👀 Токенсейл Pump fun перенесён — теперь на июль?

Популярная «фабрика мем-токенов» Pump fun отложила аукцион и листинг токенов PUMP, запланированные на 25 июня. По данным журналиста Колина Ву, новые даты намечены на июль. Причины переноса не раскрываются. 🔷Платформа планировала привлечь $1 млрд при оценке в $4 млрд. Запуск переносился уже не раз — первые планы появились ещё в конце 2023 года. 🔷16 июня соцсеть X заблокировала аккаунты Pump fun, её основателя и минимум 19 других, связанных с мем-койнами. Это может быть связано с судебным процессом. 🔷Нью-йоркская Burwick Law заявила о подготовке иска от лица инвесторов, потерявших крупные суммы. По их словам, команда Pump fun собрала сотни миллионов долларов комиссий, оставаясь анонимной, а платформа стала рассадником скама, рагпулов и токсичного контента. 📊 По данным Dune Analytics: – Комиссии: $761+ млн – Запущено токенов: 11 000+ – Пик объёмов: $3,3 млрд в неделю (январь) – Текущий объём: ~$1 млрд/неделя Судя по всему, вокруг Pump fun назревает большой скандал. 👌Mining Cluster TG | Dzen 📚 | Web 🌐
Изображение поста

🏆 Fortune назвал главных игроков криптоиндустрии

Издание Fortune представило рейтинг Crypto 100, в который вошли лучшие криптокомпании и проекты сразу в 10 категориях — от CeFi и DeFi до майнинга и стейблкоинов. Лидером среди централизованных бирж стала Coinbase, обогнав Binance. В других категориях первые места заняли Hyperliquid (DeFi), Tether (стейблкоины), Robinhood (финтех), a16z (венчурные инвестиции), Chainalysis (сервисы), MARA (майнинг) и биткоин среди протоколов. Для составления рейтинга Fortune проанализировало более 3000 компаний и проектов, оценивая не только финансовые показатели, но и отношения с регуляторами, а также влияние на индустрию. Одновременно издание выпустило список Crypto Innovators 30, куда вошли проекты и компании, продвигающие развитие крипторынка. Среди них — Monad, Nansen, Glassnode, Cardano, Elliptic и другие. #tickets"> Conference | News | Incrypted+

🧠 Strike про неудачников из ФРС:

Уровень инфляции составляет 4,2%, а целевой показатель ФРС — 2%. Они не достигают этой цели уже 5 лет подряд. Если бы вы на своей работе не выполняли план на 110% в течение 5 лет подряд, то вас бы уволили. А их переназначили на новые сроки. Вот почему стоит откладывать деньги в биткоинах. ⭐️ - поддерживайте канал реакцией ✔️ - подпишитесь на Крипто Сливы

#Tether #USDT #XMR

Tether заморозил адрес с 72 млн USDT, связанный с крупными переводами и ростом цены XMR По данным ZachXBT, 11 июня неизвестный кошелек получил 120,2 млн USDT. Затем средства с него начали переводить на биржи и обменники. Более $12 млн завели на биржу KuCoin, $8 млн — через обменники. После кто-то начал скупать XMR, из-за чего, как пишет ZachXBT, цена этой анонимной монеты выросла с $330 до $420. Еще более $8 млн с кошелька были переведены из сети Tron в сети Bitcoin и Ethereum через мост Near Intents. Источник @SatoshiNews - главное о крипте канал | сайт | ❤ биржа
Фарм APY и дропа - Raiku!
Всем привет, расскажу немного про сам проект. Raiku - инфраструктурный протокол в экосистеме SOL. Он выступает в роли координационного слоя для сети. На данный момент команда уже смогла привлечь 13.5кк$ инвеста от Pantera Capital, HashKey, Big Brain Holdings, Faction и др. Совсем недавно команда запустила собственный токен $rkuSOL. Дали доступ юзерам стейкать свою соланочку, получать доходность и претендовать на потенциальные реварды от проекта в будущем. Ну а теперь, приступим к действиям! Наши действия: для начала заходим на сайт проекта и коннектим SOL кош. Далее стейкаем свою солану через протокол, за это получаем APY. Однозначно стоит заглянуть в дс проекта, чтобы пофармить рольки. Кто холдит солану с прошлой бычки - велком. Идеальный шанс пофармить APY, да и плюсом токенов еще нафармить! 🤟 CRYPTO PARTY: Telegram | Chat
🧱SpaceX провела крупнейшее IPO в истории и вошла на рынок с капитализацией больше $1.7 триллиона
На этом фоне Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером – после IPO состояние предпринимателя превысило $1.1 триллиона.
Завез еще вам инвайтов в RiseX
Ох и оперативно же вы разобрали прошлую партию кодов, но я достал еще вам инвайтов, раз спрос довольно хороший А для тех, кто не в курсе, писал о проекте тут - ТЫК Как забрать инвайт и получить потенциальный ретро? 1. Открываем сайт - ТЫК 2. Вводим какой-то из кодов ниже (занятые буду удалять, а те, что останутся - свободны) 12XHKWN9 3OMUB8E4 415TSXRV BZR5EZX5 GYUIXNST H0T0MIEN IHOF7JE4 JCXZ9TN1 JNXQAHHE LV2Y5J2O LWFHJY56 NI4YS8VO OCPO11RC P0RFR0ZN PTQMUILS QZGQQ6KN VZH7LBRY YIBUB9WJ YVBRRS0O YZZAB5SW 3. Регистрируемся и крутим чток объема до старта поинтов, чтоб лутануть потенциальный ретро Как и прошлый раз, буду периодами пополнять, так что, если инвайты разобрали, забегайте за новыми чуть позже
Изображение канала: РБК-Крипто
Tether заблокировала кошелек с USDT на $72 млн
Tether заморозила USDT на $72 млн на кошельке, связанном с серией крупных переводов и резким ростом курса Monero, обратил внимание криптодетектив ZachXBT. 11 июня неизвестный кошелек (адрес TA6YHqB2xh5HhfmC7WoLQaWmqq7Vv4zCoQ в сети Tron) получил 120,2 млн USDT. Вскоре средства с него начали переводить на биржи и обменники. По данным детектива, более $12 млн ушли на KuCoin, около $8 млн — через обменники. Неизвестный начал скупать анонимную криптовалюту Monero (XMR), из-за чего, по оценке ZachXBT, ее курс вырос с $330 до $420. Еще свыше $8 млн с кошелька были переведены из сети Tron в сети Bitcoin и Ethereum через мост Near Intents. Около часа назад Tether заморозила 72 млн USDT на адресе TBzrPEsStbZAUx2SBhD4oHz8UW3FX9Ak9W, который детектив связывает с тем же владельцем. Кто стоит за переводами, неизвестно. В Tether пока не давали комментариев. Присоединяйтесь к форуму РБК Крипто | Подписаться на канал
Изображение канала: Crypto Updates | Славик инвестор
#Polymarket: проиграл свой рынок Kalshi 2:1 🤔
Polymarket - децентрализованная платформа предсказаний. 🐦 TwitterScore 762 💰 Инвестиции 2.3 млрд$ при оценке 15 млрд$ 😐 Ранее писали как DRW и Wintermute пришли маркетмейкить ставки. Binance Research выкатили отчёт за май - $31.2 ярда объёмов на предикт-рынках, Kalshi рвёт Полик 2:1. Расклад: Kalshi $18 ярдов (58% рынка, +21% за месяц). Polymarket $8.8 ярда (28%, -15%). Регулируемая биржа обогнала ончейн - лицензия и UX оказались важнее децентрализации. ЧМ пушнул объемы: 🟢$2.1 ярда объёмов набили до первого свистка 🟢$132 ляма/день на "кто возьмёт кубок" 🟢104 матча - на 60% больше чем раньше Bernstein ждали $5-10 ярдов от ЧМ. При $132 ляма/день и 35 днях турнира - набегает минимум $4.6 ярда. Ставки на полимаркет: 🟣17%: Испания фаворит 🟣16%: Франция - слив Кот-д'Ивуару не помог 🗒 DeFi проиграл CeFi ещё раз - Kalshi забрал рынок тупо лицензией. А ЧМ только стартовал. Slavik | Updates | Инстаграм | ИИ Клуб
Изображение канала: КриптоТап ~ CryptoTap 24/7
❗️Естонія готується до можливих бомбардувань з боку РФ: у Таллінні почали встановлювати модульні укриття, — ЗМІ
Изображение канала: Мой путь к 1🍋$ в крипте
👨‍💻 План по SpaceX
➖ Пропустить IPO ➖ Дождаться охлаждение хайпа и снижение цены к «реальной» ➖ Купить с отличным соотношением риск/профит Запуск в 16:30 (UTC+3) — может полететь вниз и потянуть все рынки за собой, будьте аккуратнее Crypto 🍋💲