper и подключаем EVM кошелек - Бриджим от $50 из Base в любую другую сеть - На #mission-widget#mission-widget">странице кликаем Verify и апруваем транзу - Выполняем легкие задания на Galxe и участвуем в раффле 🤓Стоит взять на заметку, что экстра тикеты смогут получать юзеры, которые имеют прогретый аккаунт на Jumper, но и новички могут прогреть транзами даже сейчас, чтобы забустить Pass Level. Всего тут будет 4 винера по $250, что не столь много, если сравнивать с похожим ворком от Web3 проектов. Слишком закапывать ворк не стоит, так как активность супер легкая и не затратная, поэтому прогнать пару аккаунтов вполне можно. Дедлайн тут уже 28 июня, так что долго ждать итоги не придется. 💬 Делимся мувами, обсуждаем и помогаем друг-другу в нашем уютном чатике 😜 🪞 БИРЖИ: ☝️ ByBit | ◻️ OKX |📊 MEXC | ↔️ Bitget | 🔀 BingX (без KYC) 🚬 ТУЛЗ: 🪙 Agent-X | 💲 Spread MEXC/DEX | 📷 KYC
Настоящая доходность на Bitcoin
С неделю назад в рынке запустился новый ETF на BTC от BlackRock, поэтому я решил показать как эта контора делает долгосрочную ставку и приманивает консервативный капитал. 1️⃣2024 год: запуск первого ETF на Bitcoin BlackRock IBIT. Этот продукт запустился в январе 2024 и с первых недель занял доминирующую позицию. Фонд получил $50+ млрд и стал крупнейшим спотовым биткоин-ETF в истории. За первый квартал все спотовые ETF принесли $15 млрд чистого притока, BTC улетел с $45k до $70k, а суточные объёмы IBIT в пиках доходили до $10 млрд - казалось бы на таком топливе BTC будет расти бесконечно. 2️⃣Но к 2026 году картина поменялась. Притоки в ETF сошли на нет, а за май - июнь $8 млрд чистых оттоков. Одновременно крупные трейдеры типа Jane Street и Goldman убавили свои позиции в BTC на 70% и 10% соответственно. Причина простая: спотовый биток не генерирует доход без движения графика. И если для спекулянта это было ок, то для пенсионного фонда штата Мичиган - неубедительно. 3️⃣Поэтому BlackRock выпустил BITA - ETF с доходностью. Он появился 16 июня 2026 года и работает следующим образом: • фонд закупает BTC на баланс и продаёт call-опционы на различных отметках на 25-35% портфеля • рост BTC и рост премии к опциону дают постоянную прибыль на акцию и плавающую ежемесячную доходность На таком механизме BlackRock прогнозирует доход в 15-25% годовых , что в теории уже может заинтересовать консервативный капитал. Деньгам больше не надо выбирать между «биток или облигации» - а можно взять «биток с доходом как у облигаций». 4️⃣Правда сейчас приток в BITA очень скромный. В первые дни торгов был приток на $13 млн. Инвесторы осторожничают: covered call не тестировалась на таких объёмах при волатильности, плюс можно набрать чуть дешевле позже. Но парадокс в том, что BITA выигрывает именно от той волатильности, которую все боятся. При росте BTC фонд зарабатывает на премиях опционов, которые при волатильности кратно растут. И тут я волен думать, что если объёмы притока в BITA начнут расти - это позитивный сигнал о входе консервативного капитала. Но как оно будет в долгосрочной перспективе - давай будем посмотреть. VSЁ для тебя | бабло | знания | обменник
😳 В Таиланде накрыли крипто-империю на $300млн
Началось всё максимально буднично: кто-то решил воровать электричество для майнинга, а закончилось тем, что полиция вышла на международную сеть, связанную с отмыванием денег, гемблингом и мошенническими колл-центрами В итоге изъяли более 6 000 майнеров, а среди задержанных — организаторы из Китая и Мьянмы То есть это были не просто ребята, которые “поставили пару асиков в гараже”. Судя по масштабам, майнинг использовали как часть большой финансовой схемы, где крипта была не целью, а удобной трубой для прокачки грязных денег👨‍💻 Crypto 🍋💲
⚡️🤑Solana (SOL). Применение.
Южнокорейский Toss Bank заключил официальное стратегическое соглашение с Solana Foundation для совместной разработки трансграничной платежной инфраструктуры следующего поколения. 🇰🇷Данное соглашение стало первым в истории Южной Кореи случаем прямого взаимодействия между регулируемым цифровым банком и некоммерческой организацией крупной блокчейн-экосистемы. В рамках первого этапа сотрудничества Toss Bank запустит пилотное тестирование международных переводов. Банк намерен технически оценить возможность внедрения стейблкоинов в свою систему расчетов через высокоскоростную сеть Solana. Главная цель инициативы - радикально повысить скорость обработки транзакций и минимизировать комиссии для своих 15 миллионов клиентов, совершающих международные переводы. 🖥 Интеграция децентрализованных "рельсов" Solana призвана перевести традиционный банкинг на блокчейн-инфраструктуру без изменения пользовательского опыта. На последующих этапах проекта к системе планируется подключить зарубежных финансовых контрагентов. В долгосрочной перспективе дорожная карта сотрудничества предусматривает выход за рамки переводов. ➡️Toss Bank и Solana Foundation планируют изучить техническую осуществимость внедрения блокчейна в массовые платежные сервисы, торговлю цифровыми активами и сектор токенизации активов реального мира (RWA). ⚠️ Не рекомендация! @cashflowincrypto ➡️Торгую на биржах: ☝️ Bybit @cashflowincrypto/X2Fw95hJPEZ">(инструкция на регистрацию) ◻️ OKX @cashflowincrypto/7i21784jqca">(инструкция на регистрацию) 🔀 BingX (инструкция на регистрацию) ↔️ BitGet подарочный бонус 6200USDT ⁉️А у вас есть Solana (SOL)? Что планируете сейчас делать? 👍Покупать, 👎Продавать, ❤️Держать, 🔥Наблюдаю