После заявления Трампа о создании cтратегического крипторезерва, в который могут войти BTC, XRP, SOL, ADA и ETH, возникло множество вопросов:

Может ли Трамп сам выбирать криптовалюты для резерва? Нет, сначала рабочая группа должна подготовить отчет, а окончательный список активов должен утвердить Конгресс. Почему он назвал именно эти альткоины? Скорее всего, это политический ход — либо для поддержки со стороны криптолоббистов, либо для создания рыночного ажиотажа. Что если альткоины действительно включат? Добавление активов без четких критериев может подорвать доверие к финансовой системе США. Какие критерии могут принять во внимание? 🟠Использование Proof of Work для безопасности и устойчивости к внешнему контролю 🟠Доминирование в своем алгоритме хеширования и независимость от других активов 🟠Отсутствие предмайна и крупных инсайдерских распределений 🟠История существования не менее 10 лет и полная проверяемость транзакций 🟠Отсутствие признаков ценных бумаг 🟠Поддержка холодного хранения и мультиподписи Какие монеты соответствуют этим требованиям? 🟠BTC подходит идеально, а вот XRP, SOL, ADA и ETH не соответствуют 🟠Возможные кандидаты: Litecoin, Monero, Dogecoin Что дальше? 🟠Рабочая группа определяет критерии отбора 🟠Конгресс рассматривает и утверждает предложение 🟠Если в резерв добавят альткоины без ясных обоснований, это может привести к финансовым потрясениям Пока рано делать выводы, но сам факт создания крипторезерва говорит о серьезном изменении политики США в отношении цифровых активов. 📺Крипто ТВ📺
Изображение поста

📉BTC может нащупать дно уже осенью

Фаундер крупного майнинг-пула считает, что медвежий цикл закончится в октябре–декабре на уровне $42–44k, а индикаторы и прошлые циклы всё больше указывают на приближение разворота. ⚡️Криптограм 👾 Биржи: ByBit, BingX, OKX

⛽️ В Україні 6 тисяч АЗС, але в деяких містах не залишилось жодної через російські удари, — експерт з пального

За словами Дмитра Льоушкіна, йдеться про Тростянець. Росія знищила всі АЗС міста. А в Харкові та Запоріжжі заправки щодня під загрозою нових російських ударів. Льоушкін також зазначив, що власники заправок не можуть встановити навіть елементарний захист: немає механізму для закупівлі антидронових сіток, а ліцензування пересувних АЗС досі не спрощено.

🚀 ⚡ Репозитории GitHub под ударом — уязвимость угрожает Microsoft, Google и Apache

Исследователи нашли критическую уязвимость Cordyceps, которая ставит под угрозу проекты Microsoft, Google, Apache и Cloudflare. Проблема не в отдельном файле, а во взаимодействии CI/CD-процессов — злоумышленник может внедрить вредоносный код в пайплайн сборки, похитить учетные данные или подменить обновления. Из 30 000 популярных репозиториев 654 оказались уязвимы, а более 300 подтвердили реальную возможность атаки. Традиционные средства безопасности такой класс угроз просто не видят. Параллельно выяснилось, что GitHub уже столкнулся с похожей проблемой — вредоносное расширение для VS Code, установленное сотрудником, открыло доступ к 3800 проектам. Инцидент подтверждён, но название расширения не раскрыто. Ситуация системная: если не пересмотреть подход к безопасности CI/CD, следующей жертвой может стать любой крупный опенсорсный проект.
😳Журналіст Sky News розповів про стрілянину біля Добропілля: військовий обстріляв автомобіль з водійкою
Азад Сафаров повідомляє, що під час зйомок весною 2025 року біля Добропілля водійку залишили чекати в машині поблизу КПП полку «Скеля». За його словами, до автомобіля підійшов невідомий військовий і впритул відкрив вогонь по водійському місцю. Жінка вижила лише завдяки броньованому автомобілю іноземних журналістів. Пізніше на кузові авто нарахували 12 кульових отворів. Журналіст також стверджує, що інший військовий збирав гільзи, а водійці наказали «тікати», погрожуючи, що «інші машини також перестріляють». Сафаров зазначає, що командування полку обіцяло розслідування, але за понад рік він не отримав жодних відповідей. Він мовчав, щоб уникнути міжнародного скандалу, але після розслідування щодо «Скелі» вирішив розповісти про це публічно.
🤓 Ребят, если давно думали взять крупный челлендж, то сейчас, пожалуй, один из лучших моментов.
Hash Hedge запустили Flash Sale со скидкой -25%, и действует она всего 48 часов. 💰 Сейчас цены такие: Legend $100K — $599.25 вместо $799 Titan $150K — $819.75 вместо $1093 APEX $200K — $969.75 вместо $1293 Для тех, кто давно следит за мной, думаю, не секрет, что уже достаточно давно торгую именно через https://hashhedge.com/?fpr=hayzon">Hash Hedge. За все время ни разу не возникало проблем с выплатами, поэтому спокойно могу рекомендовать их вам. ⚠️ Самое интересное — APEX $200K. Обычно этот тариф вообще закрыт для покупки, а сейчас его временно открыли и еще сделали на него скидку. После окончания акции он снова станет недоступен. Если и брать крупный аккаунт, то, как по мне, именно во время таких акций. Экономия получается действительно ощутимой. 🎁 Промокод: SALE25 У кого давно были планы попробовать проп-трейдинг или увеличить капитал — точно не затягивайте. До конца акции осталось совсем немного. 🚀 🎲 Залетаем: https://hashhedge.com/?fpr=hayzon">https://hashhedge.com ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale — x200 к депозиту 😃 https://hashhedge.com/?fpr=hayzon">Hash Hedge — x100 к депозиту 🪙 Texaris - честные выплаты|200+ криптопар
🎉 Tonstakers достиг 100M GRAM в TVL
TVL Tonstakers превысил 100 миллионов GRAM, что составляет более 15% от всего объёма GRAM в стейкинге сети TON и более 82% рынка ликвидного стейкинга в экосистеме. С момента запуска в 2023 году Tonstakers стал ведущим протоколом ликвидного стейкинга в TON. Более 130 тысяч пользователей доверяют Tonstakers. Протокол представлен по всей экосистеме TON через ведущие кошельки, биржи и Web3-продукты. Мы глубоко ценим доверие наших пользователей, партнёров и всего сообщества. Почему пользователи выбирают Tonstakers: 🔵 Стейкинг-награды с автоматическим реинвестированием каждые 18 часов 🔵 Полная ликвидность через tsTON и дополнительная доходность до 199% APY через Tonstakers Earn 🔵 Доступ через ведущие кошельки, биржи и Web3-платформы, включая Tonkeeper, DeFi Wallet, OKX Wallet, Binance Wallet, Bybit Wallet и Crypto.com 🔵 Поддержка кастодиальных провайдеров и институциональных клиентов через WalletConnect 🔵 Нативная поддержка аппаратных кошельков через Tonkeeper Pro Стейкайте GRAM. Оставайтесь ликвидными. 💪 🤩 Наши ссылки: Коммьюнити | MiniApp | FAQ | Twitter
Fraunhofer IPMS представил Q-Dice — квантовый генератор случайных чисел на флуктуациях вакуума.
Скорость — более 4 Гбит/с. Устройство прошло тесты NIST SP 800-22 и BSI, сертифицировано по EAL 3 и PTG 3. Доступно как серверный модуль или облачный сервис. CRYPTO GUYS 👽
Угадай щиткоин по графику 👀
Подсказка от Apple 👉🏻 клац
🟠 Откупов вовсе нет
Откупы по биткоину на споте упали до минимума за год. Крупняк стоит в сторонке и ждёт, когда цена ещё ниже просядет — покупать на текущих никто не спешит. Но есть нюанс Значит, «дно» ещё не пробито. Киты знают, что будет дешевле. 🤨 Логика простая: если умные деньги не входят, значит, впереди ещё одна волна вниз. Рынок сейчас в ожидании — все смотрят, кто моргнёт первым. Пока моргают только розничные, покупая «на просадках», а институционалы молчат и копят кэш. 🍿 Короче, набрали попкорн и ждём, когда крупняк всё-таки начнёт входить. Или когда розница окончательно сольёт и тогда уже киты зайдут по полной... ———————————— Лучшие проп-компании: 🆙 Upscale - x200 к депозиту 😃 Hash Hadge - х100 к депозиту
Новые маски в Pixel World 🤖
В Pixel World добавили три новые маски, которые помогут разнообразить внешний вид персонажа: ▪️Ghost Skull ▪️Cyber Brains ▪️Three-Eyed Что делаем: ▪️Переходим в бота ▪️Заходим в «Инвентарь» → «Маски» ▪️Покупаем предметы и наслаждаемся игрой Все маски можно приобрести за внутриигровую валюту прямо в игре. Торговать предметами PW в Pixel Market ➡️ КЛИК Также не забывайте про прошлое обновление — Clan Wars, где кланы сражаются за территории, зарабатывают очки и получают бонусы к опыту и золото за контроль 🔫