После заявления Трампа о создании cтратегического крипторезерва, в который могут войти BTC, XRP, SOL, ADA и ETH, возникло множество вопросов:

Может ли Трамп сам выбирать криптовалюты для резерва? Нет, сначала рабочая группа должна подготовить отчет, а окончательный список активов должен утвердить Конгресс. Почему он назвал именно эти альткоины? Скорее всего, это политический ход — либо для поддержки со стороны криптолоббистов, либо для создания рыночного ажиотажа. Что если альткоины действительно включат? Добавление активов без четких критериев может подорвать доверие к финансовой системе США. Какие критерии могут принять во внимание? 🟠Использование Proof of Work для безопасности и устойчивости к внешнему контролю 🟠Доминирование в своем алгоритме хеширования и независимость от других активов 🟠Отсутствие предмайна и крупных инсайдерских распределений 🟠История существования не менее 10 лет и полная проверяемость транзакций 🟠Отсутствие признаков ценных бумаг 🟠Поддержка холодного хранения и мультиподписи Какие монеты соответствуют этим требованиям? 🟠BTC подходит идеально, а вот XRP, SOL, ADA и ETH не соответствуют 🟠Возможные кандидаты: Litecoin, Monero, Dogecoin Что дальше? 🟠Рабочая группа определяет критерии отбора 🟠Конгресс рассматривает и утверждает предложение 🟠Если в резерв добавят альткоины без ясных обоснований, это может привести к финансовым потрясениям Пока рано делать выводы, но сам факт создания крипторезерва говорит о серьезном изменении политики США в отношении цифровых активов. 📺Крипто ТВ📺
Изображение поста

Один из крупнейших лонгов по SpaceX на Hyperliquid ушел в минус на $1,20 млн

Один из десяти крупнейших держателей фьючерса xyz:SPCX на Hyperliquid держит 20x лонг с нереализованным убытком более $1,20 млн. Бессрочный фьючерс xyz:SPCX привязан к цене акций SpaceX, которые сейчас торгуются около $168. Это примерно на 10% ниже уровня закрытия в пятницу и более чем на 20% ниже максимума выше $220 после IPO. Неизвестный трейдер заходил в позицию по цене около $204. Сейчас его цена ликвидации составляет $105,89. За последние сутки убыток по позиции увеличился более чем на $1 млн. При этом общий PnL трейдера на Hyperliquid по-прежнему превышает $21 млн. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал

#SPCX

Капитализация SpaceX сегодня упала более чем на $250 млрд Акции компании Илона Маска упали на ~10%. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа

💛 Гарантировано 250$ на позицию от WEEX!

Запустили совместную акцию, в которой просто за регистрацию и KYC дают 250$ на позицию в виде ваучера Как получить ваучер? 𝟏. Регистрируем аккаунт тут код "jdoi" 𝟐. Проходим верификацию 𝟑. Ждем конца акции, и получаем ваучер 🗓 Период проведения: с 00:00 23 июня по 23:59 29 июня 2026 г. Воспользуйтесь шансом забрать бесплатные 250$! Делайте регистрацию, и выполняйте задания из пост, код в приложении "jdoi", если неоткрываеться ссылка
Акции Газпрома упали ниже 100 рублей — такого не было с 2008 года.
#Polymarket: рынок правды вырос на фейках 🤬
Polymarket - децентрализованная платформа предсказаний. 🐦 TwitterScore 764 💰 Инвестиции 2.3 млрд$ при оценке 15 млрд$ 😐 Ранее писали как полик проиграл свой рынок Kalshi 2:1. WSJ выкатили расследование посерьёзнее - платил студентам за фейковые ставки на камеру. Как это работало: Студенты снимали ролики с "выигрышами" на фейковом сайте poiymarket.com - i вместо l, на экране не отличишь. $2-3к в месяц, запрет говорить что это реклама. Маркетинг-контора брала только тех у кого 60%+ аудитории из США - при том что полик забанен в штатах с 2022. Масштаб: 🟢1100+ роликов, 140 млн просмотров 🟢$900к "выигрышей" на камеру - в реале слили бы $166к 🟢Ни одна из $1.9 млн ставок в видео не была настоящей CMO Мэтт Модаббер платил через личный PayPal - $2.5 млн на 800+ человек. 19 видео продвигали торговлю на инсайдерской информации. Тег "partner" в био появился только когда журналисты начали звонить. 🗒 Рынок который продаёт правду - вырос на постановочных выигрышах. $15 ярдов оценки, а маркетинг как у казино из телеги. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
▶️ SOL ГОТОВ К РЫВКУ? Разбираю альту, пока рынок спит | Market Review | Incrypted Plus | 22.06
https://youtu.be/4l_hmsjFszw Вышел новый выпуск еженедельного обзора рынка от Incrypted+. Артур разобрал текущую структуру рынка, ситуацию вокруг биткоина и эфира, а также ключевые альткоины, за которыми стоит следить на этой неделе. В выпуске: - доминация биткоина; - BTCUSDT; - STRC; - индекс доллара DXY; - ETHBTC и ETHUSDT; - TOTAL; - доминация USDT; - ADAUSDT, HYPEUSDT, LINKUSDT, LTCUSDT, SOLUSDT, XRPUSDT; - ликвидации на рынке; - S&P 500; - золото и серебро; - нефть. P.S.: Текстовая версия обзора доступна на сайте. Tokensales | News | Incrypted+
Клон своего голоса за 10 минут
Для ведения подкаста, озвучки видео или персонализации голосового ассистента. 1️⃣ Запишите образец голоса. Вам потребуется 1-3 минуты чистого аудио (например, на диктофон смартфона). Главное — говорить чётко, без фонового шума. Этого хватит для создания качественной копии. 2️⃣ Создайте клон на ElevenLabs. Зарегистрируйтесь, перейдите в раздел Voice Cloning и загрузите аудиофайлы. Система проанализирует тембр и интонации, создав цифровую модель. 3️⃣ Настройте параметры. В панели управления голосом можно отрегулировать стабильность и выразительность. Для делового контента повысьте стабильность, для развлекательного — добавьте выразительности. 4️⃣ Синтезируйте речь. Введите любой текст в речевом синтезаторе ElevenLabs, выберите созданный клон и сгенерируйте аудио. Получившийся файл можно скачать и использовать в своих проектах. Итог: Вы получаете готовый инструмент для генерации речи своим голосом, экономя бюджет на дикторах и часы на записи. 🤖 AI MAN | Нейросети и деньги
🛢США дозволили Ірану продавати нафту
Міністерство фінансів США видало 60-денну ліцензію, що дозволяє виробляти, постачати та продавати іранську нафту, повідомив міністр Скотт Бессент. Очікується, що це допоможе заспокоїти ринки та знизити ціни на нафту, які вже почали знижуватись після завершення переговорів між США та Іраном у Швейцарії.
Клеймим дроп от RateX
Можем проверяться на дроп по ссылке, у многих вышли мелкие копейки поэтому огромных надежд не имеем https://claim.rate-x.io/ ✈️Crypto Advice | Подписаться
Торговый конкурс с призовым фондом $5,000 от DTrade 😮
DTrade — это Telegram-бот для торговли криптой в сети TON. В нём можно покупать и продавать токены прямо в чате, использовать копитрейдинг, а также снайпить новые монеты и смотреть базовые графики. Cейчас в DTrade стартовал торговый конкурс с призовым фондом $5,000. Итоговый рейтинг формируется по торговому объёму, поэтому чем активнее торгуете, тем выше шанс занять призовое место. Распределение наград: ▪️1 место — $1,000 ▪️2 место — $600 ▪️3 место — $400 ▪️4–10 места — по $100 ▪️11–25 места — по $70 ▪️26–50 места — по $50 Что делаем: ▪️Переходим в DTrade ▪️Начинаем торговать через бота ▪️Набираем объём на любых токенах и площадках ▪️Каждые 50 TON объёма приносят 1 билет 🗓 Дедлайн: 29 июня 15:00 МСК Также среди всех участников, набравших минимум 1 билет, дополнительно разыграют 50 призов по $7.5 💰