В TON всё стабильно, даже не обидно, что не дали вывести.

Советую выполнять активности в других сетях, одна из них — XION (2 поста выше).
Изображение поста

В России разрешили продавать низкокачественный бензин —

​это сделали, чтобы не допустить дефицита топлива. Заводы начнут производить бензин по сниженным экологическим стандартам, в котором серы значительно выше нормы. ​Обычно с таким топливом важные компоненты двигателя изнашиваются в разы быстрее. Самое время доставать мопеды 🤬 будь в тренде

🤟Актуальные промки от топ-бирж

Собрал для вас парочку промок, в которых можно поучаствовать и залутать немного $$$ ⚫️ Bybit: 🟢 Раздача токенов WLFI в беспроигрышной рулетке — набиваем объём на парах с USD1 и ежедневно фармим токены 🟢 Раздача $1 000 000 в честь ЧМ-2026 — выполняем ежедневные задания, делаем правильные прогнозы на матчи, фармим поинты и участвуем в распределении призового пула (нужно набрать от 30 поинтов) ⚫ Binance: 🟢 Получаем 15–500 USDC за регистрацию, депозит от $50 и объём на споте от $200 (только для Украины) 🟢 Раздача крипты в честь ЧМ-2026 — просто за регистрацию в акции дают бокс с криптой. Далее выполняем задания, делаем правильные прогнозы и получаем дополнительные награды 🟢Также получаем 10–20 USDC за первую сделку на bStock от $200 и 7 USDC за объём торгов от $1000 акциями SPCX на TradFi (для тех, кто ещё не торговал на TradFi) Пока отходим от непоняток с IPO SpaceX и ждём новых интересных промок. ⚫ Binance ⚫️ Bybit

🗞 Уютный криптодайджест

🥉BTC - 65.906$ 🥉ETH - 1.721$ ▫️США и Иран достигли соглашения, официальное подписание запланировано на пятницу, 19 июня, в Швейцарии (главное теперь чтобы открыли пролив, пока соглашение бумажное) ▫️Ожидается, что закон о структуре крипторынка в США CLARITY Act будет принят к 4 июля ("День независимости США") - заявил советник Белого дома по вопросам криптовалют ▫️$TON сегодня переименовывается в $GRAM Если пролив откроют, значит сделка есть. У сторон есть неделя, чтобы все решить. BTC прибавляет на фоне бумажной сделки, чтобы закрепиться выше 65.000 - нужно официальное завершение конфликта. В среду заседание ФРС, вероятность паузы - 96%.
🔷 Банки и управляющие компании переходят от пилотных проектов к практическому применению Ethereum в бизнес-процессах, поделился наблюдениями основатель Etherealize Вивек Раман.
По словам эксперта, традиционные финансы перестали воспринимать блокчейн как экспериментальную технологию. Первым институциональным кейсом он назвал стейблкоины, после чего фокус сместился к токенизации других классов активов. Ethereum, по оценке Рамана, вошел в переходную фазу: базовая инфраструктура уже создана, однако масштаб внедрения пока не отражается в котировках. В перспективе рынок может переосмыслить роль эфира как актива, обеспечивающего безопасность сети.
🇪🇺 С 1 июля в ЕС фактически включается фильтр MiCA — криптобиржи, брокеры и кошельки без лицензии больше не смогут обслуживать европейских пользователей.
Только 194 криптофирмы получили лицензию по сравнению с более чем 3000 зарегистрированными — ожидается, что около 75% существующих компаний потеряют право на ведение деятельности. МИР НФТ . World NFT 📱
📊 Совокупная капитализация стейблкоинов удерживается на высоких отметках, несмотря на коррекцию биткоина и рынка в целом.
По наблюдению ончейн-аналитика Darkfost, в типичный период распродаж капитализация «стабильных монет» снижается — многие инвесторы выходят из экосистемы. Однако сейчас этого не происходит. #Darkfost
🖥 В Дагестане накрыли крупнейшую за последние месяцы нелегальную майнинг-ферму — 111 ASIC-майнеров в селе Унцукуль были подключены к сети без договора.
Общая мощность фермы достигала 389 кВт — примерно как у целого жилого квартала. @DeCenter
#ZEC
В Anthropic провели аудит безопасности сети Zcash с помощью ИИ-модели Mythos По итогам проверки никаких серьезных уязвимостей в протоколе Zcash не найдено. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
🚀 На Binance объем торгов контрактами на акции компаний до их выхода на IPO достиг $1,68 млрд — львиная доля от совокупных $2,94 млрд.
Binance де-факто становится очень крупной экосистемой с ключевыми криптовалютными и фиатными инструментами, доступными широкому кругу пользователей, а не только крупным корпоративным инвесторам.
🇮🇷🇺🇸 В Иране заявили о победе
На их государственном телевидении сказали, что «Тегеран заставил американско-сионистского врага прекратить войну на всех фронтах. Мы победили. Аллаху акбар» Также Иран заявил об ущербе в $300млрд за время войны и ждут от США и их союзников план восстановления страны Вот и предпосылки к отмене позитивного сценария? Пойдет ли Трамп на это? Ему еще пошлины возвращать😅 Crypto 🍋💲