После заявления Трампа о создании cтратегического крипторезерва, в который могут войти BTC, XRP, SOL, ADA и ETH, возникло множество вопросов:

Может ли Трамп сам выбирать криптовалюты для резерва? Нет, сначала рабочая группа должна подготовить отчет, а окончательный список активов должен утвердить Конгресс. Почему он назвал именно эти альткоины? Скорее всего, это политический ход — либо для поддержки со стороны криптолоббистов, либо для создания рыночного ажиотажа. Что если альткоины действительно включат? Добавление активов без четких критериев может подорвать доверие к финансовой системе США. Какие критерии могут принять во внимание? 🟠Использование Proof of Work для безопасности и устойчивости к внешнему контролю 🟠Доминирование в своем алгоритме хеширования и независимость от других активов 🟠Отсутствие предмайна и крупных инсайдерских распределений 🟠История существования не менее 10 лет и полная проверяемость транзакций 🟠Отсутствие признаков ценных бумаг 🟠Поддержка холодного хранения и мультиподписи Какие монеты соответствуют этим требованиям? 🟠BTC подходит идеально, а вот XRP, SOL, ADA и ETH не соответствуют 🟠Возможные кандидаты: Litecoin, Monero, Dogecoin Что дальше? 🟠Рабочая группа определяет критерии отбора 🟠Конгресс рассматривает и утверждает предложение 🟠Если в резерв добавят альткоины без ясных обоснований, это может привести к финансовым потрясениям Пока рано делать выводы, но сам факт создания крипторезерва говорит о серьезном изменении политики США в отношении цифровых активов. 📺Крипто ТВ📺
Изображение поста

Если вы думаете, что фондовый рынок растет – исключите из S&P 500 сектора AI и энергию и наслаждайтесь красным графиком 🌡

Сейчас на MAG7 приходится 33% стоимости S&P 500, а полупроводники занимают 18,8% капитализации индекса. Объясняли, почему это не история про доткомы и даже не Великая депрессия. Этот пост о том, где сейчас деньги и возможности 🤑

❗️Дрони з України атакували Тюменський НПЗ, розташований за понад 2000 км від кордону: на об'єкті пожежа, — росЗМІ

Санкції СБУ продовжуються 🔥

Взял себе на 100 GRAM, получилось 106к токенов, теперь остается ждать открытие боксов.

Кстати, цена на токены каждые 10 минут становятся дороже, кто первый покупает, тот уже впереди. 💰 @mainet2_bot ❤️ - Уже купил. 🐳 - Зашел на всю котлету. 🔥 - Просто смотрю, как обычно.
🥇 Новый тренд в DeFi: какие проекты принесут реальную прибыль в 2026 году
Grayscale выделила DeFi-проекты с сильными фундаментальными показателями, заявив, что лидерами рынка станут те проекты, которые генерируют реальный денежный поток, используют байбеки и сжигание монет, а не выпускают "пустые фантики" с абстрактным правом голоса. Для нас это прямая возможность заработать, инвестируя в проекты, чьи токены нативно подкреплены миллионными доходами платформ. Вот несколько проектов, которые могут выиграть от этого тренда: 💤 HYPE – лидер по капитализации и объемам. Hyperliquid направляет большую часть комиссий на выкуп токенов через Assistance Fund. Одна из самых сильных бизнес-моделей в крипте прямо сейчас 💤 AAVE – крупнейший кредитный протокол DeFi с TVL более $30 млрд. Недавно запустил программу байбеков за счет доходов платформы 💤 UNI – после многолетних споров Uniswap активировал fee switch. Часть комиссий теперь потенциально работает в пользу держателей токена 💤 SKY – новая версия MakerDAO. Они запустили Smart Burn Engine, который автоматически конвертирует излишки прибыли стейблкоинов в выкуп и сжигание токенов SKY на открытом рынке 💤 PENDLE – один из главных бенефициаров рынка рестейкинга. Проект активно переходит на модель, где доход платформы конвертируется в байбеки для тех, кто блокирует свои токены в стейкинге 💤 ASTER – ультимативный DEX по своей токеномике, который включил распределение комиссий в пользу инвесторов и направляет целых 99% ежедневного дохода платформы на обратный выкуп токена Если прошлый цикл базировался на TVL, то этот больше похож на классическую фонду, где в фокусе прибыль и ее возврат инвесторам. Но это не быстрые иксы, а долгосрочный тренд, и во время будущего бычьего рынка эти DeFi-проекты могут стать лидерами
📊 Инвесторы выводят деньги из спотовых Bitcoin ETF уже 6 недель подряд — суммарно за этот период из фондов ушло почти $6 млрд
Только за последнюю неделю чистый отток составил ещё $227 млн, хотя совокупный чистый приток с момента запуска ETF всё ещё держится на уровне $53.40 млрд.
📊 Инвесторы выводят деньги из спотовых Bitcoin ETF уже 6 недель подряд — суммарно за этот период из фондов ушло почти $6 млрд.
Только за последнюю неделю чистый отток составил ещё $227 млн, хотя совокупный чистый приток с момента запуска ETF всё ещё держится на уровне $53.40 млрд. @DeCenter
⚡️ Листинг новой пачки запланирован на конец июня. Заявку на вывод можно оставить уже сейчас.
Лучшие криптобиржи, где вы можете получить AirDrop и самые низкие торговые комиссии по нашим ссылкам: 📈 Bitget — забрать $75 🔵 MEXC — забрать $100 📈 Bybit — забрать $30 📈 OKX — забрать $50 📈 BingX — забрать $30 У тебя есть время, чтобы скачать все биржи на телефон, сделать репост другу о крутой новости и похоже эта эпопея будет примером, как без вложений люди сделают тысячи долларов 🔥
Дід наполягає, що Мелоні просила зробити селфі
Італійський прем'єр-міністр Джорджа Мелоні неодноразово просила сфотографуватися зі мною під час зустрічі G-7 у Франції. Її популярність в Італії знижується, можливо, через відмову від США, країни, яка дійсно любить і захищає Італію. [...] Тепер, після того як Штати здобули військову перемогу над Іраном, вона знову хоче дружити, щоб покращити свої "рейтинги". Ні, дякую!!!
#взлом: аниме-обои в Steam крали криптокошельки 🤬
😐 Ранее писали про поддельные расширения VS Code. Теперь похожая схема - но через обои для рабочего стола. Kaspersky нашёл десятки вредоносных обоев в Steam Workshop для Wallpaper Engine. Часть набрала десятки тысяч загрузок до того как палево вскрылось. Как работает: 🟢Wallpaper Engine умеет запускать обои как .exe файлы 🟢Ставишь аниме-девочку на рабочий стол - она тащит инфостилер в фоне 🟢Пароли от архивов прятали в имена файлов и JSON-конфиги Вирус ищет кошельки (MetaMask, Electrum, Exodus), крадёт данные браузеров, угоняет Steam-аккаунт и сессию. Плюс майнер в нагрузку. Масштаб: 89% жертв из Китая, 5.5% из России. Работали несколько независимых группировок - не одна команда. В арсенале Lumma, Vidar, DarkKomet и крипто-майнеры. Полный набор в пакете с анимешными обоями. Steam уже почистил найденные обои, но сама архитектура Wallpaper Engine разрешает юзерам заливать .exe - дыра никуда не делась. 🗒 Крипту крадут уже не через фишинг в телеге, а через обои на рабочем столе. Если юзаете Wallpaper Engine - проверьте что стоит, особенно если качали с Workshop. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
🐾 Meme Furcap уже в игре!
Любители мемов, приготовьтесь пополнить коллекцию. В CapsGame появилась новая серия фишек – Meme Furcap, вдохновлённая самыми узнаваемыми интернет-зверями. Параметры коллекции: ▪️ Общий тираж – 800 000 фишек ▪️ Редкость – Common ▪️ Особенность прокачки: для улучшения фишки понадобятся её дубликаты. Например, чтобы повысить уровень до Rare, потребуется несколько копий этой же фишки предыдущего уровня. 🎁 Кроме того, в Common-паках теперь встречаются как новые фишки Meme Furcap, так и коллекция One Cap Man. Собирайте любимых мемных персонажей, объединяйте дубликаты и развивайте коллекцию! Игра | Вики | Чат | Getgems | Веб